Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KatyaL

Нарушение последовательности прорезывания зубов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может у кого-о было такое - у дочери первые зубы появились в 4.5 месяца, потом 3,5 месяца затишье. По идее должны теперь прорезываться верхние резцы, но вчера обнаружила что прорезывается нижний боковой резец. Витамин Д начала давать по совету врача. Естественно поначиталась (( А может все и не так страшно...

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего сначала два верхних вылезли, о потом остальные стали прорезываться. И у дочки подруги тоже сначала два верхних, а месяца через три только нижние полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубы растут непоследовательно. Сначала вылезли центральные резцы (нижние, а потом верхние), потом перерыв был пару тройку месяцев, потом вылезли моляры первые (нижние и верхние) и только потом резцы боковые вылезли.

Витамин Д начала давать

 

А мы его на солнышке получаем :biggrin: , а пьем только осенью и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы его на солнышке получаем biggrin.gif , а пьем только осенью и зимой.

Вот и я думала, что его надо пить только когда солнца не особо много. Но нам сказали попить месяц.

У нас зубы растут непоследовательно.

 

У моего старшего сначала два верхних вылезли, о потом остальные стали прорезываться. И у дочки подруги тоже сначала два верхних, а месяца через три только нижние полезли.

 

И что вам на это врачи говорили? Допустимо такое?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомых первые вылезли клыки)Родители называли дочку вампиренком)Не помню,чтобы их врачи слишком пугали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню,чтобы их врачи слишком пугали!

 

А я уж начиталась, что это чуть ли не патология

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, не переживай!!!Сходите к детсокму стоматологу-пусть он посмотрит и расскажет,что к чему!!!В интеренете и не такого понапишут:я недавно прочитала в одной статье,что если ребенок в 8 месяцев не складывает сам пирамидку-он чуть ли не отстает в развитии :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что вам на это врачи говорили? Допустимо такое?

Да ничего не сказали, это вообще никого не напрягло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, да вот вся беда, что все специалисты в отпусках. Ладно, сентября дождусь.

У нас от пирамидок только палки в почете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за всякой ерунды панику устраивать не стоит.Все дети разные,а эти стандарты непонятно для кого написаны.У нас все не по стандартам было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей 22 будет-10 мес. и зубы (нижние 2) только вылазиют.Вот нас постоянно осматривали на наличие зубов.Хотя стоматолог-никаких признаков нарушений не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына (уже большой =) ) сначала вылезли нижние первые зубки, а потом верхние двойки (т.е. не первые, а вторые зубки). Был похож на смешную бабку ежку. Еще до прорезывания витамин D пили долго (врач назначал). Сейчас все в норме. Не думаю, что есть основания переживать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы только к стоматологу потом обязательно сходите, потому что зубки, которые прорезаются рано имеют свойство портиться быстро, т.к. эмаль у них очень слабая. Но это ближе к году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...