Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Как умело прикинуться иностранным брендом

Рекомендованные сообщения

Наткнулась на такую статью

С советских времен у нашего покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. При этом купить товары этих марок могут далеко не все.

Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет.

 

Начало иностранному брэндингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на «западное» спала — стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями. А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся «иностранные», даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке

 

Полный текст статьи здесь

Честно, многие марки я считала иностранными. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа... Занятная статейка :) Но что-то комментарии после статьи такие противоречивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про Селу узнала, только когда в Израиле побывала.

 

про "русские корни" большинства представленных контор слышала, про некоторые конторы вообще впервые узнала :) Вимм-Билль-Данн по той же схеме начинали, потом их распакетили, когда они молокозаводы начали перекупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про Селу узнала, только когда в Израиле побывала.

 

Оль, а я только сегодня :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про Селу узнала, только когда в Израиле побывала.

Да Sela вроде израильская фирма. Не знаю уж насколько стоит верить статье.. Меня тоже многое удивило...

 

Мотор думала турецкий, а уж BGN засранцы такие и главное Париж пишут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже многое удивило...

 

Emma, что тебя удивило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, добавила вверху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, ага, увидела )))

Оль, а как ты в Израиле определила, что Села русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дежавю? :unsure: такое очучение, что эта статья уже выкладывалась тут %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, ну я похожую статью уже читала на том же сайте. Может, я уже кидала ссылку :shy: , а может, кто-нибудь другой. Но именно эта статья от 15 мая 2009 года. Или ты вчера-позавчера читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты вчера-позавчера читала?

 

не, Свет... месяца 3 назад... а то и больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересная информация. Не знала , не знала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже точно такую же статью читала, правда уже с год назад наверное, где-то на другом форуме ссылка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, СПАСИБо за то что открыли глаза на некоторые фирмыi04042.gif. Дурят, нас еще по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а как ты в Израиле определила, что Села русская?

 

 

потому что там нет таких магазинов и никто не знает этот бренд. я-то думала - приеду, а там все в селе! гугл помог мне с подробностями :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда».

 

ага, ну да, конечно. Неужели кто-то так и впрямь думает, что вручную сшитые итальянские тухли будут продавать у нас по 2-3 тыщи деревянных рублев :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Эрих Краузе я знала давно, у меня муж в фирме, торгующей канцтоварами работал. Он мне все секреты и рассказал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне все равно где сшито и где сделано, главное - качество! когда обувь TJ появилась - появилось что-то новое и интересное на обувном рынке в Волгограде, носили с удовольствием. то, что она и карнаби с честером производство России узнала пару лет назад и никто этого не скрывает, у карнаби на официальном сайте все написано. У родителей плита кайзер, покупалась давно и намного лучше какой-нибудь чисто отечественной. очень многое делают в россии по технологии или из импортных материалов, неужели это хуже, чем сделано в китае?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет техники Kaiser, кстати, полностью согласна с Юшей, техника выше всех похвал - красивая, эргономичная, надежная. у меня тоже родители поклонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Селу узнала года 4 назад (или когда там Катя Пушкарева шла?!) - они собирались покупать у СТС бренд "Зима-Лето" и под этой маркой продавать свою продукцию, только уровнем выше, чем та Села к которой мы привыкли. Цены примерные тоже указывались тогда - прям бутиковские такие цены...

Если не ошибаюсь, у них в планах было открыть 16 подобных магазов по России за 5 лет, но что-то я не встречала после инфы на эту тему.

Удивило в статье про Карло Пазоллини и Карнаби... Буду знать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а даже приятно, что брэнды, которые мы считали иностранными, на самом деле отечественные. :D Гордость за страну появляется ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Селу узнала года 4 назад (или когда там Катя Пушкарева шла?!) - они собирались покупать у СТС бренд "Зима-Лето" и под этой маркой продавать свою продукцию, только уровнем выше, чем та Села к которой мы привыкли. Цены примерные тоже указывались тогда - прям бутиковские такие цены...

http://www.zima***letto.ru/ru/ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позновательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово познавательно... Особенно про Селу. Мне детская Села всегда очень нра.... Но что же они собаки такие цены за детское дерут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще говорят, что Россия ничего не выпускает. не шьет и не собирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, согласна, Села чересчур задрала цены. Детское там симпатичное, но переплачивать неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью. но все же непонятно, зачем к примеру на обуви Терволины написано "сделано в Китае"? Еслиб было "сделано в Тольятти" я бы охотней купила.

 

Ну а вообще мне без разницы, главное - качество. За что только цены дерут, вещи-то не импортированные, должны быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще мне без разницы, главное - качество. За что только цены дерут, вещи-то не импортированные, должны быть дешевле.

материалы импортные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!! Познавательная статейка!!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не догадывалась про некоторые бренды!

 

Вот в АДИДАСЕ (на пр.Ленина) покупала спортивные штаны 2900=,страна изготовитель г.Камышин,я обалдела,когда дома разглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в АДИДАСЕ (на пр.Ленина) покупала спортивные штаны 2900=,страна изготовитель г.Камышин,я обалдела,когда дома разглядела.
дааа, прикол! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно два года назад в Пазалине стояли летние шлепочки за 10500 кажется, точно не помню, но где-то так. Я все на них смотрела-смотрела, а потом зашла в Элегант и о чудо! Те же шлепочки только на две тыщи дороже. Я давай их вертеть-смотреть, на Пазалиновских написанно К. Пазалини, а на элегантовских Балдинини не помню точно))))

И тут я подумала, что они шьют это все на одном заводе, а этикетки ляпают какие хошь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...