Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Фильмы ужасов

  

235 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????? ???????? ?????? ??????

    • ??? ?????, ???????? ? ????. ??????
      56
    • ??? ???????????
      10
    • ??? ??????? ???????????? ??????
      21
    • ??????????????? ????????
      149
    • ???????? ????????? ? ???????? ? ??????? ????
      52
    • ??? ????????? ?????????? ? ????????-????????
      16
    • ??????
      20


Рекомендованные сообщения

Есть еще один, но название не могу вспомнить....там про двух подруг, одна к другой приехала в гости, а ночью когда все легли спать в дом ворвался маньяк....всех убил, девченок забрал с собой...ну они там сбежать пытались, он их догонял, кровь, темнота, какие-то дебри и все такое, музыка такая еще играет, держит в напряжение, и в конце выясняется, что маньяк, это одна из девушек а на протяжении всего фильма показывают омерзительного мужика, вот такое раздвоение личности...

Это фильм "Кровавая жатва". Смотрела, понравился.

Из детсва вспоминаю "Кошмар на улице вязов" все части, и новую экранизацию тоже смотрела. Но мне в детстве запомнился фильм "ОНО" и я его считаю лучшим!. Там по-моему несколько серий. Ещё "ОМЭН" 4 части, "Майкл" про мальчика, который убивал своих приёмных родителей, по типу этого наш фильм "Юленька".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще страшненький фильмец "Другие" С Николь Кидман. Помните:

"События происходят в 1945 году в неприветливом доме, расположенном на одном из Ньюфаундлендских островов. Именно сюда приезжает красавица Грейс Стюарт (Николь Кидман) с сыном Николасом (Джеймс Бентли) и дочерью Энни (Алакина Манн), чтобы дождаться мужа, который должен вернуться с войны.

 

Дети Грейс страдают странной формой аллергии – от попадания прямых солнечных лучей на кожу они испытывают физическую боль, поэтому все окна в доме всегда должны быть закрытыми. В доме царит постоянный полумрак, гнетущим образом действующий на психику. Не улучшают ситуацию и странные правила, которым должны подчиняться все жители дома. В частности, категорически запрещается дотрагиваться до пианино, включать радио и открывать следующую дверь, если предыдущая еще не закрыта. Немудрено, что слуги в этом мрачном поместье надолго не задерживались..."

Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы ужасов у меня сразу ассоциируются с кровищей и пытками почему-то. Ну, типа Пилы. Такие фильмы не очень люблю последнее время. А вообще-то самое страшное для меня - это про пауков. Я арахнофоб (кажется так называется боязнь пауков). Вот после фильма ужасов с их главными героями, я спать недельку точно не буду.

В опросе есть пункт психологический триллер. Вот это мой любимый жанр кино. Не причисляю их к фильмам ужасов. Хотя фильм "Необратимость" с Моникой Белуччи для меня скорее фильм ужасов. Еще мистические триллеры лю.

Вот щас в кинотеатре начался фильм Пираньи 3D. Хотели сходить на него. Но посмотрев картинки и почитав, я в последний момент перед окошком с билетершей, отказалась. Побоялась, что после просмотра в 3D формате у меня молоко пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще страшненький фильмец "Другие" С Николь Кидман. Помните:

Да помню) Уж очень неожиданный финал у фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж очень неожиданный финал у фильма.
Да-да, совершенно непредсказуемый!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот из кровавой мясорубки понравился "Мертвый снег", про немецко-фашистских зомби. Могу сказать, что фильм со смыслом, советую посмотреть, я, правда, после него боялась! Еще хочу отметить "Готику" с Холи Бери. Психологический триллер, мы с подружкой в одном месте даже испугались))

О да!!! Мне тоже оч понравилось

 

Да помню) Уж очень неожиданный финал у фильма.

Не люблю Кидман, но фильм великолепный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите "Паранормальное явление" - спать пару дней точно не будете....

я до сих пор боюсь, а смотрела уже давно.

 

Фантомы мне понравился еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skroksana, Оксан, вот на диске в папке триллеры, те что уцелели, начит понравились:

 

3000 миль до Грейслэнда

Ангелы и демоны

Идеальное убийство

Иллюзия полета

Мертвый штиль

Не говори

Отсчет убийств

Цена измены

 

Надеюсь хоть что-нить не смотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skroksana, Оксан, вот на диске в папке триллеры, те что уцелели, начит понравились:

 

3000 миль до Грейслэнда

Ангелы и демоны

Идеальное убийство

Иллюзия полета

Мертвый штиль

Не говори

Отсчет убийств

Цена измены

 

Надеюсь хоть что-нить не смотрела)

Ого! Спасибки.

Ангелы и демоны - читала, Иллюзия полета - в восторге от этого фильма (Джоди Фостер великолепно сыграла). Не говори - это Не говори не слова? Если да, то тоже смотрела, интересный фильм. А все остальное не смотрела. Щаз в Нете описания посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще страшненький фильмец "Другие" С Николь Кидман. Помните:

 

Я смотрела. Выходит бывает и не так уж и боюсь))) А конец фильма не помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела. Выходит бывает и не так уж и боюсь))) А конец фильма не помню....

Заканчивается тем, что Николь Кидман вспоминает, что она убила своих детей. На самом деле они все это время были призраками.

Вообще, очень нравится подобные вещи. Например, давным-давно читала книгу о вампирах. О человеке, который остался один на Земле среди вампиров. Каждый день выходил из своего убежища и уничтожал вампиров. В результате для вампиров он стал своеобразным чудовищем, которое мешало им жить, которое боялись и пытались найти и уничтожить. Он стал для них тем, кем для людей являются вампиры. Жалко, не помню название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю Звонок, в свое время было очень страшно, а еще Таинственный лес и Знаки, там атмосфера напряженная, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, давным-давно читала книгу о вампирах. О человеке, который остался один на Земле среди вампиров. Каждый день выходил из своего убежища и уничтожал вампиров. В результате для вампиров он стал своеобразным чудовищем, которое мешало им жить, которое боялись и пытались найти и уничтожить. Он стал для них тем, кем для людей являются вампиры. Жалко, не помню название...

 

"Я -легенда" Ричарда Мэтисона, одноименный фильм по этому роману снят

Книга классная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не очень люблю фильмы ужасов!!!! Все больше триллеры. Есть только два фильма которые мы с мужем обязательно смотрим, и в кино ходили когда их показывали и по телевизору если идут, это ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 1,2,3,4 части и ПИЛА 1,2,3,4,5,6,7 части.

Когда мы с мужем познакомились, как раз вышла вторая часть Пилы и я уговорила его сходить, (он в основном исторические или детективы смотрит, но я после просмотра первой части была так заинтрегованна, (ходили с подругой, пол фильма отворачивались от экрана) что вторую, а потом и последующие части просто пропустить не могла, даже беременная ходила))))) Выходя из кинотеарта после каждой части с мужем решали, что больше на Пилу не пойдем, но только начанается реклама очередной части устоять не можем, на первый показ бежим)))) Очень сильный психологический триллер, хотя по названию все думают, что в нем маньяк-убийца с пилой гоняется за жертвами, но это совсем не так!!!! Кто любит действительно страшные фильмы от которых кровь стынит в венах, но при этом с запутаным сюжетом и не с бессмысленными убийствами (правда это становиться понятно только в 4 или 5 части) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!!!

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по названию все думают, что в нем маньяк-убийца с пилой гоняется за жертвами

 

я так и думала)))) поэтому не смотрела - а вот ужасы люблю (только не расчлененку)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skroksana, зачем сказала,а???????(((((((((((((

 

классный триллер остров проклятых..мне очень понра,смотрела на одном дыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела щас Коллекционер, фильм ЖЕСТЬ, пила отдыхает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я -легенда" Ричарда Мэтисона, одноименный фильм по этому роману снят

Книга классная :)

Спасибо!!! Давно ищу эту книгу, безумно хочется перечитать!!!

 

skroksana, зачем сказала,а???????(((((((((((((

Простиииии!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затащи меня в ад....

Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе, работает в банке, оформляя клиентам ссуды, у нее обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась…, но только до тех пор, пока в банке не появляется некая миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита.

 

Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность занять более высокую должность в банке, и она отказывает старухе. В ответ, та накладывает на нее проклятие, и жизнь девушки превращается в непрерывный кошмар. Теперь помочь Кристине может только провидица Шаун Сэн Дена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже любитель ужжжастиков)))не люблю кровавые,но вот "техасская резня бензопилой"....после того как мы ее посмотрели,муж просил,чтобы я его до туалета проводила)))) "коллекционер" оочень понравился!прям весь фильм в напряжении. "спуск" обе части-тоже захватывает.так...больше в голову ниче не приходит..тк в основном сейчас редко что смотрю. "поворот не туда" помню тоже нас заинтриговал конкретно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затащи меня в ад....

Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе, работает в банке, оформляя клиентам ссуды, у нее обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась…, но только до тех пор, пока в банке не появляется некая миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита.

 

Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность занять более высокую должность в банке, и она отказывает старухе. В ответ, та накладывает на нее проклятие, и жизнь девушки превращается в непрерывный кошмар. Теперь помочь Кристине может только провидица Шаун Сэн Дена.

прикольный фильм, смешной

 

А мы сходили вчера на последнее изгнание дьявола, ууууу, страшно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже любитель ужжжастиков)))не люблю кровавые,но вот "техасская резня бензопилой"....после того как мы ее посмотрели,муж просил,чтобы я его до туалета проводила)))) "коллекционер" оочень понравился!прям весь фильм в напряжении. "спуск" обе части-тоже захватывает.так...больше в голову ниче не приходит..тк в основном сейчас редко что смотрю. "поворот не туда" помню тоже нас заинтриговал конкретно))

Как-то Спуск 2 не особо, после просмотра первой части уже знаешь, что будет во второй. было как-то скучновато. А первый Спуск смотрела в кинотеатре на последнем сеансе в последний день просмотра. абсолютно пустой кинозал, жуткая атмосфера. бррррр. до сих пор вспомина.

Всю картину портил ржущий сзади охранник, который пришел просто так, над нами посмеяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самые страшные фильмы - психологические триллеры. В какой-то момент понимаешь, что то что на экране может произойти и в жизни! сколько вокруг неуравновешенных и "больных на голову" людей ходит.

а из детства помню случай: учились в 1 классе. пришли как-то за мной одноклассники-пацаны. пойдем, говорят, в кино, там такие ужасы показывают - обос...ся! фильм "Фантомас" оказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то Спуск 2 не особо, после просмотра первой части уже знаешь, что будет во второй. было как-то скучновато. А первый Спуск смотрела в кинотеатре на последнем сеансе в последний день просмотра. абсолютно пустой кинозал, жуткая атмосфера. бррррр. до сих пор вспомина.

согласна.я первый спуск тоже в кинотеатре смотрела..очковала конечно конкретно)))

у меня ща "28 недель спустя" закачан,все хочу посмотреть и боюсь-с мужем всместе посмотреть не получится-у нас наушники,а без него,т.е. одной в квартире-страаашно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.я первый спуск тоже в кинотеатре смотрела..очковала конечно конкретно)))

у меня ща "28 недель спустя" закачан,все хочу посмотреть и боюсь-с мужем всместе посмотреть не получится-у нас наушники,а без него,т.е. одной в квартире-страаашно)))

Аньк, я уже писала вроде, там ТАКИЕ дыры в сюжете, что мы ржали с мужем конкретно. ПРичем я сначала честно боялась, пока он не начал прикалываться)

Не буду больше ничего говорить, посмотри, интересно увидишь или как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже писала вроде, там ТАКИЕ дыры в сюжете, что мы ржали с мужем

 

я просто помню,что 28 дней спустя был достаточно страшненьким.вот и надеюсь,что этот такой же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот фильмы ужасов уважаю)

В моем личном списке они стоят сразу за комедиями, даже до мелодрам.

Самый первый фильм ужасов, который я видела, был фильм "Нечто", про полярную станцию. Как там башка бегала на паучьих лапках не забыть никогда. Мне тогда было 10 лет, был декабрь месяц, стоит ли пояснять, что на улицу ночью я не высововала носа до самого конца зимы)))

Потом помню фильм, где молодые люди, приехали отдыхать в домик умершей бабушки и их всех там перекусали. Этот фильм был таким страшным, потому что оказался без конца - был вторым на 3-х часовой кассете. Но там был такой момент, им сказали, что дом сгорел, они приехали, фасад стоит, они за него заглядывают и видят только стену, уцелевшую при пожаое, а заглядывают внутрь - там несгоревший дом.

Мой разум пугается всего иррационального. Да и вообще я страшная трусиха, в самые ужасные моменты закрываю глаза. Вот и недавно, когда смотрела "Охотники за разумом", все глаза ладошками прикрывала. Это триллер, типа 10 негритят, страшно))

Хотя не так как в детстве, когда после просмотра "Челюстей" с опаской заглядывала в унитаз, убеждая себя, что там вода из Волги, а в ней акулы не водятся. И все равно, так и боялась, что сейчас схватят за самое дорогое)

 

А вам нравятся ужастики, смотрите? А какие самые страшные или, может, любимые? А какой был первым и ваша реакция? И самые страшные моменты помните?

А я фильмы ужасов обажаю! Ни капельки не боюсь, просто я понимаю что это просто напросто фильм и ничего ужасно после его просмотра не произойдёт! Я в детстве впервые посмотрела ужас " Кладбище домашних животных", вот это настоящий фильмец, таких щас не делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я фильмы ужасов обажаю! Ни капельки не боюсь, просто я понимаю что это просто напросто фильм и ничего ужасно после его просмотра не произойдёт! Я в детстве впервые посмотрела ужас " Кладбище домашних животных", вот это настоящий фильмец, таких щас не делают!

Ну Стивен Кинг вообще не мастер, а хороший сюжет для фильма - 40% успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.я первый спуск тоже в кинотеатре смотрела..очковала конечно конкретно)))

у меня ща "28 недель спустя" закачан,все хочу посмотреть и боюсь-с мужем всместе посмотреть не получится-у нас наушники,а без него,т.е. одной в квартире-страаашно)))

Так и не посмотрела 28 недель спустя...

 

Ну Стивен Кинг вообще не мастер, а хороший сюжет для фильма - 40% успеха.

А я люблю Кинга, в детстве зачитывалась им. Нравятся экранизации его Лангольеров, Нужных вещей, Керри, Мгля (Хоть и концовка не такая, как у Кинга), 1408. Вот Сияние так и не посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Сияние так и не посмотрела.

 

я помню,смотрела сияние в глубоком детстве с мамой,и хотя,фильм сам по себе не классический ужастик,но страшно было ооочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела "28 недель спустя"..Chelentana, Юль,я наверное даунито,но боялась весь фильм и никаких неточностей не увидела(хотя старалась))))))) чес слово))) мне фильм понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне "28 недель спустя" ну очень НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Как и Chelentana просмеялись и усё.

Стивен Кинг очень нравится и если его показывают по телеку /часто по ТВ-3/ обязательно смотрю с привеликим удовольствием.

Месяца 3 назад скачала фильм "Райское озеро". Быстро пролистала, а полностью всё никак не могу посмотреть - боюсь смотреть почему то.

Очень интересный фильм "Зеркала" - посмотрела на одном дыхании и почему то после него страшно как то стало.

Блин....до хорошего фильмы ужасов не доведут...... Раньше так их не воспринимала, а теперь как посмотрю так по квартире ходить ночью страшно становится. Старость наверное подкатывает незаметно (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый страшный для меня фильм - это паранормальное явление. жутко и дико страшно! хотя на экране в принципе ничего не происходит, но спать я потом ночью не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела "28 недель спустя"..Chelentana, Юль,я наверное даунито,но боялась весь фильм и никаких неточностей не увидела(хотя старалась))))))) чес слово))) мне фильм понравился.

Ань, я уже досконально не помню)

но из-за чего муж начал ржать, это когда тревогу сначала забили и всех в одно помещение согнали, мол выходите из комнат все в холл, он и говорит, конечно, когда эпидемия, обязательно всех в кучу надо согнать, чтоб наверняка перезаражались)

Потом зараженные все бегают толпой, на машинах ездить не могут, но папаша наш не такой, он и карточками пользовался и всегда точно знал где главные герои, которых надо покусать. А военные по машине пытались попасть едущей, хотя понятно было, что это не зараженные. Да там такого достаточно было, чтобы выглядело за уши притянутым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но из-за чего муж начал ржать, это когда тревогу сначала забили и всех в одно помещение согнали, мол выходите из комнат все в холл, он и говорит, конечно, когда эпидемия, обязательно всех в кучу надо согнать, чтоб наверняка перезаражались)

Потом зараженные все бегают толпой, на машинах ездить не могут, но папаша наш не такой, он и карточками пользовался и всегда точно знал где главные герои, которых надо покусать. А военные по машине пытались попасть едущей, хотя понятно было, что это не зараженные. Да там такого достаточно было, чтобы выглядело за уши притянутым))

блин,точно.вот я лошара-даже об этом и не задумалась,когда тряслась от страха))) единственное,что конечно меня сильно смущало-это вездесущий папаша)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь, боюсь, боюсь.....могу смотреть тока в компании, и то после сама себя пугаю, начинаю какаю о фигню фантазировать. Это , наверное, брат виноват.Помню в детстве ходили к друзьям Крюгера смотреть, а когда домой шли, братик вечно орал на всю улицу:Крююююююююююююгеееееееерррр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я обожаю ужастики! Мои самые любимые-про приведений! Такого в опросе не было, проголосовала, соответственно, как "Другое"...

Из любимых фильмов-"Другие", "6 демонов Эмили Роуз", "Шестое чувство"(это, конечно, не совсем ужастик, но мне нравится)...В общем, люблю фильмы в таком духе...

Изменено пользователем TANUSHECHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересный фильм "Зеркала" - посмотрела на одном дыхании и почему то после него страшно как то стало.

смотрела в кинотеатре. после просмотра боялась смотреть в зеркала. и до сих пор страшновато...

 

самый страшный для меня фильм - это паранормальное явление. жутко и дико страшно! хотя на экране в принципе ничего не происходит, но спать я потом ночью не могла.

почему-то не впечатлил, как-то осталась равнодушна к нему, возможно, просто ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю триллеры и нормальные - умные так сказать, ужастики. Не люблю фильмы похожие на страшные сказки.

Вот почему то в голове до сих пор сидит фильм МГЛА....я после него мин 10 тупо смотрела в никуда переваривала информацию после просмотра.

А "Легион" - дешёвая пародия на ужасы...смех смехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...