Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Prezent

Какие санки лучше для 1,5 годовалых малышей?

Рекомендованные сообщения

а нам санки бабушка подарила, тоже с толкателем и перекидной ручкой. Она купила их на рынке, а я еще и на титова в мебельном магазине видела и в детском мире.

Пока снега толком не было, мы и не пользовались ни разу...

 

Девчонки, расскажите кто как их с ребеном вытаскивает?? с каляской просто - посадил ребекна в каляску и поехал и в подъезд и в лифт, а вот как одной вытащить и санки и ребенка??? :wacko: это тока с папу ждать и с ним гулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санки с толкателем мне не понравились.Брали у друзей покататься. так они постоянно выскакивали.Я с ними измучилась

 

У нас тоже толкатель выскаивал, и муж шурупами его прикрутил. Зато теперь не переставишь, конечно и не вытащишь. А так как ручка не складная, много места теперь занимают(((

Зато муж приделал все таки колеса к санкам от коляски, большие, да еще и двойные. Теперь вообще красота по участкам без снега проезжать, как на коляске!

 

Девчонки, расскажите кто как их с ребеном вытаскивает??

 

Не очень удобно конечно, ребенка в одной руке, санки в другой. Но я и с коляской также летом вытаскивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас без толкателя санки, они маленькие и легкие. У них меньше размер чем у обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тю..... дитя в однy руку, санки в другую - и пошла.Тем более, что санки гораздо легче коляски ( у меня по крайней мере). :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень удобно конечно, ребенка в одной руке, санки в другой. Но я и с коляской также летом вытаскивала.

а зачем каляску отдельно от малыша вытаскивать??? :sm044: она же катится по подъезду??? ладно санки - их нельзя по цементу тащить да еще и с ребенком, но каляску то можно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ol'chik, я не умею по ступенькам коляской прыгать, а и жалко мне ее. А лифта у нас нет. У нас даже перед подъездом очень высокий порог Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу санок у нас умка 3+ , очень хорошие санки нам сейчас 1,1 год санки с переставным толкателем при чем толкатель одевается в пазы сверху а не параллельно полозьям надеюсь понятно написала, это очень удобно санки очень легкие и полозья не круглые а плоские. Мы выходим на ручку я его веду к лифту и санки в другой руке и ничего нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас умка3+. Отличные санки, даже муж в восторге от них. Маленькие, толкатель удобный, да еще и колесики у них. Мы когда дорогу переходим, все автомобилисты таращатся на нас во все глаза: как это так, санки по асфальту ЕДУТ!!! Всем рекомендую.

Вытаскивать на улицу, конечно, неудобно. Так и приходится по ступенькам в одной руке сына, а в другой санки тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем каляску отдельно от малыша вытаскивать??? :sm044: она же катится по подъезду??? ладно санки - их нельзя по цементу тащить да еще и с ребенком, но каляску то можно.....

 

ну это если только вы на первом пятиэтажки живете где нет ступенек... тогда да смысла нет... а когда без лифта нужно стащить несколько пролетов то как-то не в кайф тащить ребя вместе с каляской (лично я ни разу за 2 года каляску вместе с ребенком сидящим там не поднимала... увольте я еще детей собираюсь иметь)... не конечно если у вас трансформер на колесах надувных с усиленной амортизацией и ребь уже большой то можно "скакать" по ступенькам, да и то ребенка как-то жалко... И потом в 1,5 года уже детки не только прекрасно ходят ногами но и по ступенькам могут подниматся сами... мой лично в 1 год и 3 мес уже сам бочком держась за перила поднимался, а если его так вечно в коляске держать то и вовсе ходить уметь не будут... В чем проблема то? одной рукой держишь детя за руку друой коляску везешь в разобранном или сложенном виде каму как нра... у меня прогулка лидер кидс с 100 она в сложенном виде кактится как чемодан на колесиках... я не толкьо с ребемь и каляской но и с 2 пакетами продуктов как-то справлялась...

Девчонки, расскажите кто как их с ребеном вытаскивает?? с каляской просто - посадил ребекна в каляску и поехал и в подъезд и в лифт, а вот как одной вытащить и санки и ребенка??? :wacko: это тока с папу ждать и с ним гулять...

берешь в одну руку санки (они ну ооооочень легкие, хоть на голову себе их поставь...) а другой ведешь ребенка или в 1,5 года он давно уже вполе в состоянии и сам идти... вообще не поняла в чем тут проблема и нафиг ждать мужа... меня прям улыбнуло если честно...

 

А санки у нас например Умка 5+ 5f45ea071a19t.jpg

Брали в закупке у белочки, обошлись всего в 650 ру... довольные до соплей после них каляску вообще выбросить захотелось (да и сосбвтенно пора уже, все равно ооочень редко катаемся на ней). Ничего не выскакивает никуда, отлично складывается, отлично едут... с сыном когда первый раз катались были оба довольны до поросячего визга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берешь в одну руку санки (они ну ооооочень легкие, хоть на голову себе их поставь...) а другой ведешь ребенка или в 1,5 года он давно уже вполе в состоянии и сам идти... вообще не поняла в чем тут проблема и нафиг ждать мужа... меня прям улыбнуло если честно...

 

+ миллион

У нас только ходить начал, в зимней одежде еще не может. Так я санкам рада до одури, только зима пока подводит... А вот с коляской и ребенком на 4 этаж без лифта.... Это учитывая, что у нас трость и я ее на плечо к себе вешаю, но при этом чувствую себя тяжелоатлетом. И у кого там что куда катится... Я пробовала несколько раз шагать с коляской и ребенком в ней по ступенькам, на утро было ощущение, что я гирю поднимала долго и нудно. Так еще и ступенька первая на каждом пролете выше шага коляски...

 

Санки у нас тоже Умка 3+. Классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тю..... дитя в однy руку, санки в другую - и пошла.Тем более, что санки гораздо легче коляски ( у меня по крайней мере). :detki:

вот так и я хожу- в одной лялька в др.санки-коляска)))

на санках правда только 2 раза гуляли и у меня они не самые легкие - Snow dream...

а т.к доча в 10 мес 10 кг+весь зим.гардероб - то на 4 этаж без лифта мне ходится не на легке))))) :eek:

а что касается колясок,то трансформер после первой же прогулки я продала - не в моих силах было затащить его на 4 эт, купила "прогулку"

сейчас гуляем с тростью, благо - она компактная и 7 кг

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm040: Может я конечно избалована лифтом, но я то-то с трудом себе представляю как можно постоянно вытаскивать такие санки как у Aloha (на рис.), у нас кстати говоря точно такие же, да еще и с ребенком!!!

вот буквально сегодня я попробовала это ... и мне это совсем не понравилось с учетом что у нас лифт, а ступеньки только от лифта на улицу!!! мой сынуля отлично бегает, но в зимней одежде он как неповоротливый медвежонок и сам он никак не может по ступенькам спуститься!!! так что пришлось тащить его в одной руке, а санки в другой!!! - это было не очень удобно :( - больше так не пойду гулять!!! :angry:

 

Санки "Умка", конечно, просто классные - мне очень нравятся... ручка удобная, спинка высокая и широкая, полозья плоские - хорошо катятся...

Санки отличные во всем, кроме неудобства их вытаскивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ol'chik А удобные это какие? Которые сами выкатываются??)) Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то-то с трудом себе представляю как можно постоянно вытаскивать такие санки как у Aloha (на рис.),

Санки отличные во всем, кроме неудобства их вытаскивания...

вот и я что-то не пойму....

санки на то и санки....они место занимают...

мои размером еще больше!!!)))) :Vala_30: :very_funny:

вот не было у вас лифта - и вы б таскали))))) не сидеть же с дитем дома до 2 лет))))))

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Умка 3,но без колёс,очень их не хватает. Санки нужно покупать с плоскими полозьями,при чём чем они шире тем лучше скольжение,очень удобно с перекидной ручкой(в толкателе пластиковые вкладыши,ничего не дребезжит и не выпадает) -эффект как на коляске!Ещё поручни должны быть длинные,ребенок держится за них чтоб было ему удобно и обязательно с высокой спинкой и со ступенчатой подножкой для ножек !Вот наши,рекомендую.

25d658398b8ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я что-то не пойму....

санки на то и санки....они место занимают...

мои размером еще больше!!!)))) :Vala_30: :very_funny:

вот не было у вас лифта - и вы б таскали))))) не сидеть же с дитем дома до 2 лет))))))

 

ну во первых.... санки быват разные, и большие и маленькие, и в том числе складные (которые занимают гораздо меньше места)!!!!!!! :p

 

во вторых.... можно выдти на каляске, а не на санках и не сидеть дома "" до 2х лет""", конечно ради своего чада я бы таскала (не будь у меня лифта), но упахиваться каждый день вытаскивать санки уж точно бы не стала...

 

и в третьих ребенок в 2 года может и ощущает большую разницу в гулянии на санках и на коляске, а моему в 1год и 4 мес. особой разницы нет на чем его мама катает...тем более что в каляске можно и уснуть :coolNY:

 

вот теперь понятно???? ;)

 

Ol'chik А удобные это какие? Которые сами выкатываются??))

 

определенно ДА :hi-hi: если знаешь где их взять - поделись :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б из личного опыта посоветовала бы санки Умка 5+ Очень удобные санки. Ручка переставляется, складная, ремень безопасности, удлиненная база, поперечные рейки. Но я б посоветовала еще к ним отдельно купить колеса, так как на санках Умка 5 комфорт колеса маленькие. У нас санки Умка 5. Ручка переставляется, но не складывается, и нет ремней безопасно. Колеса мы купили отдельно. И я санками оооооччччееенннньььь довольна. Легкие и очень хорошо ездят!!!!

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, мне тож санки с толкателем нравятся, но они по ходу или разные бывают по высоте толкателя, или высоким не подходят. У меня рост 176 + 5 см каблучок на замних сапогах итого 181 см., я подружкину дочку на санках попыталась прокатить и чет не в восторге, раком загибаться тоже не гуд, а потом увидела как она карячится и переносит санки с ребенком через дорогу и чет санки у меня вообще пропало желание покупать. Подскажите, мож тут есть высокие дамы, мож какие конкретные марки саней есть, для высоких людей, т.к. искривлять спину я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колеса мы купили отдельно.

 

а где вы колеса брали и как они вообще ставятся/снимаются??? т.е. можно по подъезду на колесах, а на улицу вышел и снял??? или как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,колёса это бомба! Я только вчера их купила и сразу поставила.Они одеваются на полозья и прикручиваются болтами,большие и прорезиненные,когда выезжаешь на асфальт чуть наклоняешь санки на колесики и катишь.ОООчень удобно!У меня Умка 3.

9d0204fe66f9t.jpg

1af6aeb1daedt.jpg

Изменено пользователем krispi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки,колёса это бомба! Я только вчера их купила и сразу поставила.Они одеваются на полозья и прикручиваются болтами,большие и прорезиненные,когда выезжаешь на асфальт чуть наклоняешь санки на колесики и катишь.ОООчень удобно!У меня Умка 3.

 

А где купила колесики?

У меня умка 5+, классно все это, конечно, но снега мало, везде асфальт, так что колеса эти как раз, что доХтор прописал!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где купила колесики?

 

И я хочу узнать где?

Мы не нашли и прикрутили большие, двойные от прогулочной коляски. Удобно конечно, но наверно не так красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в третьих ребенок в 2 года может и ощущает большую разницу в гулянии на санках и на коляске, а моему в 1год и 4 мес. особой разницы нет на чем его мама катает...

 

Ну я не знаю, мой сынок немного младше вашего, но на коляске он давно не любит ездить. А когда первый раз вышли гулять с санками, он всю дорогу пищал и хохотал от восторга. Поэтому, пока есть снежок, мы гуляем исключительно на санках и каждый раз деть радуется. ИМХО, все дети разные...

А для удобства вытаскивания, есть же санки ДЭМИ. Я правда не видела их в действии, только слышала про них, но они вроде складные и не тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю, мой сынок немного младше вашего, но на коляске он давно не любит ездить. А когда первый раз вышли гулять с санками, он всю дорогу пищал и хохотал от восторга. Поэтому, пока есть снежок, мы гуляем исключительно на санках и каждый раз деть радуется. ИМХО, все дети разные...

А для удобства вытаскивания, есть же санки ДЭМИ. Я правда не видела их в действии, только слышала про них, но они вроде складные и не тяжелые.

 

согласна на 100% что все разные...поэтому на чем гулять на санках или на коляске - дело каждого ;)

а про складные я тоже слышала, но не видела... подождем может кто поделится опытом у кого складные санки есть и фотку выложит :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тю..... дитя в однy руку, санки в другую - и пошла.Тем более, что санки гораздо легче коляски ( у меня по крайней мере). :detki:

 

+1000

 

а зачем каляску отдельно от малыша вытаскивать??? :sm044: она же катится по подъезду??? ладно санки - их нельзя по цементу тащить да еще и с ребенком, но каляску то можно.....

 

мы живём без лифта и я с рождения сначала коляску выношу а потом ребёнка.....а когда на трость пересели - в одной руке коляска в другой сынуля....сейчас также с санками выходим.... а если я буду по ступенькам прыгать все 4 этажа..... думаю малышу это не понравится.... :nelzya:

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живём без лифта и я с рождения сначала коляску выношу а потом ребёнка.....а когда на трость пересели - в одной руке коляска в другой сынуля....сейчас также с санками выходим.... а если я буду по ступенькам прыгать все 4 этажа..... думаю малышу это не понравится.... :nelzya:

если сначала отдельно каляску, а потом ребенка- это я еще понимаю и с тростью под мышкой с ребенок - тоже понимаю, но вот большую каляску в одной руке, а ребенка в другой - я даже представить не могу :wacko: соответственно я санки приравниваю к большой каляске....так как у нас они большие (по крайней мере для меня)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колесами на сп затаривалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такие саночки, супер, смотрите сами

Санки «Дэми» СДС.04 «Северный вариант с толкателем»

9e89b536207ft.jpg c4d2a05ed6d3t.jpg 646228e6ac53t.jpg

 

Чехольчик на замочке, складываются компактно, очень легкие, имеется ремень безопасности. Сзади толкатель съемный, в комплекте есть еще и веревочка которую можно вставить вперед в специально проделанные отверстия.

 

У нас такие санки, один большой минус это то, что у них нет ремешка между ножек, т.е. он только на талии, но это не держит, а т.к. чехол скольский, то комбез по нему скользит. Я это решила просто пришив ремешок еще один. А так они не плохие, единственное по сугробам плохо кататься из-за складного механизма, по накатаному удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сначала отдельно каляску, а потом ребенка- это я еще понимаю и с тростью под мышкой с ребенок - тоже понимаю, но вот большую каляску в одной руке, а ребенка в другой - я даже представить не могу :wacko: соответственно я санки приравниваю к большой каляске....так как у нас они большие (по крайней мере для меня)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А как вам такой вариант, один ребенок в слинге, другой за ручку идет, в другой руке коляска для погодок... это все с 4го этажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам такой вариант, один ребенок в слинге, другой за ручку идет, в другой руке коляска для погодок... это все с 4го этажа...

 

:jest_1: сочуствую....

перехать не возможности?? поменять квартиру на более удобные условия существования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такие санки, один большой минус это то, что у них нет ремешка между ножек, т.е. он только на талии, но это не держит, а т.к. чехол скольский, то комбез по нему скользит. Я это решила просто пришив ремешок еще один. А так они не плохие, единственное по сугробам плохо кататься из-за складного механизма, по накатаному удобно.

 

А где покупали санки? И стоимость? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колесами на сп затаривалась...

 

АРБУЗЯКА, а можно в личку что за закупка, что-то не нашла. Буду оч благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АРБУЗЯКА, а можно в личку что за закупка, что-то не нашла. Буду оч благодарна!

На нашем волго-мамовском сп. Ссылка на верху есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нашем волго-мамовском сп. Ссылка на верху есть!

 

в смысле как закупка называется? про сп то я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на следующий год нужны санки. Вот думаю сейчас купить в сезон распродаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали железо + дерево в карусели, за 480 рублей. таких в магазинах много. цена до 600 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Умка 5+ доче нравятся да и мне тоже, но колесики тоже не помешали бы

758a9388a1e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Солнышко*, вы еще их и сами катаете - какие молодцы!!!!!!! мой в зимней одежке как медвежонок не поворотливый, все время падает на улице)))

а домы мы тоже любители санки по полу повозить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, вы еще их и сами катаете - какие молодцы!!!!!!! мой в зимней одежке как медвежонок не поворотливый, все время падает на улице)))

мы хорошо ходим в шуби)

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень нужен ваш совет... Моему сыну этой зимой будет 1,5 годика, хочу приобрести для него санки... Подскажите, пожалуйста, какие санки лучше купить? Сейчас очень большой выбор санок - и пластиковые и с толкателем и прочими наворотами... Хочется купить удобные и функциональные санки. Живем в многоквартирном доме...

 

Я своим брала вот такие санки МОРОЗКО горные с толкателем (Модель202) им прошлой зимой исполнилось по 2 годика они у меня двойняшки, они очень прочные до сих пор стоят :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...