Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lightning

Рентген мочевого пузыря

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев - мальчик. Диагноз пиелоэктазия слева.Попали в 8 детскую больницу на обследование.Нам должны делать рентген мочевого пузыря.Процедура выполняется так: ребенку в мочеиспускательный канал вводят катетер, затем через катетер мочевой пузырь заполняют раствором фурацилина. Но вообще это не самое главное.Для меня важно как сделать так, чтобы ребенку не было больно когда ему будут вставлять катетер в мочеиспускательный канал.Я спрашивала у лечащего врача.Она сказала, что мол эта процедура безболезненна.Что ничем обезболивать мол не надо.Но что-то слабо вериться.Все кому делали в сознательном возрасте говорят обратное.А когда соседка пришла после этой процедуры со своим ребенком и он бедный орал, то я поняла ,что процедура безболезненной никак быть не может.Еще соседский ребенок весь день когда писал тоже кричал - было больно.Посоветуйте пожалуйста может есть какие-то мази, гели обладающими анестезиологическим действием, что-то, что может сделать процедуру ввода катетера менее болезненной.Ведь 21 первый век - неужели не может ничего быть.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу про мальчиков, у меня дочь, 1,5мес. в понедельник делали рентген, тоже очень переживала.... Но!!!! Врачи там очень хоршие и опытные! Нам сделали все быстро, конечно доча плакала, только больше от страха(она даже на узи истерику устроила) Так что не переживайте, мы сразу успокоились как вышли, даже девушку пошли жалеть, которая плакала( у нее дочурку 3 мес папа занес в кабинет как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не скажу, что безболезненная... Дочериделали года в полтора... Но больше конечно страха, чем боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksyuha, есть мазь Эмла.....но ее нужно прям на катетер наносить!а вообще,на самом деле,процедура,чисто технически безболезненная!просто из за нервозности мамочки,да и ребенку самому страшно,наверное больше,чем больно!поэтому на мой взгляд,нужно просто на лучшее настраиваться и верить в то,что это не больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то катетер в мочевой пузырь довольно неприятно, даже можно сказать больно...Я бы не стала делать рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем!!!!! Мы сделали.Я конечно ожидала худшего.Но ,как ни странно, прошло все нормально. Слегка поплакали, но в целом - все прошло как по маслу. Правда мой не особо разговорчивый мальчик посоветовал девочке, следующей по очереди за ним, не ходить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже через это прошли...вот в октябре. Процедура сама по себе неприятная хоть для кого, хоть для взрослого, хоть для ребенка. Врачи (мы в 8 лежали) не монстры. Детишки больше бояться и плачут от страха, чем от боли...Эта процедура быстрая сама по себе. Правда на рентгене был мой муж, т.к. морально я была не готова к этому да и на сроке... Он сказал, что все прошло хорошо, просто доча у нас очень пугливая...вот и плакала..а так, после процедуры нормально писела и без крови, слава богу... Мальчикам может труднее, у них все таки мочевой канал длиннее...а у малышей еще и все такое неееежное... но если бы мы не сделали рентген, мы бы не выявили основную причину нашего заболевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали рентген мочегого пузыря в 7 больнице.Два дня ребёнку было больно писеть.Вот вам и безболезненная процедура(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже делали сегодня....сказали ванночки делать 2 дня, а он орёт на них....кто как облегчал последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже делали сегодня....сказали ванночки делать 2 дня, а он орёт на них....кто как облегчал последствия?

Мы только ванночки и делали. Больше никаких назначений доктор не выписывала. Пару раз действительно орал, но на следующие сутки уже нормально все было.

Изменено пользователем ksyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам завтра эту процедуру делать, боюсь ужасно. Разрешили использовать катеджель перед процедурой. Это гель с ледокаином.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перенесли процедуру нормально, дочка испугалась, но практически не плакала. может этот гель помог, но жалоб на то, что больно писить она не высказывала.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милые мамочки, поделитесь результатами лечения.

Сыну Узи показало - Пиелоэктазия почек, требуется узи мочевого сначала, потом и почек.

Никогда отклонений в анализах за 6 лет не было.

думала сначала не соглашаться, но консультировалась с врачами...пойдем на рентген, но что потом, волнуюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...