Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

После каждого кормления ребенок срыгивает мое молоко. Я даже не знаю,то ли он у меня черезчур активен,то ли переедает? Вроде уже не грудничок,6-ть мес. уже. Почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fresa, в каком количестве срыгивает (сколько столовых ложек - вылейте на ткань одну, две, три столовые ложки воды и сравните пятно)? На сон тоже?

Вы у невролога проверялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Нам сейчас почти 4 мес,пока только ГВ,ни воду ни пюрешки ничего не даю.В общем только молоко.А вчера он срыгнул просто белой прозрачной водой,стоит ли из за этого волноваться? Я просто даже не могу понять что это. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера он срыгнул просто белой прозрачной водой,стоит ли из за этого волноваться?

Это было только один раз, или повторяется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выявила следующую закономерность:стоит съесть хоть маленький кусочек соленого помидора (огурца и т.п.),как обязательно у нас срыгивание фонтаном!!!Видимо, молоко кислое становится!!!Так что больше никаких соленостей даже в малых количествах :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было только один раз, или повторяется?
Да один раз.Вообще срыгивает по малу,а с утра бывает такое,что просыпается,я его прикладываю к груди он мин 15 ест и тут же фонтаном срыгивает,а потом опять начинает есть.Такое только после ночи бывает.При чем в последние время где то раз в 2-3 дня такое происходит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена,у меня тоже дети срыгивали очень сильно .Сын на Ив был и срыгивал почти с рождения,а дочка на ГВ стала срыгивать с 3 месяцев.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEDYмама, один раз в день срыгивание фонтаном - это входит в коридор нормы, тем более раз в 2-3 дня. Может быть, со сна ребенок неправильно прикладывается и наглатывается воздуха. А может, просто слишком жадно глотает, дыхание сбивается, и возникает спазм. Думаю, ничего страшного в этом нет.

Обычно срыгивания сходят на нет месяцам к шести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEDYмама, один раз в день срыгивание фонтаном - это входит в коридор нормы, тем более раз в 2-3 дня. Может быть, со сна ребенок неправильно прикладывается и наглатывается воздуха. А может, просто слишком жадно глотает, дыхание сбивается, и возникает спазм. Думаю, ничего страшного в этом нет.

Обычно срыгивания сходят на нет месяцам к шести.

Спасибо!!! Уже дней 5 такого нет.А кушает он и правда очень жадно! Это тоже нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кушает он и правда очень жадно! Это тоже нормально?

Абсолютно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно!

А то я уже начала подумывать,что молоко может плохое и он у меня постоянно голодный! А вообще как то можно по внешнему виду молока,определить,хорошее оно или нет,ну наверное за исключением голубого цвета)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, в том числе и по цвету. Молоко практически всегда такое, какое нужно конкретному ребенку. Качество молока не очень сильно зависит даже от питания матери. Только количество - а его определяют по "пописам" и месячному "привесу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак, в том числе и по цвету. Молоко практически всегда такое, какое нужно конкретному ребенку. Качество молока не очень сильно зависит даже от питания матери. Только количество - а его определяют по "пописам" и месячному "привесу".
А я думала,чем жирнее пища тем лучше молоко :sm040:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирность молока в большей степени зависит от продолжительности конкретного кормления. Переднее молоко содержит мало жиров, в основном углеводы, белки, витамины (водорастворимые), минералы и в процентном отношении больше воды. Заднее молоко ребенок получает в конце кормления. Оно содержит больше жиров, поэтому белее первой порции. Жиры являются наиболее изменчивым компонентом из всех составляющих молока. Наблюдаются суточные колебания жиров с максимумом, обычно регистрируемым поздним утром и непосредственно после полудня, а также колебаия и в течение кормлений (у некоторых женщин концентрация жиров в молоке в конце кормления в 4-5 раз выше, чем в начале). Считается, что содержание жиров к концу кормления действует как регулятор насыщения.

Дети способны сами регулировать свое энергетиеское потребление механизмами, которые до сих пор еще не ясны. Поэтому важно не отрывать медленно сосущего ребенка от груди преждевременно, иначе он недополучит заднего молока. Оно выделяется по капелькам, а не льется, как переднее, поэтому и возникает видимость "ленивого" сосания.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жирность молока в большей степени зависит от продолжительности конкретного кормления. Переднее молоко содержит мало жиров, в основном углеводы, белки, витамины (водорастворимые), минералы и в процентном отношении больше воды. Заднее молоко ребенок получает в конце кормления. Оно содержит больше жиров, поэтому белее первой порции. Жиры являются наиболее изменчивым компонентом из всех составляющих молока. Наблюдаются суточные колебания жиров с максимумом, обычно регистрируемым поздним утром и непосредственно после полудня, а также колебаия и в течение кормлений (у некоторых женщин концентрация жиров в молоке в конце кормления в 4-5 раз выше, чем в начале). Считается, что содержание жиров к концу кормления действует как регулятор насыщения.

Дети способны сами регулировать свое энергетиеское потребление механизмами, которые до сих пор еще не ясны. Поэтому важно не отрывать медленно сосущего ребенка от груди преждевременно, иначе он недополучит заднего молока. Оно выделяется по капелькам, а не льется, как переднее, поэтому и возникает видимость "ленивого" сосания.

Вот кстати про отрывание.........а если кушает жадно и очень долго,тоже не надо отрывать? Бывает такое,что днём укладываю спать,он начинает кушать и сосёд грудь всё время пока спит,только убираю,начинает опять искать! Это наверное от того что соску не сосёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает такое,что днём укладываю спать,он начинает кушать и сосёд грудь всё время пока спит,только убираю,начинает опять искать! Это наверное от того что соску не сосёт?

Это нормальное поведение. И не от того, что не сосет соску, а потому, что ему в данный момент это нужно. Еще раз повторю: ребенок с соской не рождается, и у вас не встроены резинки для сосания, ребенок приспособлен сосать грудь, а соску ему дают ВЗАМЕН груди (по разным причинам), а не наоборот :biggrin: .

Отрывать малыша не нужно, пока сам не "отвалится":biggrin:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...