Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
S@nnychka

Консультация Дизайнера

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Волго-Мамочки, приглашаю вас в тему "Консультция Дизайнера" для решения наболевших "ремонтных" вопросов : "А как сделать, чтоб...?", "Не могу придумать, как...?" и т.д.

Коротко о себе:

Меня зовут Саша. Я - архитектор - дизайнер. Окончила Дальневосточный государственный технический университет, институт Архитектуры, Искусства и Дизайна. Переехала в Волгоград из Владивостока.

Я предлагаю вам свою помощь в решении различных вопросов, связанных с дизайном: планировка помещений, стилистика, декорирование, цветовое решение и прочее. С удовольствием окажу посильную помощь, дам профессиональный совет, помогу с выбором. Буду рада, если ко мне присоединятся и другие дизайнеры, ведь как говорится - "одна голова хорошо..."..

В общем, добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka,подскажите интересный и практичный вариант разделения одной большой комнаты на две зоны. перегородками или ширмами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka подскажите пожалуйста, как можно обустроить детскую для двух девочек с большой разницей в возрасте 10 лет и 1 год, уже голову "сломали", может у вас есть примерные фото. единственное, чего мы не хотим категорически, так это 2-х ярусных кроватей, кроватей-чердаков. заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka,подскажите интересный и практичный вариант разделения одной большой комнаты на две зоны. перегородками или ширмами??

Я думаю, что практичней ширмами(их всегда можно передвинуть или совсем убрать), а интересней перегородкой(она может быть и криволинейной и с разной по высоте стенками и нишами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka,подскажите интересный и практичный вариант разделения одной большой комнаты на две зоны. перегородками или ширмами??

Вы должны решить для себя, с какой целью вам необходимо это разделение, какие зоны будут разграниченны.Ширма - это не стационарная перегородка, которую всегда можно убрать, объединив пространство,эту же роль может выполнять и штора. Другой вариант - стационарный.Это может быть и перегородка из ГВЛ прямолинейной или криволинейной формы, с проемами/нишами или без.Такой вариант более затратен и, как вы сами понимаете, будет с вами все время до перестройки. Разграничивать пространство также можно и предметами мебели - например сквозные полки, узкий шкафчик..Все зависит лишь от того, насколько должны быть изолированы зоны друг от друга. А вообще разграничивать пространство можно цветом, светом, фактурами, уровнями пола и потолка!Все зависит от вашего желания и возможностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы посмотреть как это выглядит, может есть фотопримеры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka подскажите пожалуйста, как можно обустроить детскую для двух девочек с большой разницей в возрасте 10 лет и 1 год, уже голову "сломали", может у вас есть примерные фото. единственное, чего мы не хотим категорически, так это 2-х ярусных кроватей, кроватей-чердаков. заранее спасибо за помощь!

Более предметно я могу говорить, если имею представление о габаритах и форме помещения. Так могу предожить разграничение, выделение каждой дочке "своего угла" с учетом потребностей и возрастных особенностей (пожеланий, распорядка, хобби и т.д.) - для старшей - рабочая(и игровая) + спальная зоны, для младшей - спальная + игровая зоны..Так как разница очень большая и младший ребенок еще очень мал, то вы должны учесть это и планировать возможность максимального изолирования(временного - один уже спит - второй делает уроки, например).Для этого хорошо подойдут драпировки, римские шторы, перегородки, мебель - выдвижные части. Если размеры вашей комнаты позволяют категорически отказаться от двухъярусных кроватей, значит у вас есть возможность для воплощения интересных идей, а это всегда очень хорошо!

07e6e03687a7t.jpg

Вот тоже один из примеров зонирования и разграничения пространства.

 

хотелось бы посмотреть как это выглядит, может есть фотопримеры??

Завтра покажу примеры своих работ, в которых использовалось зонирование пространства, а также поищу у себя подборочку по вариантам зонирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, Саша,а занимаетесь ли вы дизайном квартир? а то у нас ремонт уже вовсю,время уже отделку покупать,а конь не валялся))) ну например подобрать плитку под обои,ну и просто-чтобы гармонировало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вариант разделения кухни-столовой и гостиной: использованы тюлевые занавески для зрительного разграничения пространства, а так же выделение зон фактурой - напольная плитка и ламинат, и уровнями - разная высота потолка.

f3203a0374b6t.jpg

В этой квартире обеденную зону отделили от зоны отдыха конструкцией из ГВЛ с вставленным матовым оргстеклом. Стенка, на которой расположены книжные полки и ТВ - тоже была построена чтобы отделить спальную от кухни и гостиной.

43d56a72f77at.jpg

А вот подборочка обещанная!

91f8702302eat.jpg

ec8d4dd55fb5t.jpg

 

S@nnychka, Саша,а занимаетесь ли вы дизайном квартир? а то у нас ремонт уже вовсю,время уже отделку покупать,а конь не валялся))) ну например подобрать плитку под обои,ну и просто-чтобы гармонировало))

Отвечу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более предметно я могу говорить, если имею представление о габаритах и форме помещения.

спасибо вам за советы. комната у девочек не большая, ее размеры 3,5м. х 4,5м.

размеры вашей комнаты позволяют категорически отказаться от двухъярусных кроватей

двухъярусная кровать в нашем случае подразумевает верхний ярус для старшей дочери, а она у нас лунатит, с простой кровати встает и идет, бывает что и просто с кровати на пол падает во сне, в связи с чем мы решили отказаться от такого варианта кровати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka подскажите пожалуйста, как можно обустроить детскую для двух девочек с большой разницей в возрасте 10 лет и 1 год, уже голову "сломали", может у вас есть примерные фото. единственное, чего мы не хотим категорически, так это 2-х ярусных кроватей, кроватей-чердаков. заранее спасибо за помощь!

и у нас такая же проблема.только комната 4100 на 2750. голову сломала. надо поставить шкаф,2 спальных места,стол и еще у нас пианино. сейчас маленькая со мной в комнате живет,но скоро надо отселять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для старшей - рабочая(и игровая) + спальная зоны, для младшей - спальная + игровая зоны..

 

это фантастика.....у нас такая узкая комната,а еще в ней балкон,значит на эту стенку уже ничего не поставить. а про игровую зону вообще молчу,там бы пройти.... игровая зона у нас вся квартира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, здравствуйте у нас тоже вопросик . живём в комнате с сыном ему 3 годика. как же сделать что бы унас и него был свой уголочек? я конечно понимаю что надо разделять, но как сделать что бы было красиво? хотелось бы фоточки. комната у нас 17 кв.

d56d1b63a605t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас такая же проблема.только комната 4100 на 2750. голову сломала. надо поставить шкаф,2 спальных места,стол и еще у нас пианино. сейчас маленькая со мной в комнате живет,но скоро надо отселять...

Нарисуйте мне от руки план комнаты с указанием входа на балкон и входной дверью в комнату.обязательно что-нить придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, здравствуйте у нас тоже вопросик . живём в комнате с сыном ему 3 годика. как же сделать что бы унас и него был свой уголочек? я конечно понимаю что надо разделять, но как сделать что бы было красиво? хотелось бы фоточки. комната у нас 17 кв.

d56d1b63a605t.jpg

По поводу - как разделать и чем - я писала выше и выкладывала картинки.Посмотрите - может вам что то понравится. А на плане неплохо бы габаритные размеры указать, чтоб я могла соориентироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:unsure: bb3e1e1a1e04t.jpg

на тех фото нет ничего детского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарисуйте мне от руки план комнаты с указанием входа на балкон и входной дверью в комнату.обязательно что-нить придумаем!

вход на балкон,напротив входной двери. Пианино 131см,стол 113см,диван 186 в сложен.(разобран 2 метра) у него подлокотники опускаются,получается кровать.

 

спасибо :))))

Изменено пользователем Оливочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, я правильно поняла, что по 600 - это стенки, а то что широким выделено - окно с входом на балкон? И еще, как дверь входная открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, я правильно поняла, что по 600 - это стенки, а то что широким выделено - окно с входом на балкон? И еще, как дверь входная открывается?

да,это стенки. дверь к правой стене открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Оливочки

7b747dc6ec55t.jpg

5a78a532687et.jpg

c408e1a15e77t.jpg

Вот такие могут быть варианты, но,как говорится, с поправкой на ветер! Либо шкаф-купе, либо пианино могут стоять у стенки "за балконной дверью", что создает кое-какие неудобства, но при желании как можно больше наполнить комнату при ограниченном пространстве всегда приходится чем то жертвовать, к сожалению..В общем, смотрите, думайте, спрашивайте!

Очень неплох вот такой вариант размещения спальных мест, но так как у вас уже есть диван, то так скомпановать мебель будет труднее..

40680903a19ct.jpg

Изменено пользователем S@nnychka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Оливочки

7b747dc6ec55t.jpg

5a78a532687et.jpg

c408e1a15e77t.jpg

Вот такие могут быть варианты, но,как говорится, с поправкой на ветер! Либо шкаф-купе, либо пианино могут стоять у стенки "за балконной дверью", что создает кое-какие неудобства, но при желании как можно больше наполнить комнату при ограниченном пространстве всегда приходится чем то жертвовать, к сожалению..В общем, смотрите, думайте, спрашивайте!

Очень неплох вот такой вариант размещения спальных мест, но так как у вас уже есть диван, то так скомпановать мебель будет труднее..

40680903a19ct.jpg

 

 

2 вариант супер! очень практичный и правильный! Это как "архитектор архитектору" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 вариант супер! очень практичный и правильный! Это как "архитектор архитектору" :))

Спасибо :kniksen:

Присоединяйтесь как архитектор ;)

Изменено пользователем S@nnychka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Оливочки

7b747dc6ec55t.jpg

5a78a532687et.jpg

c408e1a15e77t.jpg

Вот такие могут быть варианты, но,как говорится, с поправкой на ветер! Либо шкаф-купе, либо пианино могут стоять у стенки "за балконной дверью", что создает кое-какие неудобства, но при желании как можно больше наполнить комнату при ограниченном пространстве всегда приходится чем то жертвовать, к сожалению..В общем, смотрите, думайте, спрашивайте!

Очень неплох вот такой вариант размещения спальных мест, но так как у вас уже есть диван, то так скомпановать мебель будет труднее..

40680903a19ct.jpg

спасибо,варианты интересные,правда комната темная,нельзя шкафом делить,совсем пещера будет. а еще бы хотелось куда нибудь полочки воткнуть,игрушки,книжки девать некуда. мы рассматривали вариант шкаф-купе на стенку рядом с дверью,дочка просит еще шведскую стенку(осталось только на потолок повесить) желаний много,а метров мало :( есть вариант пианино убрать в зал,тогда будет чуть больше места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Оливочки
а для меня не будет фоточек? :ura:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :kniksen:

Присоединяйтесь как архитектор ;)

 

 

С довольствием! По специальности я архитектор. А народ мы творческий и часто много умеющий.

Очень люблю задания по изготовлению и расстановке мебели, перепланировки помещений и выбора дизайна и материалов

во время ремонта.

Так что, если что будет нужно-всегда рада помочь! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для меня не будет фоточек? :ura:

Я про вас помню!Сделаю варианты планировки тоже.Единственное - какое наполнение мебелью вы хотите?А именно фоток интерьера подобного плана у меня нет - мне такие заказы не попадались...

 

С довольствием! По специальности я архитектор. А народ мы творческий и часто много умеющий.

Очень люблю задания по изготовлению и расстановке мебели, перепланировки помещений и выбора дизайна и материалов

во время ремонта.

Так что, если что будет нужно-всегда рада помочь! :))

А как Вас зовут?Где вы учились?Присоединяйтесь к нашему обсуждению!!

 

спасибо,варианты интересные,правда комната темная,нельзя шкафом делить,совсем пещера будет. а еще бы хотелось куда нибудь полочки воткнуть,игрушки,книжки девать некуда. мы рассматривали вариант шкаф-купе на стенку рядом с дверью,дочка просит еще шведскую стенку(осталось только на потолок повесить) желаний много,а метров мало :( есть вариант пианино убрать в зал,тогда будет чуть больше места...

Если комната темная - надо будет хорошо продумать освещение!Оно должно быть разноплановым, подчеркивающим и освещающим определенные зоны...Полочки могут располагаться по стенкам - там, где будет нужно...Не бойтесь шкафа - пусть двери будут зеркальными - это расширит пространство и добавит света!Ну и соответственно - избегайте темных и слишком ярких(большого кол-ва) цветов - это тоже зрительно уменьшит пространство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka,Александра, планируется ремонт в зале. Комната не солнечная, размер 5,10*3,15(т.е.такой прямоугольник). Дверь по центру(по стене,которая 3,15...), напротив окно большое (выход на балкон..). Сейчас обдумываем что к чему....На пол хотим линолеум светлый(не рыжий точно,не гладкий-под ламинат), обои скорее всего белые. Вот с потолком не знаю что делать - то ли просто натяжной сделать, то ли комбинированный(какую нибудь волну может из гипсокартона, где-нибудь может возле окна, а остальное натяжной)....Посоветуете что-нибудь? И по поводу расстановки мебели. Планируем покупать диван с одним креслом(сын очень хочет угловой диван,но я что-то не знаю.....не будет ли громоздко?). Стенку не хочу ни какую(т.е. не хочу нагромождать стену),думаю может в угол(где двери) заказать какие-нибудь аккуратненькие шкафы? Ну и тумбочка с телевизором(хотя думаю может его на стену присабачить все-таки...). Как вообще это все лучше расставить? Подскажите что-нибудь? Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, Саша,вот и я за советом)) приступили к ремонту.сейчас на стадии шпаклевки) купили во всю квартиру двери цвета венге..теперь думаем-какого цвета класть ламинат?особенно в коридоре,т.к. коридор получится темным,потому как в основном все двери без стекол(если не учитывать освещение).....

и еще вопрос по поводу планировки..стоим на распутье..всем семейством ломаем голову что и как сделать..вот план p_11.JPG

наша квартира выделена розовым и вот что решаем-изначально хотели большую комнату-зал,комнату рядом с залом-детская,комната рядом с кухней-спальня(от нее немного урезаем,т.к. муж хотел увеличить кладовку и сделать что-то типа мастерской-кабинета),напротив получившейся кладовки-кабинета,в спальне,встроенный шкаф и в детской около балкона вдоль стены встроенный шкаф. а сегодня надумали вот такой вариант-комната около кухни-детская(без изменений),самая большая комната-муж отделяет там около 4м на кабинет,остальное-спальня,а комната рядом с большой комнатой-зал.мужу этот вариант не нравится,т.к. говорит,что при этом мы потеряем около 4х метров площади(будет просто проход к спальне мимо кабинета),а плюсы-отдельная гардеробная(как на плане),и детская комната более выгодной планировки,отсутствие надобности шкафов в каждой комнате....думали мы думали и поняли,что без помощи дизайнера нам не обойтись(( подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, извиняюсь, что влезаю, но у нас тоже цвет дверей под венге (орех каналетто, на фото дверь немного видно) и плинтуса тоже из ДВП такого же цвета. Поэтому цвет ламината выбрали светлый дуб. У нас квадратный коридор и 4 двери сразу, поэтому чтобы не было очень темно цвет пола надо выбирать светлый.

 

Вот фото нашего пола. Цвет почти натуральный, какой есть на самом деле, особенно на фото №4.

1ef1b1d9ae84t.jpg 54575940b335t.jpg

0a01a70ea493t.jpg ef822e68b292t.jpg

 

Я попозже выложу фото всего коридора с дверьми, просто у нас сейчас пол застелен, ремонт в ванной никак не закончим.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, я смотрю у вас такие же двери,что и у нас)))только мы без белого стекла взяли,а с темным сбоку)) а цвет пола как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потолок к коридоре такой.

829385a92580t.jpg 706fb2f8588bt.jpg

 

Цвет пола называется Дуб темный (хотя он светлый) Tarket, брали в Волжском в магазине Управдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, красиво получилось.пойдем тогда наверное тоже за светлым ламинатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще вопрос по поводу планировки..стоим на распутье..

Милые мамочки, Вас много, а я пока одна, поэтому прошу Вас - если у Вас вопросы по планировке всей квартиры, то показывайте мне свои варианты(хоть от руки наброшенные), а я буду Вас консультировать и поправлять. Такая работа, как планирование всей квартиры - требует затрат по времени, которое ,к сожалению, у меня пока ограничено маленьким ребенком..Ну и для такой работы необходимо личное общение дизайнера и клиента, поскольку планирование квартиры - планирование Вашей жизни в этом пространстве и оно должно быть проделано Вами, а мной - откорректировано! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka,Александра, планируется ремонт в зале. Комната не солнечная, размер 5,10*3,15(т.е.такой прямоугольник). Дверь по центру(по стене,которая 3,15...), напротив окно большое (выход на балкон..). Сейчас обдумываем что к чему....На пол хотим линолеум светлый(не рыжий точно,не гладкий-под ламинат), обои скорее всего белые. Вот с потолком не знаю что делать - то ли просто натяжной сделать, то ли комбинированный(какую нибудь волну может из гипсокартона, где-нибудь может возле окна, а остальное натяжной)....Посоветуете что-нибудь? И по поводу расстановки мебели. Планируем покупать диван с одним креслом(сын очень хочет угловой диван,но я что-то не знаю.....не будет ли громоздко?). Стенку не хочу ни какую(т.е. не хочу нагромождать стену),думаю может в угол(где двери) заказать какие-нибудь аккуратненькие шкафы? Ну и тумбочка с телевизором(хотя думаю может его на стену присабачить все-таки...). Как вообще это все лучше расставить? Подскажите что-нибудь?

ЛеСа, я так понимаю, это гостиная у вас планируется?А по поводу потолка - так, для сведения - всякие волны уже вышли из моды...Тем более, желательно, чтоб потолок "взаимодействовал" с планировкой и интерьером в целом - и если просто вдруг сделать волну и ничем не поддержать ее- она будет смотреться случайно - "не пришей кобыле хвост"...Можно попробовать геометрию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая работа, как планирование всей квартиры - требует затрат по времени, к

 

S@nnychka, вы вероятно немного не поняли суть вопроса..я не прошу отпланировать мне всю квартиру,а прошу подсказать с точки зрения человека с дизайнерским образованием-есть ли смысл "кромсать" большую комнату для того,чтобы не делать шкафы в каждой комнате.только и всего..т.е. практикуется ли такое или это откровенная блажь....ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, вы вероятно немного не поняли суть вопроса..я не прошу отпланировать мне всю квартиру,а прошу подсказать с точки зрения человека с дизайнерским образованием-есть ли смысл "кромсать" большую комнату для того,чтобы не делать шкафы в каждой комнате.только и всего..т.е. практикуется ли такое или это откровенная блажь....ну как то так...

Возможно, я действительно не совсем правильно поняла Вас ;) Я вот о чем - я-визуал, поэтому ориентируюсь в чертежах, картинках, набросках, и с трудом воспринимаю словесное описание, по этому и прошу показывать именно рисунки!!!Набросайте, какие у Вас были задумки, пожалуйста! А по поводу шкафов - я не считаю это блажью! Вы должны решить для себя - какое кол-во места Вам необходимо для хранения ваших вещей!!Отсюда и получится - в каких комнатах нужны шкафы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, красиво получилось.пойдем тогда наверное тоже за светлым ламинатом.

 

Обязательно за светлым ;) Двери просто потеряются, получится очень "тяжелый" низ. Венге, сам по себе, цвет прекрасный (на мой взгляд), но если перестараться будет уж совсем мрачно.

 

У нас тоже двери венге, ламинат светлый с двухсторонней фаской + плинтус в комплекте с дверьми, смотрится изумительно!

 

Да и темный - очень непрактично. (как ни странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ЛеСы:

Вот может быть такой вариант(если вы решите полностью отказаться от шкафов).Потолок и верхнее освещение могут быть решены таким образом. На стене, где ТВ могут быть расположены полочки, построена ГВЛ конструкция, или просто декор.

245874bf1c9ft.jpg

Угловой диван на мой взгляд, не будет загромождать комнату(правда все зависит от модели :) ), наоборот, добавит уюта...Но решать конечно же Вам..Вместо шкафов на стенке у двери можно построить ГВЛ конструкцию с полочками.

b490aee36c47t.jpg

Вот для примера один мой интерьерчик - посмотрите как решается оформление стен - может почерпнете для себя что-нить полезное.

dbe7d0d4ccc6t.jpg

09849a72a1f9t.jpg

Изменено пользователем S@nnychka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, извинте, что влезаю, но я бы не стала кромсать, у нас квартира суть, как у вас, чуть другое зеркальное расположение комнат, общий метраж 102, мы тоже сначала задумывались над тем, кромсть или ломать. но остановились как есть.

у нас вход так же как у вас, идет длинный широкий коридор впереди, кухня направо, проходишь через небольшой коридор, из которого вход в кладовку. Здесь я сделала себе кабинет, одна стена закрыта хозяйственный шкафом-купе, с другой стороны вмонтированный в стены стол, и свободное пространство на ширине дверного проема, мне хватает., далее по коридору идет зал, за ним детская, вход в нее наисколсь, и налево через коридор спальня.

а ванна расположены с туалетом в конце коридора. как раз в маленьком коридоре в спальне

Соседи сломали стену между зало и коридор, выглядет конечно стильно, но нам не функционально, будь у меня 4 комнаты. я б так и сделала.

 

Насчет полов, у нас двери не венге. а темный бук

 

teneya_1_m.jpgteneya_2_m.jpg

 

 

ламинат везде вот такой a3eda5ff92d861197b0fe309bae20c45.jpg изначально выбирали между этим и более светлым 331c9d7b2ff2b20a21423364a192b61e.jpg

 

коридор, кухня. кабинет, гранит марацци, но тум мы слегка прогадали с оттенком, ндао было с желтизной брать 2217.jpg, но у нас серый 2218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...