Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Смена ПМЖ

Рекомендованные сообщения

Прошел у меня первый эмоциональный запал, связанный с решением (вернее с началом решения :)))) квартирного вопроса....появился страх...КАК? ну как я буду привыкать к новому месту, когда прожила всю жизнь здесь??? здесь все родное, дворы,стены,соседи даже по ночам ходить не страшно... я прожила всю жизнь в центре города, а в перспективе переезжать в советский, или, что вероятнее, в кировский. Сами районы вроде нравятся,но всвязи с тем,что привыкла я к "центровой" жизни начинаю немного депрессировать... Вобщем хочется услышать ваши жизненные истории о том как привыкали, как адаптировались на новом месте, остались ли в итоге довольны сменой места жительства или тоскуете по старой квартире/дому? Вобщем, давайте поговорим об этом :)

 

P.S. И еще,если можно, форумчанки с кировского района, оставьте свой отзыв о районе, какие плюсы и минусы вы видите, что лично вам нравится, что - нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеежила переезд. Правда новое МЖ не очень далеко от прежднего. Было это 5 лет назад. До сих пор проезжаю мимо и ностальгирую(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily,а это крайний вариант Кировский?.

Ведь есть и поближе к Центральному варианты.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь есть и поближе к Центральному варианты.

 

поближе к центральному это значительно дороже. разница в 15-20 минут езды, а в цене около 500 тыс. мы решили лучше поездить....

 

Я пеежила переезд. Правда новое МЖ не очень далеко от прежднего. Было это 5 лет назад. До сих пор проезжаю мимо и ностальгирую(((((

 

я думаю,что если бы мы не так координально меняли место проживания, я бы переживала поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще чесно говоря не знаю )))) у меня папа военный переезжали очень часто ))) нигде долго не жила , в волгограде 12 лет жила в центре, совецком, красном, ворошиловском, дзержинском и даже сейчас нет ощющения что это последнее место жительства )))) как то я быстренько и легко везде переезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меняю место жительства в пределах одного района, стреса не испытываю вообще. А вот у наших друзей чуть по-другому. Они год назад переселились из центрального в ТЗР, он-то ещё ничего, т.к. жил большую часть жизни на даргаре и на 7 ветрах, а вот для неё, прожившей всю свою сознательную жизнь в центре, был просто шок. Недавно общались с ней - так и не привыкла. Сейчас решают вопрос поближе к центру перебираться. Но они ещё и работают оба в центре, это немаловажный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то я быстренько и легко везде переезжаю

 

с таким то опытом переездов это и понятно :)) А есть ведь люди, которые так по городам ездят постоянно,легко срываются, легко привыкают, и для них это уже образ жизни, а не поиск ПМЖ:)

 

Они год назад переселились из центрального в ТЗР, он-то ещё ничего, т.к. жил большую часть жизни на даргаре и на 7 ветрах, а вот для неё, прожившей всю свою сознательную жизнь в центре, был просто шок. Недавно общались с ней - так и не привыкла.

 

У меня отчего то ощущение что по сравнению с тракторным,кировский это еще ничего....:))) наверное потому что у нас все родственники живут от центра именно по направлению к кировскому (советский, тот же кировский), поэтому выбирали именно южные районы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще жила сначала в Волжском, потом в Советском, Ворошиловском, снова Советском, на Ангарском, снова Ворошиловском и здравствуй опять Советский :very_funny: Разницы в принципе никакой, вернее разница 5, 10 или 20 минут до центра ехать :very_funny: Главное, чтобы подъезд, дом приличный попался и двор ухоженный.....

Ну вот против кировского конечно небольшое предубеждение есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы подъезд, дом приличный попался и двор ухоженный.....

 

я вот тоже в большинстве на это ориентируюсь, чтобы было приятно гулять на улице с ребенком, вид из окна нравился... короче как в песне "я жду когда кольнет внутри - "я здесь живу!"" :)))

 

Ну вот против кировского конечно небольшое предубеждение есть

 

какое именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, всю жизньпрожила в центре, выйдя замуж, переехала в красноармейский..., прожила 6 лет- не привыкла..., и не собираюсь привыкать... Сейчас переехали в Москву, без депрессий и переживаний, видимо многое зависит от места, дома, ухоженности двора и подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот.. а мы уж надеялись, что вы к нам на семерочку переберетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 6 лет пожила на Тракторном, в Ворошиловском, в двух квартирах на Красном а сейчас вот на Спартановке)) Единственным неприятным моментом считаю то, что нужно заново обживать квартиру. Может просто попробовать изменить отношение к переезду? Вы по какой причине переезжаете? А по поводу предубеждений - для меня почему-то северные районы намного "приятнее" чем Кировский и Красноармейский :shy: Может действително все зависит от того где живут друзья-родственники и где сами чаще бываем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое именно?

Ну такое ощущение, что он слегка в начале 90-х застрял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, ну что тебе сказать, всю жизнь прожила на 7 ветрах, а к мужу пришлось переехать в Кировский. НЕНАВИЖУ этот район всеми фибрами души. Уж лучше в Красноармейском жить. Кировский - проездной район, тут нет номральных магазинов, нет особо секций и кружков для ребенка. Да, есть детские сады, школы и поликлиники, все как обычно, НО, вокруг частник, нет парков, кроме маленького пяточка Авангарда. С ребенком приходилось ездить на коляске по дорогам и вдоль дорог.

Я привыкла жить в ухоженном микрорайоне (7 ветров), в 20 минутах езды от центра на троллейбусе. А тут... Ж-А ЦИВИЛИЗАЦИИ! Ненавижу этот район еще и потому, что мы живем в 40 минутах езды от моих родных, и они к нм не ездят, ибо работающие все, когда им сюда пиликать?!

 

Греет одна только мысль, что мы рано или поздно отсюда дернем ноги. И это будет однозначно не Кировский и даже не Советский районы. Уж лучше на Спартановке жить, путь и тоже не очень близко к моим родителям, но тем не менее реально ближе и намного больше цивилизации.

 

Главное, чтобы подъезд, дом приличный попался и двор ухоженный.....

 

Ну вот у нас ухоженный двор и дом, оазис просто. Но что с того?! Вокруг частник, дороги не освещены, грунтовка, т.е. ямы и грязь. От остановки идти 15 минут, а по вечерам это совсем не в кайф. Ближайший магазин на остановке, и туда тоже топать. В аптеку вообще приходится ехать. В наш дом переезжают, вроде как квартиры хорошие, не так дорого, а потом стонут от отсутствия цивилизации вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Тракторного перебрались на Спартановку, правда это тоже ненадолго. Я ОБОЖАЮ Спартановку,

в кировском была несколько раз. там как-то страшно, что удивительно, ведь рядом благоустроенный советский, а с другой стороны Красноармейский (мне тоже чем-то спартановку напомнил)

 

Лиль, на Спартановку не хотите? тут здорово

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разница в 15-20 минут езды, а в цене около 500 тыс. мы решили лучше поездить....

 

Наивно :) А по утрам и вечерам разницу в 30-60 минут не хотите? У меня мужу приходится выходить на работу за полтора часа, не потому что столько до центра едет, а потому что выйди на полчаса позже и вообще не уедешь. Я была беременная и приходилось на 30-ке ездить на конечную 2с, чтобы была возможность уехать на работу. На машине легче, но все равно - масса времени проходит в дороге. По утрам еду до центра почти час, и Кирровский - это не тот же Советский, ибо в Советском есть возможность поехать разными дорогами, а вот в Кировском есть места, где только вторая продольная и никаких объездных путей, если там авария, то все, коллапс, стоим и надолго и никакой возможности объехать, как в советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жила в Мурманске, потом в Питере(училась 5 лет), потом в Волгоград переехала. впринципе особого стресса не испытыала,единственно везде обустраиваться,почти заново приходиться...а положительный момент в том,что везде много друзей остаётся...к которым можно в гости съездить))))

 

В Волгограде живем на Спартановке, нравиться и никуда переезжать не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиль, на Спартановку не хотите? тут здорово

 

Олесь да я уже так устала от этого, что куда угодно,но муж мой ни за что не согласится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за все время жизни в Волгограде пожила в Ворошиловском, Советском, Тракторном, на 7 ветрах, Красном, на Спартановке и опять вернулась на Тракторный (не по собств.желанию, просто квартира нам тут осталась от бабушки). Больше всего мне нравилось жить на Спартановке)) хоть и далеко от центра, но там уютно, куча магазинов, аптек, есть два парка, нормальные тротуары, освещение, почти в каждом дворе хорошая игровая площадка. До сих пор скучаю по своему двору и по квартире с видом на волгу и тишиной вокруг)) еще в плане благоустройства нравилось в ворошиловском (рядом с ТЦ) и на 7 ветрах. Но если кировский называют ж...й южной стороны, то у нас это тракторный... И хоть тут свое жилье, я до сих пор (спустя 2 года) не могу привыкнуть тут жить, и мечтаю переехать!! Даже работу нашла на Спартановке, мне так хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, мне кажется кировский дырень какая-то..., может Вам еще взвесить всё? экономия времени приведет к нервотрепке... Знаю, когда место не по душе и родственники далеко, и свекровь близко... ну это уже другой раздел форума))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь да я уже так устала от этого, что куда угодно,но муж мой ни за что не согласится...

со Спартановки до центра реально легче добраться, 1 и 2 продольные в твоем распоряжении. куча маршруток.

 

Тут такоооой парк :mishka_small: (парк памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось, что я жила в Советском, Центральном, Тракторном, Спартановке, Кировском.Сейчас живу на Ангарском.Всех больше из этих р-в мне не понравился Кировский.Очень неудобно оттуда добираться на работу.Я люблю, что бы работать не очень далеко от дома.А в Кировском работы почти нет, инфраструктура там не развита.Даже если там родственники, я бы 10 раз подумала прежде чем туда переезжать.А мужу наоборот Кировский нравится, он там вырос.А так вообще не вижу никакой проблемы с адаптацией.Везде появятся знакомые и приятели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдамс.....прям поотбили желание в кировский перебираться...будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдамс.....прям поотбили желание в кировский перебираться...будем думать...

Уж лучше тогда красноармейский. он как-то поприличнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, я тоже думаю, что если выбирать ПМЖ, надо заранее продумать как ездить на работу.. Просто сейчас декрет, это кажется неважным, а потом 30мин езды +пробки, плюс переезд (постоянно там куча машин стоит) выдут вам в час времени - а это реальные опоздания или более ранний подъем.... Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со Спартановки до центра реально легче добраться, 1 и 2 продольные в твоем распоряжении. куча маршруток.

 

Тут такоооой парк (парк памяти)

 

да сам райончик неплохой, но уж очень далеко от всех родных нам... а муж еще аргументирует тем, что на бензин разоришьсся, ездить каждый день оттуда на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше тогда красноармейский. он как-то поприличнее.....

 

тут еще важно где муж работает, а то добираться ему потом с красноармейского по часу-полтора до работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше тогда красноармейский. он как-то поприличнее.....

 

я соласна,что он по приличнее, новсе друзья, родственники в центре - советском, и как то не хочется уезжать так далеко от всех ...может еще советский рассмотрим получшее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, а почему решили с центра уехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще важно где муж работает, а то добираться ему потом с красноармейского по часу-полтора до работы...

У меня муж со Схи каждый день в заканалье на работу ездит. Есть плюсы - пробки обычно в другую сторону стоят, так как большинство с южных районов наоборот в центр на работу ездят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще важно где муж работает

 

в том то и дело что в центре и доп. места работы в советском, на ангарском.

 

Мы вообще изначально решили рассмотреть варинаты ворошиловского района и семь ветров, но денег хватает только на очень убитую квартиру,а въехать нам ТАК хочется сразу...

 

У меня муж со Схи каждый день в заканалье на работу ездит. Есть плюсы - пробки обычно в другую сторону стоят, так как большинство с южных районов наоборот в центр на работу ездят

 

это называется "обмануть законы час-пика" :very_funny:

 

White_Lily, а почему решили с центра уехать?

 

потому что в центре живем в чужой (бабушкиной) однокомнатной квартире. решили, что пора своим жильем обзаводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще изначально решили рассмотреть варинаты ворошиловского района и семь ветров, но денег хватает только на очень убитую квартиру,а въехать нам ТАК хочется сразу...

 

Если выбирать между кировским и советским, то однозначно советский!! это цивилизация в прямом смысле этого слова)) а вот над ворошиловским подумайте еще, быть может если эт оместо жительства окончательное, то стоит выбрать район получше)) квартиру можно со временем и отделать, но ворошиловский и ближе, и инфраструктура гораздо лучше, а вот снова переезжать потом - это сложнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
быть может если эт оместо жительства окончательное

 

отчего то мне думается, что не окончательное, но лет на 10 наверное задержимся :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отчего то мне думается, что не окончательное, но лет на 10 наверное задержимся :)

 

10 лет - это много)) тогда стоит обратить внимание на то, чтоб не только двор был хорошим (гулять), но и садик рядом, школа недалеко.. потом все это облегчит жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, я бы еще посоветовала заглянуть в темки "встречи ВМ в реале", там по районам все разделено - вот и пообщайтесь с девчонками из советского и кировского, поспрашивайте что да как там, где какие плюсы-минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и садик рядом, школа недалеко.. потом все это облегчит жизнь

 

это безусловно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кировский,советский...какая разница. я вот прожила в крссноамейскоском всю жизнь. теперь живу в москве... это дальше чем центр волгограда. и ничеего никто не помер... :very_funny: главное что доехат везде можно... не на луну же уезжаете... мы вот и из москвы по длинным выходным приезжать умудряемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, если ребенка планируете отдать в сад, то лучше в районе СХИ квартиру поискать, на Нефтяном техникуме, и на Обувной. Хотя Советский тоже далеко не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда уж, все аргументы против кировского и много рекламы спартановки :very_funny: Вот я даже расстроилась, т.к. первый вариант квартиры был найден на спартановке, да и большинство квартир я смотрела именно там. Но купили в районе старта, т.к. подвернулся выгодный вариант. Ну ничего, я на машине, буду ездить туда в парк гулять.

Вообще ТЗР хорош только в первые остановки после краснооктябрьского и на спартановке, а центральная часть, где рынок - просто жуть.

 

Я бы южнее ворошиловского не уехала, но раз вам удобнее в ту сторону двигаться, то ко всему можно привыкнуть. Не переживай, главное, что это будет собственное жильё, ваше первое гнёздышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что дальше центра в сторону юга это ужасноооо..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...