Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подготовка ребенка к детскому саду и проблема адаптации

Рекомендованные сообщения

РИСИНКА, а попробуйте с ней вечером, когда деток начинают забирать всех постепено, под каким-нибудь благовидным предлогом прийти в сад (передать документ, сотавить игрушку, чтобы завтра Полина с ней там поиграла). Покажи своё положительное отношение к воспитателям, расспроси про то, как Полина себя вела, про садиковскую жизнь. Пусть Полина послушает, что ей дают положительную оценку. Увидит как за детками приходят родители. Как все рады и счастливы.

У нас тоже девочка была, которая при приближении к ней воспитателя или няни кричала : "Спасите-помогите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Окс, а чем они там в группе в то время. когда там Надя, занимаются?
У нас еще с воспитателями пока - беда! Не, они все хорошие, только разные. В первый день - одна, второй - другая, потом - первая до конца недели. Вроде хоть начала к одному имени привыкать. Потом эти наши обе ушли на больничный и теперь уже 2-ю неделю - третья, с другой группы, на замене. Сейчас попривыкнет, потом снова наши вернутся! surprised.gif

То, что я слышала за дверью, с одной из наших воспитательниц, ту которую ед. раз видела - физкульт-минутка, игра в паравозик, чтение книг вслух. Надя в моменты организации деятельности отвлекается на пару секунд, а потом опять за свое. Дальше у них и времени нет - завтрак, переодевание на улицу, горшки, гуляние в песочнице. И я или раньше забирала, или на улице уже.

Сейчас, с заменяющей тетей - они, смотрю, в основном, рисуют. Раз было так, застала - воспитатель занимается своими делами, что-то там оформляет. Дети вокруг нее копошатся, не плачут, а моя орет сама по себе! И в таких условиях моя девочка прилипла к нынешней няне, тоже не нашей, временной. Она ей,типа, помогает на стол накрывать, шторки вешать в спальне, полы мыть - сидит, смотрит. Ну и все сопровождает плачем и криком, где мама!!!!!!!!!! cry.gif

Вот сейчас худо бедно привыкнет к этим лицам, а потом опять наши выйдут, и опять все заново! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, так, не вешать нос, все у вас будет хрошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
РИСИНКА, Окс, можете закидать меня тапками, но мне видится не совсем правильным ваш подход. Кошке не будет менее больно, если отрубать ей хвост постепенно. Иллюзия, что мама здесь, за шкафичиком приведет к тому, что ребенок в определнной ситуации там же маму и будет искать, а не найдя, расценит как предательство.

С одной стороны, верно...с другой - для ребенка без мамы правда чаще всего адаптация сложнее проходит..у нас на Красном психологи разработали программу переходного периода "В детский сад вместе с мамой", очень хорошо она себя показала..практиковалась в нескольких садах, точно знаю про 200-й..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя сегодня поплакала минуты 3 уткнувшись в подол воспитательницы, слезы вытерла и пошла играть с детьми. Вобщем с 8.30 и до 12 мы не плакали, общались со всеми, стали признавать няню, только не кушает пока, сидит со всеми смотрит, наблюдает, но не кушает. И меня поспокойней встретила, уже без слез, но по дороге в сад плакалаи просилась на работу с мамой и папой, как-то хныкала, но уже без надрывов и истерик. Окс, всю будет хорошо! Дай бог, нам с тобой, терпения и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, т-т-т всё нормализуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, угу, у меня почему-то уверенность, что все будет нормально! Хотя уже раза 2 сегодня ко мне подходили чужие мамочки, качали головой и упрекали, как же вы ее оставляете, она так плачет, а вы так спокойно уходите. Млин..Я всю волю в кулак собираю и при ней вида не подаю, что со мной что-то не так. А потом выйду за ворота, а меня аж всю тресет. Я даже уходить домой не могу, сижу жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Хотя уже раза 2 сегодня ко мне подходили чужие мамочки, качали головой и упрекали, как же вы ее оставляете, она так плачет, а вы так спокойно уходите.

РИСИНКА, у меня тетя -- воспитатель, она всегда говорит: "Вот мамашки по 15 мин. стоят уговаривают детей, как им нужно идти. Да кто тебе поверит, что нужно, если ты полчаса стоишь на месте и никуда не уходишь?". Я сама попробовала сразу уходить, без отвлечений на слезы -- чес слово, помогает. А главное, уверенность -- тут хорошо, весело, поэтому я тебя оставляю, и ни капельки не тревожусь. Дети, они ж все чуют, как зверюшки. Надо потерпеть, привыкнете.

P.S. Мы сами всего 8 дней в общ сложности отходили, но он уже сегодня шел без криков smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у нас тоже, говорят, получше стало. Вроде не плакала сильно. Успокоилась почти сразу, как я ушла, сама слышала, привыкла, что ухожу под жуткий крик, а тут в тишине. К окнам - тоже тишина! Удивительно. Пришла, тоже, играла, спокойная, ко мне даже не побежала. Только сок обещанный попросила и продолжила дальше играть. В общем, даже боюсь сглазить.

Правда реакция с утра и до дверей сада пока такая же. Веду, как на каторгу! Орет, идти не хочет, умоляет обратно, да так, что прям вот-вот развернусь! surprised.gif И если вчера - не удержала, пописала по дороге в сад, то сегодня истеричный плач довел ее до рвоты в группе. Не хилой. Голос уже второй день сиплый. Короче, все равно боюсь, за последствия вот ТАКОЙ адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот для нас, когда пошли в сад в 1г 10 мес было все не так безоблачно: такие же жуткие истерики, которые начинались еще дома. И привыкал долго. А потом пришлось сделать перерыв и опять пошли в сад уже в 2,6 года. На этот раз все было гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Mukushok целиком и полностью! девочки, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с воспитателями! рассказывайте им про ваших детей! и требуйте внимания и заботы! пусть уважают вашего ребенка и Вас! не давайте ребя в обиду!

Окс! поинтересуйся, когда ваши воспитатели выйдут на постоянной основе, тогда и будешь оставлять подольше, а сейчас - "ну как уж получается.." Окс, а ты спрашивала ребя почему она все время плачет?что ей не нравится? чего она боится?

Я своей вечером перед сном всегда рассказываю сказку "как Даша и ангелочек ходили в дет садик" (проигрываешь настоящую ситуацию, рассказываешь все в красках как происходит, при этом говоришь, что все радуются, ангелочик/мишка/зайка ее защищают, делают ее сильной и храброй и она становится самой смелой, как настоящий смельчак!!!) Вот такая нехитрая терапия нам очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, а у тебя Надюша в саду кушает? Моя ничего ни ест, кроме сока и компота или чая, вот такая голодовка wacko.gif , приходим в 12 домой и она кушает. Сегодня захотела остаться спать, но если она не кушает, что ж она совсем голодная будет до 2-3 часов. Вроде и плакать перестала и встречает уже без слез...Девочки, а у вас сразу детки кушать начали в садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
РАЗГОВАРИВАЙТЕ с воспитателями! рассказывайте им про ваших детей! и требуйте внимания и заботы! пусть уважают вашего ребенка и Вас! не давайте ребя в обиду!

Разговаривала, со всеми! И с параллельных групп тоже! И конфетами их уже тоже кормила! Ребенка там никто не обижает. Уверенна!

Quote (Lana)
Окс! поинтересуйся, когда ваши воспитатели выйдут на постоянной основе, тогда и будешь оставлять подольше, а сейчас - "ну как уж получается.." Окс, а ты спрашивала ребя почему она все время плачет?что ей не нравится? чего она боится?

Уже вышли, слава Богу! Но все равно я пока тока до 10 часов оставляю. Вот только стала по немногу привыкать Надюня, как Сад закрыли на ремонт, на 3 дня. Как бы за это время, она не расслабилась, что каторга кончилась! tongue.gif

Lana, плачет Надя только потому, что нет мамы! Боится, наверное, что вдруг мама не придет, не так сильно любит, как раньше и все такое! Хотя она отлично знает, что я на работе и обязательно приду за ней в определенное время.

Quote (Lana)
Я своей вечером перед сном всегда рассказываю сказку "как Даша и ангелочек ходили в дет садик" (проигрываешь настоящую ситуацию, рассказываешь все в красках как происходит, при этом говоришь, что все радуются, ангелочик/мишка/зайка ее защищают, делают ее сильной и храброй и она становится самой смелой, как настоящий смельчак!!!) Вот такая нехитрая терапия нам очень помогает!

Очень хорошая сказка! Правильная и позитивная. Только нам в начале не помогало ни что!!!!!!!!!!! Ни сказки, ни чудо-красочные истории, ни игры в садик - по ролям, с куклами, со мной (причем, доча все всегда с интересом слушала, просила еще, играла так, что сама все озвучивала, сопровождалось часто "И я хочу!!!!!!! - Кушать, играть, спать, делать зарядку и т.п.), ни рисование про сад, ни мишки/ зайки/ ежики/ ангелочки/мамины фотографии! Ни кто и ни что не заменит МАМУ!

Помогает только одно - ВРЕМЯ И СПОКОЙНАЯ МАМА! А для этого нужно набраться терпения, сил, ну и побольше показывать малышу, как он по-прежнему любим!

Вот, когда мне впервые сказали, что дочура уже не ревела диким криком, а просто плакала! Я angel.gif летала весь день! А наутро повела ее с совершенно другим сердцем и настроем. Вот тогда только все с места и сдвинулось!

Quote (РИСИНКА)
Окс, а у тебя Надюша в саду кушает?

Нет, пока, не до еды было! Какая еда, когда у ребенка - истерика все 2 часа!!!!!!!! Но вот сегодня сказали, что по хлебала чуток молочного, слизала масло аж с 3-х бутербродов surprised.gif , ну и запила тем, что у них там было! И я в общем-то уже счастлива!

Но, во-первых, я ж пока до 10, вожу, за 2 часа уж точно с голоду не умрет! Во-вторых, она и дома то у меня плохо всегда завтракала, особенно молочное, особенно так рано утром! В-третьих, думаю, освоится, привыкнет и поест, как миленькая! Ну, завтрак, не пошел, обед, может, или полдник больше понравится. А дома уж всегда поест, голодная спать не ляжет!

Рисинка!

А ты не оставила? Может стоит, раз сама просится? Я б оставила! Ну не умрет она с голоду за это время! Дома откормишь! И не заметишь, как скоро и в Садике вовсю кушать начнет! Только в ритм войти надо, привыкнуть и садиковой пище, и к новым условиям трапезы!

Quote (РИСИНКА)
Вроде и плакать перестала и встречает уже без слез...
Какая Полюшка умничка!!!!!!! И уже до 12! Везет! Мне аж не верится, что так быстро может быть все хорошо, тьфу-тьфу! Все будет прекрасно, обязательно, и с едой тоже! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, так ты пока её только байками "про свою работу" кормишь? А выходить когда собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти))) Чтото давно не заглядывала. Нам 1 год и 8, но одни говорят что рано, одни говорят что лучше раньше чтобы быстрее привык, но думаю у меня долго будет к саду привыкать, домашний мальчик...

Вот мы обошли всех врачей, после того как у него взяли кровь, он стал всех тетек боятся, в смысли в больнице. Сегодня пошли в нервопотологу, так он кричать начал и прижался ко мне... Так и не смогли его осмотреть, просто написали что здоров.. Страшно подумать что будет в детском саду, какойто он у меня дикий...людей боится, неочень общительный. На счет поспать есть продвижения, после 12 его клонет в сон..))) А писать стал в баночку и иногда горшок какает , ура! =)) На след неделе пойдём в сад happy.gif Ужастик похода в сад сюда напишу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы вчера дошли до трамвайной остновки, она одергивает руку и говорит, мам ты что за мной пришла, я же с детками спать хотела biggrin.gif Вспомнила на пол дороги, ну не возвращаться же нам обратно в сад. Но сегодня, спать не захотела остаться. Ой, мы сегодня не плакала совсем, спокойно пошла, взяла воспитательницу за руку и пошла в группу. Прогресс! Окс, а до еды так и не дотрагивается, будто отвращение у нее к садиковской пищи, няня сегодня решила ее покормить, так она стала плакать, выплевывать, вплоть до рвотного рефлекса. Завтра скажу, чтоб не кормили насильно и не заостряли внимание на еде. А то только и разговоров, как же мол Полина не кушает, все детки с таким аппетитом кушают, а моя мол даже не смотрит. Ну, что ж нас застрелиться что-ли angry.gif Как будто задача малыша в садике прийти без плача, все съесть, первым уснуть, не шалить...Не доставлять лишних хлопот няне и воспитателю. Уже несколько раз слышу фразу, что ВСЕ кушают, ВСЕ спят, НИКТО не плачет, а мы как кость в горле, нарушаем отчетность. Не нравиться мне это angry.gif Почему она должна быть как все, радуйтесь, что с остальными у вас нет проблем, а мы чуть другие, да и ходим мы всего 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя, девочки, до сих пор не ест в саду:( как ее заставить или научить ума не приложу cry.gif пробовала сама там покормить - труба! даже у меня не вышло wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а мой ест и весь грязный ходит: мне сказали, это у них политика -- приучать детей к чистоте fool.gif А если серьезно, я слышала, можно поробовать дома на менее калорийную и более приближенную к садиковской пищу перевести. Проголодается через пару дней и будет кушать. Способ отдает садизмом, на своем его не проверяла wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Окс, так ты пока её только байками "про свою работу" кормишь? А выходить когда собираешься?

Да, вру значит! Аяяяй! dont.gif Выходить - через год, как положено!

РИСИНКА, а дома как Полина ест? Все, с аппетитом, сама? А то, что в садике им дают у тебя дома бывает? Может правда попробовать готовить, как там и дома к этой еде потихоньку приучать. У моих знакомых дочка так месяц или полтора месяца, правда с перерывами и до 12 часов они тоже только ходили, ничего там не ела. После тщательной беседы дома с мамой, стала вроде есть. Уж не знаю, что ей такого умного и грамотного сказали! Надо бы пораспрашивать!

Quote (РИСИНКА)
Завтра скажу, чтоб не кормили насильно и не заостряли внимание на еде.
Вот это правильно. Меньше зацикливаться на этом и все устаканится!

Слушай, у нас в группе целая куча детей не ест, не спят и дико плачут! И никто из воспитателей не додумался даже взглядом или тоном упрекнуть! Ведь это нормально! Но у нас и новичков вводят постепенно, у вас там вроде другая система, у вас все сразу, это вы припозднились!

Quote (mamaLilia)
мой ест и весь грязный ходит: мне сказали, это у них политика -- приучать детей к чистоте

Дурдом какой-то! Я сразу отнесла пластиковый слюнявчик в сад, так как знаю, что аккуратностью Надя не блещет. Сама видела, всем одевают, кто так же кушает, как моя и вроде все чистые!

iskra, удачи вам! Терпения! Ну и везения! А вдруг все пойдет хорошо? Надо верить! И надеяться! И настроиться!

Насчет возраста, когда мы были у психотерапевта, то там нам сказали, что 3 года не зря мамам декрет дается. За эти годы закладывается почти все у ребенка, и характер формируется! И оторванность от мамы - не естественна. После 3-х у ребенка самого возникает потребность в изучении окружающего мира самостоятельно, интерес к играм с детьми. До 3-х, все остальные дети пока лишь объекты, играть ребь может только со взрослыми. Поэтому и детский сад еще не так нужен-то ребенку, да и с 2-х до 3-х лет - кризис, становление самостоятельности, осознание самого себя - это тоже накладывается.

До 2-х лет, более бессознательный возраст и может все пройти проще, но далеко не всегда, не факт, что в кризисный период не начнутся какие-либо проблемы.

Lana, а твоя Даха когда пошла в сад? Сколько уже ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже уже ходим в сад.

Начали ходить еще в июле, 1,5 недели походили - и на больничный на месяц smile.gif

Первые днии, конечно, были ужасными. Но почитав ваши, девочки, ужасы, я понимаю, что у нас на самом деле все еще более-менее.

Неделю мы ходили до 10, потом до 12 стали оставаться.

Вышли после месячного пеерыва, прям нормально доча пошла, я не ожидала даже, думала заново привыкать придется, но все хорошо, с каждым днем все лучше, ттт.

Сегодня вообще ломанулась в группу, про меня забыла smile.gif

Кушает хорошо, сама. на второе требует вилку smile.gif а они же только ложками едят, Настя не привыкла.

Зато у нас вот какой прикол: Настя не расстается со своим пакетиком, в котором лежит смена белья на всякий пожарный и не снимает кепочку, в которой я ее привожу. biggrin.gif

Раньше, когда я ее забирала в 10, я как раз приходила. когда детки гуляли. И Настя стала брать на прогулку пакетик из шкафчика. а теперь она вообще с пакетом не расстается, и в кепке еще до кучи, просто анекдот smile.gif

Говорю - ты как дурочка, как глупенькая. А она в ответ: Я хочу быть дурочкой и глупенькой. smile.gif

Дошло до того. что она теперь и у бабушки в гостях иногдав кепке ходит.

Видимо, это у нее символ того, что придет мама и заберет ее домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ну наконец-то ты отписалась....

Про кепочку и пакетик забавно! Главное, чтоб зимой в пальто не сидела....

Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас один мальчик в группе кусается... что делать то, у меня ребенок реально покусан. Воспитатели грят - мы можем тока оттаскивать, вернее растаскивать их по разным углам... не по зубам же его бить. А томе мальчику еще и двух лет нет... Что мне то делать - незнаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, моего тоже уже не раз покусали...С этим ничего не поделаешь, если тока своего в ответку кусаться научить wink.gif А воспитатели ничего не сделают, попробуй с мамочкой поговорить, мож она ему по попе растолкует. Хотя вряд ли wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
И Настя стала брать на прогулку пакетик из шкафчика. а теперь она вообще с пакетом не расстается, и в кепке еще до кучи, просто анекдот smile

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот мы с трудом перевалили за отметку 10 часов. 2 часа выдерживает вроде, правда все равно попискивает, но это ж уже не истерика! Я уже было размечталась, лед тронулся. Но как только попыталась впервые оставить до 11, то снова- прежние проблемы, после 10 часов, на прогулке, видимо понимает, что мама уже должна придти, а ее все нету, surprised.gif cry.gif , бросила, забыла! cry.gif Еле-еле до 10.30 дотянули. Сегодня впервые до 10.45. И что ж? Мы так и до Нового года до полного дня не дотяням, учитывая еще и болячки, которые будут по-любому! Про сон вообще боюсь даже думать!!!! Она сейчас без меня вообще не засыпает. До сада получалось. А сейчас даже если проснется случайно, то в крик: Где моя мама!!!!!!!!!! Даже уйти не всегда получается из спальни. Только до двери дохожу, тут же глаза открывает, как чувствует!

И еще - бонус, в виде уже четвертой воспитательницы, не успеваем привыкать к ним. А наши две вечно болеют. Ну как с этим бороться?!

Chudo, как у вас сейчас, когда похоладало? Кепочка сменилась шапочкой, а пакетик потяжелел? biggrin.gif Или вы еще в жарких странах кайфуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ты знаешь, я думала, что у нас тоже будут проблемы со сном, но славо богу все хорошо. И засыпает сама и просыпается не плачет ждет маму. Так что подожди, может все хорошо будет! Мы до 3 часов, и я ее забираю, потому что так и не кушает angry.gif , кроме хлеба и чая в рот ничего не берет, да еще и рвотная реакция у нее на их еду. Даю с собой вафли, печенье, палочки, яблоки. Окс, не переживай, все наладиться, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, может, это жестоко звучит, но я бы с собой еду не давала.

У меня ребенок в саду научился нормально есть, не кусочничать. В конце концов, не все там такое противное, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да мне это сами воспитатели предложили, говорят что, пусть что-то кушает, а то жалко им ее. А еда в саду вкусная, я когда в столовке была с ней кушала, нормалный суп, кисель, гуляшик с мясом wacko.gif Ладно посмотрим, что будет дальше...Мне кажется,что воспитатели, в нашем случае, зацыклились на еде, вот как же она без еды, в обморок упадет, обезвоживание будет smile.gif , как-будто она 3 суток не ела. Каждый пытается ее накормить, а она им в ответ бекать начинает. Говорила им тысячу раз, принесли еду поставили, не ест забрали и все, чего ее заставлять, насильно пихать, уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, да , этим многие воспитатели страдают.... Долби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Девочки, а в садиках сколько раз в день кормят детей. Я так понимаю есть завтрак, обед, полдник и ужин. Вот ужин меня и интересует. Во всех садиках есть ужин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рисинка! ЧЕС СЛОВО не стоит давать еду с собой, пусть приучается есть там и все! Моя тож только кусочничает в саду, ковыряется в тарелке малость (но и это уже прогресс!) А вообще мы с больничных не вылазием, просто коллабс! вот и сейчас - опять заболели sad.gif меня уже трясет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Во всех садиках есть ужин?

У нас в садике ужин совмещен с полдником. Т.е. они после сна едят кашу и булочку с компотом, соком, кефиром. В общем, что выпадет. Но все равно, первое что я слышу от него когда забираю ( и не только от него) мама, я есть хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто...для 5-леток-то! wink.gif Странно что голодный...У нас разное меню для яслей и детей старшего возраста, а на ужин кашу не дают. Дают овощи, что-то твороженное, яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, перевалили за сон! Наконец-то! А дальше что-то пока никак. С засыпанием, как оказалось, проблем не было. Резко закрыла глаза Надюха и уснула раньше всех, что для меня - нонсенс, до сих пор не могу не поверить, но так каждый день, говорят! А вот с просыпанием - беда. Уже через час, 1,5 Надя просыпается и требует маму. Да так, что могут все проснуться. Причем, если она до 3-х поспит, было такое счастье пару раз, как ни странно, самых первых, то милый ребенок, встает, играет, кушает полдник!

Ну и как мне вдолбить ребенку, что надо поспать подольше?

Добавлено (22.10.2008, 23:24)

---------------------------------------------

РИСИНКА, как ваши дела с едой? Кушать стала Полина или все так же вредничает? На полный день ходит? А ты на работу вышла? Я сейчас ко всем с этим вопросом пристаю! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, у меня же Поле 29 августа было 3 года, я сразу уволилась. Теперь я безработная или домохозяйка, кому как больше нравится. Окс, мы тут 3 недели болели, опять все как в первый раз. Измучилась я с ней.Так и не ест ничего, и опять с утра плачет, еле от себя ее отрываю. И в группе на занятиях ведет себя нормально, гуляет хорошо, как только после прогулки приходят, опять орет. При одном упоминании о еде слезы. Достало все сил нет! И болеет она часто, 2-3 недели дома сидим, а она за этот период опять отвыкает. Вот к иммунологу свожу посмотрим, у нас с началом посещения детского сада насморк и красное горло - постоянное явление. И бакпосев сдали и на какую-то бяку в Диалайне, Лор удивляется, ничего такого с чем бы ребенок не мог справится сам - нет, иммунитет у нас видно слабый. А Надюшка у тебя умница! Молодечик, а ты боялась, что она спать не будет. Привыкла. Не болейте самое главное! Терпенья тебе ОГРОМНОГО, а Надюши крепкого-крепкого здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

всем привет. Мой сынок в садик первую неделю походил, заболел и месяц дома. Опять мы пошли гдето 2 недели походили, вот опять болеем, красное горло, насморк.. И лекарства дорогие!!! ужас, не знаю че делатью. И как работать? не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. Мой сынок в садик первую неделю походил, заболел и месяц дома. Опять мы пошли гдето 2 недели походили, вот опять болеем, красное горло, насморк.. И лекарства дорогие!!! ужас, не знаю че делатью. И как работать? не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Достало все сил нет!
Так!!!!!!!! Силы у нас всегда есть, не ври, на то мы и женщины! biggrin.gif

Ах, как я тебя понимаю! Болячки, сволочи одолели! Гони их всеми средствами! Наташ, ну ты ж, наверное, для профилактики Полине все даешь, я думаю. Не помогает? Я с первых дней сада, даже за неделю до него - каждый день Афлубин. После болезни, Надя к счастью, пока только один раз болела, анаферон - неделю. Сейчас снова к Афлубину вернулась. Оксолинку - всегда и везде! И адаптогены до сих пор даю, сейчас уже другие! Чувствую, что пока есть в них необходимость!

Сон, слава Богу, у Надежды! Думала ж проблемы с засыпанием будут, а оказалось с просыпанием! Она до сих пор спит максимум по часу там, потом пока все еще спят, плачет, Когда уже все встают, веселеет, есть же чем заняться! И вообще, смотрю, она у меня одна там плакса осталась! Все остальные, даже те, кто позже ходить начал, уже привыкли. А моя все ноет, к маме хочу!

iskra, Вы не единственная такая, к сожалению у очень многих так! А вы работаете уже? Или Ваш вопрос обращен в будущее?

Выходов - два: не работать, пока детка адаптируется. Работать там, где с больничными и потом с самой работой проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, афлубин нам никогда не помогал. Анаферон пили, сейчас наверное уже привыкание к нему, деринат капаю, до садика иммудон пропили 2 раза. Все равно ринофарингит к нам прилип намертво. Без температуры хоть. Окс, я решила ее тоже с соплями водить, если другим мамочкам наплевать на здоровье моего ребенка и они водят с зелеными соплями с кашлем и т.д, мотивируя, что у них карьера, сделки, работа. Почему я должна плевать на себя, на своего ребенка, которая так и не может нормально привыкнуть из-за постояных больничных и не водить ребенка, дабы не заразить других. Достали! У них карьера, а я прям создана быть домохозяйкой, просто сейчас для меня здоровье ребенка дороже любых денег, но если и дальше так пойдет, фиг куда я устроюсь с постояными больничными. Все понимаю, что нельзя так, но увы правила игры не зависят от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, и нам афлубин не помогал. Его надо долго пить, чтоб толк был.

Quote (РИСИНКА)
я решила ее тоже с соплями водить,
Мы тож из-за одних соплей дома не остаемся. В последнее время спасаемся системой для промывания носа, Долфин называется. Помогает офигительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...