Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kondrasnova2010

осторожно!бабушка с молочной кухни!

Рекомендованные сообщения

Девочки,не знаю в тот раздел пишу или нет,но срочно надо ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!!!Месяц назад на молочке на ул.Мира 13 одна бабушка предложила носить нам питание за чисто символическую плату,т.к. я и муж работаем я с утра,он с вечера до утра мы безумно обрадовались.Правда через 2 недели бабуля не пришла,позвонив ей она сказала что звонила в домофон но ей никто не открыл,хотя мы все были дома,таких неоткрываний было 3 раза.А вчера вообще был предел всему бабулька принесла творожок за 7.09(срок годности 14 суток),т.е. он уже был просрочен на 3дня.Я сразу звоню на молочку а они мне говорят быть такого не может,и поинтересовались не бабушка ли нам носит питание?Затем последовал рассказ о том как она получает нашим деткам молочко,как она его закидывает в катомку скажу честно было не приятно...

позвонив бабуле на дом.телефон муж услышал такую фразу:А что у него еще и срок годности есть?После чего предложила приехать и поменять на творожок с другим сроком.Можете представить что у нее в сумке было15 творожков и ВСЕ с разными сроками!!!!Мы отказались от ее услуг.ДЕВОЧКИ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРОСМОТРИТЕ ВСЕ ,ЧТО ПРИНЕСЛА ВАМ БАБУЛЬКА!!!вЕДЬ ОТРАВЛЕИЕ МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю как питание своего ребенка можно доверить чужому человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю как питание своего ребенка можно доверить чужому человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Речь идет не о питаниии, о продуктах питания с молочной кухни.Очень многие мамочки пользуются услугами таких бабушек,потому что некому ходить на молочку.По словам работников молочки у "нашей"бабульки таких 10 семей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет не о питаниии, о продуктах питания с молочной кухни.Очень многие мамочки пользуются услугами таких бабушек,потому что некому ходить на молочку.По словам работников молочки у "нашей"бабульки таких 10 семей

Ну надо же!!! 4 года постоянно на молочке берем и не слухом ни нюхом о такой бабуське!!!

kondrasnova2010,ну вы бы с мамочкой какой-нибудь из своего двора или соседнего скооперировались бы... Бесплатно! О таком я знаю. Мож муж чей-то бы на машине едет-себе и вам бы взял,на работе в холодильник положил,потом привез. Наш дедуня так нам берет.

Но чтоб бабке чужой,да еще платить ей...

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет не о питаниии, о продуктах питания с молочной кухни

Да я вообще то поняла. Но я бы чужому человеку не доверила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне брезгливо получать питание для ребенка через какую-то чужую бабульку. Я сразу как только где-то здесь на форуме прочитала о ней, прям даже удивилась, неужели ей доверяют? ИМХО, лучше пойти самим купить в магазине, если с молочкой несостыковка, не думаю что магазинная продукция будет сильно отличаться по свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что магазинная продукция будет сильно отличаться по свежести.

 

У нас рядом карусель, всегда есть сегодняшний биолакт "тема", не пользуюсь молочкой. А зачем туда ходят? Из экономии или потому что свежЕе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем туда ходят? Из экономии или потому что свежЕе?

я ходила из-за экономии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милая бабусечка... трындец... я бы тоже не доверила чужому человеку, но автор молодец, что предупреждает!

 

Ух кто бы знал, как мужа бесила молочка))))))) Как он радовался, когда перестали выдавать направление))))

Я бы и щас не отказалась от молочки бесплатной, молоко вон скока стоит, а оно каждый день нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух кто бы знал, как мужа бесила молочка))))))) Как он радовался, когда перестали выдавать направление))))

 

Почему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?)))

ну потому, что туда надо было ходить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне брезгливо получать питание для ребенка через какую-то чужую бабульку. Я сразу как только где-то здесь на форуме прочитала о ней, прям даже удивилась, неужели ей доверяют?

Вы о чем???????? Разве на молочке разливают молоко в свою тару??? Все же в упаковках вроде. А в магазине не брезгливо, когда пьяный грузчик трогает?

 

А зачем туда ходят? Из экономии или потому что свежЕе?

 

Так там же бесплатно для малоимущих.

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам продукты с молочки очень нравились.Намного вкуснее магазинных.Мне вот только не совсем понятно одно:молочка работает с 6 утра.Чтобы съездить туда,привезти продукцию домой и доехать до работы времени вполне хватает.Другое дело,что нет желания.У моего брата подъезд прям напротив молочки.Так им с женой лень было туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пасибо за поддержку и за советы.На молочку теперь забегаю перед работой.Сегодня мои детки в классе были очень удивлены ,увидев творожок,биолакт и молочко.Пришлось рассказать что такое молочная кухня и с чем ее едят. :hi-hi:

 

А нам продукты с молочки очень нравились.Намного вкуснее магазинных.Мне вот только не совсем понятно одно:молочка работает с 6 утра.Чтобы съездить туда,привезти продукцию домой и доехать до работы времени вполне хватает.Другое дело,что нет желания.У моего брата подъезд прям напротив молочки.Так им с женой лень было туда ходить.

Сейчас молочка работает с 7.30 до 12.00 не очень удобный график.Когда старший был малявкой а было это 11 лет назад помоему был график с 7.00 до 9.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне брезгливо получать питание для ребенка через какую-то чужую бабульку.

:sm044: , а почему брезгливо то???

 

Вы о чем???????? Разве на молочке разливают молоко в свою тару??? Все же в упаковках вроде. А в магазине не брезгливо, когда пьяный грузчик трогает?

+1

 

Мне вот только не совсем понятно одно:молочка работает с 6 утра.

Во всех районах разный график работы молочек. Да и даже, если она с 6 работает, не всегда можно успеть. Я вот когда работала, а работала в Кировском, а живу в Дзержинском.....так я в 6 выходила из дома, что бы к 8 на работу успеть....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж работал возле птичника(3-я продольная).Жили в Ворошиловском.На молочку ездил на Профсоюзную(за Макдоналдсом).Успевал везде.На общ.транспорте ,с учетом,что на второй продольной маршрутку не поймаешь по ходу на Красный утром и потом ему еще пешком тащиться около получаса с Красного до работы.но у нас молочка с 6 утра работала.

Elfyshka, на нашей молочке продукция их собственного производства,т.е. они сами готовят кефир,творог,молоко ,биолакт,разливают по бутылкам,накрывают бумажками,которые постоянно отлетают и бутылки открытыми остаются.Да и люди разные бываю,с разными болезнями и руками...И все,что я из магазина приношу домой обязательно мою с мылом.Мало ли,там и роняют и берут люди разные эти упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем???????? Разве на молочке разливают молоко в свою тару??? Все же в упаковках вроде. А в магазине не брезгливо, когда пьяный грузчик трогает?

 

:sm044: , а почему брезгливо то???

 

ну грузчику совершенно не зачем трогать все коробочки))) да дело даже не этом, я все-равно перед использованием их мою. а вот бабушки из "службы доставки" неизвестно как, где и в каких условиях держат у себя, все что получили на молочке. Собственно пост автора красноречиво об этом говорит.

 

У меня муж работал возле птичника(3-я продольная).Жили в Ворошиловском.На молочку ездил на Профсоюзную(за Макдоналдсом).Успевал везде.На общ.транспорте ,с учетом,что на второй продольной маршрутку не поймаешь по ходу на Красный утром и потом ему еще пешком тащиться около получаса с Красного до работы.но у нас молочка с 6 утра работала.

вот это папа, всем папам Папа! респект Вашему мужу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользовались услугами доставки и остались довольны. У нас в Красноармейском районе женщина давно этим занимается и никаких пререканий никогда не было. При этом посчитав оплату за доставку и наш проезд на общественном транспорте было даже выгоднее заплатить за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

У меня муж работал возле птичника(3-я продольная).Жили в Ворошиловском.На молочку ездил на Профсоюзную(за Макдоналдсом).Успевал везде.На общ.транспорте ,с учетом,что на второй продольной маршрутку не поймаешь по ходу на Красный утром и потом ему еще пешком тащиться около получаса с Красного до работы.но у нас молочка с 6 утра работала.

 

у тебя муж святой)!!! мой через дорогу пешком ходить нехотел, ездил на машине по удобной дороге дальше.. а как командировка Жена бешенной собакой носилась в дальние дали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего брата подъезд прям напротив молочки.Так им с женой лень было туда ходить.

Заелись.

 

 

А в магазине не брезгливо, когда пьяный грузчик трогает?

Или в той же пятерочке стоит открытый хлеб, который фасуют по пакетам, и в этой же подсобке стоят и курят, хлеб при этом еще не расфасованный. Фу! Я надеюсь, что молочная продукция в упаковках не пропускает дым? Или у меня паранойя при упоминании курения?

Самое лучшее при получении на молочке, это с кем-либо кому доверяешь объединиться и по очереди ездить.

А бабульке, которую вижу в первый раз, не стала бы доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, на нашей молочке продукция их собственного производства,т.е. они сами готовят кефир,творог,молоко ,биолакт,разливают по бутылкам,накрывают бумажками,которые постоянно отлетают и бутылки открытыми остаются.Да и люди разные бываю,с разными болезнями и руками...И все,что я из магазина приношу домой обязательно мою с мылом.Мало ли,там и роняют и берут люди разные эти упаковки.

А, ну если так, то тогда да. У нас просто дают коробочки Тёма или Агуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж тут высказалась..Еще хочу! Откуда Вы знаете,где эта бабка молоко хранит!Все равно оно д/б в холодильнике! Взяла нескольким-кто-то не открыл или она не пошла,поплохело ей-все у нее перемешалось,кинула сумку где-нить в коридоре у себя,а назавтра Вам принесла!Нравится?

А по поводу выгоды:

да,выгодно!800-900р. в мес на ребенка после года и до года 1500 вместе с кашей-как Вам? Мож,тут долларовые миллионеры,так им конечно-тьфу!

Но,по-моему,это неплохо,тем более,если иметь возможность туда ходить-а часто именно отсюда ноги растут.Не все могут ходить на молочку,тк она одна на весь район!!!

Предлагаю насчет этого создать тему,если она еще не создана такая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам молочка очень помогает!!!Особенно когда кашки давали.А ходить действительно не удобно вот сейчас бегу на молочку потом сразу на работу.И не потому что муж не хочет а по- тому что он ночь пропашет а потом пока я на работе с малышом сидит.Ведь на одну зарплату не проживешь,ем более когда двое детей.А насчет бабки Вы правы только сейчас стала задумываься о том как она его хранила как везла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну вы меня извините, совсем люди зажрались... На молочку им ходить неудобно и бабулек чужих посылать.... Мне всегда обидно до слез было, что молочка от нас не очень далеко, а всегда 200 рублей превышения была для входа в этот круг избранных, липовых справок на работе не дают почему-то, как будто мои дети чем-то хуже, уж если бы получили это заветное направление, то нашла возможность ходить.

Доверять здоровье ребенку на предмет свежести и хранения чужой незнакомой бабке - мягко говоря, прям беспечно. Лучше уж извините, в магазин сходить, и вообще, мамочки, неужели не поняли еще, что на ребенке съэкономить не получится, разве что на одежке может быть, если хочешь съэкономить на детях, то лучше вообще их НЕ ИМЕТЬ. А экономить только на себе и муже можно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну вы меня извините, совсем люди зажрались... На молочку им ходить неудобно и бабулек чужих посылать.... Мне всегда обидно до слез было, что молочка от нас не очень далеко, а всегда 200 рублей превышения была для входа в этот круг избранных, липовых справок на работе не дают почему-то, как будто мои дети чем-то хуже, уж если бы получили это заветное направление, то нашла возможность ходить.

Доверять здоровье ребенку на предмет свежести и хранения чужой незнакомой бабке - мягко говоря, прям беспечно. Лучше уж извините, в магазин сходить, и вообще, мамочки, неужели не поняли еще, что на ребенке съэкономить не получится, разве что на одежке может быть, если хочешь съэкономить на детях, то лучше вообще их НЕ ИМЕТЬ. А экономить только на себе и муже можно, имхо.

Такое ощущение, что в этом сообщении Вы решили высказать весь гнев ,который накопился.Ведь никто не говорит что Ваши детки хуже, и тем более никто не виноват в том ,что Вы не получаете молочку.Для своих детей мы делаем все и именно поэтому работаем по-полной.А уж говорить людям стоит иметь деток или нет скажем так не очень то и тактично.Каждый решает для себя как,где и для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kondrasnova2010, вот уж вы меня совсем не поняли, я лишь высказываю свое мнение, не зря пишу имхо. Извините, если обидела вас персонально, гнев свой совсем не высказываю, т.к. это совсем не гнев, в гневе все намного хуже, наверное все ж виноват кто-то, что я не получала молочку, видимо я сама, раз не все для своих детей делала.

Я просто шокирована немного поднятой вами темой, еще раз извините. Очень жаль, что подобные темы вообще возникают, т.е. мы доверяем вот таким бабушкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, вот уж вы меня совсем не поняли, я лишь высказываю свое мнение, не зря пишу имхо. Извините, если обидела вас персонально, гнев свой совсем не высказываю, т.к. это совсем не гнев, в гневе все намного хуже, наверное все ж виноват кто-то, что я не получала молочку, видимо я сама, раз не все для своих детей делала.

Я просто шокирована немного поднятой вами темой, еще раз извините. Очень жаль, что подобные темы вообще возникают, т.е. мы доверяем вот таким бабушкам...

Никаких обид нет и быть не может.А тема была создана только лишь для того,чтобы предупредить мамочек таких вот ,как я,которым действительно не по-пути да и нет его этого времени заезжать на молочку.У меня двое таких знакомых,думаю по городу таких масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в начале месяца дают на молочке смесь 4 пачки, каши агуша 3 вида по 2 пачки, это на весь месяц.

А еще нужно каждый день ходить за одним молочком, вот это вобще не выгодно( проезд туда и обратно 20 р.)

Неужели тоже не могут одним разом дать, все равно срок годности большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доверяю "принос" молочки знакомой соседке, которая тоже ходит туда за питанием. За это отдаю ей что то (творожок, биолакт), либо иду сама и беру все за нее. У нас взаиморасчет. Иногда вместе с колясками туда прогуливаемся. Но я ее хорошо знаю, дети ровесники, гуляем иногда вместе и ходим в гости. Чужому человеку бы не доверила. Хотя не знаю, у меня не было еще двоих детей и работы в 8 утра!

Неужели тоже не могут одним разом дать, все равно срок годности большой.

на входе в молочку весит объявление-приказ или что то там еще, от Администрации города, что выдается каждый день, заранее или ПОТОМ забрать нельзя. А сама сто раз видела, как приходят работники 25 Поликлиники детской (рядом с молочкой здание) и берут для себя (соседей/знакомых) на неделю! При чем не прячутся и не отводят глаза, когда за ними собирается очередь из каждодневных пришедших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на входе в молочку весит объявление-приказ или что то там еще, от Администрации города, что выдается каждый день, заранее или ПОТОМ забрать нельзя. А сама сто раз видела, как приходят работники 25 Поликлиники детской (рядом с молочкой здание) и берут для себя (соседей/знакомых) на неделю! При чем не прячутся и не отводят глаза, когда за ними собирается очередь из каждодневных пришедших!

а мне вот одна тетечка с молочки давала молоко за два дня (сегодня и завтра), но правда это потому, что у нас всего одно молоко и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как, а мне приятно прогуляться с коляской до молочки, опять же для фигуры польза;) Мы живем на Советской улице, рядом с политехом. Если кому по близости нужна помощь в походе на молочку - помогу без проблем), пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому как, а мне приятно прогуляться с коляской до молочки, опять же для фигуры польза;)

 

так если б молочка работала б не до 9 утра, а то сейчас по утрам с колясочкой гулять холодно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, канешна, ситуевина не приятная! А вам не дешевле купить свежее питание в магазине? Ведь вы бабусе тоже платили за доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели тоже не могут одним разом дать, все равно срок годности большой.

Выясняла я тоже этот вопрос. РосПотребнадзор, видите ли, запрещает хранить на молочной кухне молочные продукты, несмотря на то, что они запечатанные и имеют срок хранения не меньше недели. Между прочим, с некоторыми тётеньками с молочной кухни можно договориться насчёт того, чтобы забирать молочку 1 раз в 3 дня ;), в том случае, если у них в перспективе не ожидается проверок.

А вот, например, у меня девочка знакомая из Тюмени - так у них недельный запас молока, кефира и творога выдают 2 раза в неделю - по средам и пятницам. Получается, у них РосПотребнадзор другой какой-то, что ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сноха моя, помнится, лет 8 назад тоже (по зиме, чтоб дитя не морозить поутру) пользовалась услугами женщины, которая носила ей бутылочки с молочки.И плата была символическая, не помню, правда, сколько.Рублей, можт 150-200 в месяц.

А тетеньки на раздаче за 10 рублей выдавали молоко и за вчера, если ты не забрал его вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сноха моя, помнится, лет 8 назад тоже (по зиме, чтоб дитя не морозить поутру) пользовалась услугами женщины, которая носила ей бутылочки с молочки.И плата была символическая, не помню, правда, сколько.Рублей, можт 150-200 в месяц.

А тетеньки на раздаче за 10 рублей выдавали молоко и за вчера, если ты не забрал его вовремя.

 

 

Во где бизнес! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сама сто раз видела, как приходят работники 25 Поликлиники детской (рядом с молочкой здание) и берут для себя (соседей/знакомых) на неделю!

 

Не на неделю, а ЗА неделю....вперед да же им не дают....

 

так если б молочка работала б не до 9 утра, а то сейчас по утрам с колясочкой гулять холодно((

 

так она до 11-30

 

А тетеньки на раздаче за 10 рублей выдавали молоко и за вчера, если ты не забрал его вовремя.

 

А смысл........если оно стоит 12.....а хотя если оно не одно, тогда понятно-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну решила от же написать свое мнение... Я не вижу ничего плохого, в том, что бы молочку забирала не я а другой человек, которому я ДОВЕРЯЮ...

По поводу...лень ходить и т п.. Считаю, что обстоятельства в жизни бывают разные...может мамочка ждет еще одного ребенка, может молочка на другом конце района ППЦ... Может мороз, а лялька маленькая, может дают одно молоко, а проезд 20 руб.... и т п....Мы вообще с девочками договаривались...сегодня Я...завтра ТЫ...Потом вообще 50/50...я забирала молоко, потом привозила девочкам раз в месяц...естественно соблюдала все сроки и хранила правильно.... Ну а старушка конечно ЖЕСТЬ....Лучше договариваться с людми, которых как минимум знаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так если б молочка работала б не до 9 утра, а то сейчас по утрам с колясочкой гулять холодно((

А молочка работает до 12 вообще-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пользовалась услугами бабушки, но меня волновал вопрос хранения и сроки доставки. Но "наша" бабушка нам носила свежее, только что полученное питание, поэтому я до самого сада с ней не расставалась))) За что ей СПАСИБО!!!

 

P.S. Не ходили сами потому что прописаны были в одном районе, а жили в другом, а на транспорте с малявкой ехать за 6 остановок тоже как-то не очень хотелось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...