Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

В чем сейчас гуляет ваша детка?

Рекомендованные сообщения

Quote (Zluchka)
пока саки, не оценит...

саки точно никто не оценит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
mamakseniya, в Диаманте, на Тракторном в "Фабрике обуви" был большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче ещё в сентябре связала сама комбезик шерстяной с грудкой, яркий, тёплый, теперь мы точно не замёрзнем. biggrin.gif

Ещё бы собраться с силами и курточку связать wacko.gif

А Елеста снабдила нас тёплым вязанным нарядным бодиком, чтобы по гостям ходить. В её темке и фоточка имеется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я, наверное, легче всех одеваю..вот в четверг мы к врачу ходили, на Нике был бодик с коротким рукавом, тонкая кофточка х/б, джинсовый сарафан, колготки обычные, шерстяные носочки, сапоги зимние, варежки теплые, зимний комбез на овчине, шапка теплая и шарфик..ни капельки деть не замерз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ходили к врачу и Дашка была одета: боди х/б с длин.рукавами без ножек, обычные колготки, костюмчик велюровый (кофта+штанишки), шапка (теплая вязанная), комбез осенний. И не замерзла. Она у нас горячая девушка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina0904)
комбез осенний.

jest_1.gif

Мы сейчас, в морозяку самую, одеваем: маечку, два свитерка х/б (без морозов - один), колготки теплые, носки шерстяные, комбез зимний, сапоги зимние, перчатки шерстяные, шапка с акриловым мехом и шарфик. Гуляем с час, не больше, но не скажу, что поле жарко. Носик холодный, но я на него сейчас не ориентируюсь, ножки и ручки тоже свежими бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamakseniya)
Окс, а где обувь от Котофея продается?

Да везде! В любых точках обувных! Я ж не знаю, где вы берете обычно! Но я еще ни разу не встречала, чтобы их не не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим так - Рубашечка, ползуны с начесиком байковые, сверху свитерок и еще вязаные ползуны. Комбез с овчинкой, шапка вязаная, сапоги с овчинкой, варежки. На прогулке в основном сидим или в коляске или на руках - во всем этом ходить не хотим. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас гуляем в бодике с длинным рукавом, колготках с начесом, шерстяных носках, манишке флисовой, комбезе Рейма "меховая попа", зимних сапогах-дутиках Антилопа и шапке из искусственного меха, а еще варежки. Но руки у дочи мерзнут sad.gif А во всем остальном - не мерзнет. Все никак не сошью ей флисовый комбез-поддеву, тогда точно и при бОльших минусах не будет замерзать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесик сейчас ходит так: майка х/б, водолазка х/б , колготки простые, комбез зимний (не на овчине, толстый холофайбер), шерстяные носки, зимние сапоги,шапка-шлем без меха (капюшон не одеваем), если идет снег-одеваю осеннюю шапку+капюшон, перчатки. Гуляем час-полтора. Домой приходим-горячий! Но не знаю куда уже легче одевать, только если комбез другой. Пока не стало ниже нуля гуляли вообще в осеннем. Одеты были также+легкий акриловый свитерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Наши дети ходят сейчас так: Тима - колготки простые, маечка, водолазка, зимний комбез, шапка зиняя, варежки на синтепоне, зимние сапожки (отдельное спасибо Прюл Наташе). Поля так же, только у неё зимний комплект ( полукомбез и куртка ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakseniya, Ксюш,на Юности есть магазин,там фирменная обувь "Котофей" продается.Между пятерочкой и фитнес-клубом

Добавлено (20.12.2008, 21:45)

---------------------------------------------

Мы сейчас одеваемся так:колготки и футболка,водолазка,свитер,джинсы,комбез на холофайбере и овчине.Еще тонкие носки.Шапка обычная теплая.Гуляем долго,деть не мерзнет.А щеки и должны быть холодные.Так организм защищается от потери тепла.В прошлом году еще был плед,но мы спали.Было нам тогда 5-8 месяцев.

Девочки,я вот присмотрела обувь от Антилопа.Такие дутые сапожки.У кого-нибудь такие есть?Как они в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plutishka, джинсы,комбез на холофайбере и овчине - джинсы под комбез что-ли одеваете?

Я ребенка одеваю тепло, но вот с обувью в этом году не повезло.. Ходим в обычных ботиночках "Котофей" - морозов еще нет, а ноги все равно холодные, даже если не долго гуляем.. Ни кожаные, ни кожзамовые больше покупать не буду. Жалею, что пожалела денег на мембранную обувь - много хорошего слышала о ней.. Тем более в нашем Детск.мире есть такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plutishka, ну я ж несколькими сообщениями выше написала, что мы носим такие сапоги. Они очень удобные - носок в них легко влазит, ходит в них дочь легко и ноги теплые smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Вот почитала сейчас про мембранную обувь. Много слышала, а даже не знала о чем речь. Мы такие в первый годик носили. По-моему Демары называются. Насчёт цен, вполне приемлимо. Я ожидала больше. Правда может есть ещё какие-нибудь фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka_V, ага.У нас комбез на молнии между ног.Мне кажется,туда дует.И потом,мы можем в гости или еще куда забрести во время прогулки.Снимаем комбез,а там одни колготки.Не солидно.В джинсах всегда готовы в гости идти smile.gif

Настя,извини,просмотрела.Спасибо за совет.Мы такие,скорее всего купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, "Комбез осенний " - в смысле не на овчине, там холофайбер. Когда её раздеваем об неё можно как об батарею греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, понятно. Я тоже не люблю в гостях в колготках.. Ношу с собой брючки wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,ура!Мы сегодня купили наконец-то новую обувь!Как и собиралась,купила дутые на овчине.Низ почти весь резиновый.Синие сбоку солнышко ))) Вот только Антилопы уже нигде не было.Пришлось другой фирмы брать Домас,кажется,называются.

Аnutka_V,а ты всегда носишь брючки или только в гости?Я просто в гости обычно веру полную сумку всего(памперс,футболку запасные).Мало ли,на всякий случай.Сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Синие сбоку солнышко ))) Вот только Антилопы уже нигде не было.Пришлось другой фирмы брать Домас,кажется,называются.

Не домас, а Демар, польские. У нас такие же. Легкие, мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сынишку так одеваю маечка,распашенка,носочки,полчунки,утеленный костюм и камбинезон на овчине,у нас все это с твудом одевается так как нелюбит он уж очень2f32ee4b09940e42f38ed28d880001cf.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с потеплением снова актуальная тема про одежды. Как вы сейчас одеваете своих деток? Мы гуляем в джинсах на флисе+колготки обычные,сверху майка+рубашка+тонкий свитер или толстовка+куртка весенняя.На ногах ботинки весенние. Шапка вязаная тонкая. Вроде не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штаны (джинсовые или на подкладке - когда как) на колготки, х/б кофточка с рукавом, флисовый джемпер, осенняя куртка, платок на шею, тонкая вязаная шапка с подкладкой, осенние ботинки. Был один теплый день - вернулись, одели джинсовую куртку на шерстяной подкладке. Иногда пристают, спрашивают не замерзнет ли ребенок. Но я же вижу, что ему комфортно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так: бодик, обычные колготки, лёгкая тоненькая шапочка (как чепчик) и осенний комбез с капюшоном, ботинки а "рыбьем" меху , ну и накидка на ножки от коляски. когда приходим с 2х часовой прогулки Лео горячий... я уже и не знаю как его одевать чтобы он не парился wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обычные джинсы уже Поле надеваю (но она успевает извазюкатся в них каждый раз - то в песке, то шлепнется на попу) + вниз колготки теплые, ботиночки пока зимние, на тело маечка и х+б свитер и пока зимняя курточка, шапочка акриловая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы девы, как всегда! Жаркие! А я все мерзну! Надюха до сих пор в зимних сапогах (впрочем, как и я biggrin.gif и то, за пару часов порой ноги отмерзают, реально!) и зимней шапке и теплых штанах поверх колготок. Пальтишко у нас, демисезонное, оно же зимнее! Зимой не мерзла, да и сейчас не парится пока! И варежки, перчатки тоже все никак не снимем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама - "мерзлявая", астеническое телосложение располагает... А сына вроде не толстячок тоже, но реально мокрый с улицы приходит. Хотя я его не кутаю сильно: колготки, штанишки тепленькие, рубашечка, жилетик шерстяной (в свитере жарко ему), шапка из тонкой шерсти однослойная. Сапоги, правда пока зимние, никак обувь на весну не достану из шкафа smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Иногда пристают, спрашивают не замерзнет ли ребенок.

ой, нас постоянно достают этим вопросом. особенно наши собственные бабушки с трудом выдерживают "полуголый" вид smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
особенно наши собственные бабушки с трудом выдерживают "полуголый" вид

Я сама всегда "полуголая" хожу, даж зимой. Свитер одеваю в холода на прогулку с ребенком в виде исключения. А так обычно - кофточка, порою с котротким рукавом, шуба, куртака - и - вперед. Не могу я как луковичка в свитера одеватся. Полю тоже не кутаю никогда. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня решила Димульке одеть весенний костюм (он на синтеопоне):курточка и штаны! Зато под низ одела две кофточки и теплые ползунки! wacko.gif Покатались в коляске часик. Домой пришли, а он почти весь мокрый! wacko.gif Ну и мамаша! Я то думаю чего он вокруг смотрит и ругается на прохожих, а эт он на меня наверно ругался! tongue.gif Сама скажет, даже без шапки идет, а меня как на северный полюс собрала! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня гуляли в х/б водолазке тонкой, тонких колготках, демисезонном полукомбинезоне с курткой..с учетом того, что она у меня как раз должна была заснуть в коляске, шапку я зимнюю надела, на ножки носочки вязаные теплые и пинетки меховые, на ручки рукавички флисовые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одеваю своего в х\б ползунки и рубашку, тепленький костюмчик, носочки, осенний комбинезон, зимняя шапка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знаю, что у вас сейчас тоже немного похолодало, но всё таки в чем сейчас гуляете своих малышей - возраст 2-2,5 года. Я совсем не в курсе, да и не помню в чем в такой сезон разумнее выходить на улицу.

P.S.: я не сошла с ума, просто в Волгограде буду в конце мая, а здесь за окном +5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колготки, кофта, сарафан джинсовый (велюровый), теплая кофта, шапка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляли вчера днем в парке Саши Филипова: майка, бриджи трикотажные, рубашка с коротким рукавом (не застегивала), панама, носки, сандали. Нам 1,3г. Только двух детей за все время проведенное вне дома видела одетых как мы. Остальные в свитерах, ветровках, вязаных шапках и т.п. Мне жарко было ужас как. Ребеноку чудесно. И вот думаю - я такая больная или мамы других детей? ИМХО, когда на улице +25, одевать пятилетней девочке шерстяную шапку это чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оделись так:колготки, тонкий свитер, джинсовый комбез, ветровка, тонкая шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот думаю - я такая больная или мамы других детей? ИМХО, когда на улице +25, одевать пятилетней девочке шерстяную шапку это чересчур.

мы вчера гуляли : льняные брючки, майка, лёгкая кофта на кнопках, кеды.

видели ужасающий кадр... лялечка в коляске...аж в 2х шапках... чепчик и вязаная... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! А то +20 здесь совсем не то же самое, что в Волгограде и не знаешь на что ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданная НЕ ЛЕТНЯЯ погода в очередной раз поставила меня в тупик:

 

В чём вести дочу в садик?! (термометр показал что-то между 10 и 15 гр.С да ещё с дождём)

 

думать надо было быстро: одела водолазку и спортивный костюм (теплый с начёсом) на ноги резиновые сапоги.

в группе её переодела в футболку и ....( платье без рукавов - вот уже забываю как вещи называются).

 

Вот думаю РЕЗИНОВЫЕ сапоги (с тёплой вставкой) не слишком ли тепло, да и костюм с начёсом....

 

расскажите как сегодня деток одевали??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...