Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прочитала про Демарики - их только в снег можно или в слякоть тоже? Как ведет себя мембрана? Что у нас из неё продается кроме дорогущего Экко?

первый год в зиму обеим брала валенки Котофеевские. идеально для маленьких деток, как мне кажется.

с 2 до 5 лет носили демары. и грязь и снег - сносу им нет.

сейчас старшей взяла мембрану Эль темпо. посмотрим.

у обеих ноги мерзнут в кожаной обуви даже при плюсовой погоде. так что нам только текстильные варианты подходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали "Котофей" кожаные на толстенном меху-ноги были ледяные. В экко отлично на грязь, в сильные морозы ноги подмерзали(даже с термоноском). Самыми теплыми оказались мембрана "Иглу", но по лужам в них нельзя ходить, сверху нет защиты и вода затекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, какая ж это мембрана тогда? Одно из основных свойств мембраны - водоотталкивающее.

 

Дочь носила Куому, очень теплые сапожки и надевать легко. Цена кусачая. Потом на распродажах заранее купила ей осенне-зимние Экко. Нога не мерзла, но на морозе подошва деревенела, очень скользкими становились. В прошлом году ходила в Примиджи - все отлично, и теплые, и легкие, и удобные, и водонепроницаемые. Покупала тоже на распродаже, вышли в районе 1700 р. Сейчас опять буду брать Примиджи ей.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не Демарики! Большего г...на я не встречала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, ну поделись ссылью, где Примиджи брала?)))))) И когда у них распродажа?))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, какая ж это мембрана тогда? Одно из основных свойств мембраны - водоотталкивающее.

 

ну вот такая мембрана :misc_crazy:

или может через язык черпанула, но факт-ноги один раз промочили, чего с экко не случалось. Но в отличии от экко, они реально теплые. В этом году попробуем куому.

 

Посмотрела Примиджи -интересные модельки. Тоже хотелось бы узнать адреса-пароли-явки...

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, и на старуху бывает проруха, бывает и мембрана протекает.как повезет, мы зимой и осенью все время носили скандию, ходили и по лужам в ней, и в морозы, все в порядке (к слову у знакомой и скандия протекала, она подсела на суперфит, а для меня они слишком дубовые, да и с летними сандалями у меня не срослось их), а в позапрошлом году прочухалась и скандию не купили, заказала иглу, так вот она у меня протекала, да еще как.... хотя грела нормально, у меня всегда ребенок ходит лишь одних тонких колготках, не махровых и без всяких термоносков. к слову, я даже под мембранную куртку и штаны, ему не покупаю никакого термобелья, обычный тоненький свитерок, не мерзнет.

блин в этом году не доставала скандию. вдруг малы

 

а из летней и осенней обуви. пару лет ходим только в паблоски, у ребенка ноги в меня, натирает только так, а у паблосиков всегда задники мягкие, да и неубиваемая она, кожа не сдирается, а как бы стирается слегка. что поношенная обувь не выглядит уродской. у наслетние сандали были одни светло-бежевые и одни синие, мы меняли одни на улице вторые в садики, все выдерживают))

а какие кеды у них. муж категорический противник кед, от этих в восторге, я несколько раз пвталас заказать кеды разных марок, все время приходилось пристраивать, так как возмущался нечего ноги ребенку портит этой резиной, старшая у нас купила конверсы, так он и то над ней прикалывается, говорит, как наши советские кеды резина-резиной, а паблосики просто песня, задник формованный, внутри кожа. единственное, на мальчиков выблр моделей у них не столь широк, нам сандали подходят по колодке с картой на стельке, модели почти одинаковые. только цвета разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не Демарики! Большего г...на я не встречала!!!

Не соглашусь. Мы их 3 или 4 пары относили, пока размерный ряд не кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, ну поделись ссылью, где Примиджи брала?)))))) И когда у них распродажа?)))

Ань, я либо на 6pm.com покупаю, либо на amazon.com. За редким исключением, там дешевле всего.

 

Цена держится примерно одинаковая все лето, и сейчас. Буду покупать в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что вот это мембрана Примджи? цена конечно кусачая... Экко однозначно дешевле. Что, прямо такая суперская обувь?

 

О, на 6-ке эта марка прямо ощутимо дешевле! будем брать!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про примиджи!!!!

Девочки, мальчики и все кому интересна обувь примиджи!!!

Мы тоже поклонники этой марки, я завтра еду в Москву - там выставка мосшуз будет- еду специально, могу прихватить и для вас обувки- только мне в личку размер лапки ребенка, может артикул желаемый знаете или цвет/фасон, ну и ваше честное доброе имя что покупку заберете и денежку отдадите:)

(Если у меня все получится удачно завтра, то буду поставщиком этой обуви!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосшузе в розницу никто не продает!!! Я сама занималась обувью и знаю это точно!!! Самое маленькое короб 12 пар! по 2 пары на размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите сколько пар обуви надо на зиму ребенку?

Сыну 3 года, зимовать в Волгограде будем первый раз, до этого жили в теплых странах. И мама, то есть я)) вся в суматохе: в чем будет ребенок ходить??? Костюм купили Керри (сказали, что очень теплый), зимние сапожки Куома, до них- полусапожки Минимен (вроде в них можно до 0-минус 5 ходить). Хватит только Куомы на зиму или еще что-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, мы обходились 2мя парами на зиму - мембрана на слякоть до -5 и что-то потеплее на морозы. А насчет комбеза керри - прямо в точку! ИМХО - идеальный вариант для нашей зимы.Но опять же - лучше иметь два комплекта на смену, на случай, .если деть в грязи извазюкается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, мы обходились 2мя парами на зиму - мембрана на слякоть до -5 и что-то потеплее на морозы. А насчет комбеза керри - прямо в точку! ИМХО - идеальный вариант для нашей зимы.Но опять же - лучше иметь два комплекта на смену, на случай, .если деть в грязи извазюкается

 

 

Из мембраны смотрели Викинги и Экко....пока думаю.... по отзывам, говорят, что в Викингах до -5 потеет ножка. Может до Куомы в Минименах до ходит...

у нас примерно такие

http://detstvo-shop.ru/id/1060504158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите сколько пар обуви надо на зиму ребенку?

Сыну 3 года, зимовать в Волгограде будем первый раз, до этого жили в теплых странах. И мама, то есть я)) вся в суматохе: в чем будет ребенок ходить??? Костюм купили Керри (сказали, что очень теплый), зимние сапожки Куома, до них- полусапожки Минимен (вроде в них можно до 0-минус 5 ходить). Хватит только Куомы на зиму или еще что-то надо?

У нас 4 пары обуви на зиму,правда попроще фирмы чем Куома и Экко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 4 пары обуви на зиму,правда попроще фирмы чем Куома и Экко
а не проще ли взять 2 нормальных пары,чем 4 но дешевых?

 

у нас на зиму 2 пары. Одна пара Викинги,вторая Скандия. До -5 таскать будем Минимены. Эту марку носим уже 2 года и довольная ей полностью. Ноги у ребенка всегда в тепле,нигде ничего не натирает.

 

по поводу кед..Света luceros вот прям подпишусь под каждым твоим словом!! Кеды Пабловски просто супер!! У меня у ребенка 2 пары. На сколько муж всегда скептически к такой обуви (почему-то он уверен,что в такой обуви даже у ребенка могут ноги завонять),был удивлен качеством. Сказал,что даже сам бы одел такие. Единственное что для многих будет минус,это цена...стоит они недешево,но они стоят этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из мембраны смотрели Викинги и Экко....пока думаю.... по отзывам, говорят, что в Викингах до -5 потеет ножка. Может до Куомы в Минименах до ходит...

у нас примерно такие

http://detstvo-shop.ru/id/1060504158

Викинги это самая настоящая мембрана,которая выдерживает до -35!!! Поэтому естественно,что при плюсовой температуре у вас ноги у ребенка вспреют. Минименов вам хватит вполне,тем более что там как я понимаю шерстенная подкладка. У нас подобные,но только коричневого цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не проще ли взять 2 нормальных пары,чем 4 но дешевых?

+1)) вот уж на чем, а на обуви ребенку экономить смысла нет! зачем покупать много, где "одни промокают - другие натирают - третьи развалились", если можно купить хорошие, и беды не знать!

 

Кстати, сегодня в домашних закромах нашла прошлогоднюю дочкину мембрану Экко, размер 23 вот такие, только б/у один сезон. Кому захочется стать их обладателем - пишите в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1)) вот уж на чем, а на обуви ребенку экономить смысла нет! зачем покупать много, где "одни промокают - другие натирают - третьи развалились", если можно купить хорошие, и беды не знать!

 

Кстати, сегодня в домашних закромах нашла прошлогоднюю дочкину мембрану Экко, размер 23 вот такие, только б/у один сезон. Кому захочется стать их обладателем - пишите в личку)

Я бы не сказала что обувь от 2-2,5 тысяч это дешевого,хотя для кого как,мы носим обувь 1 сезон поэтому не трут и не разваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки две пары-спортивные под комбез, другие под пальто:)

У сына 1пара- прекрасно хватает, зачем 4 пары на сезон расскажите

 

на другие сезоны куча обуви, но там и верх всегда разный: и кеды, и туфли, кроссовки, мокасины, ботинки, на лето сандали, пляжки, кеды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки две пары-спортивные под комбез, другие под пальто:)

У сына 1пара- прекрасно хватает, зачем 4 пары на сезон расскажите

 

на другие сезоны куча обуви, но там и верх всегда разный: и кеды, и туфли, кроссовки, мокасины, ботинки, на лето сандали, пляжки, кеды

ну вот такая я "на голову больная" по поводу обуви и вещей,так же и на другие сезоны несколько пар обуви покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот такая я "на голову больная" по поводу обуви и вещей,так же и на другие сезоны несколько пар обуви покупаю
а смысл? зачем покупать дешевые вещи когда можно купить 2, но хорошего качества? Или вы берете количеством, а не качеством?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. Решила пока остановиться на том, что есть. До мороза вполне доходим в Минименах (можно если что с носочком тепленьким), а потом переобуемся в сапожки Куома, а если вдруг какие проблемы с ней будут (промокает, ноги мерзнут), то тогда и купим что-то другое.

Кстати, по поводу испанской обуви Пабловски....мы носили только ее (когда жили в Португалии), и кеды, и сандали, и ботиночки, все очень нам нравилось. В России, конечно, цены расстраивают на эту марку(( Например, любимые кеды мы покупали всего за 20евро, а здесь...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл? зачем покупать дешевые вещи когда можно купить 2, но хорошего качества? Или вы берете количеством, а не качеством?

я беру и количеством и качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру и количеством и качеством
ну Демарики это не совсем качество))) качественная обувь стоит недешево,а вас удивляют ботинки за 2500 тысячи)))))))))

 

если не секрет каких фирм у вас 4 пары обуви зимней?

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, ну хватит уже! еще не хватало в темке про детскую обувь меряться у кого что круче и лучше! Кстати, демарики - ооочень хорошая обувь в плане соотношения цены и качества.

 

А так - я тоже не понимаю (это уже про взрослую обувь) когда у дамы 10 пар одноразовых обувок из Центро... Лучше уж 2-3, но классных, стильных и удобных... Но это так, к слову.

 

А по теме - хватит спорить - кто что может, тот столько и покупает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, приветик, я тебе там в личку черканула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, ну хватит уже! еще не хватало в темке про детскую обувь меряться у кого что круче и лучше! Кстати, демарики - ооочень хорошая обувь в плане соотношения цены и качества.

 

А так - я тоже не понимаю (это уже про взрослую обувь) когда у дамы 10 пар одноразовых обувок из Центро... Лучше уж 2-3, но классных, стильных и удобных... Но это так, к слову.

 

А по теме - хватит спорить - кто что может, тот столько и покупает))

Да не в этом дело:)

У нас такая зима, что когда носить не понятно

У нас в первую зиму (сына) были две пары сапожек -в одних проходили kefas и снимать не хотелось, вторые продала новыми-мне так жалко было)))а носить некогда, а на след.сезон уже малы конечно

 

А вам не жалко если обувь просто так пролежала? Впрок покупаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, ну хватит уже! еще не хватало в темке про детскую обувь меряться у кого что круче и лучше! Кстати, демарики - ооочень хорошая обувь в плане соотношения цены и качества.

 

А так - я тоже не понимаю (это уже про взрослую обувь) когда у дамы 10 пар одноразовых обувок из Центро... Лучше уж 2-3, но классных, стильных и удобных... Но это так, к слову.

 

А по теме - хватит спорить - кто что может, тот столько и покупает))

Насть ну про 10 пар ты сказала верно,но я считаю,что и с детской должно быть также. Чем брать по 4-5 пар,но лучше взять 1 или 2 но хороших. Даже если взять что в среднем пара стоит 1000,то 4 пары это уже 4 тысячи. А за 4 тысячи можно купить хорошую мембрану,в которой ребенок отбегает всю зиму и еще и как новая будет в конце сезона.

 

Я бувально вот на этой неделе продала наши Викинги с прошлого года. Они в идеальнейшем состоянии,не побоюсь этого слова. Я очень сомневаюсь что Котофей,Капика,Демарики будут так выглядить после носки сезона.

 

Качественная детская обувь это залог правильного формирования ног в дальнейшем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качественная детская обувь это залог правильного формирования ног в дальнейшем.

ну вот тут +много! мы с самой первой пары покупаем обувь ребенку только в Экко. Все знакомые у виска крутили - такие деньги отдавать за обувь, из которой ребенок вырастет через пару месяцев. Но ведь правильная обувь - залог правильного формирования стопы. А это уже на всю жизнь.

Очень жалею деток, обутых в симпатичную внешне обувь, которая сделана из кожзама, сшита китайскими мастерами "на глазок" (есть много таких марок, не буду их называть здесь). Никогда не куплю, например, ребенку "мембрану" от таких марок - всё-таки, мембрана - достаточно сложная технология, и "на глазок" ее можно воспроизвести только в части внешнего вида, а не саму ее суть.

Честно - сейчас с финансами у меня жуткий не айс, но одевая-обувая детей на зиму, считаю, что лучше уж сэкономить на одежде (хотя комплект всё-таки Керри заказала, обожаю их), чем на обуви. Кстати, заказала дочурке на зиму вот такие тимбы. Она сама выбирала)) Надеюсь, не холодные будут. И по цене недорого получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Экко тоже в Китае шьют, но на хорошем заводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Экко тоже в Китае шьют, но на хорошем заводе)

Экко шьют не только в Китае, и как раз модели, сшитые в Китае стараюсь не брать - в них лично мне часто попадался брак. Это во-первых. А во-вторых, все цивилизованные марки давно отшиваются в Китае - и одежда, и обувь и многое другое. Так уж сложилось, что Китай- мировая производственная площадка. Но не надо путать собственное производство, которое бренды имеют в Китае - когда всё - начиная от здания фабрики и заканчивая ниточками - принадлежит бренду и контролируется им. И "настоящее китайское производство", пытающееся создать качественные вещи... Не всегда это удается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно - сейчас с финансами у меня жуткий не айс, но одевая-обувая детей на зиму, считаю, что лучше уж сэкономить на одежде (хотя комплект всё-таки Керри заказала, обожаю их), чем на обуви.
готова словить помидоры...но ИМХО,если у меня возникнут финансовые трудности,я лучше куплю б/у хорошую обувь,чем новую но дешевого качества.

 

Ты правильно написала,мембрана это сложная технология и как бы не пыжились Котофей,Капика (кто не знает это детище Котофея),Демары и им подобные,никогда они не достигнут уровня таких брендов как Экко,Скандия,Викинги.

 

Иглу которые тоже позиционируют себя как мембрана,как не печально,но тоже не мембрана. Я обплевалась когда купила их ребенку,у нас расцветка была "рисунок газета"ю Верх какой-то тряпочный,весь рисунок буквально через месяц потерся...в общем я оплевалась,не стоят они таких денег

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что предыдущие ораторы меня не закидают помидорами(((

 

Девчат, где у нас в городе большое скопление обуви? Может рыночное место ( но не в торг.центре) или магазин ( помимо радуги ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, У меня у дочки проблемы с ножками - вальгусное плоскостопие. Так нам доктора не раз говорили ни в коем случае не ходить в б/у обуви. От этого проблемы с ногами только усилятся, или возникнут новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, да это и так понятно что нельзя..но из двух зол выбираешь меньшее...ортопедию б/у нельзя носить,так как обувь подстраивается под ногу носителя. И соответственно у другого ножка будет портиться из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Лен велком на Тракторный рынок. Там целый ряд с детской обувью. В крытом павильоне при входе в рынок тоже много точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо)) я к спорам горячим поспела))) мы носим экко, когда везет находим мои обожаемые примиги!!! Геокс вот опробовали... Ну я не в восторге точно((( а гды вы ссе эти пабловски берете??? Супер фит еще хороши, но тоже редко за адекватную цену найдешь(

В экко я сама обуваюсь для гулянок с детьми и декрета!

Минимены мне сын еше на стадии примерки говорит ему давит и не очень удобно((( но у него оооооочень капризная!!! Ему вечно все трет(((

Но все равно примиги Итальянские моя любовь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...