Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Беременность и отпуск

Рекомендованные сообщения

А я в журнале читала, что соленая морская вода может спровоцировать выкидыш. Поэтому мы тоже в этом году дома сидим. В С.Атубу правда на выходных на турбазу ездили smile.gif , но я водичке только по щиколотку постояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь 7 и 8 месяц провела у воды - правда, далеко от Волгограда не уезжали. То на Волге купались, то на две ночи в лес, на озеро... Много плавала, в бадминтон играла-прыгала... Даже дрова для костра собирала) правда, нетяжелые))) Зато впечатлений положительных масса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, молодцы smile.gif

Quote (Цветок)
В С.Атубу правда на выходных на турбазу ездили

вот походу там мы и будем обитать весь отпуск smile.gif хочется свежего воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Очень хочется на море!!! С мужем запланировали на это лето в Испанию поехать, и вот за месяц узнаю, что :puz_s: :ura_2: , надо поговорить с врачом, чувствую себя прекрасно, моя подруга в том году с нами ездила, и узнала что :puz_s: за две недели, так врач разрешил, собрала лекарств на все случаи жизни и вперед на Канары, отдохнули отлично она купалась, но не загорала, и перелет 7 часов перенесла хорошо, так что это, наверно индивидуально, сейчас ее дочурки 3 месяца и тфу - тфу, хотя за полгода до 2-й Б у нее был выкидыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да почему ж в отпуск не съездить, если хорошо себя чувствуешь? беременность - не болезнь. только вот страховые компании с беременными не связываются... особенно на время перелётов и отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да почему ж в отпуск не съездить, если хорошо себя чувствуешь? беременность - не болезнь. только вот страховые компании с беременными не связываются... особенно на время перелётов и отпусков.

это точно...поэтому советую выбирать место для отдыха с прицелом на приличное медобслуживание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на пятом месяце беременности летала в Турцию с мужем. Отдохнула замечательно, расслабилась, наелась - прибавила килограмм 5 наверное за неделю :very_funny: (врач в шоке была потом), в море накупалась :in_love: .

 

Одно НО, меня и так укачивает жутко в транспорте, а во время беременности так особенно, а тут дорога: машина до аэропорта - самолет - автобус до гостиницы, за всю дорогу вырвало 4 раза :jest_1: , приехала зеленая туда :wacko: , но быстро отошла! обратная дорога уже легче прошла.

 

В аэропорту турецкие проводницы показывали на мой живот и спрашивали"бэби?" с таким странным восторгом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Все узнаю про медобслуживание :klizma: и, если все ок, полечу!!! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела выступление главного санитарного врача Онищенко(на канале Вести круглосуточном), он сказал что одной из самых опасных стран в смысле заражения гриппом A/H1N1 (свиным) является Испания. В России болеют всего 9 человек, трое из них приехали из Испании. :o Поэтому он рекомендовал беременным и детям до 5 лет воздержаться от поездок за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот отпуск провожу по будням в Искре, а по выходным на Ахтубе, купаюсь, плаваю, играю в волейбол, вообще активно провожу время( срок 33 недели)правда врач ругает что загорела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, мне вот тоже врачи не одобрили поездку на море, но всё равно поеду )))) срок 20 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, мне вот тоже врачи не одобрили поездку на море, но всё равно поеду )))) срок 20 нед.

Ну и правильно!если хорошо себя чувствуешь, почему бы и нет!все лучше чем в душном Волгограде, наберешься там сил, подышишь горным воздухом, это же как полезно!даже и думать нечего, удачно вам отдохнуть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне гениколог ничего против моря не сказала. Ездили с мужем в Италию на неделю, на побережье. Я из воды не вылезала, да еще и на аквааэробику каждое утро ходила. Чувствовала себя суперски все время, даже кожа очистилась после жуткой аллергии на витрум перинатал. Хочу опять на море!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила на море на сроке 5-6 недель, сама за рулем и туда и обратно, в море купалась раза три, врач сказал не перегреваться, и на солнышке поменьше времени проводить. Но мне не удалось быть побольше в тени, так что приехала отдохнувшая с массой приключений, и беременность на мне ну ни как не сказывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Я новенькая,долго читала,изучала темы,вас-в общем всё классно)

Хочу вашего мнения.Ухожу в отпуск в конце июня,а потом сразу в декрет в августе,рожать только в октябре.Ну очень хочется куда нибудь вырваться из города,предпочтительней на море.На наше,т.к. самолетов боюсь панически и дочку старшую нужно вывезти отдохнуть.

Как думаете,можно рискнуть на поезде да к морю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если никакой угрозы нет, то почему бы и нет?!!! И жару у моря переносить будет гораздо легче. Отдыхайте в свое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всем привет! Я новенькая,долго читала,изучала темы,вас-в общем всё классно)

Хочу вашего мнения.Ухожу в отпуск в конце июня,а потом сразу в декрет в августе,рожать только в октябре.Ну очень хочется куда нибудь вырваться из города,предпочтительней на море.На наше,т.к. самолетов боюсь панически и дочку старшую нужно вывезти отдохнуть.

Как думаете,можно рискнуть на поезде да к морю?)

 

Привет октябрятам :ura:

Вот и я такая же! Упрашивала мужа в конце мая в Прагу поехать, но он боится за меня, а я себя нормально чувствую,угрозы нет, самолетов не боюсь - Землю раз 16 обогнула на них.

Теперь упрашиваю на море! Тоже в августе, в декрет когда пойду.

Говорят в Кисловодске есть супер места для отдыха беременных. А мы поедим в Ольгинку, если папа не забоится за нас)))

Так что я думаю ехать нам надо! А то потом когда еще вырвемся!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, конечно стоит поехать, отдохнуть, пока возможность есть, воздухом морским подышать, тем более, если хорошо себя чувствуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую себя преотлично,тем более работа еще такая-целый день сижу в офисе с компом в обнимку,в кабинете не одного окошка и кругом цифры-цифры-цифры... Вот только вечером собака меня выгуливает,да в выходные с подружками гуляем,а так хочется просто воздуха и моря. :ura:

Ольгинку обожаю-была там 5 раз,оч хорошее место,но в посл время сильно полубили Прометей клуб в Лазаревке-маленькая Турция в России.Были там за 2 года 4 раза,хочу сильно туда,но тут лихорадночно заканчиваем ремонт,денег впритык,а там так недешево...

P.S. Девачки,как изменить у меня подпись "Мама-новичок"? Я не новичок вовсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чую себя преотлично,тем более работа еще такая-целый день сижу в офисе с компом в обнимку,в кабинете не одного окошка и кругом цифры-цифры-цифры... Вот только вечером собака меня выгуливает,да в выходные с подружками гуляем,а так хочется просто воздуха и моря. :ura:

Ольгинку обожаю-была там 5 раз,оч хорошее место,но в посл время сильно полубили Прометей клуб в Лазаревке-маленькая Турция в России.Были там за 2 года 4 раза,хочу сильно туда,но тут лихорадночно заканчиваем ремонт,денег впритык,а там так недешево...

P.S. Девачки,как изменить у меня подпись "Мама-новичок"? Я не новичок вовсе))

 

"Мама - новичок" изменится, когда сообщения перевалят за 50

Вот и у меня такая же ситуация сидишь в кабинете в окружении 5 компов, и 10 телефонов - крыша едет под вечер и не у беременных)))

А тут погодка кайфовая,...

Траффик только и жрется на волга-маме и просмотрах фоток с пляжем))))))))

Прометей клуб, говоришь, надо узнать;) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva,нда? А то я все настройки облазила-ну негде изменить)

Да не за что,если поедешь туда,в Прометей-не пожалеешь,я просто влюблена в это место.

Думаю,может что попроще поискать,в той же Ольгинке,ты в какое-то определенное место мчишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva,нда? А то я все настройки облазила-ну негде изменить)

Да не за что,если поедешь туда,в Прометей-не пожалеешь,я просто влюблена в это место.

Думаю,может что попроще поискать,в той же Ольгинке,ты в какое-то определенное место мчишься?

 

Мы в том году ездили на мащине на 4 дня, на 11,12,13,14 июня. Остановились в частной гостинице напротив Гаммы. 300р. в сутки. Там есть кухня. Душ в номере, телик, мы его конечно не смотрели, двуспалка, шкаф для одежды, корче больше и не надо на 4 дня. до моря 5 мин. Питались в кафешках. Вот если и поедим то туда. У меня сот хозяев есть, они комнаты приготовят к приезду.

678843fd5223t.jpg

41426d23f3c5t.jpg

96acbf2c0f86t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, класные фотки. Эх, тоже так хочется сына вывезти на море, всю зиму проболел бронхитом, чтобы подышал воздухом, но не знаю смогу я осилить поездку. Чувствую то я себя хорошо, но в дороге все может случиться, вот и в раздумьях. Кисловодск тоже рассматриваю как вариант поездки, но и там не дешево отдыхать. Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, класные фотки. Эх, тоже так хочется сына вывезти на море, всю зиму проболел бронхитом, чтобы подышал воздухом, но не знаю смогу я осилить поездку. Чувствую то я себя хорошо, но в дороге все может случиться, вот и в раздумьях. Кисловодск тоже рассматриваю как вариант поездки, но и там не дешево отдыхать.

 

Я постараюсь по знакомым про недорогие варианты узнать в Кисловодске.

Хоть дней на 5 туда съездить, чтобы вы с крохой подышали и сынок.

Из последних цен я слышала 900р в Кисловодске то ли санаторий, то ли пансионат, могу дать аську девочки, она в турагенстве работает, но это все равно будет на порядок дороже, чем если самим пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа,как классно!Я без моря вообще не могу прожить,каждый год 1,2 раза,но обязательно вырываюсь туда.Вот думаю,на пенсии куплю домик в Сочи и буду наслаждаться)

Vlada,сыночку обязательно нужно поехать или на море или в Кисловодск,я свою дочу вожу с 2-х лет,тоже больное место бронхи,но уже после первой поездки не болели всю зиму-это многого стоит.Не нужно мчаться запредельно,в шумные города,в ту же Ольгинку ехать всего ночь на поезде-а место обалденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я постараюсь по знакомым про недорогие варианты узнать в Кисловодске.

Хоть дней на 5 туда съездить, чтобы вы с крохой подышали и сынок.

Из последних цен я слышала 900р в Кисловодске то ли санаторий, то ли пансионат, могу дать аську девочки, она в турагенстве работает, но это все равно будет на порядок дороже, чем если самим пробивать.

tykvakva, у нас друзья на Новый год каждый год едут в Кисловодск, но с таким шиком, как они мы не можем себе позволить, поэтому через агенства действительно дорого. А к чужим людям я даже не знаю, как-то боязно. Но на всякий случай буду благодарна за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга ездила на море в 5 мес беременности до Геленжика на рейсовом автобусе туда и обратно.Ездила с сыном и мужем.Все прошло нормально.Единственное отравилась персиками и немного порвало.С собой в дорогу на всякий случай взяла магнезию.Проконсультировалась с врачом который сказал.Что показаний для отаказа в море нет и разрешила поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,на автобусе это жесть,конечно,да и Геленджик по мне достаточно тусовый город для нашего нынешнего положения :puz_s: лично я хочу моря,солнца и покоя :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже съездили, хоть и погода не летняя, но солнышко грело, в море я уже за всю жизнь накупалась, так что не расстроило меня что оно холодное, а вот воздух и смена обстановки это же прекрасно!!Так что езжайте и не бойтесь!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девченки , завидую вам белой завистью!! Я бы тоже бы хотела поехать отдохнуть на море.. ну уже в этом году точно не получиться куда - то попасть.

А вообще если врач разрешит, то обязательно надо съездить и отдохнуть, только с собой обязательно документы и обменную карту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по узи нет угрозы, то езжай - морской воздух гораздо полезнее, чем наш загаженный. Я в 30 недель в Москву на поезде ездила, правда волновалась, что ребенка укачает, как приехала сразу же сделала узи - все нормально. И, вообще, не чего бояться - если тебе по жизни суждено нормально выносить ребенка, то ты его выносишь. Мало ли что, может и в городе случиться. Мне бабушка еще давно рассказывала, когда она была беременна они с дедом жили в Германии и она в 8 мес. беременности каталась на велосипеде. В Германии улочки узенькие, короче, бабуля не вписалась в поворот и врезалась в дом. И ничего... - родила здорового ребенка. Не надо себя накручивать и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 21 октября, до этого в мае два раза летала в Турцию отдыхать - на майские праздники и в конце мая, в июне ездили в Сочи - на праздники, в июле - к родителям - примерно 700 км, в августе в Кисловодск, в сентябре - в Москву. Все на машине. Родила отлично. Возможно, это повлияло на то, что дочь родилась попой и с обвитием - мое мнение, что все это глупости. А возможно, что моя активная жизнь повлияла на сами роды - быстро, без проблем и сразу готова была "скакать козой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность ездила на 6 месяце, да еще не только отдыхать, но и на свадьбу. Все прошло отлично))) :rolleyes:

И в горной речке купалась и в море))

d741b1ae3adct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в ноябре,а ездила в июле в лазаревское!!!Это просто был супер-отдых!!!Сколько мы там км находили,и на экскурсии были, и по горам я лазила...Конечно,я ограничивала себя в приеме солнечных ванн,скажем так!!!То есть в самое пекло меня даже близко с пляжем не было...Кстати,пришлось туда даже на верхней полке в поезде ехать!!!Так что,если есть возможности и силы-обязательно нужно съездить отдохнуть...Набраться сил перед родами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххххх, как бы я сейчас хоть куда нибудь и еще с огромным удовольствием :chapaev: Но у папы нашего отпуск с 1 июня, а это уже будет 36 недель, тут не чемодан на отдых а тревожный чемоданчик в роддом собирать :sm040:

Так что девочки если есть возможность и врач разрешат, то получайте свой заряд положительной энергии и солнышка с морским воздухом. Интересно а когда с вот с деткой можно будет ездить отдыхать, наверно не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эхххххх, как бы я сейчас хоть куда нибудь и еще с огромным удовольствием :chapaev: Но у папы нашего отпуск с 1 июня, а это уже будет 36 недель, тут не чемодан на отдых а тревожный чемоданчик в роддом собирать :sm040:

Так что девочки если есть возможность и врач разрешат, то получайте свой заряд положительной энергии и солнышка с морским воздухом. Интересно а когда с вот с деткой можно будет ездить отдыхать, наверно не скоро.

 

У меня сестра с 6 месяцев брали на море дитёныша - и ниче норм! Но это наверное тоже после консультации с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра с 6 месяцев брали на море дитёныша - и ниче норм! Но это наверное тоже после консультации с врачом.

Наверно так рано не решусь, хотя видела и совсем с малявочками были мамочки на отдыхе. Наверно время покажет как мы в этом вопросе будем. На самолете точно не полетишь никуда, у меня у самой уши так закладывает при посадке, что слезы из глаз и потом часа 3 вообще не слышу у моей мамы так же, представляю каково ребенку будет :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море-это классно.Если есть возможность, мне кажется, нужно собирать вещи и ехать.И ничего тут страшного нет.Что, в курортных городах люди не рожают что ли?Это вот если бы мы жили на севере, тогда нужно было бы задуматься.Все таки перемена климата, но мы то в Волгограде.Если бы мне сейчас предложили, я бы через 5 мин. уже готовая стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я хочу на море!!! хочу! хочу! хочу! :hysteric: уже год всё обламывается поездка, это последний шанс..потом только через год минимум!

мне кажется страшного ничего нет, главное чувствовать себя хорошо и не паниковать! ехать с тревожными мыслями не стоит, отдых это не работа и на дом.дела, это ОТДЫХ! а воздух и горы/море обязательно пойдут на пользу!

я за Турцию ;)

а в Кисловодск тоже тема, но по мне там слишком скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, девочки!!Начиталась я тут всякого про море и лето...Решила - 100% на море поедем :chapaev: Мы столько времени на отдых копили, потом это ж сколько мы еще отдохнуть не вырвемся.Хотим поехать на машинах с друзьями куда-нибудь в Дивноморск..Будущие бабушки с дедушками, конечно, заново поседели от нашей новости :sm044: , но в глубине души надеются, что разум к нам вернется :biggrin: Жду июля... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...