Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Конечно, печально об этом писать, но чую я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ...

 

Приезжаю с работы в 7 и уроки до 10. Мальчик наш весьма рассеянный, уроки делает сам но..., приходится 80% переделывать... То тут недопонял, то здесь не так прочитал(((

На кружки-секции водить не кому... а ходить то ему хочется (а одного отпускать боюсь, далековато)

 

И вообще... деть какой то у нас бесхозный, каждый день печалюсь... ест в сухомятку...

 

Вот и думаю, был бы чел, который ему поможет и в учёбу и обедом тёпленьким покормит.... Может быть педагог на пенсии, часа на 4 в день... Как думаете?...

А я уж вечером отдавалась только общению с детьми, играм, а не урокам (ну или хотя бы не в таком объёме)

 

Конечно, в идеале послать эту работу куда подальше... но... кредит на квартиру... надо как то платить, с одной зарплатой не потянем...Короче, сижу слёзы глотаю, печально, что пропускаю такие важные моменты жизни своих детей... но пока так.

 

Кто пользуется подобными услугами? Отпишитесь, плиз...

 

Тема навеяна после произведения Ю. Воскресенской "Юлианны, дочки-мачехи"... Нам бы такую гувернантку))))) Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезла. У меня нет гувернантки со стороны. У нас роль "гувернантки" взяла на себя бабушка - моя мама /она на пенсии и сидит дома/. И конечно же мы ей "благодарны" не только словами, всегда стараемся ей купить что нужно по возможности. Если бы не её помощь..... поклон ей до земли. Очень сильно помогла со старшей дочерью и надеюсь поможет и с младшим, потому что мы с мужем тоже постоянно на работе с 9-00 до 18-00 плюс дорога. И считаю это неоценимой помощью. Тоже иногда корю себя за то что не могу проводить много времени с детьми /кроме вечеров в будни и в выходные/, но ничего сделать не могу - нужно работать.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 5 -7 назад моя подруга работала гувернанткой, пока в аспирантуре училась.. думаю, среди этого контингента можно поискать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть педагог на пенсии, часа на 4 в день... Как думаете?...

Может среди соседей сначала поискать. А-то часто бывает ищем где-то, а то, что нужно рядышком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Elen, Ваш сынок рядом с домом учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас роль "гувернантки" взяла на себя бабушка - моя мама /она на пенсии и сидит дома

Идеальный вариант ... но не наш, к сожалению... Мамы моей не стало 12 лет назад, а свекровь... очень светский человек))) хотя и на пенсии )))

 

Elen, Ваш сынок рядом с домом учится?

Ага))) рядом с домом)

 

 

лет 5 -7 назад моя подруга работала гувернанткой, пока в аспирантуре училась.. думаю, среди этого контингента можно поискать..

 

Может среди соседей сначала поискать. А-то часто бывает ищем где-то, а то, что нужно рядышком.

 

А как поискать? просто объявление дать?...я ж не буду прям по соседям ходить и говорить))) Так, конечно, удочки закидывала среди бабушек на скамеечке))) но безрезультатно всё пока.

Может быть кто нибудь пользовался такими услугами? есть рекомендации? В разделе няня как то уже не по возрасту искать, наверное)))))) B) B) B)

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ворошиловском есть кадровое агентство, через которое устраивалась моя подруга. где-то в районе Елецкой/Елисеева/Новоузенской/Кузнецкой.. можно и клич на форуме кинуть в разделе "я ищу"...

бабушек на скамеечке

 

имхо не лучший вариант, такие бабушки малоподвижные, и даже для работы няней не подходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта тема очень близка! В прошлом году ребенок в первый класс пошел, нас спасла продленка, там и накормят и уроки сделают. А вот во-втором мы поняли, что продленка уже не спасет, дети там больше бесятся, чем занимаются! Но выход нашли: насчет обедов горячих - спасает микроволновка, неужели ребенок не может одну кнопочку нажать! А вот с уроками посложнее пришлось, но потом наняли репетитора, которая приходит без нас, в обед, занимается с ним и делает потом домашнее задание. Приходит два раза в неделю, но нам и этого достаточно, да и дитя это дисциплинирует. Так что выход всегда можно найти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в каком районе живёте? Могу порекомендовать соседку на пенсии, но она очень активный человек и очень грамотный. Она подняла внука /он сейчас уже у неё в Институте учится/. Часто дочь ходит к ней написать сочинение по литературе /в этом мы к сожалению не помощники, очень плохо знаем произведения/. Мы проживаем в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проживаем в Красноармейском районе.

Ой... я на спартановке)

ребенок не может одну кнопочку нажать

Может)))) но не хочет)))) проще (и вкуснее) сбацать бутерброд в сухомятку, чем полезный суп или кашу...

наняли репетитора, которая приходит без нас, в обед, занимается с ним и делает потом домашнее задание
А как она без вас приходит? он сам ей дверь открывает?

 

в Ворошиловском есть кадровое агентство

Спасибо, сейчас полазию в инете)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо не лучший вариант, такие бабушки малоподвижные

Вот именно) лучший вариант - студенты или аспиранты... но как то хочется проверенного чела.... Всё таки с ребёнком будет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, а если попробовать в школе пообщаться с замом по начальной школе на тему учителей-пенсионеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavira, а вот в нашей будущей школе продленка только для льготников (и то не для всех, а на усмотрение директора). Тоже скоро буду искать коммерческую продленку в каком-нибудь из детских центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, я сейчас в состоянии полного расстройства. Думаю ситуация будет как и у вас. Мне через 3 года выходить на работу, а старшему идти в школу. Уроки делать некому, забирать из школы некому, до школы не далеко, но через оживленную дорогу. Продленке не доверяю, особенно в первом классе за детьми нужен особый присмотр. Бабушки наши супер занятые. Но и на няню-гувернантку денег нет и не будет, даже если я выйду на работу (сплошная головная боль, а платят копейки). Мне выгоднее дома сидеть и присматривать за мальчишками и за домом. Муж меня в этом поддерживает. Так что я уже и не знаю когда выйду на работу. Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гувернантку на 3-4 часа потянем...

Просто вот накручиваю себя... а вдруг ребю некомфортно будет... И вообще - где искать? Деть у нас на самом деле не очень простой, наверное, возраст переходный начинается, а гиперактивность никуда не девается.... Например деду (кот. за ним сейчас присматривает) проще его усадить за компьютер ... на все полдня... Вот и хочется как в сказке: спортивную и весёлую, с которой будет и интересно ему, и учёба в школе чтоб на лад пошла)))))

ну и стараюсь я всё таки православие детям прививать... вот бы ещё и православную...

Короче мячты, мячты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где ты Мери Поппинс!!!!??? Сама прям размечталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, где ты Мери Поппинс!!!!??? Сама прям размечталась!

 

А вдруг она ВМ читает)))))))))))) и прилетит к нам на зонтике))))))))))))) :vyazanie_young:

 

Так что ждём, когда ветер переменится))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой второклашка тоже иногда с обедом филонить, наедается всякой сухомяточной бяки, но тут нужен серьезный разговор! А дверь он сам открывает репетитору, мы именно такую и искали, по рекомендации, чтобы не бояться за ребенка! А в первом классе, я уже говорила, спасла продленка, причем брали всех желающих и вела ее именно наша учительница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллега по работе была вынуждена уволиться, тк после 1класса и продленки, ребенок скатился на двойки и стал неуправляемым. Хотя до этого был нормальным умным мальчиком. Видимо постоянный "недогляд" за ребенком в период кризиса 7 лет ничего хорошего в будущем не принесет. Очень этого боюсь, поэтому и не планирую вообще выходить на работу, пока.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я боюсь этого.... Хоть увольняйся, хотя дочке через 3 года в школу. У знакомых репититор каждый день приходила, делала уроки с мальчиком до 5 класса, кормила его также. сменили 5 таких девушек, потом остановились на этой с кем мальчику хорошо было. Кстати, эта девочка в педе училась. Зато он учился на отлично, был накормленный и под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девчат,с каждым годом все сложнее......

я маму усажу,она по образованию филолог+20 лет в армии проработала=у нее не забалуешь)))))

лучше пусть будет избалован любимой бабулей,чем станет неуправляемым детем у родителей,у которых на него времени нет,так как надо деньги зарабатывать))))))))

если с садиком у нас не заладиться,маман готова и раньше нянькать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, чувствую, и меня такие мыслишки посетят через пару лет... Вот сижу сейчас дома, уволилась - всё успеваю, нарадоваться не могу: и дома чистота, и комплексные обеды/ужины, и причёска даже, и ребенка в 16.00 уже из садика забираю, и позаниматься/погулять успеваю с ним. Как представлю, что опять начнётся с выходом на работу... а нам в школу через 2 года... А деть у меня совсем не самостоятельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я боюсь этого.... Хоть увольняйся, хотя дочке через 3 года в школу. У знакомых репититор каждый день приходила, делала уроки с мальчиком до 5 класса, кормила его также. сменили 5 таких девушек, потом остановились на этой с кем мальчику хорошо было. Кстати, эта девочка в педе училась. Зато он учился на отлично, был накормленный и под присмотром.

А она сейчас подработку не ищет, случайно?.... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасно вас понимаю всех... Гувернантка (хотя я называю все равно просто - няня) - это просто супер, особенно если она учительница бывшая и желательно по математике или русскому языку. Мне в этом плане ОООчень повезло.

Дочь в прошлом году пошла в первый класс. Мысль о продленке была сразу отвергнута, потому как ну ничего хорошего там получить невозможно. Моя подруга мне говорила, ну и что, мол, мы тоже все выросли из продленок - типа и ничего страшного. Но! ситауция за последние 25 лет в корне изменилась и росли мы совершенно по-другому - так же как наши родители. Сейчас и программы совершенно изменились (попробуйте еще и в них разобраться - в каждой школе по три штуки) и никто уже детей одних гулять не отпускает и коляски возле магазинов не оставляет.. ладно, это лирика. Дальше. Короче, решили сразу искать няню. Это я щас знаю, что лучше брать бывшую учительницу, а тогда ну хоть бы кто-нибудь и желательно по знакомству. Нашлась бабуля (реально бабушка - 73 года, но на бодрячках), я ей с ней не обговорила сразу ее возможностей, потому как и сама толком не знала чего хочу - в голове была только сумма по оплате. Она была у нас три месяца, потому как по ходу хождения дочери в школу я поняла что вообще мне нужно от няни. Представляет, три месяца у меня была няня, а я приезжая в 18.30 домой садилась еще и за уроки с ребенком. Орала, конечно. Как и все мамашки, в общем. Меня в итоге это достало. Дочери было скушно с той бабулей, ни почитать ни поиграть та конечно не могла, она тупо сидела и смотрела телек или похрапывала пока мой ребенок тоже спал днем. Короче, мы просто обклеили всю спартановку объявлениями... я молилась - ну хоть бы кто-нибудь позвонил, а на след день мой телефон просто порвали тетиньки разные, кто очень хотел работать. Одних я сразу по телефону отсекала, на второй вечер "на собеседование" к нам домой пришло 6 женщин (конечно, все в разное время, я назначала с разницей в полчаса). Дальше - еще больше звонков. Пришли еще много человек, я всех записывала, оставляя себе комментарии насчет каждой. В общем, самой лучшей оказалась последняя тетинька. Бывшая учительница по русскому языку в соседней школе. Как ни странно это может вам показаться, но мы ей в этот же вечер отдали ключи от квартиры, поскольку уже на след день ей нужно было забирать дочь из школы. Конечно, паспортные данные переписали ))) Женщина оказалась очень хорошая, моя дочь от нее в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka ну это не зависит преподаватель она или нет. Все зависит от самого человека. Сейчас многие и преподаватели бывают "неадекватными". А бывает - обычный человек, без пед.образования может занять ребёнка и обучить многому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, конечно, про гувернантку началось. Но я как всегда не по теме. Возник вот такой вопрос. А на фига простите детям до 5 класса репетитор? Это что вашпе такое? Нам тоже предложили прям в школе. Типа они не успевают под диктовку прописью предложения записывать. Я в шоке. И это мало сказано. Полтора месяца после начала учебы и первоклашка должен им такие финты чебучить? Брееед. Выкачка денег. Проверено годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka ну это не зависит преподаватель она или нет. Все зависит от самого человека. Сейчас многие и преподаватели бывают "неадекватными". А бывает - обычный человек, без пед.образования может занять ребёнка и обучить многому.

 

 

да как раз нет... я тоже так думала... у вас ходит ребенок в школу? мы учимся по бунеевской программе и выполнение уроков - один из самых важных условий к няне у меня был... Я вас уверяю - очень мало грамотных женщин на старости лет, которые щас ищут работу, чтобы они могли полноценно учить вашего ребенка... потому что просто тупое переписывание заданий в тетрадь мне не нужно... Вы гувернантку ищете или все-таки няню, которая может только покормить и сводить погулять?

 

Все, конечно, про гувернантку началось. Но я как всегда не по теме. Возник вот такой вопрос. А на фига простите детям до 5 класса репетитор? Это что вашпе такое? Нам тоже предложили прям в школе. Типа они не успевают под диктовку прописью предложения записывать. Я в шоке. И это мало сказано. Полтора месяца после начала учебы и первоклашка должен им такие финты чебучить? Брееед. Выкачка денег. Проверено годами.

 

 

и вы меня извините ))) но тут есть тема именно по подготовке к школе и репетиторству дошкольному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, конечно, про гувернантку началось. Но я как всегда не по теме. Возник вот такой вопрос. А на фига простите детям до 5 класса репетитор? Это что вашпе такое? Нам тоже предложили прям в школе. Типа они не успевают под диктовку прописью предложения записывать. Я в шоке. И это мало сказано. Полтора месяца после начала учебы и первоклашка должен им такие финты чебучить? Брееед. Выкачка денег. Проверено годами.

Мы вообще когда поступали в лицей с первой старшей дочерью - у нас принимали экзамен: писали, читали на время и спрашивали некоторые вопросы по истории, географии и конечно же математика :jest_1: Некоторые вопросы из общих знаний я и сама честно говоря не могла ответить /один из них, как сейчас помню, был вопрос что такое "бицепс" и были предложены рисунки и нужно было показать /. Но после жалоб родителей в высшие инстанции на следующий год это прекратили.

 

kalampushka ну не буду с вами спорить, но остаюсь при своем мнении. Преподаватели и в лицеях ошибаются и дают по написанному. ;) Грамотный человек не обязательно может работать в сфере образования.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы меня извините ))) но тут есть тема именно по подготовке к школе и репетиторству дошкольному

 

Я извиняю, но тут через пост о том что ребенку нанимают репетитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекрасно вас понимаю всех... Гувернантка (хотя я называю все равно просто - няня) - это просто супер, особенно если она учительница бывшая и желательно по математике или русскому языку. Мне в этом плане ОООчень повезло.

Дочь в прошлом году пошла в первый класс. Мысль о продленке была сразу отвергнута, потому как ну ничего хорошего там получить невозможно. Моя подруга мне говорила, ну и что, мол, мы тоже все выросли из продленок - типа и ничего страшного. Но! ситауция за последние 25 лет в корне изменилась и росли мы совершенно по-другому - так же как наши родители. Сейчас и программы совершенно изменились (попробуйте еще и в них разобраться - в каждой школе по три штуки) и никто уже детей одних гулять не отпускает и коляски возле магазинов не оставляет.. ладно, это лирика. Дальше. Короче, решили сразу искать няню. Это я щас знаю, что лучше брать бывшую учительницу, а тогда ну хоть бы кто-нибудь и желательно по знакомству. Нашлась бабуля (реально бабушка - 73 года, но на бодрячках), я ей с ней не обговорила сразу ее возможностей, потому как и сама толком не знала чего хочу - в голове была только сумма по оплате. Она была у нас три месяца, потому как по ходу хождения дочери в школу я поняла что вообще мне нужно от няни. Представляет, три месяца у меня была няня, а я приезжая в 18.30 домой садилась еще и за уроки с ребенком. Орала, конечно. Как и все мамашки, в общем. Меня в итоге это достало. Дочери было скушно с той бабулей, ни почитать ни поиграть та конечно не могла, она тупо сидела и смотрела телек или похрапывала пока мой ребенок тоже спал днем. Короче, мы просто обклеили всю спартановку объявлениями... я молилась - ну хоть бы кто-нибудь позвонил, а на след день мой телефон просто порвали тетиньки разные, кто очень хотел работать. Одних я сразу по телефону отсекала, на второй вечер "на собеседование" к нам домой пришло 6 женщин (конечно, все в разное время, я назначала с разницей в полчаса). Дальше - еще больше звонков. Пришли еще много человек, я всех записывала, оставляя себе комментарии насчет каждой. В общем, самой лучшей оказалась последняя тетинька. Бывшая учительница по русскому языку в соседней школе. Как ни странно это может вам показаться, но мы ей в этот же вечер отдали ключи от квартиры, поскольку уже на след день ей нужно было забирать дочь из школы. Конечно, паспортные данные переписали ))) Женщина оказалась очень хорошая, моя дочь от нее в восторге!

 

Здорово. конечно)) а как вы поняли, что ей можно отдать ключи? мне как то страшненько...

 

У нас в соседнем подъезде живёт учительница, в нашей школе преподаёт, и мы с ней знакомы хорошо. Я её предлагала но она отказалась... Да ещё и нас отгрворила - мол того. зачем вам деньги выкидывать и пр))) типа, лучше взять такую помощь в среднеей школе... Вот как то так. Очень хочется по рекомендации....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово. конечно)) а как вы поняли, что ей можно отдать ключи? мне как то страшненько...

 

У нас в соседнем подъезде живёт учительница, в нашей школе преподаёт, и мы с ней знакомы хорошо. Я её предлагала но она отказалась... Да ещё и нас отгрворила - мол того. зачем вам деньги выкидывать и пр))) типа, лучше взять такую помощь в среднеей школе... Вот как то так. Очень хочется по рекомендации....

 

не знаю как и поняли ))) просто наверное чутьем догадались, что хороший человек- так бывает )))

А Насчет "зачем вам деньги выкидывать" - это не роскошь ведь была с нашей стороны. А необходимость. Мы работаем оба до вечер, пока ужин, пока все собрались - уже около 20 часов... уроки остается делать часов до 11 ночи, да еще знаете, нервы на них тоже нужны, а когда весь день эти нервы оставляешь на работе, то дома было оч трудно сдерживаться и не орать на родное чадо.

Я сейчас сижу дома и пока занимаюсь сама, надеюсь как выйду снова на работу, позовем нашу няню снова.

А реклмендаций и правда хочется всем - но это редкость и во-вторых уже дороже гораздо, такие женщины себе цены ооочень уже хор знают. Боюсь ужасно что за время моего пребывания дома нашу няню заберут ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как и поняли ))) просто наверное чутьем догадались, что хороший человек- так бывает )))

А Насчет "зачем вам деньги выкидывать" - это не роскошь ведь была с нашей стороны. А необходимость. Мы работаем оба до вечер, пока ужин, пока все собрались - уже около 20 часов... уроки остается делать часов до 11 ночи, да еще знаете, нервы на них тоже нужны, а когда весь день эти нервы оставляешь на работе, то дома было оч трудно сдерживаться и не орать на родное чадо.

Я сейчас сижу дома и пока занимаюсь сама, надеюсь как выйду снова на работу, позовем нашу няню снова.

А реклмендаций и правда хочется всем - но это редкость и во-вторых уже дороже гораздо, такие женщины себе цены ооочень уже хор знают. Боюсь ужасно что за время моего пребывания дома нашу няню заберут ((((

 

А долго собираетесь дома сидеть?)))) :vyazanie_young: Может пока поделитесь с нами няней вашей?))))) :happy_family: Мы тоже со Спартановки :ura: ^_^

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго собираетесь дома сидеть?)))) :vyazanie_young: Может пока поделитесь с нами няней вашей?))))) :happy_family: Мы тоже со Спартановки :ura: ^_^

 

Вот! говорю же, боюсь :nelzya: :biggrin:

Если ничего с работой не получится - я с вами свяжусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасипки))))))))Мы если что - сразу отпустим)))) честно честно))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на фига простите детям до 5 класса репетитор?

а если ребенок не справляется в 1 классе и во 2-ом с переменой "климата". Школа же не садик. Все по-другому. Они многого даже не запоминают и уж тем более не записывают! Гувернантка еще после школы и в бассейн/танцы/ИЗО студию отведет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ребенок не справляется в 1 классе и во 2-ом с переменой "климата". Школа же не садик. Все по-другому. Они многого даже не запоминают и уж тем более не записывают! Гувернантка еще после школы и в бассейн/танцы/ИЗО студию отведет

так речь идет о гувернантке или о репетиторе??? это принципиально разные вещи ваще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так речь идет о гувернантке или о репетиторе??? это принципиально разные вещи ваще-то.

 

Тема именно о гувернантках)) Мне тоже скоро понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема именно о гувернантках)) Мне тоже скоро понадобится.

так я же писала - гувернантка это таже самая няня, только ЖЕЛАТЕЛЬНО грамотная, которая сможет делать уроки с ребенком... Уроки школьные, а не дополнительное обучение... а репетитор - это совсем и другая цена и другие обязанности, он вашего ребенка на танцы водить не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот выйду на работу тоже будем искать - у нас 2 секции, уроки - ой мамочки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почем на сегодня гувернантки? Кто пользуется услугами? Помогите рассчитать - сколько в месяц?

 

Желательно, чтобы забирала из школы, 2 раза в неделю водила в кружок, и дома - покормила, уроки помогла сделать с первоклашкой.

 

Вот только сколько часов в день выйдет - не знаю - еще не пробовали, наверное часов 5.. А еще иногда и на полный день оставаться нужно (если болеет и сидит дома)((((((((((((((((((((((((((((((

 

Боюсь, зарплаты не хватит.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...