Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже хочу слинг. Но не знаю какой нужен и как его теперь приобрести. Я с Алиской одна никуда не хожу, т к с коляской не совсем удобно. Со слинго м проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
одна никуда не хожу, т к с коляской не совсем удобно.

ага smile.gif мы вчера даже гуляние пропустили. Да еще и не могу Лёньке одежду потеплее найти, чтоб гулять в слинге. А то у нас только бодики, да ползунки для дома sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка, я тоже не нашла синтепон,когда шила май. использовала вместо него халафайбер,правда у него есть минус-он тянется куда угодно.т.к.он тоньше синтепона я складывала его вдвое,потом прошивала.получилось очень удобно. а вCCК у меня в одном(баюшке) борта проложены поролоном,в кенгуруше -синтепоном,так они там даже лучше регулируются.так что,думаю,им вполне можно заменить синтепон.

Телепузик,я тоже поначалу все время голову поддерживала,но еще,как поняла,это зависит от того,как высоко находится ребенок.если подтягивать тот бортик,который проходит между мамой и ребенком,он у меня держался лучше , и руки я отпускала. а так,когда он лежит на боку у меня,ноги располагаются такж- одну подтягивает,другую-выпрямляет.видно,спать так удобно. biggrin.gif а ткань в кольцах тоже постоянно провисала,тяжелый же.,тоже подтягивала.читала,что если ССК из шарфовой ткани,то провисать не будет.но сама не пробовала.

Добавлено (16.09.2008, 16:52)

---------------------------------------------

Stasy, ,хотела узнать, а вы под куртку ребенка в шарфе весной носили или как? просто я сейчас мучаюсь с одеждой:запихну его в верхней одежде, он становится очень объемным,не могу сказать чтоб суперудобно носить было.а сверху накидываю свою расстегнутую куртку.вот и думаю,может, слинговставку в куртку сшить?так он у меня еще и есть постоянно хочет,одежда процесс затрудняет.

И еще хотела спросить,а кормитесь в вертикальных положениях в шарфе как? ослабляете намотку и спускаете ребенка? я делаю так: ослабляю,начинаю прыгать,он провисает вниз.только обратно подтягивать не получается angry.gif .Или,может,это у меня ребенок такой голодный? а у вас нет? поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
а вы под куртку ребенка в шарфе весной носили или как?

Да, под курткой. У меня джинсовый анорак, он широкий, хватает. Под кожаной тоже носила, но она не застегивается до конца, только внизу ее на пару пуговиц застегивала, а на спинке у дочки не было куртки. В верхней одежде поверх моей одежды я ее не носила. Слинговставка - очень хорошее дело! Может тоже себе сошью, но для начала надо купить себе куртку smile.gif

Кормимся мы также как и вы, я ослабляю шарф, опускаю дочь ниже, даю грудь, потом обратно все подтягиваю, уже приноровилась, получается. Но не сказала бы, что моя постоянно хочет грудь, за прогулку в 3 часа пару раз могу дать. А сейчас, осенью, уже почти и не даю ей на улице грудь, голод она утоляет при помощи биолакта, печенья, сушек и т.п. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
rishka, а разве сейчас не холодно в слинге чадо тоскать??

Elle, да нет, самое то..у нас первый слинговыход был в апреле..а дома жарко ей было, не хотела лежать..на улице - совсем другое дело!

Добавлено (17.09.2008, 07:43)

---------------------------------------------

Quote (Elle)
rishka, а разве сейчас не холодно в слинге чадо тоскать??

Elle, да нет, самое то..у нас первый слинговыход был в апреле..а дома жарко ей было, не хотела лежать..на улице - совсем другое дело!

Добавлено (17.09.2008, 07:49)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
rishka, а почему ты не синтепон использовала, а холлофайбер?

Stasy, да просто в поликлинике были, и я по случаю в магазинчки этот спустилась, спрашиваю: "У вас синтепон есть?" - "Да, холофайбер, 30 рублей метр"..вот и взяла..да он, по-моему, такой же, как синтепон..только теплее, может быть..во всяком случае, когда я руки в эту "подушку" метровую засунула, прям согрело.. biggrin.gif теперь думаю: может, и правда пару подушек из него соорудить?.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что вы холофайбером зовете называется холофан. Он плотнее синтепона, не слоится кусками, более качественный. Одеяло из него теплее. Бывает 10, 15, 20мм... И подушки так сильно не сплющиваются, как синтепоновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anna82)
То, что вы холофайбером зовете называется холофан

Не мы его, а он нас...:) Шутка! продают этот материал под названием холофайбер. Существенной разницы нет, если его холофаном не называть. главное чтобы свои функции осуществлял. Сегодня хочу его закупить. задумка есть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Anna82)
То, что вы холофайбером зовете называется холофан.

а откуда вы знаете, что мы имеем в виду? biggrin.gif холлофайбер - пустотелый синтетический наполнитель (синтепон - не пустой внутри волокон, а набитый). само слово "холлофайбер" защищено торговой маркой, принадлежащей московскому "Термополу", поэтому производители, не купившие право на ее использование, производят то же самое, но называют его по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
А то у нас только бодики, да ползунки для дома

У нас тоже самое. В субботу поедем за новой теплой одежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Да еще и не могу Лёньке одежду потеплее найти, чтоб гулять в слинге. А то у нас только бодики, да ползунки для дома

Столкнуласть с тем, что оч.мало для самых маленьких одежды на зиму. В основном конверты предлагают. Как этот конверт запихнуть в слинг? Мы купили комбинезон, в магазине (не помню названия) возле Пассажа, обещали 62 рост, но в итоге 68 оказался. Так как у нас есть уже один 68 размера и они одинаковые по длинне!!! cry.gif

Одеваем его как спальный мешок. Ножки то еще нормально в штанинах, а ручки теряются и не видно где они. Дабы не сломать их ребенку, присто из рукавов вытаскиваю и по швам кладу. Он все равно у нас на свежем воздухе спит все время.

Но как в этой конструкции я в слинги запихивать ребенка буду, ума не приложу? В колыбельку не удобно, мне кажется, а в сидячих позах нам еще рано. С коляской без мужа не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас та же проблема была весной. В итоге приноровилась не то что в конверте,а в одеяле в слинг запихивать. biggrin.gif И даже кормила так. Не могу скаать,чтоб очень удобно,но носить можно. Думаю,вам в комбезе получше должно быть.А с ручками,как я поняла,на всех комбезах проблема. У нас комбез не большой,сыну в самый раз,а ручки где-то утопают. Я просто подворачиваю рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy Настя, а в мае тебе удается дочу покормить, а то я как то пыталась подсунуть Егору титьку, но он никак не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Наташ, в мае ни разу не кормила. А ты спускаешь ребенка вместе со слингом немного ниже, когда грудь даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в конверте носила, даже кормила. В марте. Носила в ССК в колыбельке под своей курткой. Куртка была та же, чтои беременная ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я одела ребенка в комбез , а он скользкий, так она из ССК так и норовит выскользнуть,неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Наталья)
я одела ребенка в комбез , а он скользкий,
Понятно. У меня конверт нескользкий был. И слинг трикотажный, как бы махровый внутри - поэтому н выскальзывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этом и писала, что сатиновый ССК скользкий, а осенние и зимние комбезы у детей в основном тоже скользкие, т.к. плащевка снаружи, ну или какая-то аналогичная ткань. :-( Мой зимний ССК из вельвета - совсем не скользкий, мне в нем даже трудновато было укладывать дочь, сложно повернуть ее было, но зато я наверняка чувствовала, что она не выскользнет из него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
сатиновый ССК скользкий, а осенние и зимние комбезы у детей в основном тоже скользкие

Вот я и убедилась в этом. Надо срочно что то думать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а кто-нибудь носит слинг поверх кожаной одежды? и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, сама не носила, но видела мам в шарфах поверх кожаных курток, а ССК мне кажется тоже скользить будет. Но не пробовала, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМаша, да, насчет ССК согласна, но вот конкретно опыт с маем интересует (или тем же шарфом, принцип одинаковый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Я на скользкий плащ ношу шарф и мне нормально, удобно. Сфоткаю сегодня - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я поверх кожаной носила, в мае и шарфе другой принцип поддержки ребенка, даже со скользкой одеждой не выскользнет. Там же ножки зафиксированы (лямками или полотнищами шарфа), а в кольцах и кармане только "кармашком" слинга попа держится. Ну я утрировано написала, но вроде понятно, что принцип разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, чтобы спустить пониже это же надо все лямки развязывать и опускать? Я вообще как оказалось неправильно Егорку в мае носила, не запомнила, когда ты мне показывала и лямки не на спинке завязывала, а под ножками. А недавно зашла на слингоконсультант и поняла свою ошибку. Насть, а ты пробовала на бедре и на спине в мае носить, удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-эх, Семен Семеныч! ... Надо на спине, конечно, перекрещивать!

Ну, чтоб ниже спустить, да, надо все лямки ослабить и немного опустить ребенка.

На бедре не пробовала, мне в кармане удобно на бедре. А на спине носила, очень удобно, особенно для подросших детей smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища, лепотища! А защелки у кого отрезала?

А напомните мне пожалуйста, в "сидячих" позах малышей со скольки можно таскать? Ведь это не одно и то же что сидеть на попе на жесткой поверхности?

И еще, сегодня в "Одноклассниках" нашла наших форумчанок. И даже постучалась в форум Слингомам, надеюсь примут smile.gif

А вообще прикольно в слинге ходить. Народ косится, а я такая гордая... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, прикольный слинг!! ой, скорей бы мы тоже доросли до май-слингов и фаст-слингов, а то в ССК мне одной не удобно таскать, а то бы папа к нам присоединился !!! tongue.gif в ССК мне всегда кажется что я сына неправельно ношу и он когда просыпается весь выгинается и орет, такое впечатление что ему там тесно sad.gif

Quote (Nata)
Народ косится, а я такая гордая

такая же беда, бывают даже смеются, но мне удобно и все тут, зато спокойно могу выйти без мужа погулять с детем, а то пустую коляску поднять даже не могу, не то что с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
И даже постучалась в форум Слингомам

Это на Слингоконсультанте?

Наташ, а вы помещаетесь еще в карман или ты сейчас в слинге с кольцами носишь?

Вертикально, ну это смотря в какой слинг. В шарфе с рождения можно, в май-слинге месяцев с 3-х (тоже надо на ребенка глядеть, комфортно ли ему, хорошо ли голову держит и т.п.), в таком, как Аннушка сделала, ну не раньше, чем сидеть начнет сам.

Quote (Телепузик)
он когда просыпается весь выгинается и орет

Лен, причин тому может быть масса, не только из-за того, что ты неправильно его уложила в слинг. Моя до полугода на улице либо спала, либо орала (в слинге или коляске - без разницы), страшно ей было, что она в одежде вся, что грудь сразу не даю, как дома... и т.п.

Я сшила карман из флиса (фотки в моем топике в Услугах), такой уютный, даже умудрилась Марусю в колыбельку в него положить - оказалось, что очень удобно! По фоткам мне казалось, что малыш там искривленно в колыбельке лежит, а на деле оказалось, что такая поза лично мне удобнее, чем в ССК, да и дочка притихла и с удовольствием полежала так немного, но потом ей уже стало совсем тесно и она запросилась наружу. В таком сейчас на улице самое то гулять, малышу будет очень удобно и тепло! А вот с сидячими, мне кажется, он не очень, большой вес не оч. хорошо скрадывает.

Ань, ну здорово у тебя получилось, молодечик! Ткань - лен, да? А подкладка из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, ну что сказать - красота (это я про слинг biggrin.gif ). Классно получилось, расцветочка такая милая - мне как раз такие слингоцвета нравяться - нейтральные. Теперь вы с Максю крутяшки еще те будете :))))

Только я не пойму, где прячется капюшон на снимках в профильи фас?

Девчат, а у нас проблемы начались со слингом. У нас ССК, до недавнего времени все супер было. Но как только мы с дочей дружно надели куртки, она отказывается в слинге сидеть, начинает щемиться оттуда - видно тесно и неудобно. У кого-нибудь возникали такие проблемы смены сезонов? А в май и фаст-слигах удобнее будет в нашем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а дома в ССК не щемится? Может ей просто хочется регулярной смены положений? Моя в слинге долго сложновато уже носить, т.к. и правду хочет то ходить, то ползать, то на руках по-другому сесть. Я ее только сонную легко упаковываю в слинг и долго ношу на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, а я дома как-то и не пробовала давно уже. С такой лялищей трудно что-нибудь уже делать - она руки высунет и сама что хочешь сделает biggrin.gif

Может быть и смена положений нужна. Но подозреваю, что смущает ее именно теснота "бок о бок". Как начались резко холода, для нас наличие куртки на теле - проблема еще та, она еще и большевата Поле малость, ей неудобно.

Насть, а что по поводу других видов слингов применительно к нашей ситуации можно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сложность именно в одежде, то май (без разницы на фастексах или классический), конечно, будет удобнее. А как с кенгуру? Вы в ней носите? Или в куртке туда тоже не помещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кенгуру носили летом, в основном в магазин. Доча сидела лицом вперед и глазела на продукты. А в куртке в кенгуру, думаю, не влезет. Я его оставлю для будущих поколений (надеюсь на сестру, да я и сама еще ничего biggrin.gif ).

Quote (Stasy)
май (без разницы на фастексах или классический), конечно, будет удобнее

Спасибо, Насть, буду инфу изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, красота такая, я аж слов не могу подобрать как мне нравится!!!!!!!!!! И действительно нигде ничего волочиться не будет! Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tata83)
А мы в кармане в осенней одежде уже не помещаемся

Ну это, Наташ, не мудрено, он же шился на тебя в летней, тоненькой одежде smile.gif В этом фишка кармана, что на зимнюю одежду надо бОльшего размера. Ниче, следущим летом еще поносишь в нем Егорку wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Quote (Nata)

И даже постучалась в форум Слингомам

Это на Слингоконсультанте?

Да нет же - в ОДНОКЛАССНИКАХ

Попросилась сама, теперь жду ответ от модераторов, иначе ни форум ни фотки смотреть не могу.

Странно, почему они его закрытым сделали?

Quote (Stasy)
Наташ, а вы помещаетесь еще в карман или ты сейчас в слинге с кольцами носишь?

Помещаемся, с согнутыми ножками, если не в самых теплых комбинезонах.

Да сейчас и тепло, сильно не кутаю на улицу. Он же ко мне прижат, греется от маминого тепла.

Да и в слинге мы только на короткие и скоростные дистанции. гуляем с коляской по вечерам.

В кармане мне удобней, быстро всунул, быстро вынул. С кольцами ходим редко, и то, что бы ему ( ССК) не обидно было.

В Кармане у меня обе руки свободны, а в ССК я непременно придерживать хотя бы одной рукой должна.

Добавлено (23.09.2008, 13:09)

---------------------------------------------

Очень хочу качественный шарф, но пока другие расходы предстоят, а они всетаки не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка, классно вы с сынулей выглядите в обновке! Рассказывай секреты пошива biggrin.gif , я пока только собираюсь шить май и вот в раздумьях нахожусь, то ли обыкновенный сделать, то ли с фастами?

Quote (Nata)
в ССК я непременно придерживать хотя бы одной рукой должна.

Почему? Я вполне свободно могу размахивать обеими руками в ССК, если правильно затяну, а если чуток не так, то моя барышня то и дело норовит выскользнуть sad.gif

А по мере тяжеления дитяти, наверное, спина по -любому устает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я сегодня в Волжском видела слингопапу!!!! Я просто обалдела! Это так шикарно выглядит, очень гармонично они смотрелись, папа и ребеночек! Просто супер! Его фотку бы на станичку к Наташе! Но они(слингопапа и мама) та быстро мимо меня пролетели, что я не успела ничего сообразить, да и так увлечена быласозерцанием слингопапы, что очнулась, когда этой семьи и след простыл... Слинг был темно зеленый, может кто из наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, а слинг с кольцами? А как ребеночек лежал/сидел?

Твой муж в слинге Даню не носит? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...