Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Francaise, Настя, спросить хочу, со скольки мес. можно носить малька в рюкзачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатАринка, у нас тоже не хотел сидеть ко мне лицом сначала - тут пригодилась прищепка для пустышки (нам на рождение ребенкино подарили, валялась бесхозная) - на нее навешивали несколько погремушек и прицепляли к слингу. Сразу полюбил сидеть лицом к маме :) Было на тот момент 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, рекомендованный возраст - с 4 месяцев. Но надо смотреть по ребенку, как он держит спину и голову, какой у него вес. Многие и с 3-х начинают, а кто-то с 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! А ортопеды что говорят по поводу слингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ортопеды что говорят по поводу слингов?

Ко мне в магазин часто приходят мамочки, которым как раз ортопед и посоветовал носить детя в слинге. у кого дисплазия, например, да и в любом случае, если вы бирать между кенгурухой обычной и слингом, любой грамотный врач только одобряет слинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я ехала в маршрутке, Данька сидел в слинге. Зашла девушка, ребенок у нее был в кенгуру. За ней зашла какая-то тетушка. Девушка села рядом со мной. И тетка давай нахваливать кенгуруху. "Ой как замечательно, ребенок все видит, весь мир перед глазами, не то, что у вас"(показывает на мой слинг). Я сказала пару слов о пользе слинга и недостатках кенгуру и добавила, что для моего ребенка "весь мир, это я и я ему рассказываю и показываю мир, а не посторонние люди, которые мелькают у него перед глазами. Ее ответ: "Да ну вас, 30 лет так носили детей, и ничего, а вы сейчас все такие умные". Так хотелось ответить словами нашей Ольги Кулинарии, про "лопухи, которые раньше тоже вместо бумаги туалетной использовали", но не стала.

Впервые за два года у меня такая ситуация. Если раньше и что-то говорили прохожие, но без нападок и агрессии, а тут... Можно сказать, с боевым крещением меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на меня бабка на почте лыбилась-лыбилась, а потом строгим голосом выдала:"Ему же неудобно, ты сама попробуй так посидеть"

Я ей улыбнулась, сказала что прийду домой и обязательно попробую и с гордо поднятой головой удалилась :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сказать, с боевым крещением меня)))

 

Да уж точно, с боевым крещением!

Вот интересно, у кого-нибудь было такое, что ни разу никто не сделал замечание-удивленные глаза-отвесил нелестный комментарий?

Я за год ношения в слинге со счету сбилась :blink:

Всего два раза пробовала носить ребенка в кенге - оба раза наслушалась, как это здорово :huh: Где у людей логика?..

 

Зайчиш-Кибальчиш, попробовала дома? :hi-hi: Надо же перед бабкой отчитаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ему же неудобно, ты сама попробуй так посидеть"

 

А мне бабули, что сидят торгуют дачными радостями сказали? "Мы все лето за вами наблюдаем, как же здорово, что ребкнок маму видит, животок к животику, тепло, хорошо!" Так приятно ))) Это они сколько месяцев сидят, судачат обо мне и так хорошо и по-доброму отзываются! )))

Но негатива тоже полно, никуда не денешься:"Вы ребенка вытащите, ему неудобно, он плачет потому что вы его плотно привязали!" Специалисты, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышу в основном положительные высказывания, с откровенным негативом не сталкивалась. Однажды женщина средних лет спросила "Вы его в пододеяльник завернули?"86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...интересно! Вот дождусь свой слинг и будем тоже мнения окружающих "собирать" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Диан, вот это тебе "повезло"!

Я как-то с дочкой в шарфе ехала в маршрутке, ей месяцев 6 было. Так вот женщина рядом сидевшая как раз наоборот сказала, мол, как она у вас здорово в этом шарфе сидит, не то, что в этих кенгуру, страшно смотреть, а у вас так уютно. При том, что человек даже не знал, что такое слинг, что он полезен, а кенгуру вредно. Просто на своей интуиции поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня от ощущения, что я будто снова беременная, когда ношу дочку в рюкзачке, глаза радостью светятся. Никак не нарадуюсь. На рынке одна из продавцов сказала, что вредно таких маленьких носить, мол у ребенка искривление позвоночника может быть. Но как ей объяснить, что когда "мы вместе", такие мысли даже в голову не приходят. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока никто ничего не говорил. Недавно за спиной услышала на рынке: "У нее там младенец что ли?" В основном все смотрят с любопытством, особенно,когда кормлю в транспорте.

Девчат,у меня еще вопрос: как правильно в карман укладывать малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, ребенку же почти 3 месяца? Носить в кармане дома будете? Скорее всего с ножками помещаться не будет, потому примерно как в ССК укладывайте, головой от воображаемых колец, ножки наружу высовывайте. Можно типа кенгуру носить, полубоком лицом вперед. Посмотрите в моем блоге ссылки на инструкции. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Я тоже хочу слинг. Вот родится малышка - закажу. Нам наверное подойдет на первое время карман. А вообще на зиму какой слинг будет удобнее, из какой ткани? Или лучше зиму в коляске покататься и на весну заказать? Francaise, Насть, что посоветуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фати, ты бы хотела на улице тоже носить в слинге, зимой? Если да, то карман не подойдет, в нем не удобно поверх зимней одежды. Тебе тогда либо слинг с кольцами, либо слинг-шарф подойдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ну как там про наш рюкзак не забыли с мишкой вини пухом??? все в силе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, конечно, в силе :) Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: :v_ladoshi:

zayka, конечно, в силе Не переживайте!

 

супер ждем ждем ждем... так уже хочется поносить!!!! :umilenie: а то с ССК у нас папа не при делах!!! вся ноша на маминых плечах!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе тогда либо слинг с кольцами

 

а кольца не давят?

Тебе тогда либо слинг с кольцами, либо слинг-шарф подойдет

 

Я в них совсем запуталась. В чём разница? Я читала у тебя на странице инфу, но мозги мои пока видимо не готовы воспринимать инфу на все 100.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, кольца не давят никуда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо.

Париться не буду.... ближе к весне Насть можно будет тебе заказать карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как ей объяснить, что когда "мы вместе", такие мысли даже в голову не приходят.

Вам важно ее мнение? зачем кому то что то объяснять? Носите и радуйтесь! :) А всем все разжевывать, да оправдываться терпения не хватит! На мой взгляд это вообще такой хамство и бестактность рассуждать и осуждать совершенно незнакомых людей.... Лично я просто прикидываюсь слепо-глухо-немой либо культурно так улыбаюсь и киваю головой. Ну если уж совсем настроение хорошее то могу и поговорить, типа "ну надо же, а я и не знала, что вредно. ой спасибо что просвятили, больше не буду детку мучать....и т.д." :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ближе к весне Насть можно будет тебе заказать карман?

 

Ближе к весне лучше будет заказать рюкзак, как раз подрастете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был рюкзак-кенгуру. Мне он не понравился - какой-то не удобный, больше мучалась сама и мучала Тимурку, чем получала удовольствие. <_<

fghjfdjdhg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, ты права - в кенгуру не удобно ни ребеночку, ни маме (сама с первым ребенком ходила) . А здесь отличия эргономичного рюкзачка и кенгуру. Лично я поклонница слинг-шарфа (очень удобно), и хотела бы попробовать май-слинг. Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про кенгуру мы не говорим, ибо это "извращение" человеческой мысли :hi-hi:

 

Вот, кстати, еще отличная статья про отличия кенгуру от рюкзачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise здравствуй! Сегодня сестра привезла рюкзачек, я давольная! Сына посадила, дома походили, он вроде как не против! :umilenie: Но походили мало, так как дело уже было вечером! Если появятся какие вопросы, по поводу пользования слиногм, я к тебе обращусь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, Марина, обращайся конечно! Думаю, что лучше это в моей теме делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, Марина, обращайся конечно! Думаю, что лучше это в моей теме делать ;)

ОК Настя! А какая тема, :shy: ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, хорошо смотритесь!!! Прикольная расцветка, что за ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Рыжая_бестия, хорошо смотритесь!!! Прикольная расцветка, что за ткань?

Спасибо огромное! :girl_wink:

Ткань шотландка, х/б. Стоит.... :blink: 100рэ за метр!

Очень плотная и гладкая. Как советовала Настя, я выбирала плотную, не скользящую и не тянущуюся ткань-на самом деле это сделать было очень трудно, т.к. сейчас почти все ткани в магазинах со стрйчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас почти все ткани в магазинах со стрйч

 

Это да! Обычную х/б не найдешь!

Удчного слигоношения вам с малышкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, очень красиво! Молодец!

 

ЮЛИАНА, а ссылка на тему есть у меня в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, молодец !!! Очень стильно, особенно для осени.f9e253719e37f71170006477f66a0677.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, сегодня сшила себе ССК.

 

Красотки обе!

ССК красивенький получился, расцветка суперская! Молодец, рукодельница!

Тока кольца повыше надо бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Красотки обе!

ССК красивенький получился, расцветка суперская! Молодец, рукодельница!

Тока кольца повыше надо бы :)

Спасибо огромное!

Я постоянно пытаюсь кольца на ключице затягивать, но Лизун вертится туда-сюда и кольца сползают, постоянно. Как бы я ее не посадила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...