Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлка-83

рождение нашего любимки...)

Рекомендованные сообщения

Вспоминая о том, как сама еще совсем недавно заглядывала сюда, чтобы прочитать очередной рассказ о появлении малыша, решила, по горячим следам, написать свой. ;)

Итак, ПДР у нас стоял 12.10.2010. К слову сказать, это был мой 27-й день рождения. По УЗИ нам правда ставили срок все раньше и раньше: то на 07.10., то на 03.10. Поэтому я была твердо уверенна, что рожу и выпишусь до своего дня рождения. Но, как это обычно бывает, время шло, а ничего не менялось, кроме того, что каждую ночь тянуло поясницу и низ живота и иногда простреливало. Так мы и добрались до 12.10. Стоит ли говорить, что мой день рожденья не отмечался (я ведь была на чемоданах), пришла поздравить мама, потом заглянул папа и вечером свекровь. Особенно мучительными для меня были звонки с поздравлениями и расспросами: «Ну, как, не родила?». :wacko:

Утром следующего дня поехали с мужем сдаваться в 5-ый роддом. Народу как обычно тьма, даже несмотря на открытие ТЗР роддома и ВОПЦ. Оформили и стала я ждать в коридоре палату. Просидела до 15:00 и наконец меня положили. Осмотр показал раскрытие 2 пальца и больше ничего. Сделали УЗИ, КТГ и решили ждать естественного начала родов, прокапывая только капельницу ношпы. Вечером в этот же день отошла пробка. Я все думала какая же она, но когда увидела, сразу поняла.

14.10. и 15.10. прошли в разговорах с девчонками в коридоре и бурном хохоте. Лежала с нами Наталья, у которой были 6-ые роды, вот она нас всех и развлекала. Правда 15.10. у меня отошла еще часть пробки, я то думала, что она вышла вся, а она оказывается такая большая…

И вот, в ночь на 16.10. (кстати на день рождения жены моего брата) в 1:40 я проснулась от того, что прихватывает живот и происходит это через каждые 4 минуты. Пошла будить акушерку, но она потрогав живот, сказала: «Иди спать, это не схватки».

Спать не получалось, и в 4:00 я пошла их терроризировать снова, теперь меня посмотрела еще и врач на кресле и также констатировала, что открытие такое же (2 пальца) и я не в родах. Сделали укол баралгина и отправили спать. В итоге в 5:30 у меня что-то щелкнуло и отошли воды. Тут уж им пришлось мне поверить и после клизмы отправили меня в родзал № 4. Посмотрев на кресле в родзале, врач констатировала, что открытие уже 3,5-4 пальца и в 6:30 доколола пузырь. Периодичность схваток я даже не засекала, а вот сила их нарастала. Поставили капельницу ношпы, а затем - промедола. Промедол действовал 2 часа, в течение которых я отрубалась между схватками, а сами схватки оставались столь же чувствительными и я их продыхивала. Несмотря на то, что я взяла с собой тетрадь со школы матерей и собиралась все делать по науке, в тот момент даже идти никуда не хотелось и я просто дышала «собачкой». Кстати, мячик мне как-то не помог, сидеть было больно. Через какое-то время до полного раскрытия оставался 1 палец и акушерка решила мне помочь – руками дораскрыла все что-нужно. Попросила меня потужиться на кушетке, но у меня как-то не очень получалось. Тогда она решила посадить меня на корточки и велела тужиться так. Вот здесь процесс пошел (в тот момент я думала, что вертикально рожать, наверное и правда легче). Затем мы пошли на кресло, которое опять-таки для меня было неудобным, ноги упереть было не во что. И тут слава Богу, подключилась врач, которая давила на живот и не давала между потугами залезать малышу обратно. Когда рождалась головка, петля на шее сильно затянулась и получилось тугое обвитие, которое снять пальцами не удавалось. Тогда решили резать пуповину прямо на шее у ребенка и заодно и меня, чтобы малыш быстрее родился – дышать ведь без пуповины и пока еще без раскрытых легких он не мог…Так родился наш любимый сыночек Юрочка 3550, 52 см, 7/8 по Апгар. :ura: Все потуги заняли 25 мин. Затем родился послед за 5 мин. И под местным наркозом наложили 2 шва.

Кстати, у меня была просто кудесница акушерка Оксана Владимировна (фамилии к сожалению, не знаю) и врач Нестерова Е.В.

Вот такая получилась история. Пишу ее и кормлю своего крохотульку. Девочки, не бойтесь родов, все это можно пережить (бойтесь первых бессонных ночей, когда хочется лезть на стену :jest_1: ).

Будущими мамочкам легких родов и здоровых малышей, а состоявшимся – здоровья и огромного счастья материнства!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровенькими! Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы :umilenie: Здоровья вам! У нас бессонная ночь длится больше года :sm044: Ребёнок здоровый, а три раза за ночь встать-нормальное дело :happy_family: Надеюсь, что месяцев с двух будете спать уже всю ночь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, поздравляю! Удачи вам и терпения! Бессонные дни и ночи будут еще оочень долго, хотя, может, вам повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не бойтесь родов, все это можно пережить (бойтесь первых бессонных ночей, когда хочется лезть на стену jest_1.gif ).

 

+мульен :very_funny:

Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!!! Я тоже рожала в роддоме №5 в 4 родзале)))и Нестерову знаю,я у нее на сохранении лежала,хорошая,добрая женщина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Вас и Вашего Юрочку! Счастья и здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам огромное, девочки!!!

Вашим деткам и семьям тоже желаю огромного приогромного здоровья и всего самого хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением Любимки!!! Теперь у вас октябрь будет очень богатый на праздники и это так хорошо!!! Растите здоровыми, красивыми. Про бессонные ночи это то самое, но скоро станет полегче, с двух месяцев мы уже ночью спим))))) Хотя это ли не счастье?))) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз читаю, что кому-то разрешили тужиться на корточках, я думала, что в наших роддомах такое не практикуют.

А по-поводу бессоных ночей - это да. Всегда смеюсь просебя в женской консультации, когда слышу от беременных в очереди - скорей бы родить - и что люди торопятся - спи сколько хочешь, иди куда хочешь)))

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!!! А бессонные ночи пройдут быстро.... Потом вспоминать только о них будете

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня была просто кудесница акушерка Оксана Владимировна (фамилии к сожалению, не знаю)

 

 

О да, эта акушерка супер!! Я рожала в пятом роддоме и с ней.

Поздравляю с рождением сына и всего наилучшего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ!!! растите здоровенькими и побольше спокойных ночей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот, в ночь на 16.10. (кстати на день рождения жены моего брата) в 1:40 я проснулась от того, что прихватывает живот и происходит это через каждые 4

Вот такая получилась история. Пишу ее и кормлю своего крохотульку. Девочки, не бойтесь родов, все это можно пережить (бойтесь первых бессонных ночей, когда хочется лезть на стену :jest_1: ).

Будущими мамочкам легких родов и здоровых малышей, а состоявшимся – здоровья и огромного счастья материнства!!!

Вот - все равно на праздник получилось)))

За пожелание спасибо.

Вам тоже радости, здоровья и побольше счастливых и ярких моментов с сыночком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та я жеж тоже ж там бла в енто время! И Наталью помню с 6ми родами, она со мной вместе оформлялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка-83, здоровья тебе и малышу!спасибки за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка-83, Бль получился рассаказ очень позитивным. Спасибо. Здоровья и счастья Юрочке и всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тусили мы в роддоме в одно время и не узнались))

ты молодец, я так напряжённо читала как ты тужилась, про петлю и всё такое. прям представляла роддом, родзал, врачей...

Молодцы вы с Юрком! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Юль, и до твоего рассказика добралась наконец-то...Не смотря ни на что, вы умнички с Юрком!!!

А вот насчет бессоных ночей - не соглашусь. Нас миновали в первые дни, ттт...А может, я уже и подзабыла просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот... И про вас прочитала! Умнички мама и сыночек!!!!!!! Расти Юрочка на радость маме с папой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...