Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra

Фотоальбом для малыша

Рекомендованные сообщения

Хочу сама оформить фотоальбом маськи с соответствующими интересными подписями. Поделитесь, кто как хранит фото детишек? и какие есть идеи насчет оригинального оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, мне кажется, что тут все зависит от ваших умений. Сложно в этом деле переоценить программу фотошоп (бесконечное множество возможностей для создания всяческих коллажей, рамок и т.д.). есть программки попроще, но предназначенные для подобных целей.

А можно оформлять альбомчик вручную всякими рюшами, кусочками ткани, декоративной бумагой и элементами и т.д. (скрапбукинг называется)

А примеров можно море найти в интернете! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да, программа фотошоп пригодится: там и подписи можно сразу делать, и рамочки очень хотела накладывать. А не подскажешь где их (рамочки) взять? а еще хотелось найти такие заготовочки (например, зверюшек и прочее), куда нужно только личико ребеночка вставить?

А скрапбукинг у нас не так распространен. Видела в Книгомире слабое подобие: листики глянцевые и наклейки в комплекте, а папка дешевенькая картонная. В общем, совсем не понравилось.

Я взяла большой альбом с картонными листами.

Попробую использовать все вместе: что-то буду готовить на компе и распечатывать, а плюс вырезки из журналов, конвертики с бирочками и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заготовочки можно найти на форуме малахитовая шкатулка. Симпатичный форум. Отличные заготовочки http://malahitovaya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, почему-то по этому адресу форума я не обнаружила sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, а я у себя в канаде скрэпбукила, там у них целые гипермаркеты этому посвящены - обалдеть просто... правда недешево. а еще хотела поделится саитами, они правда на англииском, ну для тех кто знает:

glogster.com

scrapblog.com

на каком то из них, а может и на обоих появилась возможность распечатки всеи этой красотени.. ____ я открыла для себя недавно толком еще не один проект не создала, т.к. слишком медленно мои комп работает. Если кто опробует, делитесь впечатлениями, мне будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот с ног сбилась нигде не могу найти уголочки для фото, кторые к листу альбома приклеиваишь , а потом туда фото вставляется. Может кто-нибудь где-нибудь видел такие уголочки, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот с ног сбилась нигде не могу найти уголочки для фото, кторые к листу альбома приклеиваишь , а потом туда фото вставляется. Может кто-нибудь где-нибудь видел такие уголочки, подскажите!

старые советские? может в фотоателье поспрашивать или у фотографов?

а я никак не соберусь оформить альбом малышу, сначала так рьяно начала оформлять, а потом... стыдно в общем, 2 года скоро ребенку! Постараюсь сделать к двухлетию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу найти уголочки для фото,

 

где-то предлагал в каком-то фото салоне.

 

но можно и самим сделать, единственное приклеивать на клей пва. или купить бумагу для наклеек и из неё сделать.

 

А самое простое взять полосочку (0.5см макс ширина) приложить её на уголок фотки по диагонали и загнуть хвостики. потом хвостики намазать клеем и приклеить в нужном месте как высохнет вставить фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, в экспопринте покупали уголочки.который в пассаже, но я думаю в других тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь успеть доделать доче альбом на 1 год. Использовать буду ленту, тесьму, цветной картон, бисер. Надписи на самих фото сделала в программе Paint, фото на картон клеить, лист украшать, а потом в файл. Сначала без файла хотела, но так практичнее. Без уголков, прям на клей. Ни одну страницу еще не сделала, вырезаю только звезды, цветы и т.п., чтобы наклеивать. Пока могу только обложку показать.

75fa5e72ea6bt.jpg c446a83dd1abt.jpg

Цветы объёмные, из бумаги от букета цветов, размоченной в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старые советские?

ага они самые :)

 

 

А самое простое взять полосочку (0.5см макс ширина) приложить её на уголок фотки по диагонали и загнуть хвостики. потом хвостики намазать клеем и приклеить в нужном месте как высохнет вставить фотку.

Я так делала , но меня максимум хватило на 4 фотки, очень муторно. Мне надо всё по быстрому, а то энтузиазм иссякнет :D

 

 

в экспопринте покупали уголочки

надо у себя в Волжском поискать, а то я зашла в ближайший. а у них не оказалось, значит всё таки бывают.

 

 

СчастливаяМама, очень красиво получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, альбом вам Де Агостини прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а можно попдробнее, что за фирму Вы выше привели? А то у меня лежит неоформленный альбом Крещение, всё не соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Аппликации, поделки из бумаги + альбом в подарок - для мам-рукодельниц и любителей творчества!!!

Я заказала первую посылку на сайте, все прислали, очень понравилось и дешево! А после первой посылки я отказалась от дальнейших рассылок, так как уже дорогова-то получается!

 

Для оформления альбома крещения, думаю, что не пойдут эти аппликации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после первой посылки я отказалась от дальнейших рассылок, так как уже дорогова-то получается!

 

а вторая посылка на какую сумму пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 200 рублей выходит, а карточек в 3 раза меньше!!!

Я сразу после получения первой отказалась, так что вторая мне не приходила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, альбом вам Де Агостини прислали?

Ага, они самые! Рекламу в одном детском журнале нашла. Заказала, недели через 3 пришло, 100 рублей стоит. Входит альбом и немного украшалок всяких, инструкции в картинках. Но альбом пришлось доработать: там всего 10 файлов, в которые цветная бумага вставлена, я файлов добавила (формат А3 обрезала), и цветной картон вставила. Фото клеить буду и украшалки прилепливать, фигуры, цветы из остатков того же картона вырезала. А надписи на фото, например: купаюсь, с бабушкой такой-то, так я сплю, Я Принцесса, так весело меня встречали из роддома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, СчастливаяМама, тоже хочу альбом. Подкажите, как заказать?:) Поняла, что в журналах реклама, а без журнала никак?

 

Для оформления альбома крещения, думаю, что не пойдут эти аппликации!

в альбом только фотографии вклеить и подписать, он весь оформлен, но мне то некогда, то просто лень :) безобразие, себя ругаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Marina_smilelife выше ссылку дала, там на сайте и закажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не может мне подсказать, продаются ли сейчас альбомы типа "Мой малыш", как в советские времена были? У моего поколения у всех одинаковый альбом в твердом переплете (как правило коричневая обложка с контурным рисунком ребенка золотом), там есть конвертик куда волосики можно сложить, и всякие заметки: время кормления, любимая еда, мои первые друзья и т.д., а в конце - место для фоток. Или может у кого невладаный завалялся, я б купила :D А то современные мне совсем не нравятся:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не может мне подсказать, продаются ли сейчас альбомы типа "Мой малыш"

В отделах канцтоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, так там только современные, мне такие не нравятся. Я именно вот такой как у меня был хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife выше ссылку дала, там на сайте и закажите.

 

семён семёныч :)

спасибо!

 

заказала :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в инете - скрапбукинг - такая техника называется, которую я планирую использовать. Впервые увидела альбом главной героини в фильме Блондинка в законе-2. Мне так понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашла в инете - скрапбукинг - такая техника

Ссылочку дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас почитала и мне тоже стыдно стало: совсем забросила я оформление альбома... Вот достала, поглядела и вспомнила, почему.

Никак не получается придумать подпись к серии фотографий: лицо маськи крупным планом с разницей в 10 сек. - везде разное выражение лица. Хочу их разместить (5 штук) на 2 двух страницах, как бы на развороте. Помогите придумать!!! (все надписи от лица ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не получается придумать подпись к серии фотографий:

 

так ты нам покажи, мы и подумаем))))

тоже заказала по ссылке))))

я до года все оформила, а вот с самого дня рождения и месяца полтора никак.

Annushka, у меня 2 альбома оба современные, но в одном одно, а в другом другое)))))поэтому и тот и тот оформляю)))а есть ли альбомы после года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, вот видишь, а в том, что у меня был, чуть ли не до первого класса заполнять можно, оч классный. А насчет того, чтобы выбрать несколько, это кстати идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, вот видишь, а в том, что у меня был, чуть ли не до первого класса заполнять можно, оч классный

 

моему старшему брату оформляли, а мой-я во втором классе пыталась сама)))))если очень хочется-можно через типографию заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видишь, а в том, что у меня был, чуть ли не до первого класса заполнять можно, оч классный

 

Вот я тоже такой хочу но уже 6 лет такой альбом ищу и нету!

одно время попадались на шнуровке с таким оформлением, но мы их все продали или подарили, а себе не оставили.

А современные такое Г.... что покупать не хочется : абсолютно не информативные и не интересные и для фоток мало места.

А в тех место для всей информации: какие прививки когда болел, что нравилось в каком возрасте. В каком садике был, кто были друзья как воспитателей звали. Когда в первый класс пошел с кем подружился в первые дни. Куда и на чём ездили отдыхать когда. И ещё куча листов для фоток .

 

у меня с сестрой такие альбомы тёмно зелёного цвета, только коробки у них разные зелёная и голубая в цветочек.

 

Вот думаю: может отсканировать и распечатать на толстой бумаге да в файлы вложить и прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, да точно, еще же в коробочках в цветочек )) Вот идею предложили в типографии заказать, может стоит попробовать?

А как ты отсканишь? У меня вот заполненый альбом, да и разворачивать как? Некрасиво получится:(

я во втором классе пыталась сама

я думала я одна такая ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до года все оформила, а вот с самого дня рождения и месяца полтора никак.

а есть ли альбомы после года?

а я наоборот первые полтора месяца заполняла, а потом ... стыдно в общем!

Есть тематические альбомы и для детского садика, и для школы! "Мой детский сад!" "Здравствуй, школа!" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты отсканишь? У меня вот заполненый альбом, да и разворачивать как? Некрасиво получится

 

попробую. а там "ластиком" затереть. Или сделать из готового альбома по образцу и картинки отсканенные наклеить (вариантов много).

Вот я в "Книжном городе" видела АЛЬБОМ (не помню как название, но в общем для мусульман) Вот это действительно ЧУДЕСНЫЙ альбом. Там оч много полезной инфы по развитию и мест для заполнения, мест для фоток, и конечно молитв и прочего, но я же не мусульманка!!! Почему для Христиан ТАКИХ альбомов не выпускают??!!

 

Ещё я раньше видела что-то типа "тетрадей развития": там даны основные этапы развития ребёнка нормы по срокам и графа для записи. Тож хорошие штуки.

например: ребёнок начинает улыбаться в такой-то период и вписываешь рядом свои наблюдения.

первый прикорм вводят во ... и он .... и записываешь свои данные.

Вот такие тетради очень очень полезные. Для себя и на память. Т.к. если почитать ЧТО пишет медсестра в карточке (не глядя на записи врача!!!) там упасть можно от смеха или от ужаса: врач=ребёнок пошел, тутже запись медсестры- ребёнок встаёт самостоятельно и стоит 2 минуты!!!!

а с фотоальбомом если всё совместить вообще будет "СУПЕР альбом МАЛЫША"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылочку дай!

Марина, вот эдесь посмотри http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....;PN=0&TPN=1 , очень много интересного. Я прям вся загорелась идеей этой, но вот где взять все эти материалы для скрапбугинга.

Ссылка получилась активной, не знаю можно так оставить?

Изменено пользователем Danyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, огромное количество ссылок!

Вот об этом на русском!

 

Короче, все, что мы обычно выкидываем (всякие тесемочки, от подарочных упаковок всякие штучки и т.д.) - все сюда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в том, что у меня был, чуть ли не до первого класса заполнять можно, оч классный.

 

а у моих пупсиков есть такие раритетные альбомы, свекровь запаслась :hi-hi: покупала сразу три лет так 25 назад (сыночку своему и внукам). Один бордовый , а другой тёмно -зелёный в коробочках с цветочками, вот я только не могу для них уголочки найти. А альбомы действительно супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, ммм, ну вот..вселила в меня надежду и тут же ее убила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылочку дай!

Ссылок много давать придется... Я вот в Яндексе ввела это одно слово Скрапбукинг, и мне столько страниц выдало!...

 

Альбом на третью часть готов! Тяжелее всего дается придумывание дизайна странички, хочется, чтоб не повторялись. Позже выложу те, что уже подсохли :girl_wink:

 

Вот первые странички Дашиного альбома, обложку выкладывала выше. На свой один год дочка, конечно, ещё не оценит мой подарок, но через несколько лет, увидит мамины старания. Блестят картинки на фото потому, что в файлах лежат, в жизни такого отсвечивания нет.

3759aff101f0t.jpg 7e3ab5499a12t.jpg 901de9d3050ft.jpg 4275e931d90bt.jpg d3d41286cb7bt.jpg 1cc0f6b68c21t.jpg

А надписи от лица Даши, типа сказки - жила была королева...

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, классный альбом!!!

да точно, еще же в коробочках в цветочек ))

ага у меня то же такой!нигде похожего не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...