Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

а я получается должна водить ребенка не привитого к 20 привитым живой вакциной?

 

Но у вашего ребенка все прививки есть!

Заболеть от общения с только что привитыми можно - но это надо очень постараться. риск есть - но он есть всегда и у всех. Не туровые прививки тоже делают живой вакциной и родители такого ребенка дома не держат, да и во всеуслышание не сообщают. так что ваш ребенок наверняка уже посещал сад с привитыми живой вакциной детьми.

А по правилам, если вы не водите ребенка 75 дней, то его выгоняют из садика, отдают место следующему очереднику.

 

Причем я согласна платить полностью за садик, не ходя эти 90 дней.

 

а другие и привитые и тоже хотят платить за садик, но по очереди не попали в него - а вы хотите и не водить и место держать. Увы, так нельзя.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IRRISSHKA, Я про это и говорила на одноклассниках...им бы лишь выполнить план..и сделать всем поголовно..бред..

 

Да вот это вообще конечно кошмар. Без разбору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы и папы, хотела бы узнать. Где еще кроме клиники Айболит можно сделать ребенку прививку полио ИПВ Имовакс (например)... Пентаксим там есть(нас он в принципе устраивает), но делать его не буду т.к есть случаи летального исхода!...не прививаться тоже боюсь...может есть еще какие то клиники?

 

Дык писали ж не раз, в вашей пол-ке. А то, что ребёнку по возрасту не положено, это лажа. Главное правильно обосновать вашему педиатру перед заведкой, и нет проблем. На личном опыте говорю, мне заведка пол-ки говорила, если ваш педиатр обоснует, ну типа часто болеет, то всё ок, бесплатно. Я после этого кстати где-то читал, что не только маленьким, а со слабым иммунитетом, часто болеющим и т.д. делают у нас в России, не только малышкам.

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не только маленьким, а со слабым иммунитетом, часто болеющим и т.д. делают у нас в России, не только малышкам.

Ну так я про это и пишу - если нас обследуют и найдут что мой ребенок ослаблен, ему позволят сделать именно ее. Это касается детей с аллергией, а мы сейчас идем на обследование возможно атопического дерматита. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, У нас в группу ходит мальчик, ему сделали 1 ИВП в поликлинике.Ему больше 2х лет.Сделали прямо в поликлинике, после разговора с зав.пол.Мед.показаний у него не было.Мама просто так захотела, потому что боится осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero ice, но вам за ваши советы особое спасибо.

 

а сегодня мы не успели сдать анализ в Диалайне, поедем в понедельник. я много чего хочу проверить , за одно возьму очередной анализ на микробактерии туберкулеза, и на антитела полиомиелита.

Только вопрос - если последний анализ положительный, значит мы "скрыто" перенесли полиомиелито-подобное заболевание и естественным путем привиты? или как, или я брежу?

мне важно доказать в саду что нам не опасно посещать его (естественно если антитела есть, если нет, то и другой разговор).

 

ALova, ну значит настойчивая мама.

Я тоже постараюсь быть такой. правда это в случае, если папа наш наш окажется более настойчивым и заставит меня ребенку сделать прививку.

 

А кто нибудь с Красного из 7 школы-сада в теме есть? интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обалдела просто. Получается, что сначала надо было проверить детей всех, если у них все прививки есть на фига им еще делать в туровой? так для галочки и выполнения плана по прививкам?

 

"П О С Т А Н О В Л Я Ю:

...

1.1. Организовать и провести дополнительную иммунизацию (два тура) детей в возрасте с 12 месяцев до 5 лет 11 мес., 29 дней в периоды с 1 по 5 ноября 2010 года (I тур) и с 29 ноября по 3 декабря 2010 года (II тур) с охватом не менее 95% от списочного состава указанных возрастных групп..." (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 5 от 04 октября 2010 года "О проведении на территории Волгоградской области

дополнительной иммунизации детей против полиомиелита"

Эта строчка содрана с ПОСТАНОВЛЕНИЯ Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко №126 от 01.10.2010 "О проведении дополнительной иммунизации населения против полиомиелита в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2010 году", только там ещё дополнительно красуются такие красивые слова:

"В отдельных лечебно-профилактических учреждениях, на педиатрических участках, где не был достигнут 95%-ый уровень охвата прививками по итогам 2009г., в текущем году организована дополнительная иммунизация. Всего в 42-х субъектах Российской Федерации дополнительно охвачено прививками свыше 52,8 тысяч детей с 1 года до 3 лет. Численность не привитых против полиомиелита детей в целом по стране сократилась с 67,2 до 50,4 тысяч человек.

...

Факты недостоверности сведений о проведенных профилактических прививках против полиомиелита выявлены в ряде субъектов Российской Федерации, в первую очередь в республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Чеченской республиках."

 

Понимаете? 95% и всё тут... потом разберемся кого можно было, а кого нет...

А всё почему? Потому что падает здоровье населения и прививать уже становится некого (во всяком случае до заветных с потолка взятых 95% недотягиваем), плюс мы, отказники появились, которые на законных основаниях отказываются привиться! Ах так? отказываетесь? Вот Вам прививочный шантаж - либо привейтесь (нам 95% нужно) либо в сад не пустим! И ведь работает шантаж! Многие несмотря на состояние и здоровье ребенка "уступили" прививателям! А куда деваться? Увольняться с работы?

Вот и получается - всех без разбору и с шанажом, а там глядишь до 95% дотянем.

 

А теперь зачем им нужны заветные 95%:

Есть такой документ Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД" http://www.adm.yar.ru/zdrav/prikaz/СП/сп3_1_1_2343_08.doc

Дело в том, что наша страна в 2002 году сертифицирована перед мировым сообществом, как страна, где дикого вируса полиомиелита больше нет. И как считают прививатели, по теории если прививать с полнотой охвата не менее 95%, то будет поддерживаться популяционный иммунитет:

"4.6. Основными критериями оценки качества и эффективности плановой иммунизации против полиомиелита детей являются своевременность и полнота охвата иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок:

- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих вакцинации в возрасте 12 мес.;

- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих второй ревакцинации в возрасте 24 мес."

 

Это официальная точка зрения.

 

А неофициальная - это всего лишь "бизнес". Пусть безжалостный, но "бизнес"! Представьте сколько заработала на этой туровой вакцинации фирма производитель вакцины! Представьте сколько "бабла" она откатила своему благодетелю - Онищенко!

Изменено пользователем VolgoPAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь другие борятся, чтобы их пустили в сад без туровой прививки, а я получается должна водить ребенка не привитого к 20 привитым живой вакциной? Что-то не хочется. Причем я согласна платить полностью за садик, не ходя эти 90 дней.

Почитайте, пожалуйста вот это

http://antivakcina.org.ua/naskolko-zarazny...-poliovakcinoj/

а, там сами решите, соотнеся все риски...

Тем более, что вы раньше уже прививались...

Изменено пользователем VolgoPAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, кому отказано в посещении сада, вы брали какую-нибудь бумажку от зав.садиком, что место будет сохранено за нами?

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, на словах мне сказали, что место будет сохранено, но учитывая то, что мы уже обратились в прокуратура и УПЧ, предполагаю, что могут выкинуть финт и отобрать наше место в отместку. Бумаги-то у нас нет, что оно за нами сохраняется, а по договору, более 75 дней нельзя пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче туровая компания бред полнейший.Хоть бы сначала оговорили все правила или думают, что все родители дубины.Нам не разрешают ходить с 3-мя ИВП.В группе у нас мальчик был вообще не привит от полио, его маму уговорили сделать прививку, но она согласилась только на ИВП.И ему тут же разрешили посещать сад.Девчат ну не бред.Наверху вообще что ли нас за людей не считают?

 

более 75 дней нельзя пропускать.

Так это ещё по уважительно причине, а не просто так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитываюсь...

 

Были с Francaise у Панкратовой Н.А. Все прошло гладко, заявления приняла. Пообещала, что нашим делом займутся. Как соберут доки, так обратятся к Гребенникову для решения нашей ситуевины. Очень бы хотелось надеяться! :)

 

Francaise и Sabi, отчитываюсь и я. Сегодня и я отдал заявление Панкратовой Н.А.!

Только мне сказали, что они с нашими заявлениями в Роспотребнадзор будут обращаться, и те вместе с прокуратурой пройдут по садикам (на которые мы заявления написали), ну и обяжут заведующих ДС корректно исполнять закон. Обещали, что как это случится нас оповестят!

 

И давайте поактивнее! А то Н.А. сказала, что звонки с жалобами есть, а до нее доходят единицы. Так мы никогда ничего не добъемся :(

Да, кто ещё не успел - поторопитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы и господа, кому отказано в посещении сада, вы брали какую-нибудь бумажку от зав.садиком, что место будет сохранено за нами?

 

Ну, в бумажке, что мне заведующая написала в ответ на моё обращение она написала так: "На Ваше обращение... сообщаю, что (моему ребенку) в период с 03.11.2011г. по 31.01.2011г. отказано в приеме в детский сад, в связи с угрозой заражения его ВАПП..."

Так что считаю, что у меня всё чисто. Если чё - то это нас не пускают, а не мы не ходим по собственной инициативе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я завтра схожу к заведующей - погутарю, по душам, отвод покажу, скажу что хочу в сад выйти в скором времени. Потом наверное как раз в поликлинику к врачу с Санькой сходим и там еще поглумимся. а может и они надо мной :) их же там больше.

В понедельник анализ на антитела - а то мож мы уже и привиты по неволе.

Да, и еще узнаем что наши сегодняшние анализы покажут - может там еще какая то фигня.

 

А вот интересно (конечно мой вопрос тупо риторический), с вирусом герпеса дети ходят в сады - не менее опасный вирус, чем полио - просто даже ни кто не проверяет есть он или нет.

С зелеными соплями по колено тоже пускают - а там и стафилококки и пр дрянь, можно, да? Простите, бесит. пойду успокоюсь чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, на словах мне сказали, что место будет сохранено, но учитывая то, что мы уже обратились в прокуратура и УПЧ, предполагаю, что могут выкинуть финт и отобрать наше место в отместку. Бумаги-то у нас нет, что оно за нами сохраняется, а по договору, более 75 дней нельзя пропускать.

Да, Francaise, слова к делу не пришьешь - обязательно нужна бумажка!

 

p.s. Если заведующая отказывается писать Вам бумагу - Вы ей напишите и отдайте под роспись о том, что она получила на Вашем экземпляре, она Вам ОБЯЗАНА будет в течение 10 суток дать письменный ответ.

Отказывается принимать под роспись Вашу бумагу? Придется воспользоваться услугами заказного письма.

Изменено пользователем VolgoPAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, А впереди ещё 2 тур, чем будем тогда успокаиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! С диктофоном пойду!

 

ALova, чаем с мятой. я из Египту привезла :)

К стати, оттуда еще какую то инфекцию привезла в ЖКТ. Да все наши привезли, кто со мной ездили. И ни кто нас не проверяет, а то мож всех в регионе давно прививать от египетского бешенства :) какого-нибудь.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Francaise, слова к делу не пришьешь - обязательно нужна бумажка!

 

Завтра буду звонить, просить расписку, что место за нами сохраняется.

 

Только мне сказали, что они с нашими заявлениями в Роспотребнадзор будут обращаться, и те вместе с прокуратурой пройдут по садикам (на которые мы заявления написали), ну и обяжут заведующих ДС корректно исполнять закон. Обещали, что как это случится нас оповестят!

 

Гребень отказал в приеме Ростовщикову что-ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он что то решает?

 

Ростовщикову

я "прослушала", а кто это?

 

 

Цитата(Francaise @ 11.11.2010, 21:26) *

Ростовщикову

 

я "прослушала", а кто это?

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков

нашла сама

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына прививки от полиом. нет, хотела ИВП, отказывали ссылаясь что она положена только детям рожденным после 2007 года а сын 2007 года рождения, я написала отказ от "живой" это еще в 2009 году было. Звонили в Айболит а там заявили что ИВП у них нет и не будет, приходите привьём "живой" :) а тут из поликлиники звонят и вежливо так, мол приходите сделаем ИВП, заведующуя смотрела вашу карточку, вам положено ИВП (если на момент туровой вакцинации у ребенка одна или вообще не одной прививки от полиомиелита) вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, ну да. Вчера нам же говорили, что они уже готовят письмо для Гребня, что Уполномоченный пойдет к нему на днях с ним, потребует правового решения для ситуации. А тут уже другой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно (конечно мой вопрос тупо риторический), с вирусом герпеса дети ходят в сады - не менее опасный вирус, чем полио - просто даже ни кто не проверяет есть он или нет.

С зелеными соплями по колено тоже пускают - а там и стафилококки и пр дрянь, можно, да?

Можно и с зелеными соплями, можно и с ещё 50-тью разновидностями полиомиелитноподобных вирусов (но ведь это не полиомиелит), которые дают в год по стране в среднем около 150-200 острых вялотекущих параличей (против 13 в год вакциноассоциированных), можно, еще со многим чем можно потому, что ПРИВИВОК ОТ НИХ НЕТ, а от полиомиелита, как вы понимаете, есть! Поэтому о полиомиелите наслышаны все, и все его боятся, а про другие не менее опасные и более вероятные заболевания мало кто чего знает, поэтому и не боятся их. ИМХО

Нас запугали тем, чем выгодно нас запугивать. Полиомиелитом, коклюшем, туберкулёзом, дифтерией и даже безобидными ветрянкой и корью умудрились запугать до полуобморока при одном только произношении этих слов!

Всё... Тоже пошёл пить чай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если та, то мне в Айболите про нее сказали, что нам не сделают ее, так как она показана для детей до года

 

Nata, ваше право выбрать вакцину! Тем более, если вы будете прививаться в Айболите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ваше право выбрать вакцину! Тем более, если вы будете прививаться в Айболите.

Нифигашечки, я же писала, что это мне в Айболите сказали "только если аллерголог найдет что то и рекомендует щадящую вакцину".

Может цену набивали? да не думаю, им это зачем?

 

К стати - они нас читают :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ваше право выбрать вакцину!

 

Не уверена, что это действительно так. Ведь это же медикамент и не Аква-марис какой-нибудь, а его только доктор должен назначать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверена, что это действительно так. Ведь это же медикамент и не Аква-марис какой-нибудь, а его только доктор должен назначать.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифигашечки, я же писала, что это мне в Айболите сказали "только если аллерголог найдет что то и рекомендует щадящую вакцину".

Может цену набивали? да не думаю, им это зачем?

 

К стати - они нас читают :)

Не уверена, что это действительно так. Ведь это же медикамент и не Аква-марис какой-нибудь, а его только доктор должен назначать.

Я вообще тогда не понимаю, почему же в некоторых поликлиниках ее ставят по желанию родителей, без особых показаний и старшим года (в нашей, в том числе)? Коли нас читают, проинформируйте пожалуйста ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверена, что это действительно так. Ведь это же медикамент и не Аква-марис какой-нибудь, а его только доктор должен назначать.

Не совсем так.

ИМХО

Во всем мире давно отказались от ОПВ в пользу ИПВ. Но у нас до сих пор производят только ОПВ. А ИПВ - импортная. Т. о. импортную ИПВ применяют только тогда, когда риск возникновения опасных последствий от введения отечественной ОПВ слишком высок. У вакцинаторов указание "сверху" - поддерживать отечественного производителя, а импортную только в особо обоснованных случаях. Это требование заказчика - государства. (сказывается лобби отечественного производителя)

Но, если Вы на платной основе захотите поставить ИПВ то они тут же забудут про все свои "медпоказания" и вприпрыжку побегут за дозой импортной ИПВ. Ведь заказчиком тут станете уже Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VolgoPAPA, ну да, такая-таки логика понятна, но вот почему в Айболите отказывают, им же, по сути, это тоже выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное их тоже как то контролируют. веди прививают же они сейчас живую. Лицензию можно дать, а может взять.

 

(простите за флуд - сейчас по ТВ3 идет про радиацию фильм, про ту, которая незаметна. то же серьезный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кому интересно.Нам врач предложила перейти на месяц на домашний режим.В данный момент ребенок по всем осмотрам(2-х педиатров и ЛОРа) здоров,если не считать увеличенных аденоидов.Но периодически(а периоды приходятся непонятно:вчера весь день норма,сегодня весь день 37,2,до этого до обеда норма была,после 37,4) поднимается невысокая температура и ребенок раза 4 в сутки подкашливает.Кашель возможно аллергический,возможно от аденоидов,но врач настоятельно советовала уйти на месяц на домашний режим,чтоб ребенка обследовать.Думаю,это выход для тех,кто не хочет водить в период туровых вакцинаций ребенка в сад.

Про непосещение.Ранее говорили о том,что заведка должна выпустить приказ о том,что детей(список детей) к посещению сада не допускают в период с... по.... .Но думаю,что любое письменное подтверждение,что ребенку в садике отказано,с подписью заведующей тоже подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VolgoPAPA, ну да, такая-таки логика понятна, но вот почему в Айболите отказывают, им же, по сути, это тоже выгодно?

Ах Россия, матушка Россия!

Всё объясняется человеческим фактором! Где то контроль за указанием сверху посерьезнее, там четко и выполняют указание ОПВ всем, ИПВ только в исключительных случаях, и не удивлюсь, если за каждый такой случай заставляют чуть ли не объяснительную писать.

А где то и контроля как такового за указанием сверху нет. Ну сказали и сказали, а детишек то жалко. Ну хотите ИПВ? Да пожалуста, не жалко!

Думую как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот почему в Айболите отказывают?

А, простите за безграмотность, в Айболите прививку за Ваши деньги делают или за государственные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за наши

Ну тогда, ИМХО, может проще у них тогда и спросить?

1. Возможно, действительно, "шантаж лицензией", как Вы Nata и говорили...

2. Возможно, отечественный производитель ОПВ "сильно убедил" скидками, деньгами и пр. (маркетинг, так сказать оказался лучше), хотя это и маловероятно. Это наши у них учатся как правильно "бизнес" строить.

3. А возможно, действительно противопоказаниями к ИПВ руководствуются. Хотя по сравнению с ОПВ их значительно меньше (в основном аллергии к компонентам), но и такой вариант исключать нельзя.

Может действительно проще спросить? Если ответят - хорошо, если замычат, то либо первый, либо второй вариант...

Ах да, ещё вариант - может там вакцины всё же государственные бесплатные, а в Айболите деньги берут только "за работу"? Это тоже, кому интересно, можно у них прямо "в лоб" спросить. Тогда соответственно всё встанет на свои места.

 

 

Nata, Наташ, ну да. Вчера нам же говорили, что они уже готовят письмо для Гребня, что Уполномоченный пойдет к нему на днях с ним, потребует правового решения для ситуации. А тут уже другой расклад.

За что купил. за то и продаю... В конце концов, какая нам разница кто наведёт порядок, мэр или прокуратура? Лишь бы навели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VolgoPAPA,

За что купил. за то и продаю... В конце концов, какая нам разница кто наведёт порядок, мэр или прокуратура? Лишь бы навели...

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно,что в наших рядах есть такой толковый и грамотный Волго-Папа :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может он и есть тот самый агент, которому платят за антипрививочную компанию? :very_funny: (я писала выше - мне так врач сказала, сидит на форумах и глупых женщин с толку сбивает - народ русский погубить хочет) Я сначала на Francaise думала, теперь.... Делитесь с помощниками! :ura:

Мне на Этот счет!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...