Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Первая клубника

Рекомендованные сообщения

подскажите, с какого возраста вы начали давать первую клубнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 9 месяцев дали попробывать очень понравилось!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с кефирчиком давали немного. все отлично кушал, без последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году в период появления клубники Поле было 4 месяца, соответственно, я ей ее не давала, ноя сама ела и клубнику, и черешню в неограниченных количествах (мы на ГВ были), и все было отлично - никаких реакций.

В этом году даем понемногу - 3-4 ягодки в день, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и полкило съесть и больше, и с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ГВ я сегодня съела две мааааленькие ягодки, вот посмотрю реакцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года я не рисковала, ни сама не ела (когда были на ГВ), ни маленькому не давала. А в прошлом году нам было в начале лета 1,4 года, несколько раз кушал - вроде было ничего. А в этом году на щеках появляется сыпь после употребления 7-8 штучек. Лишать ребенка полностью удовольствия не хочется, поэтому через 2-3 дня даю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ем по-многу для ГВ, штук 8 за день, это плюс еще и четверть шоколадки, и полстакана апельсинового сока. ТТТ!! Я грешным делом подумала как-то что на шоколад щеки обсыпало, а оказалось "цветение" грудничковое.

А черешня красная тоже аллерген? А то я и ее лопаю, но не больше штук 10 наверно.

Даже гороха свежего поела на свой страх и риск, день прошел, пока ничего плохого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лет с 2-х едим, слава Богу аллергии нет. Причем едим прям помногу. Ну на мой взгляд 3 кг клубники за 3 дня - для ребенка это много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим смешав с биолактом (ТЕМА), отдельно не очень. протертую вообще не нравится. Смешиваю с яблоком и бананом, например. высыпаний нет, хотя считались все время аллергиками.

 

наша ПЕРВАЯ КЛУБНИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, ваша первая клубника просто чудо855b26ea7098f38bad078994c78936e4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ем по-многу для ГВ, штук 8 за день,

Не, Ань, эт еще по-скромному :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 7 месяцев, я дала попробовать - но ей не понравилось, такое личико скорчила, как-будто я ей лимон подсунула. Но высыпаний не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 9,5 месяцев попробовали. В чистом виде клубника ей не очень понравилась. Потом стала подмешивать ее то в кашку, то в бананчик и все ок! Сейчас едим одну-две ягодки в день, можем и три слопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем сейчас сама сколько хочу. Сын тоже ест, но ему больше нравится рвать с куста и есть сразу, первые 2 раза скушал много больше 10 шт и не отберешь, сейчас уже видать наелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже наконецто попробовали =) щас по 4 штучки и черешни и клубники едим, правда я фруктозу добавляю чуть чуть, чтоб послаще было, а то так тоже кривится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в том году ела клубничку сама,мы тоже были на ГВ-вроде нормально...А в этом году даю ему,но не много-штук 5 в день,бывает и не каждый день - реакции нет,тьфу-тьфу.Ещё делаю ему фруктовый салат-клубничку,банан,зефирчика чуточку(им после годика немного можно пастилу,зефир,мармелад),заправляю сметаной,кефиром или творожком классическим-ест с привеликим удовольствием!!!Да конечно реакция на первую клубничку была невосторженная,но просил ещё,и сейчас увидет,и если не даю ищет способ ухватить и пошустрее съесть,чтоб не успели отобрать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ещё не поняли вкус этой ягоды, нас хватает только на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксю клубничку попробовала вот на днях первый раз, ей почти годик был на тот момент. Поморщилась, покривилась, но съела. Пока ест, если даю, без особого трепета, но надеюсь, что все таки ее распробует. =) сыпи нет, ттт. :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз клубнику Полька ела прошлым летом , где то год и два было. Понравилось ну просто очень!! Дала пару штук для пробы, ни чего не высыпало а клубнику она проглатила с превеликим удовольствием!!! И ела ее весь сезон столько сколько елось, потом на черешню перешла. В этом году тоже едим с самой первой клубники. Полька уже наелась так что не смотрит на нее, теперь можно варенье варить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас так обсыпало, жуть :oh_mama: . И ноги, и руки все в красных пятнах. Теперь буду на строгой диете сидеть, ничего красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ем клубнику чашками ежедневно и мы на ГВ - у нас высыпаний нету, хотя раньше было на все подряд. думаю, что лучше не гадать а дать как положено ребенку - половину ягоды. Ели ничего не будет - то кушайте смело на здоровье. Видите, у каждого реакция своеобразная все-таки.

 

Девочки, и потом смотря ведь какую клубнику едим - у нас с огорода, например. Вот я и ем чашками поэтому и не боюсь. Наша бабушка говорит, что клубнику не опрыскивают, а просто с поливом добавляют всякого - так что не угадаешь на рынке - где натуральная клубничка, а где с "приправками". Вот в этом и опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Мы тоже попробовали клубничку (натуральную, с дачи), никакой сыпи....Сын съел штучи 3-4, а я по многу ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Сонька в этом году клубнику не ест!

Ни в какую!!! Коктейли делала с клубникой, везде к ее любимой еде добавляла - она к этим блюдам даже близко не подходит!

Мне это более чем странно - есть она ее начала месяцев с 10, без реакций абсолютно, всю зиму трескала замороженную с дачи клубнику, а сейчас, когда пошла свежая - она на нее даже не смотрит.

Зато от черешни за уши не оттащишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Ань, эт еще по-скромному

я ем клубнику чашками ежедневно и мы на ГВ - у нас высыпаний нету

если и у нас нет сыпи на клубнику, то можно не ограничивать количество? Я просто думала, что даже если всё сейчас хорошо, то потом может быть плохо, если переесть аллергена.

 

Sandra, зимой наелась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим понемножку, доче нравится самой от ягодки откусывать :umilenie: nnn вроде никакой реакции нет. Если у ребенка ни на что из еды нет аллергии, то я думаю месяцев с 10 можно попробовать, а если есть, то лучше не рисковать и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато от черешни за уши не оттащишь

 

Sandra, концепция изменилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васька за обе щеки лупит клубнику эту:) Больше чем я. Макает в сметанку или каймак и кусает:)

И в прошлом году она тоже ела B) Вообще все фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама в прошлом году ела, сыну где-то полгода было, если я без меры много съедала, у Ромки щечки красные были. сейчас нам уже 1,5года, но я чего-то не рискую ему давать, хотя сама ем по чуть-чуть (мы еще на ГВ). у нас тоже клубника своя, с дачи, не знаю, может в скором времени решусь. мы немного склонны к аллергии, бывает нет-нет и высыпет, так что пока я в раздумьях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша звезда попробовала в 10 месяцев. Ездили к бабушке, в день по 8-10 штук огромных ягодок ела и все ок, хотя ляля наша не стойкая к аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году клубничный сезон пришелся на последние дни беременности и начало гв, поэтому полность была лишена данного удовольствия. В этом году сама ем мало (я аллергик), а доча лопат штук по 5-10- все нормально, вчера первый раз ели черешню-тоже без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто думала, что даже если всё сейчас хорошо, то потом может быть плохо, если переесть аллергена.

 

Мне кажется, может быть плохо, если ребь сам лично чего переест, а если мама поела, то ничего страшного не случиться (опять же, смотреть нужно на реакцию). Но, естесственно, не по 3 кг в день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто думала, что даже если всё сейчас хорошо, то потом может быть плохо, если переесть аллергена.

 

Потом это когда?

 

 

Nataliya, а вы знаете, чтобы в организме кровь полностью обновилось, нужно съесть 5 кг клубники? За весь сезон например?

Вы не хотите помочь своему здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы знаете, чтобы в организме кровь полностью обновилось, нужно съесть 5 кг клубники? За весь сезон например?

Вы не хотите помочь своему здоровью?

А поподробнее можно?

Или ссылочку - очень интересно - мне прям надо что-то предпринимать, а то даже ВЛОК делала, но своя клубника с дачи как-то дешевле :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, для очищения крови на первом месте клубника, на втором смородина, на третьем голубика.

Это слушала наша бабушка, говорит, что не раз уже это читала в газетах, слушала по радио и Малахов + часто упоминают об этом.

Поэтому иногда поесть чего-то много не считаю вредным для организма. тем более мой личный опыт - я всю жизнь ем сколько влезет клубники в сезон )а это ведь так недолго) - сама аллергик, и ничего нигде!

 

Считаю, что количество, качество и так дале - субъективное мнение каждого. никого не призываю кушать. А лишь сообщаю по теме, что я ем много, ребенок мало. Все у нас ок. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, "потом" это тогда, когда на следующий день после 3х кг клубники всё лицо красное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, кошмар, а вы такое у кого видали? это какой же ребенок смог съесть столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз в год дали аллергии не было,но особо не понравилась,видимо показалась кислой для дочки.Потом поехали к деду в Городище и там с грядки трескала,аж за ушами трещало,не обсыпало даже.Теперь едим нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим клубничку за хвостик да в сахарок, потом в ротик!!! И вообще никаких летних ягод и плодов не ест кроме клубники! положила рядом с клубничкой малинку, так дочь от всего отказалась: кака, говорит! Ни тебе абрикосов, ни слив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя клубничка давно прошла но все же,нам в том году было в период клубники 5 месяцев и мы ее пробовали а в этом году ели из большой тарелки вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...