Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tutt@

"туровый полиомиелит"

Рекомендованные сообщения

как то странно после туровой очень много деток заболело кашель,насморк,температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжая наблюдение пишу: температуры не было, за исключением самого первого вечера и то незначительная, чувствует себя нормально, соплей нет, но каждый день смотрю горло: красноватое. но ребь говорит, что не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то странно после туровой очень много деток заболело кашель,насморк,температура.

Ничего странного, дети видимо, были уже не совсем здоровы - сейчас такой период - сопле-кашляния...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через день поднялась температура. 4й день болеем. врач тож твердит, что не можт от полио быть температуры. Согласилась сделать, потому что у нас не нет ни одной ревакцинации, были бь все 5 не стала бы делать, ну и, если бы можно было вернуть время назад, то и эту не стала бы делать. Больше не хочу. 1,5 года не делали прививок и пока больше не будем.

Больных детишек сейчас очень много. Скорая приезжала, я спрашивала - они не успевают заезжать к себе, от вызова на вызов сразу едут. И грипп ожидается в скором времени (может у нас он уже и есть, прививка добила наш иммунитет). Так что берегите своих деток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
как то странно после туровой очень много деток заболело кашель,насморк,температура.

 

делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего странного, дети видимо, были уже не совсем здоровы - сейчас такой период - сопле-кашляния...

ага, любят у нас это дело - грипп тоже за месяц до начала эпидемии прививают, можно подумать, иммунитет успеет сформироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда сегодня прискакала с утра врач,и говорит я пришла прививку делать

 

простите за офф. а врач вакцину в холодильнике принесла, не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих знакомых очень много деток заболело после прививки некоторые сильно а еще у меня знакомая работает медсестрой в детской поликлинике так мы с ней чуть не поругались она мне доказывала что надо делать туровую и сыну она сделает обязательно а вчера удивились я спрашиваю ну что сделали она говорит нет и не будем она пообщалась с врачами и они ей посоветовали не делать вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно неделя после прививки - всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 5 дней после прививки, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 дней от прививки, все ок! прививку доставали с холодильника, плямяшу тоде делали, у него тоже все ок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги сыну сделали прививку. Уже 5 дней температуру 40 сбить не могут в больнице даже литичкой!!! Был здоровый пацан! Подробностей не знаю. Не в том они состоянии, чтобы общаться. Поубивала бы нафик. Сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали, полчаса назад, пока спит, ничего сказать не могу, мы капали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за ответы. продолжаем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад сделали. Только приехали с моря. Все ок. несмотря на аклиматизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошло 10 дней - "полёт нормальный")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не былобы туровой, в жизни б не узнала столько нового и страшного

Аналогично!

Сделали 29 октября ОПВ - сначала вроде все хорошо, через 3 дня 37,2, горло красное и сыпь красная как потничка - лицо и спина немного!! Смотрели педиатр и лор, которому доверяю, сказали вирусное + аллергия!! :wacko:

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-ниб из них помнит почему он выбрал ЭТУ професию и что клятву давали... :hysteric:

Давали, НО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!!!! ...... КВН

Наверное так все врачи и считают, ну или почти все... :hysteric:

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой врач говорит ну не бывает реакции на эту прививку,а как же мы спрашиваю я.Ну это что то другое,а что они ещё могут сказать ведь у каждого свой организм всем внутрь не заглянешь.Тем более у меня обе дочери до прививки сопливились и кашляли,и у обоих было одинаковое лечение,только вот у одной слава Богу всё обошлось а другая чуть более суток потемпературила.Так что думай что хочешь.Если честно так боюсь вторую часть прививания не дай Бог опять,хоть бы всё прошло хорошо.

ну да, по его показаниям не бывает реакции, а по этиологии болезни ще как бывает.....дур дом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 10 дней- болеем.На третий день были сопли,сейчас уже темп.37,3. Незнаю, возможно могли подхватить! Как говорят имуннитет слабеет.

 

Кстати сыпь тоже на спинке была красная,но я подумала потничка.

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично!

Сделали 29 октября ОПВ - сначала вроде все хорошо, через 3 дня 37,2, горло красное и сыпь красная как потничка - лицо и спина немного!! Смотрели педиатр и лор, которому доверяю, сказали вирусное + аллергия!! :wacko:

ну интересно как, до прививки пишут "здоров", а потом сразу вирус+аллергия.

 

В нашем случае например, в день прививки мы ничего особенного не ели, а потом не ели вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И подруга в суд не собирается идти? Простит испорченное здоровье ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ч/з 5 дней у нее лимфоузел на шее воспалился до размера куриного яйца!!!Температура была 1 день.Видно организм ослаблен и не может этот полио перебороть.Сейчас лечатся.Такие лекарства сильные выписали, педиатр перепугался, сказала не от прививки, просто инфекция

Интересно, они кому нибудь говорят что это от прививки????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, в России очень мало судов выигранных против прививочников.

Один редкий случай, который в фильме показывали про прививки, как раз когда мальчика парализовало после полио. и что они высудили? По моему 5 тыс. руб. мат.помощь от государства.

А вот за прививку без согласия родителей (за любое медицинское вмешательство) должны наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я чот упустила мы в поликлинике месяца полтора не были... чо за туровая полио...? ничо не пойму.... это только в волгограде? у меня у детей по 5 прививок полио живыми... все по графику.... ничо не пойму... дочу полтора мес назад прививала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я чот упустила мы в поликлинике месяца полтора не были... чо за туровая полио...? ничо не пойму.... это только в волгограде? у меня у детей по 5 прививок полио живыми... все по графику.... ничо не пойму... дочу полтора мес назад прививала...

это тема для тех, кто сделал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а ответить нельзя чтоли? я чота не то спросила. тема про туровую вакцинацию я про нее и спрашиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а ответить нельзя чтоли? я чота не то спросила. тема про туровую вакцинацию я про нее и спрашиваю....

Лап, не обижайся, просто эта тема такая тяжелая, Альбина бедная...вот почитай))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подруга в суд не собирается идти? Простит испорченное здоровье ребенка?

Я бы разнесла весь сад и поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам покапали 2 ноября. не было НИКАКОЙ реакции. мне очень жаль тех детишек, у которых была реакция. но это индивидуальные особенности организма. у нас так, например, после второй АКДС было. в двух больницах потом лежали - ничем не могли температуру сбить. но мне кажется, что не стоит вызывать истерию по поводу этой вакцинации. мы сначала сделали, а потом я здесь начиталась. несколько ночей не спала после этого - все щупала дочку, да к дыханию прислушивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

varezka, напоминает мне то время, как я прочитал про синдром внезапной смерти младенца. Всё ночью ходил, Варьку щупал. Несколько ночей.. Потом подумал, что это всё смешно, поскольку не уловить тот момент, если что, а нервы себе тратить нельзя так уж бестолково. Потом перестал, жить стало легче... :)

 

Да, кстати, посопливили и мы дня 4-5. Но на зубы, как проклюнулись - сразу водопад из носа и рта прекратился. НО! За неделю до этого сделали прививку... 100% это последствия ОПВ ;) Надо бы занести мой случай в актив анти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а чо ты ёрничаешь?)) Никто и не говорит, что эффект будет сразу...да и вообще я очень не хочу верить в то, что эффект вообще будет. Я предпочитаю думать, что прививки просто бесполезны в большинстве случаев, как и тебе, мне от этого живется спокойней и душа не болит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, оставим выяснения своих прививочных предпочтений в других темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали полио 1 ноября, у нас совпало туровая с "плановой" (в "" - т.к. первую ревакцинацию живой должны были сделать еще в апреле). Реакции никакой. Единственное через неделю сопельки (но ужО прошли), тк на ноябрьские ездили к бабушке в деревню, а затажить ее в дом с улицы не возможно.

Также интересовалась у снохи, в том же поселке - всей группе делали полио- никаких осложнений, детишки в группе 4-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь и здесь, что вообще никакой реакции не было после первого тура, надеюсь и дальше так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали 27 октября. На 3-й день температура 37,5. Держалась 5 дней. На 6-й день температура 38,5 - 39,5 держалась еще 5 дней. Не помогали ни жаропонижающие, ни обтирания. Ночами жар был такой сильный, что она бредила, стонала и металась. Пару дней был жидкий стул. Начали пить антибиотики (а я успокоительные). После приема антибиотиков на второй день температура 37,3, на 3-й день нет совсем. В общей сложности температура держалась 11 дней. Пошли сопли в три ручья. И так еще неделя соплей. Теперь лечим кишечник (не смотря на прием аципола вместе с антибиотиками).

 

У моей знакомой ребенка на скорой увезли с сильнейшей рвотой и поносом. 2 дня под капельницей. Раздулся лимфоузел. Возобновились проблемы с сердцем. Лечатся уже 3 недели и о выздоровлении пока речи нет.

 

У другой знакомой ребенок неделю с высокой температурой, потом тоже пили антибиотики. Болели 2 недели.

 

И, естественно, врач говорит - этого не может быть, это не от прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура 38,5 - 39,5 держалась еще 5 дней. Не помогали ни жаропонижающие, ни обтирания.

Один в один как у нас было :((((((((( Только после приема антибиотиков смогли с температурой справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После приема антибиотиков на второй день температура 37,3, на 3-й день нет совсем.

И, естественно, врач говорит - этого не может быть, это не от прививки.

Если честно, я тоже не понимаю при чем здесь прививка?Если после приема антибиотиков температура спала-разве это не говорит о том, что это было бактериальное воспаление?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, те кто делал первую прививку, скажите, будете делать 2-ю туровую?

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...