Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Надо было мне мозги включать, когда покупала туда путевку. После этой поездки буду приобретать путевки в лагеря не дальше 150 км от города.

дааа, как я вовремя "включила" свои))))

 

Chernoburka, да уж, ну Вы натерпелись, быстрейшего восстановления Вашему папе! хорошо, что помогли.

 

пишу далее вести про Орленок. Вчера наши малыши ездили в конно-спортивный клуб в Кр.Арм. катались на лошадях, смотрели как моют животных. Возили их на ГАЗелях. Все в восторге!

Кроме этого, в лагерь приезжал передвижной надувной планетарий, в кот.дети лежа смотрели проекцию звездного неба.

За 10 дней 2 раза давали мороженое. Фрукты дают регулярно. Просила дочка привезти минеральную воду в маленьких бутылочках. Из еды - ничего не просит, значит наедается вполне))

 

Сегодня были у нее - небольшой насморк(((( Она сказала вожатым, а те - ну, бывает....Я ей велела зайти к врачу, хоть послушает и может чего даст капать в нос.

 

Когда приезжаю заплетаю ей косы сама, т.к. обычно выходит растрёпушка)) Я заплетаю красиво и быстро, ее потом два дня не переплетают, что тоже мне не нра.

 

В первые дни ребенок потерял купальник+шапочку+рюкзачок, я ей советовала обратиться к вожатым, что она и сделала, но реакции почти никакой, типа ну поищи сама. Пока наш папа на КПП их не вызвал и не поговорил, они и не пытались организовать поиски. Вот спустя 1.5 нед.-нашлась пропажа, причем воспитатель сама положила ее рюкзачок в др.шкаф, решив, что до отъезда он ей не понадобится, и благополучно забыла. Но это мелочи, главное, что все нашли.

 

Просили привезти флешку - скинут видео\фото выступлений на эстраде, тоже приятно))

 

В общем впечатление самое положительное, хотим еще путевочку купить в этот лагерь)) Узнавала, в Сказку путевка стоит 19 тыщ.(((((((((((

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние заявления на компенсацию стоимости путевок принимают на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не отправлял своих деток в лагерь Серебряные пруды Фроловского района? ПисАли, что раньше этот лагерь был в плачевном состоянии, но вроде бы в этом году должен как-то поменяться. ВолгоМамочки, если Ваши детки в 1 смене там, откликнетесь, расскажите как там !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!!! Сегодня получила документы по лагерю"Орленок", и обнаружила, что нужна прививка от туляремии. У нас этой прививки нет, т.к. никто делать ее не предлагал и что теперь в лагерь не возьмут >( Кто с этим сталкивался?

Изменено пользователем edenichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет!!! Сегодня получила документы по лагерю"Орленок", и обнаружила, что нужна прививка от туляремии. У нас этой прививки нет, т.к. никто делать ее не предлагал и что теперь в лагерь не возьмут >( Кто с этим сталкивался?

Мы в прошлом году сталкивались, ничего страшного, возьмут и без прививки (она кстати оч аллергенная) просто ответственность берете на себя. Ну и ребенка предупредите, чтобы по возможности избегал контакта с грызунами.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
edenichka, начальник лагеря оч.рекомендовала эту прививку сделать, но мы не делали) В этом случае в справке лучше написать не отказ родителей, а медотвод, попросите своего педиатра)) У них в лагере проверяют мед.справки, и с отказом от прививок там какие-то заморочки, а с медотводом нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутушка, туляремия, это не от комаров, а от грызунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей-4. Центр им. С.Тюленина, для нас завершение. Забрали мы детей сегодня оттуда, терпение кончилось у всех. Все, вернулись домой.

 

От знакомых слышала только положительные отзывы. Купание в бассейне, питание отличное, а развлекаловка зависит не от базы, а от мастерства педагогов и заинтересованномти детей имхо

Бассейн на самом деле:

641139_s.jpg 641140_s.jpg 641141_s.jpg

Знала бы - ни за что не отправила детей туда. И заинтересованность детей тут ни при чем. При сорока градусах жары только обливание в душе, по 5 минут на каждого. Ни за что не отправлю туда больше.

 

P.S. в следующий раз буду использовать только информацию очевидцев. И с большим сомнением.

Изменено пользователем Chernoburka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не отправлял своих деток в лагерь Серебряные пруды Фроловского района? ПисАли, что раньше этот лагерь был в плачевном состоянии, но вроде бы в этом году должен как-то поменяться. ВолгоМамочки, если Ваши детки в 1 смене там, откликнетесь, расскажите как там !

 

У меня там мама в этом году работает. Могу сказать, что кормят там нормально и всё вроде спокойно.

 

 

Бассейн на самом деле: Знала бы - ни за что не отправила детей туда. И заинтересованность детей тут ни при чем. При сорока градусах жары только обливание в душе, по 5 минут на каждого. Ни за что не отправлю туда больше.

 

 

Я просто не представляю, что там случилось :blink: Бассейн в прошлом году функционировал нормально, что в этом году случилось - не знаю. Скажите, вы только из-за бассейна детей забрали или были другие нарекания?

Потому что по питанию, мед.обслуживанию, пед.составу нареканий никогда вроде не было. Всегда кто-тосвоих детей забирает, но как правило 1-2-3х из всей смены, это обычный показатель для всех лагерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья в проекте Top School осталось еще 10 мест, так что если у вас есть желание обеспечить своим детям лучший отдых с пользой для них, поторопитесь заказать билеты.

 

8 927 066 99 42 - Маргарита, директор проекта.

 

Проводится проект на базе отдыха - "Лукоморье".

5ти разовое питание, отличная лидерская программа, множество ярких событий и веревочный курс, и кстати, бассейн там работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не представляю, что там случилось :blink: Бассейн в прошлом году функционировал нормально, что в этом году случилось - не знаю.

В этот раз бассейн не наливали в принципе. Я так понимаю, что в середине бывшего бассейна с бетонными стенами поставили легко возводимый бассейн со стенками пластиковыми. Почему его не наполняли - понятия не имею, но снимок сделан сегодня утром и полностью повторяет то, что мы увидели в прошлое воскресенье. Мне было очень важно, чтобы было место для купания, поэтому, когда пошла эта чудовищная жара, я очень расстроилась.

Скажите, вы только из-за бассейна детей забрали или были другие нарекания?

Потому что по питанию, мед.обслуживанию, пед.составу нареканий никогда вроде не было. Всегда кто-тосвоих детей забирает, но как правило 1-2-3х из всей смены, это обычный показатель для всех лагерей.

По питанию, мед. обслуживанию претензий нет. Но почему-то не смогли педагоги и вожатые заинтересовать, расшевелить моих царевичей, хотя думала, что сыновьям вдвоем будет проще. Нет, как-то не сложилось. Не отрицаю, что мальчишки сами были из разряда "несмеян". Была "Воздушная академия", которая их увлекла, о которой они с восторгом рассказывали, так шарики быстро кончились, отменили. Не понятно, почему нельзя было рассчитать так, чтобы хватило на всех и не на один раз... Кроме того, считаю, что недостаточно хорошо был организован контроль за детьми: в один из дней в отсутствие сыновей ребята из соседней комнаты переворошили их вещи и съели все фрукты-конфеты, которые оставались у них. Второй - несколько ребят замучили жабу, размозжив ей голову. (Сыновья об этом рассказывали со слезами, один из них хочет быть ветеринаром). Почему у детей была возможность быть ворами и живодерами - не понятно. Можно посчитать это контактом моих "излишне рафинированных" детей с жестокой реальностью, "за всеми не усмотришь", но желания продолжать данное испытание у меня не было.

 

UPD: Конечно, это только мое мнение, так сложилось с моими детьми, может быть, кого-то из ребят все устраивало. Были спортивные соревнования и фотокросс, дискотеки и концерты, но, как говорится, "не зацепило".

Изменено пользователем Chernoburka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз бассейн не наливали в принципе. Я так понимаю, что в середине бывшего бассейна с бетонными стенами поставили легко возводимый бассейн со стенками пластиковыми. Почему его не наполняли - понятия не имею, но снимок сделан сегодня утром и полностью повторяет то, что мы увидели в прошлое воскресенье. Мне было очень важно, чтобы было место для купания, поэтому, когда пошла эта чудовищная жара, я очень расстроилась.

 

По питанию, мед. обслуживанию претензий нет. Но почему-то не смогли педагоги и вожатые заинтересовать, расшевелить моих царевичей, хотя думала, что сыновьям вдвоем будет проще. Нет, как-то не сложилось. Не отрицаю, что мальчишки сами были из разряда "несмеян". Была "Воздушная академия", которая их увлекла, о которой они с восторгом рассказывали, так шарики быстро кончились, отменили. Не понятно, почему нельзя было рассчитать так, чтобы хватило на всех и не на один раз... Кроме того, считаю, что недостаточно хорошо был организован контроль за детьми: в один из дней в отсутствие сыновей ребята из соседней комнаты переворошили их вещи и съели все фрукты-конфеты, которые оставались у них. Второй - несколько ребят замучили жабу, размозжив ей голову. (Сыновья об этом рассказывали со слезами, один из них хочет быть ветеринаром). Почему у детей была возможность быть ворами и живодерами - не понятно. Можно посчитать это контактом моих "излишне рафинированных" детей с жестокой реальностью, "за всеми не усмотришь", но желания продолжать данное испытание у меня не было.

 

UPD: Конечно, это только мое мнение, так сложилось с моими детьми, может быть, кого-то из ребят все устраивало. Были спортивные соревнования и фотокросс, дискотеки и концерты, но, как говорится, "не зацепило".

 

Приезжайте к нам. еще есть время.)

С уважением команда проекта Top school.

8 927 066 99 42

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Top School, спасибо, но у нас пока передышка. Еще один лагерь на лето запланирован и оплачен, думаю, там будет лучше. И сыновья уже будут подготовленные "правдой жизни", да и вообще... Боюсь загадывать, а то начало лета у нас "кубарем". Надо остановиться, отдышаться, осмотреться. Не меняйте телефон, в следующем году позвоню.

 

 

Изменено пользователем Chernoburka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз бассейн не наливали в принципе. Я так понимаю, что в середине бывшего бассейна с бетонными стенами поставили легко возводимый бассейн со стенками пластиковыми. Почему у детей была возможность быть ворами и живодерами - не понятно.

Это был не бассейн, а бывший пруд, его перестали наполнять ещё в советские времена, т.к. озеро из которого воду наполняли обмелело, а это природоохранная зона. Раньше по этому искусственному пруду на катамаранах катались.

 

Поверьте, испытание самостоятельностью (без родительского контроля) не все дети проходят успешно, некоторые начинают подворовывать и хулиганить. Такое быват во всех лагерях 100%. Мне искренне жаль, что своровали у ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно посчитать это контактом моих "излишне рафинированных" детей с жестокой реальностью

Я думаю, что это так и есть. Хотя как же мальчишки гуляют на улице, в школе? Там ведь те же дети, что и в лагере, то же поведение... Просто наверное надо проще относится к некоторым неприятным мелочам. У меня у коллеги девочка тоже сейчас в этой смене. Довольны на 100%, заняты на 100%, позвонить домой маме некогда, всё время какие-то дела, мероприятия и прочее.

Т.е. получается отношение к лагерю сугубо индивидуальное.

 

ЗЫ. И пусть со здоровьем будет всё в порядке!

Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже происшествие случилось! Дочка играла с девочкой по ее словам "в лошадку", когда она стояла на кровати, собираясь сесть на свою лошадку, ее сзади толкнули, и она ударилась чуть повыше глаза об подоконник, теперь к нашему насморку добавилась еще и повязка на голове((( Благо, хоть не сотрясение!!! Уже меньше отек (сегодня 3 день после падения), но еще мазь накладывают. Где были вожатые-воспитатели, я так и не поняла. Еще у нее растащили все жвачки, кот.мы ей привезли (она их ТАК просила, дважды мне звонила!) - она даже себе не успела взять ни одной! Расстроилась, плакала, но это жизненный опыт - сначала взять себе (хотя я раньше по-другому ее учила))))))) И кто-то из старших детей устроили пожар в лагере - курили за корпусом вроде бы, загорелось сухое дерево, всех детей собирали на эстраде, моя говорит было оооооччч.страшно! Вот такие дела. Но ей все равно нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет!!! Сегодня получила документы по лагерю"Орленок", и обнаружила, что нужна прививка от туляремии. У нас этой прививки нет, т.к. никто делать ее не предлагал и что теперь в лагерь не возьмут >( Кто с этим сталкивался?

Я отправляю двоих детей туда на вторую смену. У младшей нет прививки тоже. Мед. сестра в школе написала мед. отвод постоянный в связи с полинозом, я так и объяснила заведующей. Она ответила что раз мед. отвод, то все нормально. Правда переживаю теперь, что могут не взять в поход на несколько дней ( мы едем в профильную смену, скауты), они же там в палатках спят. Ну может и возьмут, я не уточняла, чтобы не концентрировать внимание на этом вопросе.

 

Тоже очень переживаю, первый раз девчата едут в лагерь (8 и 13 лет), тоже одомашненные сильно, младшая пока не полежит со мной, не уснет. Но вынужденная мера. \капитальный ремонт в квартире, детьми некому заниматься. Ну посмотрим, "Орленок" вроде хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже узнала, что смена 2-я в "Орленке" профильная "скаутская", если честно не представляю себе младший отряд в походе, да еще на несколько дней. Скоро узнаем, как все будет, наверное сама переживаю больше, чем мой мальчишка! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже узнала, что смена 2-я в "Орленке" профильная "скаутская", если честно не представляю себе младший отряд в походе, да еще на несколько дней. Скоро узнаем, как все будет, наверное сама переживаю больше, чем мой мальчишка! :'(

Да нет, не все так плохо. Я разговаривала с директором этих скаутов, очень приятная женщина. Она сказала что они идут сначала на один день в поход, утром уходят - вечером возвращаются, смотрят кому из детей сложно, их не беру потом на 2 дня, или у кого аллергия на травы например, тоже могут не взять. Поход этот в пределах лагеря, она сказала лагерь - 9 гектар, для детей кажется они далеко ушли, на самом деле все в пределах лагеря. В походе они разбивают палатки, жарят хлеб на костре, сосиски, романтика!!! Мои ждут не дождутся. А вы покупали путевку в организации скаутов или в лагере? Просто мои едут по путевке которая стоит 3500 руб., я брала непосредственно у скаутов, их вроде всего 100 путевок было. Эти дети и будут непосредственно "скауты", а остальные "орлята", и орлят они по желанию в скаутский отряд берут, если не захочет ребенок - и не надо. И еще мне понравилось то, что директор пообещала мне, что мои девчонки ( 8 и 13 лет мои, и племяшка 11 лет) все попадут в один отряд, в средний возраст 11-12 лет. Она сказала, мы можем как хотите поселить, лишь бы детям было хорошо. Вот так. В воскресенье проводим и будем ждать только положительных эмоций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, не все так плохо. Я разговаривала с директором этих скаутов, очень приятная женщина. Она сказала что они идут сначала на один день в поход, утром уходят - вечером возвращаются, смотрят кому из детей сложно, их не беру потом на 2 дня, или у кого аллергия на травы например, тоже могут не взять. Поход этот в пределах лагеря, она сказала лагерь - 9 гектар, для детей кажется они далеко ушли, на самом деле все в пределах лагеря. В походе они разбивают палатки, жарят хлеб на костре, сосиски, романтика!!! Мои ждут не дождутся. А вы покупали путевку в организации скаутов или в лагере? Просто мои едут по путевке которая стоит 3500 руб., я брала непосредственно у скаутов, их вроде всего 100 путевок было. Эти дети и будут непосредственно "скауты", а остальные "орлята", и орлят они по желанию в скаутский отряд берут, если не захочет ребенок - и не надо. И еще мне понравилось то, что директор пообещала мне, что мои девчонки ( 8 и 13 лет мои, и племяшка 11 лет) все попадут в один отряд, в средний возраст 11-12 лет. Она сказала, мы можем как хотите поселить, лишь бы детям было хорошо. Вот так. В воскресенье проводим и будем ждать только положительных эмоций.

 

Инна, подскажите ,пожалуйста, где находится эта организация? Хочется в будущем году приобрести доче путёвку по этому профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже происшествие случилось! Дочка играла с девочкой по ее словам "в лошадку", когда она стояла на кровати, собираясь сесть на свою лошадку, ее сзади толкнули, и она ударилась чуть повыше глаза об подоконник, теперь к нашему насморку добавилась еще и повязка на голове((( Благо, хоть не сотрясение!!! Уже меньше отек (сегодня 3 день после падения), но еще мазь накладывают. Где были вожатые-воспитатели, я так и не поняла. Еще у нее растащили все жвачки, кот.мы ей привезли (она их ТАК просила, дважды мне звонила!) - она даже себе не успела взять ни одной! Расстроилась, плакала, но это жизненный опыт - сначала взять себе (хотя я раньше по-другому ее учила))))))) И кто-то из старших детей устроили пожар в лагере - курили за корпусом вроде бы, загорелось сухое дерево, всех детей собирали на эстраде, моя говорит было оооооччч.страшно! Вот такие дела. Но ей все равно нравится)))

:oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, подскажите ,пожалуйста, где находится эта организация? Хочется в будущем году приобрести ... путёвку по этому профилю.

+1, даже +2, тоже очень интересно, буду собирать контакты на следующий год. И, пожалуйста, как поедут - поделитесь впечатлениями, теперь вслепую своих сокровищ никуда не отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, подскажите ,пожалуйста, где находится эта организация? Хочется в будущем году приобрести доче путёвку по этому профилю.

Я брала прямо в офисе лагеря, они там в другой комнате сидят (Скауты), обязательно узнаю контактный телефон, напишу тогда. Их директор приглашала нас и в учебном году ходить к ним на занятия. Они где-то в ворошиловском базируются. Рассказывала что они и по рекам сплавляются и в походы ходят. В общем активный отдых такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: два раза одно и то же отправила. Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они где-то в ворошиловском базируются.

 

Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района" и молодежное объединение "Скауты Волгограда"

 

Адрес: Волгоград, ул. Ковровская, 22

Проехать троллейбусом № 2, 10, 15а, 8а до остановки гостиница «Южная»

Контактные данные: телефон: (8442) 94-06-81; факс: (8442) 94-06-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Осталось немного путёвок на 3 смену :ura:

цена - 2255 руб. 40 коп.

 

BXHVD-1B0LM.jpg

 

а на 4 смену есть для старших ребят (от 15 до 17 лет) в оборонно-спортивный лагерь "Каскад".

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы покупали путевку в организации скаутов или в лагере? Просто мои едут по путевке которая стоит 3500 руб., я брала непосредственно у скаутов, их вроде всего 100 путевок было. Эти дети и будут непосредственно "скауты", а остальные "орлята", и орлят они по желанию в скаутский отряд берут, если не захочет ребенок - и не надо.

 

Я брала у скаутов. Спасибо, что успокоили, а то переживала за бесопасность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1, даже +2, тоже очень интересно, буду собирать контакты на следующий год. И, пожалуйста, как поедут - поделитесь впечатлениями, теперь вслепую своих сокровищ никуда не отправлю.

 

http://www.kdm34.ru/Default2.aspx?bitrix_show_mode=view

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в принципе, я наши впечатления регулярно описывала)), не буду повторяться, в целом Орленок Кр.Арм. понравился, чуть больше внимания вожатых и воспитателей к самому младшему отряду и вообще будет Суперррр!!!!!

 

Приехала моя краса -- синяк от травмы на лбу, полезло немного на переносицу и глаз - очки так называемые....Ну слава богу не сотрясение мозга. Отмыла ее, хотя их регулярно мыли в бане, но ногиииииии - мама дарагая!!!!!!!!! Щеткой оттирала распаренные в тазике ноги, ну вроде уже терпимо. Пока не знаю все ли вещи приехали домой - сумка у папы в машине осталась)) Из озвученных мне потерь - серебряная сережка и бант от платья....Скинули нам фото и видео на флешку - тож прикольно всякие танцы, песни, поездка в конный клуб. И фото распечатанные есть - вполне приличные))

 

Поедем еще в 4 смену в Чайку в Средней Ахтубе, посмотрим как там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, предложили путевку в "Юность". Кто-нибудь слышал что-либо про этот лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже узнала, что смена 2-я в "Орленке" профильная "скаутская", если честно не представляю себе младший отряд в походе, да еще на несколько дней. Скоро узнаем, как все будет, наверное сама переживаю больше, чем мой мальчишка! :'(

речь идет об Орленке в Чапурниках??

 

:ura: Осталось немного путёвок на 3 смену :ura:

цена - 2255 руб. 40 коп.

 

BXHVD-1B0LM.jpg

 

а на 4 смену есть для старших ребят (от 15 до 17 лет) в оборонно-спортивный лагерь "Каскад".

ну объясните чудику))) это ОБ одном и томже скаутском лагере или все таки нет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь идет об Орленке в Чапурниках??

 

 

ну объясните чудику))) это ОБ одном и томже скаутском лагере или все таки нет???

 

Отвечаю)))

В первом случае речь действительно идет о 2 смене в Муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» в котором во вторую смену будут 100 путевок для общественной организации "Волгоградская областная организация скаутов".

 

Во втором же случае речь идет о 3 смене от Муниципального учреждения "Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района" и ДРУГОГО молодежного объединения скаутов - "Скауты Волгограда". эта смена будет проходить в ДОЛ "Серебряные пруды"

 

А еще у нас в Волгограде есть ДЕВОЧКИ-СКАУТЫ :girl_wink:))) у них тоже 2 смена)))

А в "Орленке" еще и 4 смена скаутская)))

 

Движение развивается и набираетновые обороты :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вести с других полей: мои сыновья в С.Тюленина. В первой смене. Что мне известно: живут по три человека в комнате. Кормят неплохо, жалуются только, что пресновато. Ну это нам на пользу, а то дома развыпендривались. Про культурную программу пока не поняла, но когда пытаюсь до них дозвониться, сбрасывают вызов, потом говорят, что были заняты. Бассейн с пластиковыми стенками, пока не разрешают купаться и воду не набирают. Комаров достаточно, но мажутся кремом, который взяли из дома. Туалетов (пардон, может, кому-то важно, как и мне было) достаточно, не воняют. Когда только приехали, один из сыновей сказал: "Позорненько здесь как-то", после чего я поняла, что строения без изысков, но нормальные. Кровати не прогибаются, не скрипят. У каждого своя тумбочка + в комнате один шкаф. Вот как-то так, + мы поедем к ним 10.06., посмотрю своими глазами.

 

 

Работала в комитете по делам молодежи, знаю про многие лагеря.

Конкретно про С.Тюленина: отзыввы детей прекрасные. программа отличная. Жалоб от родителей не было. Кроме того, очень контактное руководство, готовое поговорить с каждым родителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отправила сына в "Орленок", а сама места не нахожу. Расставание прошло терпимо, думала будет хуже, когда сел в автобус всплакнул, а дальше не знаю. Связи на территории лагеря нет. И как всегда засада, вскочил ячмень на нижнем веке в пятницу и вчера отправляла еще не прошел, дала капли и мазь и теперь гадаю будут водить капать или нет. В субботу помчусь!!!!!!! Хотелось бы чтоб адаптировался и провел время с пользой, но не знаю как будет на самом деле.... После субботы отпишусь.

Изменено пользователем edenichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера своих отправила ( уже писала выше, 2 мои, 8 и 13 лет и племяшка 11 лет). На сборах, как мне и обещали нашли своих детей в списках в одном отряде ( 11-12 лет), нормально, как раз средний возраст. Вожатая средних лет, с виду адекватная, посмотрим. Расставание прошло нормально, но их все-таки трое, сидели - еле дождались пока поедут, настрой положительный был. Телефон на территории, как ни странно ловит у племяшки, который в роуминге из Саратова, а у моих не ловит, оператор один и тот же - Билайн, странно. Ну все-таки хоть какая-то связь. Пишут СМС-ки, поселили в одной комнате, ходили на обед - еле съели, давали щи, большую порцию (отметили, что очень вкусные) и картофельно-мясную запеканку, и компот. Старшая сказала, что если так будут кормить, то после смены в двери не пройдут. :very_funny: Потом написали, что был общий сбор, какой-то уже конкурс между отрядами, кто лучше поет - танцует, что-то такое. Сказали с завтрашнего дня бассейн, а сегодня (вчера) - дискотека. Потом смс-ка пришла в 23-15, я аж испугалась, просили позвонить. Позвонила... В три голоса стали мне рассказывать, что понравилось, танцевали на дискотеке, только пришли ( отбой в 23-00), в целом на территории хорошо, все лавочки в тени, не жарко. Поселили их оказывается в комнате вожатых, там всего 4 койки ( в остальных 6), но они пока втроем. Короче мое сердце пока успокоилось, посмотрим как дальше будет. Конечно, каждому родителю и живется и работается спокойней и плодотворней когда ребенок и отдыхает и развлекается и главное сам доволен.

 

edenichka А ваш мальчик в каком отряде? Мои в 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: И мой тоже в 8-м. Будем делиться новостями!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работала в комитете по делам молодежи, знаю про многие лагеря.

Конкретно про С.Тюленина: отзыввы детей прекрасные. программа отличная. Жалоб от родителей не было. Кроме того, очень контактное руководство, готовое поговорить с каждым родителем.

Спасибо, но про С.Тюленина у меня теперь свое мнение. Уже поделилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходили на обед - еле съели, давали щи, большую порцию (отметили, что очень вкусные) и картофельно-мясную запеканку, и компот. Старшая сказала, что если так будут кормить, то после смены в двери не пройдут.

моя после 1 смены поправилась на 1.2кг)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили девицы мои. В сонный час разрешают не спать, только тихо вести себя. Сказали в 16-30 поведут в бассейн. Потом открытие смены будет, все отряды собирают и каждый свое название говорит, девиз и т.д. Думали с папиком на концерт позовут на открытие, но кажется зря. B) Но это мелочи, главное что детям хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, а что говорят про комаров? много или нет? Мой наверное мне и не позвонит :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...