Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...несмогли быть в городе на выходные,как теперь нам получить фотки? и диск? и еще вопрос если дети были в разных отрядах есть смысл покупать диски? или они одинаковые нам хватит одного в семью?)

Здравствуйте.

Завтра в 18.00 в п/к "Спектр" будет специалист - Антон.

По дискам все вопросы к нему. У Вас есть его номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, даже моя на фото попала (возле надувного утёнка) )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Завтра в 18.00 в п/к "Спектр" будет специалист - Антон.

По дискам все вопросы к нему. У Вас есть его номер телефона?

где это спектр? не нету дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где это спектр? не нету дадите?

подростковый клуб "Спектр" расположен по адрусу: ул. Липецкая, 7

(пятиэтажное здание за Казанским Собором, вход со стороны дороги)

 

телефон педагога - 8-9608-698-908 зовут Антон Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навещала во вторник свою дочу в БГ. Если сказать, что она в полном восторге - это ничего не сказать. Мы её забрали на 2 часа, так она не могла дождаться, когда обратно в лагерь. У них там нет ни одной свободной минутки! Занимаются с детьми постоянно: то какие-то игры, конкурсы,соревнования с другими отрядами, то дискотеки.Каждый день после дискотеки на "свечке" обсуждают плюсы и минусы прошедшего дня. В общем, мой ребёнок счастлив!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас воспитатель в лагере строго посоветовала девочкам отряда ограничить дружбу с мальчиками из старших отрядов. За что ей большое спасибо. Деть поревел в трубку, что она очень строгая, а я втихаря порадовалась.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навещала во вторник свою дочу в БГ. Если сказать, что она в полном восторге - это ничего не сказать. Мы её забрали на 2 часа, так она не могла дождаться, когда обратно в лагерь. У них там нет ни одной свободной минутки! Занимаются с детьми постоянно: то какие-то игры, конкурсы,соревнования с другими отрядами, то дискотеки.Каждый день после дискотеки на "свечке" обсуждают плюсы и минусы прошедшего дня. В общем, мой ребёнок счастлив!!! :umilenie:

Хотела свою на природу забрать на полдня, она сказала-Мам, ты приедь, я тебя увижу, карамелек-сока привези, и езжайте домой, а то у нас День Нептуна, готовиться надо, ну ваш шашлык, потом :))))) Занята я сейчас сильно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть здесь кто-нибудь у кого дети в РУЧЕЙКЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела свою на природу забрать на полдня, она сказала-Мам, ты приедь, я тебя увижу, карамелек-сока привези, и езжайте домой, а то у нас День Нептуна, готовиться надо, ну ваш шашлык, потом :))))) Занята я сейчас сильно :)))

 

:very_funny: :good_friend: У нас аналогично. Только моя в расстройстве: День Нептуна, а у неё красные дни календаря. Уже сейчас собирается копить на путёвку на следующий год.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :good_friend: У нас аналогично. Только моя в расстройстве: День Нептуна, а у неё красные дни календаря. Уже сейчас собирается копить на путёвку на следующий год.))

Я хочу узнать про зимнюю смену, говорят что весело новый год встречают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dance, Бастет, ваши детишки в БГ сейчас я так понимаю. Подскажите, когда вы туда путевки покупали? На след. год хочу дочку отправить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dance, Бастет, ваши детишки в БГ сейчас я так понимаю. Подскажите, когда вы туда путевки покупали? На след. год хочу дочку отправить)))

Мне повезло, у меня предприятие оплачивает 95% стоимости путевки, но я наверное и все бы оплатила-у меня девочка-мамина дочка, за 10,5 лет только с папов пару раз на 2 недели на море ездила, а так от меня ни на шаг, я переживала жутко, но ребеночек не звонит, а если звонит, то быстро-все нормальн. все ок, я организационными моментами очень довольна, и, чтобы тут не говорили некоторые, наличие нормальных унитазов и душевых в доме для меня очень важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть здесь кто-нибудь у кого дети в РУЧЕЙКЕ?

У меня. В 12 отряде.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в Чайке был День открытых дверей - экскурсия по лагерю, концерт, можно было везде ходить и смотреть. Молодцы, что не побоялись, по-моему этим немногие лагеря могут похвастаться))) Собстно ничего особенного я не увидела - чисто, территория прибрана, никакого мусора. Но поскольку это Сред.Ахтуба - там жарко (не в лагере, а вообще) и мало растительности, это на фото видно. Дети оч.старались - и пели, и танцевали, там есть англ.отряд - пели на англ., спорт.школа показывали чудеса восточных единоборств, в общем было видно, что ждали и усиленно готовились!!!!! Молодцы еще раз!!!!! Мы правда, к сожалению опоздали на целый час, на экскурсию не попали, но так быстро пробежались. Не видела только бассейн, вот фотоотчет.

8bce061759b50b12781d332fc329549cb0d466128059883.jpg - центральная аллея

корпуса- e33e4238695786ac9c1170a57a87ff59b0d466128059885.jpg 6e48af73694805b57e8eb0f56080ae08b0d466128059887.jpg cd2697c5e79c8aef4f0713eca9c3d64fb0d466128059890.jpg-наш отряд младший живут в кирпичном корпусе

внутри в нашем корпусе - холл 110dee24c525cc5b2ffffcaadffa760db0d466128059890.jpg

комната девочек d9945e572b93e53aea6b5063613be642b0d466128059889.jpg

здесь кружки 67a76ca641be284317a24743f6e688f5b0d466128059888.jpg

спорт.площадка b8559ee87bf00bc50ac478540124b687b0d466128059888.jpg 3e4aa5228b3b9972eb89213b155fd069b0d466128059889.jpg 95399eebf63a596382c2d70f23bf5366b0d466128060628.jpg cfe9ca441e7d7064195da3e3ba18238bb0d466128060629.jpg 941237956407f1f712aaa61b0b623680b0d466128060630.jpg 4b858b5a5b1c6825797ee2714ec87ed2b0d466128060630.jpg

крытая эстрада, концерт 7d4c2531e6990f8c06f51558fac200e6b0d466128060630.jpg

столовая 775696caaabbf89abf277c9da6d0f4d9b0d466128060810.jpg 8570c8fbcd2dba25015ac1e646b0a36bb0d466128060810.jpg

 

В общем все, конечно, старое, но видно, что стараются поддерживать. В межкомнатной фанерной перегородке небольшая дырка прямо над кроватью моей дочери (видно раньше обоями была заклеена, а теперь под конец сезона пробил кто-то) так моя красавица умудрилась туда положить свой сотик, а он провалился вниз. Обещают, что в конце смены придет какой-то плотник, разберет стенку, и наш телефон достанут, но пока я не очень на это надеюсь)) Но вцелом ребенок выглядит довольным, кормят хорошо, сама видела)) Это самое главное. Когда туалеты в корпусе - это замечательно, конечно, но не это главное. Атмосфера дружественная - нам понравилось. Надеюсь, в след.году попадем в БГ, если бог даст!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все новости узнаЮ из блогов ребят из смены юных журналистов "Острое перо". Дочка звонит по минутке через день. Всё нравится, но нет времени совсем. "Мама, я устала, но здесь таааак интересно, что я даже ползком готова всё посещать!" Два дня назад ВЫПРОСИЛИ у лагеря тихий час для старших отрядов))))) О как!))))))

 

Раскрывающийся текст
Семнадцатого августа на базе ДОЛ «Сосна» в лагере «Острое перо – пресс-центр 2012» произошел ряд очень интересных и неожиданных событий.

 

 

Все начиналось утром, когда проснувшись, ребята заметили «добряшки» и вкусные подарки от мастеров, но еще большим сюрпризом оказалась зарядка, которую так же провел отряд «Крылья». С хорошим настроение и улыбками на лицах остроперцы отправились на завтрак и линейку, где Андрей Николаевич Рябец наконец «раскрыл карты» объявив «День СМИ». Получив свои задания, а именно снять видео – ролик, сделать отрядные радио и газеты, ребята узнали еще и то, что в гости к «Острому перу» приедут председатель кафедры журналистики ВолГУ Александр Владимирович Млечко и команда телеканала СТС во главе с Сергеем Владимировичем Литовкиным.

 

 

С горящими от восторга глазами дети поспешили отправиться на эстраду встретить первого гостя. Им оказался Млечко Александр Владимирович председатель кафедры журналистики ВолГУ. Впереди ребят ждала маленькая пресс – конференция, на которой каждый смог задать интересующий его вопрос и получить развернутый интересный ответ. После чего Александр Владимирович отправился на мастер – класс по газете, уже там проведя краткий экскурс по университету и дав множество полезных советов юным журналистам.

 

 

А когда прошло нестрогое отрядное время в «Острое перо» приехала команда телеканала СТС, пресс-конференция проходила по тому же формату, что и встреча с Александром Владимировичем Млечко . Сергей Владимирович, директор телеканала СТС - Волгоград, рассказал остроперцам про работу телеканала и пригласил всех желающих поучаствовать в проекте «Скажи» которой проходил на плацу. Каждый ребенок смог передать «Привет» своим друзьям и просто засветиться на телевидении, да и похвастаться еще и тем, что не только улыбнулся в камеру, но и сам снял все это, постояв на месте оператора СТС.

Дальнейшее время прошло очень суматошно, отряды выполняли свои задания и каждый пытался выложиться на все сто процентов и даже больше. Это у них, несомненно, вышло. Вечернее мероприятие получилось фантастическим. Жюри просматривали остроперские газеты и с удовольствием слушали отрядные новости. Каждое выступление удивило по-своему, блеснув своей оригинальностью.

 

 

После пары минут совещания, жюри вышло на сцену для награждения, перед этим устроив настоящий фурор. Так как неожиданно в клуб ворвались вожатые прошлых смен, «старички» педагогического отряда «Есть мнение». Ваня, Коля и Таня, как и многие дети были переполнены от восторга, радости и дикого счастья. В следующий момент трем гостям устроили «подставу», вынудив вспомнить номера прошлых лет и исполнить парочку зажигательных танцев. Вожатые не растерялись и сорвали шквал бурных аплодисментов. После чего жюри приступило к награждению победителей. В тройку победителей вошли: третий отряд за отличную презентацию своего радио, второй отряд – номинация «лучший видео – ролик» и первый отряд, представивший очень интересную газету. Гран-при в «День СМИ» взял пятый отряд «Квадрат пяти»за креативный подход ко всему выступлению.

 

 

Весь день был раскрашен в яркие цвета, остроперцы и их гости получили мощный заряд энергии от всего происходящего. А вечернее мероприятие поразило феерией разнообразных сюрпризов и новостей.

 

Участница « ОП-ПЦ-Л-12» Авилова Алина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера ездили в Огонек Среднеахтубинского р-на:

День открытых дверей - экскурсия по лагерю, концерт, можно было везде ходить и смотреть. Молодцы, что не побоялись, по-моему этим немногие лагеря могут похвастаться))) Собстно ничего особенного я не увидела - чисто, территория прибрана, никакого мусора.

Для родителей были проведены мини-хобби-клубы, чтобы знали чем занимаются дети.

Корпуса внешне приличные, раньше были просто деревянные7176f13fa0b0f7dd05b5fd63b51c469655adc9128062987.jpg

В комнатах поклеены обои под покраску9183ba8f5a26b4c9ff089a6cbe98030c55adc9128063596.jpg445faa27468ef0fbd445ae05b2482f4e55adc9128063599.jpg

Холл общий через весь корпус0f18a5ce2d66c6d1ce3fd35cd699761e55adc9128063600.jpg

В столовой дети питаются в три смены (последним иногда достаются остывшие блюда:()1f939eabd477e9357b213648d466f80155adc9128063604.jpge886c2459ffa5f3dd533db1eaa272c3f55adc9128063605.jpg

Бассейн хороший, вода чистая. Фото не моё, но он и вправду такой. 6ac3781372d3da7690d6dbef5ad5b6fe55adc9128063602.jpg

Эстрада крытая со всех сторон, что в непогоду очень хорошоae9aac3aaa059edc7fc4b723b594701555adc9128063602.jpg

Туалеты на улице, нашему отряду достался оооочень вонючий, поэтому все дружно ходят в кабинеты других отрядов, благо, что они не далеко. А так, обычный среднестатистический лагерь, каких в области большинство.

 

ЗЫ. Только что звонили. Только сейчас закончили играть в Ночной Дозор. Эмоции зашкаливают.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dance, Бастет, ваши детишки в БГ сейчас я так понимаю. Подскажите, когда вы туда путевки покупали? На след. год хочу дочку отправить)))

 

Добрый вечер. Я дочке покупала в начале мая в турагенстве "МАЙЯ-турс", ул.Советская,8 Но путёвки в БГ уже были только на 1-ую и 4-ую смену. Июль разобрали. На следующий год надо будет пораньше взять путёвку.Потом я подала в городской Комитет по делам молодёжи документы на частичную компенсацию путёвки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billie Jean, Когда туалеты в корпусе - это замечательно, конечно, но не это главное.

 

Оля, если вы внимательно читали наши с Бастет сообщения, то мы как раз и говорим о том, что в БГ с детьми занимаются так, что у детей нет свободной минутки , всё очень интересно! В отряде все подружились, и моя дочь уже с отчаянием говорит о разлуке. Скорей всего, при расставании будет плакать. А туалеты и душ в корпусе и чистые - очень большой плюс для гигиены девочек.

Ещё скажу про питание: оно 5-тиразовое. Дают и каши, и котлеты мясные и рыбные, вчера на второе давали азу, йогурты, фрукты(дочка говорила про виноград). В общем, даже моя привереда говорит, что кормят вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, если вы внимательно читали наши с Бастет сообщения, то мы как раз и говорим о том, что в БГ с детьми занимаются так, что у детей нет свободной минутки , всё очень интересно!

я внимательно читаю всю тему и ни разу не собиралась спорить - абсолютно согласна - гигиена оч.важна, но не у всех есть возможности покупать за 22 тыщи путевку в БГ или такая замечательная работа, где 95% компенсации. Просто хочу сказать о том, что и в др.лагерях можно отдыхать и отдыхать хорошо, главное, чтобы атмосфера тому способствовала. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера ездили в Огонек Среднеахтубинского р-на:

 

ЗЫ. Только что звонили. Только сейчас закончили играть в Ночной Дозор. Эмоции зашкаливают.

Венеция, ну так моя дочь там же сейчас и в том же отряде!!! Вы из коллектива какого-то или сами по себе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венеция, ну так моя дочь там же сейчас и в том же отряде!!! Вы из коллектива какого-то или сами по себе?

Сами по себе, 5-й отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня. В 12 отряде.

а у меня в 10. деньги воруют у моего уже второй раз, так неприятно, ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда предлагает бесплатные путёвки на сентябрь для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, имеющих показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях, в санаторно-оздоровительный лагерь «Энергетик» п.Сукко, Анапский район (лечение по профилю заболеваний: неврология, органы дыхания)

 

Подробно здесь и здесь

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелечка, ты лучше сразу напиши кто из детей поехать может: а то я все лето в поиске профильной путевки металась, так теперь и не знаю имеем право или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, по новому законодательству ограничения действуют на путёвки с полной оплатой их стоимости, т.е. для льготных категорий населения и на сан.кур, т.е. можно 1 раз или в сан.кур или 1 раз в лагерь с полной оплатой. Профильные смены и компенсации под КРАТНОСТЬ не попадают.

Расшифровываю: если были в профиле, то можно и на море))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРА! :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я внимательно читаю всю тему и ни разу не собиралась спорить - абсолютно согласна - гигиена оч.важна, но не у всех есть возможности покупать за 22 тыщи путевку в БГ или такая замечательная работа, где 95% компенсации. Просто хочу сказать о том, что и в др.лагерях можно отдыхать и отдыхать хорошо, главное, чтобы атмосфера тому способствовала. ))

Да я полностью согласна, много отличных других лагерей, на БГ свет клином не сошелся, и вообще не хотела в эту тему влезать, просто задело, что началось, как будто в БГ только из-за туалета поехали, а в других лагерях прям все такие распрекрасные дети и преподы... Почитайте выше, не очень красивые замечания были....А самый лучший лагерь-это где твоему ребенку замечательно и весело,а БГ это, или Огонек, или Орленок, какая разница...а уж некоторые отличия, которые важны для родителей, не нужно вносить в категорию капризов и выделываний....Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, а мне в КДМ сказали вчера, что есть путевки в Энергетик и в Смену (Кисловодск). Куда лучше отправить ребенка? Кто где был, поделитесь, плиз. И вообще, побаиваюсь отправлять сына одного, хотя в лагерь уже 4 раза ездили в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, я не могу советовать, т.к. про Кисловодский санаторий не знаю. Как их сравнивать? В Энергетике в прошлом году дети были, все живые-здоровые. Ну там тоже, скажем не Куршавель и не Турция 5* All.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама каждый год ездит в КМВ на лечение. Она говорит, что там очень много детских групп. Дети сами бегают на процедуры, а всё остальное строго под контролем воспитателей.

Если выбирать именно санаторный отдых, а не просто оздоровительный, то я бы выбрала Кисловодск. имхо от туда здоровья больше привезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, я не могу советовать, т.к. про Кисловодский санаторий не знаю. Как их сравнивать? В Энергетике в прошлом году дети были, все живые-здоровые. Ну там тоже, скажем не Куршавель и не Турция 5* All.

 

Вчера загуглила отзывы по Энергетику и Смене и.. че-то я передумала туда дитя свое отправлять, боязно очень, вдруг не понравится, с коллективом не найдет общего языка или заболеет. Если бы получилось вместе ехать, жить где-то рядом, то отправила бы. А так, у меня сейчас малой на руках и муж, третий ребенок в семье. А отзывы полярные абсолютно, кому-то очень понравилось, кто-то обплевался весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, да как и везде. Я сейчас про Турецкие отели также гуглю, хочу нормальный подобрать, но везде есть недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, да как и везде. Я сейчас про Турецкие отели также гуглю, хочу нормальный подобрать, но везде есть недовольные.

Согласна, вон какой у вас диспут с Гражданкой Лошадкой был. А все равно страшно отпускать. Не тот ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, да как и везде. Я сейчас про Турецкие отели также гуглю, хочу нормальный подобрать, но везде есть недовольные.

Согласна, вон какой у вас диспут с Гражданкой Лошадкой был. А все равно страшно отпускать. Не тот ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Кто как своих детей в чувство приводит после лагеря? Первый раз свою дочку в лагерь отпустила вместе с подругой, которая уже была в этом лагере (Центр С. Тюленина, "Молодежный формат добровольчества") в прошлом году. Подругу родители забрали, т.к. дети в отряде ругаются матом. Совершенно, не так как было в прошлом году, гораздо хуже. Моя дочь 15 лет там познакомилась с мальчиком, начала курить и хамить нам. Это по секрету подруга рассказала. Хотели тоже домой забрать, но отказывается до истерики. Теперь не знаю, как с ней себя вести, ее подругу подставлять не хочется (дружим семьями) , делать вид, что все нормально тоже не могу. Может что-то посоветуете?

Изменено пользователем Оксана К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день! Кто как своих детей в чувство приводит после лагеря? Первый раз свою дочку в лагерь отпустила вместе с подругой, которая уже была в этом лагере (Центр С. Тюленина, "Молодежный формат добровольчества") в прошлом году. Подругу родители забрали, т.к. дети в отряде (5 отряд) ругаются матом. Совершенно, не так как было в прошлом году, гораздо хуже. Моя дочь 15 лет (2 отряд) там познакомилась с мальчиком, начала курить и хамить нам. Это по секрету подруга рассказала. Хотели тоже домой забрать, но отказывается до истерики. Теперь не знаю, как с ней себя вести, ее подругу подставлять не хочется (дружим семьями) , делать вид, что все нормально тоже не могу. Может что-то посоветуете?

с этим в тему психолога может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим в тему психолога может..

 

Спасибо за совет, так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас лучший отдых последние 2 года - на даче у бабушки в пригороде.

а у нас нет такой прелести. И ум еня в детстве тоже не было. А как я завидовала тем, кто ездил в деревню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, по новому законодательству ограничения действуют на путёвки с полной оплатой их стоимости, т.е. для льготных категорий населения и на сан.кур, т.е. можно 1 раз или в сан.кур или 1 раз в лагерь с полной оплатой. Профильные смены и компенсации под КРАТНОСТЬ не попадают.

Расшифровываю: если были в профиле, то можно и на море))))))))))))

Если этим летом были в лагере "Ручеек" Вогоградской области (оплачивала 10 % стоимости), то в Энергетик тоже можно? Стоимость при этом сколько составит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если этим летом были в лагере "Ручеек" Вогоградской области (оплачивала 10 % стоимости), то в Энергетик тоже можно? Стоимость при этом сколько составит?

 

Во-первых - 10% не может быть... Или 20% как за профильную смену, или 1% - как лагерь ЛТО или 0% - как льготная категория населения.

Если это профильная смена - то можнои в санаторий. Оплачиваются только ж/д билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...