Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

купила недавно авокадо для роллов. разрезала, вынула костояку, очистила шкурку. режу и не пойму, странный он какой-то, деревянненький. пробую- на вкус жестко и горько. выкинула. решила, что слишком долго лежал на полке и испортился.

а сегодня в Окее появились свеженькие и вкусненькие овощи. не удержалась - купила аж 3 штуки. вот теперь хочу какой-нибудь салатик смастерить.

кто пробовал? девчат, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авокадо не должен быть деревянным! Твой был просто зеленым (в смысле незрелым). Я сама недавно мучилась с авокадо. В итоге сделала израильский салат с тунцом. Сейчас рецепт поищу.

ПС. Косточки не выбрасывай! Из них вырастает настоящее дерево. И причем за 3 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из них вырастает настоящее дерево. И причем за 3 месяца!

 

и рецепт этого дела тоже плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышыла, что этот фрукт еще и очень полезный и в нем мало углеводов, хорошо тем, кто на диете. но я сколько не пробовала, все зеленое и вкус соответственно не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с авакадо делаю салат - вот такой:

 

5566d0b2d148t.jpg

 

рецепт вот тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=950-recept-Salat-Serdtse

 

в рецепт добавила лук зеленый и сыр плавленный слоем на помидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и рецепт этого дела тоже плиз)))

Фотки "дела" будут завтра (когда рассветет). Я его уже новогодней мишурой украсила - будет в нас вместо елочки.

А какой рецепт? Воткнул в землю - и поливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой рецепт? Воткнул в землю - и поливай!

 

нууу)) какая земля? как часто поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот такой рецептик нашла-

филе морской рыбы, авокадо, лимон, твердый сыр, зелень, сметана

 

филе рыбы нарезать полосками, варить мин.10, дать остыть, авокадо разрезать пополам,срезать кожицу, мякоть нарезать тонкими дольками. в сметану измелчить и добавить зелень, немного лимонного сока. сыр мелко натереть. рыбу и авокадо выложитиь в салатник, посыпать тертым сыром и полить сметанным соусом.

 

авокадо хорошо сочетается с креветками, рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот натырила:

 

в Израиле так едят-раздавить вилкой яйцо вкрутую, авокадо размять вилкой, зубчик-два чеснока выдавить. Всё смешать и заправить майонезом. Тоже очень вкусно.

 

Салат с тунцом - все тоже самое (плюс размятый тунец, естественно). Только можно добавить мелко порезанные помидоры и зелень.

 

ПС. Только авокадо надо довести до состояния спелости (тут инет тебе в помощь), у нас они продаются просто в "дубовом" виде.

А вообще в инете рецептов - моооореее... Только все это нужно готовить со спелым авокадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусный салатик из авокадо, помидоров и креветок. Заправляем майонезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что очень зрелый плод авокадо используют для бутеров. Режут напополам и по типу дыни (когда косточки ложкой вычищают) вынимают мякоть (шкурка остается естественно) и намазывают на хлеб...Но мне...как его не употребляй хуже авокадо я ничего не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что очень зрелый плод авокадо используют для бутеров. Режут напополам и по типу дыни (когда косточки ложкой вычищают) вынимают мякоть (шкурка остается естественно) и намазывают на хлеб...

 

О да!! Давным давно в Испании на отдыхе именно так и завтракала - авокадо ложечкой выскребается и на белую булочку намазывается ))) Очень вкусно. Это единственный мне известный рецепт. С тех пор как его спелым попробовала, ни разу не покупала "деревянные" авокады в наших магазинах ) И в роллах это самое твердое авокадо меня раздражает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и рецепт этого дела тоже плиз)))

косточку надо закопать наполовину в землю, чтоб остренький конец выглядывал. Но у меня не вырастет, сынуля каждый день кость эту выкапывает.

 

я слышыла, что этот фрукт еще и очень полезный и в нем мало углеводов, хорошо тем, кто на диете. но я сколько не пробовала, все зеленое и вкус соответственно не тот.

не, авокадо - это овощ. причем по питательности или по калорийности, точно не помню, превосходит постную говядину.

 

я люблю авокадо, у него такая маслянистая мякоть. но какого-то ярко выраженного вкуса вроде нет. ела только в чистом виде и в роллах. вот теперь попробую ваши рецепты в салате. потом отпишусь о впечатлениях.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ещё нравится-простенький и вкусный салатик!!!

Авокадо(размять вилкой)+сыр творожный (зернистый) + укроп(мелко порезать)+чесночка(выдавить)=всё перемешать и мммм вкуснота= можно и к мясному и к рыбному блюду подать,а можно и просто на поджаренный тостер сверху положить и наслаждаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила в ОКЕЕ авокадо.Очень мягкий, вроде спелый.Попробовала такая гадость, как тыква, только маслянистая.Его наверное только в салат надо класть.Завтра попробую с креветками.Спасибо за рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы авокадо дозрел, его надо на пару дней положить в бумажный пакет и не тревожить. не в холодильнике хранить. спелый даже наощупь определяется и очень легко очищается, шкурка характерно скользит.

 

я люблю его в салате с крупно порезанными помидорами, огурцами и кукурузой. заправка - оливковое масло с лимонным соком, соль-перец и зубчик мелко наструганного чеснока, зелень еще, можно крымский лук, если не целоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его наверное только в салат надо класть

 

Я его вобще люблю и в салатах (я его даже в обычный с крабовыми палочками пихаю) и так кушать люблю-чищу,режу на тоненькие дольки,солю и мнямкаю !!!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальное сочетание - авокадо с красной икрой или красной рыбкой малосольной. Можно просто нарезать, можно бутерброды из этого делать. А еще авокадо здорово кушать с буритос или фахито. Он немного смягчает вкус чили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько тут вкусностей описано!!! А я авокадо так просто люблю кушать "без ничего". Ой, подберите теперь мои слюни,так хочу что-то из ваших рецептов попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже попробовала авокадо и мне жутко понравилось! Слепила салат из того что было на тот момент: яйцо вкрутую, свежий огурец, авокадо,соль,перец, лимон. сок. Теперь попробую ваши рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальное сочетание - авокадо с красной икрой или красной рыбкой малосольной.

+1. Очень люблю такой салат: авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть ложкой вытащить (авокадо должен быть спелым и мягким), порезать, яйца порезать, немного репчатого лука, слабосоленую форель или семгу, майонез, перемешать. Этим содержимым заполнить "лодочки" из кожуры, а можно этого и не делать. Блюдо по- моему так и называется "Лодочки из авокадо". А если еще фужер шампанского к этому...Ммммм..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэндвичи с авокадо

 

Намажьте хлеб майонезом. Порежьте авокадо и помидоры кольцами. Положите на хлеб мясо копчёное или ветчину, авокадо, помидоры, посыпьте сверху тертым сыром. Запеките сэндвичи в духовке в течение 5 минут, пока сыр не зарумянится.

Попробовала с сёмушкой сделать-вкусно-вкусно получилось!!!

 

Гуакамоле

 

Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и ложкой выбрать мякоть, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре. Пожарить до хрустящего состояния и мелко порезать бекон. Лук мелко порубить, помидоры мелко порезать. Смешать все компоненты, приправить солью, перцем и подать

 

Соус к мясу из авокадо!!!

 

помидоры - 2 шт очистить от кожицы и нарезать кубиками.

чеснок - 2 зубчика нарубить

авокадо - 1 плод удалить косточку. Мякоть сбрызнуть уксусом и сделать из нее пюре. Добавить чеснок помидор и йогурт. Посолить и поперчить.

Сверху на жаренное мяско....стейк...мммммм, как вспомня-так слюни по столу.....))))

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже люблю авокадо! кроме того что вкусно, это еще и полезно

http://www.smachnogo.net/index.php?option=...7&Itemid=45

делаю салатик такой: авокадо, помидор, чесночек. солю и оливковым маслом заправляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. Только авокадо надо довести до состояния спелости (тут инет тебе в помощь), у нас они продаются просто в "дубовом" виде.

 

что бы авокадо поспел, надо положить его в пакет с яблоком и бананом на 2 дня, эти фрукты выделяют газ который помогают быстро доспеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю авокадо. Согласна, что очень хорошо с рыбкой красной сочетается. Вот мой любимый салат:

Малосольная семга

Авокадо

Жареные грибочки

Салат Айсберг

Маслины

 

Заправка оливковым маслом со специями и лимонным соком. мммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как хорошо, что я его это авокадо не купила, крутила его вертела, а он действительно дубовый, и как хорошо что эту темку увидела, да еще и с рецептами, спасибо вам девочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю салат с авокадо и тунцом. Или вот: Салат с авокадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вспомнила)

Резать крупно.

Авокадо кубиками

Крупные виноградины

Вареная куриная грудка

салат Айсберг ( или листья салата)

Кедровые орешки

Сыр фетаки ( фета)

Заправка оливковое масло с лимонным соком.

Очень очень вкусный салатик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из авокадо с грушей и сыром

Состав

авокадо - 1 шт,

груша - 1 шт,

перец болгарский - 2 шт,

сыр твердый - 100 г,

сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,

листья салата

для салатной заправки

чеснок - 1-2 зубчика,

соль,

сахар - 1/4 чайной ложки,

свежемолотый перец (лучше смесь перцев),

оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,

зелень петрушки,

винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки

Приготовление

Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.

Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.

Перец нарезать соломкой или полукольцами.

Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.

Сыр нарезать тонкой соломкой.

Приготовить салатную заправку:

Чеснок пропустить через чесночный пресс.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.

В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.

Добавить рубленую зелень и перемешать.

Тарелку или салатницу застелить листьями салата.

Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.

Полить салатной заправкой и подавать к столу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из авокадо с креветками

4 маленьких авокадо порезать пополам, достать косточку и каждую половинку порезать еще пополам, не задевая кожуры. Установить кусочки авокадо в кожуре, сверху посыпать 125 гр отваренных тигровых креветок. Сделать соус, соединить 6 ст л густой сметаны или греческого йогурта, пучок нарезанного кориандра, цедру 1 лайма, соль и свежемолотый черный перец. Выложить соус сверху и подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...