Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Когда стали болеть реже?

Рекомендованные сообщения

Открыла тему, чтобы не оффтопить в теме про исскуственников. Не будем касаться ИВ, останемся каждый при своём мнении. Поговорим про иммунитет.

Когда моему старшему сыну было семь месяцев, я недоглядела -свекровь утащила его к себе в комнату и минут двадцать ребёнок провёл мокрый на голом ледяном полу с настежь открытой форточкой. Свекровь я не виню -она в тот период перед смертью уже совсем с головой не дружила -заговаривалась, сына не узнавала, из дома периодически убегала. Виню себя, что не заметила, как она тихонько его из кроватки к себе унесла. Но дело не в этом. Ребёнок после этого заболел очень серьёзно и с того времени светлых промежутков не было практически до трёх лет. Даже когда не было температуры и хрипов в лёгких, небольшой кашель оставался и были увеличены лимфатические узлы. Педиатр при виде нас уже не спрашивал фамилию, знал нас наизусть. Всегда дотошно выполняла все врачебные назначения, но относительно здоров ребёнок был только перед выпиской. Как только врач, посмотрев нас, выписывал, ребёнок, из-за того, что полчаса-час пробыл в очереди с больными детьми, на другой день заболевал по-новой. То есть иммунитет был очень слабым.

Стало лучше после трёх лет, после приёма иммунала (прежде и он не особо помогал). Интересно, когда у кого детишки стали болеть реже? Я имею в виду именно наш вариант -беспробудно болеющий ребёнок, когда все дни и ночи сливаются в один день Сурка, день постоянно болеющего ребёнка.

Закаливание подходит только для пусть, слабенького, но здорового ребёнка. Чем мы и стали заниматься, когда добились этих здоровых дней, то есть после трёх лет. На данный момент может голышом из ванны после купания в комнату с открытой форточкой добежать и не заболеть. Одевали всегда по погоде -не кутали, но и в мороз без шапки не выводили.

Интересует мнение именно мам часто болеющих(болевших детей) -когда перестали, что помогло? Нам только иммунал, да и то -не сразу. Другие иммунномодуляторы (название сейчас не вспомню, но очень дорогущие) -врач назначала, не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот чтож вы в другой то теме не рассказали свою ситуацию как все было на самом деле? тут бы ГВ уж точно не помголо и не в ИВ было дело...

ребенку просто один случаем резко подорвали иммунитет, и скорее всего просто напросто врач назначала неверное лечение или недостаточное лечение... А потом когда дали сильную иммуностимуляцию организм сам постепенно стал справляться с болячкой....

У меня у подруги была схожая ситуация... Девочка заболела... назначили лечение, мол простуда, пролечились вроде полегче, ну так чуть покашлевает переодически еще, врач мол остаточное явление, выписывает, проходит 2-3 дня ребенку становится хуже, все по новой и так почти год, то протуда, то грипп, то ангина (кстати к слову девочка на ГВ была послностью), в один прекрасный день подруга вызвала скорую, ребенку стало хуже поднялась температура очень высокая, поехали в больничку, и выясняется что у ребенка бронхит, который за все время этих лечений перешел в хроническую форму, вобщем лежали они долго, долго лечились потом, сейчас все ттт хорошо... А врач все сетовала что у ребенка слабый иммунитет тоже иммуностимуляторы выписывала...

 

И еще совет, если боитесь закалять, очень хороший способ повышения иммунитета- стимуляция точек на ступнях. делайте массаж ножек каждый день, но не просто гладте а прям растирайте, и стопы я пальчики и пяточки, сильно сильно, если ногти отращиваете, чередуйте с щекотаниями... занимайтесь каждый день по несколько раз... причем не обязательно к этому подходить как к процедуре, подойдите к этому как к игре, деткам очень нравится и при этом вы тесно общаетесь с малышом... А вот врача я бы вам посоветовала сменить или найти еще кого-нибудь чтобы параллельно наблюдатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует мнение именно мам часто болеющих(болевших детей) -когда перестали, что помогло?

 

когда в садике "перезнакомились" со всеми часто встречающимися вирусами, тогда и перестали болеть, то есть после 1,5 лет постоянных болезней. Ну и циклоферон я стала ему колоть раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня старшая дочка тоже ооочень часто болела,особенно первый год как в садик пошли.С больничного я не вылазила месяца четыре.Переболели всеми какие только есть инфекционными заболеваниями.Врачи предлагали мне сдать кровь на иммунитет,я отказалась.Разок пропили иммунал,особых улучшений не было.Годам к 6 наши болезни прекратились и сейчас болеем раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у подруги была схожая ситуация... Девочка заболела... назначили лечение, мол простуда, пролечились вроде полегче, ну так чуть покашлевает переодически еще, врач мол остаточное явление, выписывает, проходит 2-3 дня ребенку становится хуже, все по новой

 

аннологично, с 4-х мес болеем... уже 11 и мы опять кашлеем просто ЖЕСТЬ ничего не помогает, водила по разным педиаторам, лорам, аллергологам......... толку 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш до дет.садика вообще не болел, максимум соплюшки и то пару дней! Как пошли в сад болел очень часто, теперь не ходим в садик и т.т.т. вообще не болеем, хотя посещаем доп занятия, треннировки и прочие общественные места. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын начал болеть с 6-ти мес, как пошли зубки. До 7 лет болели 3 недели, потом неделя-две отдыха и по новой. Немного легче было летом. Но приходил сентябрь и все начиналось заново. Ловили в основном вирусы. В качестве осложнений - отиты. Врачи объясняли, что светленький, плотненький, курносый мальчик - предрасположен к вирусам.

Помогал бронхомунал, но опять же - не надолго. Закаливание летом на даче в пойме нам давало эффект на пару месяцев. Море тоже нам не помогло (сами виноваты - сорвали ему там желудок).

Помогло - удаление аденоидов в мае этого года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что светленький, плотненький, курносый мальчик - предрасположен к вирусам.

А как внешность на иммунитет к вирусам влияет?У меня такая внешность, вообще в детстве не болела, да и сейчас ттт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как внешность на иммунитет к вирусам влияет?У меня такая внешность, вообще в детстве не болела, да и сейчас ттт.

Присоединяюсь к вопросу. Вообще непонятно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светленький, плотненький, курносый мальчик - предрасположен к вирусам

 

ну если очень плотненький, то понятно - пухлячки отличаются сниженным иммунитетом. А вот остальное - тоже для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали реже болеть после приема курса "Бронхо-Мунала" прошлый год летом пропили и осенние простуды нас не коснулись, на больничный попали только в апреле. Этим летом повторили курс, пока держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали болеть реже с прошлого года. Первые 2 осени в саду были с частыми болезнями. Первую: 10 дней ходим, 1-2 недели сидим; Вторую - болели каждый месяц. Почему-то после нового года что в яслях, что в младшей группе было легче насчет болезней, чем осенью. Осложнений никогда не было.

В этом году тоже периодически вирусы цепляем, но практически не болеем: 1-2 дня соплей, никакой температуры. Даже сад не пропускали еще. С температурой последний раз болели на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, это она вас так застудила? Нам 7 мес, пока ни разу не болели, кроме животика и диатеза, но сейчас сама заболела. Думала, может не надо защищать ребенка от инфекции, пусть иммунитет в борьбе развивается, но прочитала ваш топик и решила – нафиг-ник, похожу лучше в маске, чесноком обмазанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой малыш до дет.садика вообще не болел, максимум соплюшки и то пару дней! Как пошли в сад болел очень часто, теперь не ходим в садик и т.т.т. вообще не болеем, хотя посещаем доп занятия, треннировки и прочие общественные места. :rolleyes:

 

Вот и мы до сада болели раз в три месяца, а сейчас 5 дней ходим в сад-3 недели на больничном, вот уже как 2 месяца в сад не ходим (решила пока совсем не водить), ттт, боюсь даже о болезнях подумать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой малыш до дет.садика вообще не болел, максимум соплюшки и то пару дней! Как пошли в сад болел очень часто, теперь не ходим в садик и т.т.т. вообще не болеем, хотя посещаем доп занятия, треннировки и прочие общественные места. :rolleyes:

аналогично, в сад пошли болеем постоянно уже 3года, заработали аденойды не давно их удалили может станет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично, в сад пошли болеем постоянно уже 3года, заработали аденойды не давно их удалили может станет лучше

У моей племяннице тоже самое в сад пошли постоянно болела, заработала аденойды, вырезали пол года назад, больше не болели сильно не разу ттт. только соплюшки ей сейчас 3 и 8мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже как в садик пошли так с больничного не вылазием((( заработали гайморит((( а вот недели назад лежали в больнице ангина , обструк. бранхит и гайморит. как сильно я хотела отдать его в садик теперь так же сильно не хочу туда вести(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, что у нас иммунитет после прививок сильно падает.

Как прививку какую сделаем ...и вперед!!! то сопли, то кашель. Тоже болеем непереставая..переболеем, хорошо, если 2 недели пройдет и заново....жалко ее немогу, да и себя жалко, ни планов никаких построить, ничего. В бассейн записались, дабы поздоровее быть, да и врач говорит..да-да-да..для вас самое то! Но туда же тоже ходить надо, а мы 2 раза ходим - 2 недели-месяц - нет...то болеем, то после болезни ждем, чтобы организм хоть чуть востановился....ужас. И постоянно то одно, то другое. То на прививку температурим, то на зубы, то простыли и сопли, то опять же на зубы....вот уже 2 раза бронхит теперь был...потом просто кашель...а зубы у нас ни один без побочных симптомов не вылез, всегда либо насморк, либо температура, так же и прививки - если может быть реакция - у нас будет! Вот так. И что с этим делать незнаю. закаляться знаю, что важно...но как уже писали в первом сообщении как закалять ребенка с соплями или тмпературой или на следующий день после болезни? Это категорически делать нельзя. А стоит подождать всего несколько дней и болеем по новой...вот поэтому и с закалкой не получается.

про садик даже и думать боюсь...что будет когда пойдем?

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как внешность на иммунитет к вирусам влияет?У

И ЛОР и педиатр говорят, что пухленький малыш - рыхлые ткани, курносый - воздух не успевает согреваться. /Как результат - частые простудные заболевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про садик даже и думать боюсь...что будет когда пойдем?

 

у меня у подруги доча до садика очень часто болела , в садике чаще болеть не стала, даже реже. тьфу-тьфу. зато мы до адика не болели а теперь только и успеваем с одной болячки на другую перескакивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все из-за прививок, исправляется гомеопатически :biggrin: Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и сюда антипрививочная агитация дошла! А может, дело не в самих прививках, а в том, что пока в поликлинике сидели, вирус от кого-то подцепили?

как закалять ребенка с соплями или тмпературой или на следующий день после болезни? Это категорически делать нельзя.

С температурой не стоит, а в остальном категорически нужно и можно (только осторожно) :) Принцип "береженого бог бережет" здесь не прокатывает.

про садик даже и думать боюсь...что будет когда пойдем?

Правильно Виталя сказала. С очень высокой вероятностью будете болеть реже не болевших до сада одногруппников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно Виталя сказала. С очень высокой вероятностью будете болеть реже не болевших до сада одногруппников.

 

Дай Бог!

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ЛОР и педиатр говорят, что пухленький малыш - рыхлые ткани, курносый - воздух не успевает согреваться. /Как результат - частые простудные заболевания

я думаю ваш лор чуть пошутил...конечно лишнии вес это нагрузка на организм и надо несколько снизить кол-во углеводов употребляемых в день+ увеличть физ нагрузку.

 

а то что нос курносый и напрямую связь спростудными заболеваниями это конечно шутка от лора. проблема всех детей сильно и часто болеющих с 1-5 год жизни это перекорм с 5 мес возраста,перегрев с самого рождения,мало физ нагрузок..все эти три составлющие дают такой вот мучительный и для род и для ребенка результат -ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ что сильно влияет на лайф стайл их жизни дошкольного возраста.

 

прививки тут нипричем..это просто как вариант успокоения собственной совести ,что мол мой ребенок болеет не из-за того что я с ним мало гуляю и дома жарко а потому что виноваты прививки..типо нашли крайнего в причи нах всех горестей и стадании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не болеем или болеем один раз в год....

Я считаю это потому, что мы их не кутаем и закаляем.... У нас дома все ходят босиком, ни каких колготок, даже в садике... Если уж сильно холодно то брюки и кофта... Стараемся чаще гулять, независимо от погоды и их состояния (то есть даже если они болеют, мы все равно гуляем).... Питаемся правильно.... В общем все должно быть в комплексе, тогда и ребенок будет здоров и мама довольна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививки тут нипричем..это просто как вариант успокоения собственной совести ,что мол мой ребенок болеет не из-за того что я с ним мало гуляю и дома жарко а потому что виноваты прививки..типо нашли крайнего в причи нах всех горестей и стадании

абсолютно не соглашусь. сколько было случаев что действительно дети заболевают после прививок. организмы разные и реакция на вакцину тоже.

 

В общем все должно быть в комплексе, тогда и ребенок будет здоров и мама довольна....

это точно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно не соглашусь. сколько было случаев

не спора ради а для баланса мнения

 

мне 33года и с момента начала вакцинации меня самой и моих детей я ни разу не видела серьезных ургожающих жизни и здоровью младенцу реакции после всех прививок( в разных странах и поколениях) и тем более чтоб именно после прививок у него начинались регулярные реакции на ОРВИ...

 

мои наблюдения и мое мнения такое что обычно после первого года жизни проявлются ВСЕ недочеты родителей первых 6-12 мес жизни ребенка .

Как град на них сыпятся всякие простуды сопли простуды бронхиты сопли аллергия и так далее..вылезти из под такого града мало кому удается до 6-12 лет пока организм не созреет..всяки проколоть то*пропить это*съездить на море на 2 недели это такая малость которая не в состоянии что-то изменить в лучшую сторону...самый хорошии вариант для формирования здровья ребенка начинается С ПЕРВЫХ САМЫХ ПЕРВЫХ дней его жизни пока он\она маленкие. Именно тогда надо начинать держать тем-ный режим дома 18-22 градуса чаще выкладывать раздетым ребеночка,позволять ему лазить как есть без носочков по полу ,и вообще конечно,хочется отдельно обратить внимание на пользу ползанья для формирования сильной спины и здоровья ребенка .\

 

итог.если мамы надеются на то что они начнут приучать ребенка к тем-ому режиму 20 градусов( так называемое закливание*) после 1 года жизни то боюсь их разочаровать это мало у кого получается так как время упущено(это как сесть на шпагат до 5 лет или после 20 лет) на любое понижение тем-ры \сквозняк ребенок ребенок начинает реагировать соплями\бронхитами . НО надо собрать волю в руки и все таки мягко начать это дело .Особенно ,обращаю внимание ,надо много гулять и двигаться и непереедать.ПЕРЕЕДАНИЕ часто союзник дематитов\аллергии .

 

пы.сы проще всего обвинить в проблемах со здоровьем своего ребенка экологию\прививки\не кач-ое питание ,чем признать что возможно все таки реком-ции ВОЗ(всемирная организация здравохранения) ДЛЯ РЕБЕНКА ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ очень здравые и явл залогом того саммого его здоровья о котом мы так много гооврим..

не тратьте деньги на иммуностимуляторы это лекарства в недоказанной эффективностью,всякие шарики от гомеопатов это тоже такая блаж -модная забава.НЕ надо изобретать велосипед все и атк уже придумано и продумано .следуйте нормам ВОЗ а не советам бабушек соседок и будет вам счастье.

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...