Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

 

Мы как бы и сами тут прекрасно декупажим и секретами делимся)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в с*п сейчас у Лены Keri открыта изучалка на сайт с заготовками классными, там, кстати, есть и вечные календари, и шакулки из массива сосны и ещё много всего.

А ещё есть изучалка у Жучка со всякими штучками для бижутерии, там есть замечательные накладки из филиграни и всякие-подвесочки-камеи-карбошончики :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в с*п сейчас у Лены Keri открыта изучалка на сайт с заготовками классными, там, кстати, есть и вечные календари, и шакулки из массива сосны и ещё много всего.

А ещё есть изучалка у Жучка со всякими штучками для бижутерии, там есть замечательные накладки из филиграни и всякие-подвесочки-камеи-карбошончики :misc_ok:

wolna, а где можно посмотреть? Я В СП неочень ориентируюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас раздел "Изучение спроса" виден? (я просто не в курсе, какой статус в с*п нужен, чтоб видеть этот раздел). Вот в товарах для дома -> изучение спроса открыты темки, где отписываются желающие поучаствовать в закупке, если таковых будет много, орг откроет закупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, на сайт лены кери можете ссылку дать? я посмотрела у себя обсуждалки есть, а вот на шкатулки темку не найду.. я в сп ни разу не учавствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! вот доделала свое зеркало. очень мне нравится! такое прям как с чердака. кракле получилось местами, не совсем там где мне хотелось, но в принципе я поняла как его наносить)))) жду отзывов как вам на ваш взгляд? 47f689ec7c0c.jpga9bcf9b4a50a.jpgf0bc1dc880ce.jpg

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, на сайт лены кери можете ссылку дать? я посмотрела у себя обсуждалки есть, а вот на шкатулки темку не найду.. я в сп ни разу не учавствовала

У вас статус "новичок" в С*П? если так, то изучалки вы не увидите, к сожалению.

http://sp.vo**lgo-ma**ma.ru/index.php?showtopic=375335 (** уберите, чтоб пройти по ссылке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булавка, по мне - гармонично!

 

Давненько не забредала сюда)

Душа снова запросила декупажа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас статус "новичок" в С*П? если так, то изучалки вы не увидите, к сожалению.

http://sp.vo**lgo-ma**ma.ru/index.php?showtopic=375335 (** уберите, чтоб пройти по ссылке)

жаль.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка очень хорошенькое зеркало и трещинки милые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в с*п сейчас у Лены Keri открыта изучалка на сайт с заготовками классными, там, кстати, есть и вечные календари, и шакулки из массива сосны и ещё много всего.

А ещё есть изучалка у Жучка со всякими штучками для бижутерии, там есть замечательные накладки из филиграни и всякие-подвесочки-камеи-карбошончики :misc_ok:

wolna, а можно у вас ссылку на сайт где будет закупка шкатулок. очень интересно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка, очень естественные трещинки, какие-то разные все. Что за кракелюр и как наносила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка, очень естественные трещинки, какие-то разные все. Что за кракелюр и как наносила?

СПАСИБО!!!! это классический 2х шаговый кракле фирмы идиго!!!!! вообщем интересный кракле получается. я наносила слои поперек друг другу. в какую сторону кисточкой поведешь в ту сторону и тянется. чем толще 2й шаг, тем крупнее они будут. если кисточкой 2й шаг хаотично мазать, то и кракле необычный получается. одно поняла первый шаг нужно равномерно наносить. как только высох(можно фен) сразу второй. если высохнет совсем ничего не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО!!!! это классический 2х шаговый кракле фирмы идиго!!!!! вообщем интересный кракле получается. я наносила слои поперек друг другу. в какую сторону кисточкой поведешь в ту сторону и тянется. чем толще 2й шаг, тем крупнее они будут. если кисточкой 2й шаг хаотично мазать, то и кракле необычный получается. одно поняла первый шаг нужно равномерно наносить. как только высох(можно фен) сразу второй. если высохнет совсем ничего не получится!

Спасибо. А поперек - это первый шаг в одну сторону мазать, а второй шаг поперек слоям первого? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а можно у вас ссылку на сайт где будет закупка шкатулок. очень интересно)))))

http://terem7.ru/?url=dekupaj - на сайте цены розничные, при заказе от 20 тыс скидка от базовых цен 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://terem7.ru/?url=dekupaj - на сайте цены розничные, при заказе от 20 тыс скидка от базовых цен 30%

ещё год назад цены на этом сайте были копеечные даже в розницу))) раньше они продавали со скидкой если берёшь 3 заготовки -уже скидка)))Потом у них сменился директор и цены выросли в разы))я брала эти заготовки - качество не сказать чтобы супер, но пойдёт, учитывать надо что это сосна и немного грубовато получается в работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А поперек - это первый шаг в одну сторону мазать, а второй шаг поперек слоям первого? Я правильно поняла?

да! один по горизонтали, другой по вертикали) а вы на две страницы раньше посмотрите. там есть фото рамки со старым вариантом кракле. как раз хаотично мазала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! вот доделала свое зеркало. очень мне нравится! такое прям как с чердака. кракле получилось местами, не совсем там где мне хотелось, но в принципе я поняла как его наносить)))) жду отзывов как вам на ваш взгляд? 47f689ec7c0c.jpga9bcf9b4a50a.jpgf0bc1dc880ce.jpg

здорово!!!!!!!люблю трещенки!!!!!!!пора обзаводиться 2-х шаговым.и осваивать его. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово!!!!!!!люблю трещенки!!!!!!!пора обзаводиться 2-х шаговым.и осваивать его. :very_funny:

:very_funny: пора- пора))) я всегда про двушаговый говорю- работать с ним- это быть немного волшебником))) на твоих глазах происходят чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово!!!!!!!люблю трещенки!!!!!!!пора обзаводиться 2-х шаговым.и осваивать его. :very_funny:

мягкий ежик, спасибо!!!!! я его почти сразу захотела как только разобралась что такое одношаговый и что такое двухшаговый :very_funny: я тоже их люблю. почти везде их хочу сделать! я на шкатулке смалышом хотела сделать. меня отговаривали всей семьей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мягкий ежик, спасибо!!!!! я его почти сразу захотела как только разобралась что такое одношаговый и что такое двухшаговый :very_funny: я тоже их люблю. почти везде их хочу сделать! я на шкатулке смалышом хотела сделать. меня отговаривали всей семьей))))

и правильно сделали - двушаговым тоже нельзя злоупотреблять))) всё должно быть в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Всегда на введение в декупаж я очень подробно рассказываю о материалах. Конечно- же подробно останавливаюсь на красках.

В помощь новичкам делюсь инфой обзор акриловых красок, полностью согласна с автором этой статьи! Добавлю что на мк мы работаем часто с красками фирмы идиго, так вот добавлю чем мне нравятся эти краски. Не смотря на небольшой размер баночек- они вполне экономичны, достаточно хорошее покрытие , достаточно 1-2 мазков чтобы покрыть работу, а ещё они подходят для новичков- особенно для тех , кто ещё не научился мешать краски, потому как наборы подобраны по цветовой палитре. Набор пастельных оттенков для создания работ в стиле шебби, прованс, а так же есть наборы ярких оттенков - для использования в декоре современного стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, отличное зеркало получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки решила похвастаться работами своих учеников)) девочки первый раз держали и кисточки и салфетки по- моему для первого раза не плохо..

DSC09917.jpgDSC09919.jpgDSC09921.jpgDSC09893.jpgDSC09889.jpgDSC09885.jpgDSC09883.jpg

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки решила похвастаться работами своих учеников)) девочки первый раз держали и кисточки и салфетки по- моему для первого раза не плохо..

DSC09917.jpgDSC09919.jpgDSC09921.jpgDSC09893.jpgDSC09889.jpgDSC09885.jpg

для первого раза даже слишком хорошо! что же будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки решила похвастаться работами своих учеников)) девочки первый раз держали и кисточки и салфетки по- моему для первого раза не плохо..

DSC09917.jpgDSC09919.jpgDSC09921.jpgDSC09893.jpgDSC09889.jpgDSC09885.jpgDSC09883.jpg

уже видала вконтакте! особенно тарелка с ангелами понравилась! подрисовка блеск!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже видала вконтакте! особенно тарелка с ангелами понравилась! подрисовка блеск!!!!!!

спасибо девочки!!! Все очень старались!

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки решила похвастаться работами своих учеников)) девочки первый раз держали и кисточки и салфетки по- моему для первого раза не плохо..

DSC09917.jpgDSC09919.jpgDSC09921.jpgDSC09893.jpgDSC09889.jpgDSC09885.jpgDSC09883.jpg

красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!жду не дождусь тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! я тут с досочкой. делала в подарок родственникам, но к сожалению не успела к отьезду(( 1c1a78dbf177t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! я тут с досочкой. делала в подарок родственникам, но к сожалению не успела к отьезду(( 1c1a78dbf177t.jpg

 

Классненько! А писали сами или напечатано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классненько! А писали сами или напечатано?

спасибо!!!!! я сначала текст распечатала и на лак приклеила. потом бумагу скатала и текст обвела фломастером. лак, сушка и потом сверху салфетка и обводила кисточкой с краской

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!!!!! я сначала текст распечатала и на лак приклеила. потом бумагу скатала и текст обвела фломастером. лак, сушка и потом сверху салфетка 36cc59ed8e34t.jpg и обводила кисточкой с краской

 

 

вот это заморочено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это заморочено)))

а я вот решила по этому поводу промолчать))) но ты всё ж высказалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот решила по этому поводу промолчать))) но ты всё ж высказалась)))

 

сама понимаешь, мало того, что на все смотрю с точки зрения колва затраченного времени, так ещё и на затратность материалов, в частности сколько одного лака на это все надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Лена-булавка- лёгких путей не ищет)))) лак то ладно- а вот кисточкой- это сильно!!!! Титанический труд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б взяла бы спец ручку нерастекающуюся, которую художники и скраперы используют. у меня есть подобная, но её фиксативом закреплять надо или моим любимым лаком для плат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б взяла бы спец ручку нерастекающуюся, которую художники и скраперы используют. у меня есть подобная, но её фиксативом закреплять надо или моим любимым лаком для плат))))

 

ну скажем это тоже затратно и не у всех есть... Каждый делает как умеет и тем что имеет в данный момент ... А спец ручка это типа пигментного фломика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в "Вышивай-ке" закупилась салфеточками-такие классные.. вчера завезли..и самое главное цена самая низкая в городе 10 руб за шт..даже в интернете дешевле такие салфеточки не купишь,как минимум за некоторые 25-20 надо будет..

 

я вот такие купила, но там ещ оооочень много и других!!

DSC09936.jpg DSC09937.jpg DSC09938.jpg DSC09939.jpg DSC09940.jpg DSC09941.jpg DSC09942.jpg DSC09943.jpg DSC09944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну скажем это тоже затратно и не у всех есть... Каждый делает как умеет и тем что имеет в данный момент ... А спец ручка это типа пигментного фломика?

что именно затратно? я не про набор дистресс-чернил и штампов писала. и не пигментный фломик :rolleyes:

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...