Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Давно хотела обсудить эту тему, да как-то не срасталось) А тут читала тему Бэйбы про миллион и опять вспомнила свою бредовую идею)

В свое время меня поразила сама идея и структура бухгалтерского баланса. Не вдаваясь в подробности и не злоупотребляя бухгалтерской терминологией, скажем так: есть активы – это то, что мы имеем, и пассивы – это то, чем мы за это расплачиваемся. И они всегда находятся в равновесии, хотя сумма итого может расти или уменьшаться.

Чем дольше я об этом думала, тем больше находила подтверждений, что все мои активы, все, что я имею, имеют свою цену.

Я не говорю сейчас о той цене, которую необходимо заплатить, чтобы получить актив. Она меняет валюту баланса – строчку ИТОГО. Я говорю о цене, которую надо платить ежедневно, потому что у тебя это есть.

Другими словами, речь не о том, что чтобы получить новую должность тебе нужно подсидеть товарища (окончить курсы, заплатить взятку), а о том, что получив эту должность, ты одновременно получаешь зависть коллег, новые геморройные обязанности, дополнительный функционал, в котором нужно разбираться, с тебя требуют задерживаться на работе или длительных командировок. Все вместе, или какие-то пункты из этого идут в пассив. Они требуют от вас дополнительных затрат времени, денег и нервных клеток. Потому что ваши активы поменялись, теперь вы имеете больше.

Мы очень хотим пополнять и пополнять список того, что имеем: семья, дети, квартира, машина, хорошая работа и т.д., совершенно не задумываясь, что наших ресурсов может не хватить. Потому что времени в сутках всего 24 часа. Потому что денег всегда ограниченное количество. И только нервные клетки восстанавливаются. Ну, ученые говорят.

Большая квартира стоит не только бОльших денег, но и требует больше времени на уборку, не только больших денег на обстановку и меблировку, но и больших затрат на поддержание всего в рабочем состоянии. Машина повышает мобильность, но ее нужно заправлять, мыть, делать ТО, страховать и даже иногда чинить. На это также надо время, а деньги на обслуживание - это совсем не те деньги, что вы тратили на маршрутку. Это вещи, живые же люди требуют еще большей отдачи. Да, любимый человек и дети дарят много счастья, но ты все меньше принадлежишь себе. Ты не строишь планов, без учета их интересов. А сколько тратится нервных клеток, когда болеют любимые и близкие. А еще неприятности почему-то, если уж сыпятся, то, как из дырявого мешка. Наверное, поэтому говорят про черные и белые полосы в жизни. Если уж плохо, то плохо все: на работе аврал, дети болеют, колесо спустило и соседи, гады, снова затопили.

Первый вывод, напрашивающийся сам собой, может лучше ничего не иметь. Ну как в песне, если у вас нету тети… Не колыхать материю бытия своими несовершенными желаниями… Но это тоже не вариант. А как же развитие, самосовершенствование. И как же желания, которые словно сжигают изнутри. Человеку свойственно что-то хотеть. Да и песня та заканчивается весьма красноречиво. Если вы не живете, то вам и не умирать. Поэтому я стала фильтровать желания и ставить цели, которых ну очень-очень хочется достичь. И все равно, года полтора назад, поняла, что не тяну. Тогда я уволилась. Не сразу, но все-таки. И хотя бы обследовала Машу, проконтролировала ремонт, и вот, второго родила. Пока я справляюсь, вроде, хоть и пищу время от времени, что со временем на уборку катастрофическая жопа. Но я и не работаю. Но хочу, планирую, или, скажем даже, надо. И я боюсь, что опять себя загоню…

 

Кстати, пассив состоит из своего капитала и заемного. Вот перекинул папа мне резину на зимнюю, это я заемным капиталом воспользовалась. И с детьми, убеждаю себя будут и бабушки сидеть, и может с уборкой помогут, если денежные ресурсы мне позволят им денежку подкидывать. Но все это нюансы. Я на самом деле не чую баланс и много хочу…

 

И вот вопрос, как определить для себя ту сумму активов, на которую рассчитан твой ресурс. Как соблюсти баланс между домом, работой и семьей и не чувствовать себя выжатой и выпитой, а такое обязательно случится, если ресурса не хватит. А вам удается чувствовать баланс? Или скажите мне, что все это бред и чтоб я не загонялась))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обойдешься не скажу, потому что не бред. потому что сама сейчас стою перед выбором...тихая спокойная работа, где всегда отпустят и войдут в положение, и если татка ттт приболеет, уйду спокойно на больничный, и никто не будет подсиживать, и коллектив уже сложившийся и хороший(вот реально ни одного плохого человека)все простые и открытые,и находится рядом с домом, и график удобный, НО з.п в 10.т, по крайней мере когда я уходила в декрет такая была, и перспектива стать Начальником ОК, но только когда нынешний уйдет на пенсию, и еще лет 10 будучи нка пенсии отработает, т.е не в ближайшие даже 20 лет...или искать другую, с нормальный з.п., но тогда скорее всего брошенная дочь и муж, заброшенные бытовые дела, нервы, слезы, и проблемы, так как коллектив новый, начальник новый(к заскокам своего уже привыкла, и как к родне отношусь снисходительно), вот и как сохранить баланс, чтоб и деньги зарабатывать и с семьей быть, и увидеть как дочь растет...

 

з.ы. да гребанные 7 дней!!!!!!!

 

хоть звездочки поставлю тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или скажите мне, что все это бред и чтоб я не загонялась))

Ну, вряд ли, Юлечка, твой пытливый ум будет не загоняться, если мы тебе скажем обратное. Как и мой, впрочем. :very_funny:

 

Интересно читать твой чисто бухгалтерский взгляд на жизнь вообще. Я сама бухгалтер, и для меня баланс это что-то вроде бы кроссворда, чем сложнее, тем интереснее. Но не научившись разгадывать простого, не разгадаешь более сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тогда скорее всего брошенная дочь и муж, заброшенные бытовые дела, нервы, слезы, и проблемы, так как коллектив новый, начальник новый(к заскокам своего уже привыкла, и как к родне отношусь снисходительно), вот и как сохранить баланс, чтоб и деньги зарабатывать и с семьей быть, и увидеть как дочь растет...

 

Во

я о том же

до рождения дочери и не подозревала сколько времени отнимает ребенок, а главное, не понимала, что я ей по-настоящему нужна. Это на работе незаменимых нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вряд ли, Юлечка, твой пытливый ум будет не загоняться, если мы тебе скажем обратное. Как и мой, впрочем. :very_funny:

 

Интересно читать твой чисто бухгалтерский взгляд на жизнь вообще. Я сама бухгалтер, и для меня баланс это что-то вроде бы кроссворда, чем сложнее, тем интереснее. Но не научившись разгадывать простого, не разгадаешь более сложного.

Если бухгалтер- значит поймешь, тем более с двумя детьми)) Вообще никакой халявы, ничего неучтенного. Четко, получите - расплатитесь. Хотела второго ребенка, хотела больше детского смеха в доме. Получила. А вместе с этим болеющих "гуськом" детей, междуусобицы, больше грязного белья и посуды, больше крошек на полу и все меньше времени на себя.

Когда ты в последний раз в ванной лежала? Я, будучи беременной еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По причине что объять необъятное невозможно, я отказалась от мысли о диссертации, так как понимаю, что цена будет слишком высокой (фактически заброшенные семь, дом) за нужную ли кому-то еще, кроме моих амбиций, ученую степень. Если бы, конечно до родов я связалась, то закончить нужно было в любом случае, очень не люблю впустую зря потраченного времени. Хотя, если будет нужно для моей будущей работы, то к этому вопросу вполне возможно, что и вернусь, но "об этом подумаю завтра", решая проблемы по мере поступления. В др. вопросах по тому же принципу, а-то делаем-делаем что-то для будущего, а настоящее пролетает в суете. А что как не настоящее формирует наше будущее, в то же время наше настоящее есть результат нашего прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты в последний раз в ванной лежала? Я, будучи беременной еще))
я по этому поводу целую тему создала, есть ли жизнь после...рождения детей)))в этот день первый раз легла в ванну и насыпала соли и пены, правда все равно через 15 минут выскочила...как же она там без меня)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! А что у тебя с отчетом о прибылях и убытках? :umilenie:

 

 

Ну, для меня ванная, хождение по бутикам - это не такой уж и актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! А что у тебя с отчетом о прибылях и убытках? :umilenie:

:very_funny:

Не, Мариш.

С ним все в порядке. Кризис конечно коснулся, может прибыль и не как в 2007. Но и убытков нет.

 

Ну, для меня ванная, хождение по бутикам - это не такой уж и актив.

Я скорее про то, что времени на себя мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут пробовала на форуме загоняться по этому же поводу. Не поняли. Вернее, поняли, но не все. Я тебя понимаю. Помочь не могу, .к. в таких метаниях постоянно. Все ищу чего то, ищу. Иногда перестаю и спрашиваю себя №Зачем тебе это все Катя надо?" Ответить не могу и продолжаю искать дальше. Так что присоединяйся, будем искать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тебе это все надо?

Зачем? Для чего? - разумный вопрос при любом начинании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже часо загоняюсь по этому поводу. Чтобы нормально выносить и родить, пришлось расстаться с работой, которая приносила хороший доход, нравилась, но полностью поглощала. Но видимо, по выходу из декрета или раньше я снова "впрягусь по полной", т.к. карьера в приоритете. И очень не хочется, чтобы от этого страдал мой малыш, и вообще моя семья...

 

А чтобы успевать, нужно еще избавиться от хронофагов, которые с декретом появляются от скуки. И вообще много чего нужно. В первую очередь воля нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы успевать, нужно еще избавиться от хронофагов, которые с декретом появляются от скуки.

 

Ой, Виола, какие хронофаги))

Я прекрасно помню лето, когда Маше было чуть больше полутора лет.

Кошмарная ночь, а спала она и тогда отвратительно, то попить, то пописить и так 6-8 раз за ночь. Побудка раньше чем можно себе позволить, чтобы успеть, потому что вся в соплях я летом, аллергия. Работа, где нас имела служба по тарифам так, что я приходила домой не полумертвая даже, а мертвая, с квадратной головой. В шесть. И до семи нужно было приготовить еду. Потому что хоть и жили мы со свкровью, и сидела она с ребенком, но не готовила никогда. А муж мой ест одно и тоже от силы дважды. И я иногда брала мясо в столовой у себя, а иногда полуфабрикаты, потому что ну нереально помыть-разделать-приготовить мясо за час времени максимум. И готовила какой-нибудь гарнир и салат и неизменно получала по шее от мужа, что нет "нормальной домашней еды", что он расценивал как личное оскорбление. В семь часов кормим папу и на прогулку. Посади на качели - сними с качелей, подстрахуй на горке, покатай на карусели. За два часа беготни уставали ноги, а голова, как ни странно становилась обратно приличной овальной формы)))) Потом домой в темпе кушать-купаться-укладываться. Если я засыпала с ней, получала по шее опять же от супруга, что с ним мало общаюсь. Поэтому обычно часов в одиннадцать выползала от Маши и сидела с ним, болтала до часу, чтобы опять потом бесконечно просыпаться и, наконец, встретить рассвет нового дня в шесть утра.

И сколько можно жить в таком темпе без ущерба для здоровья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка очень философская. За все как говорится в жизни надо платить и никуда от этого не деться. Либо дети либо карьера,;либо богатство и бешеный ритм его зарабатывания, либо спокойная размеренная, но бедная жизнь и т.п.

Нельзя объять необъятное. Просто это надо для себя решить,что важнее. И решив - жить. Или всю жизнь биться как рыба об лед и метаться.

Баланс существует, надо каждому его достичь и будет тогда гармония и с собой и с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо дети либо карьера,;либо богатство и бешеный ритм его зарабатывания, либо спокойная размеренная, но бедная жизнь и т.п.

Глядя на ту же Тину Канделаки думаешь, что все возможно: и дети, и карьера, и далеко не безбедная жизнь. Ну, она не сидит сложа руки. Когда-то поработала на имя, а теперь имя работает на нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядя на ту же Тину Канделаки думаешь, что все возможно: и дети, и карьера, и далеко не безбедная жизнь. Ну, она не сидит сложа руки. Когда-то поработала на имя, а теперь имя работает на нее.

а еще, думаю, мы просто знаем ее жизнь с ее же слов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо дети либо карьера,;либо богатство и бешеный ритм его зарабатывания, либо спокойная размеренная, но бедная жизнь и т.п.

Согласна, но еще один вариант забыт: бешеный ритм зарабатывания не богатства, а элементарных условий: квартира в ипотеку, учеба детей (какая сейчас ситуация с образованием, очень возможно, что когда наши дети подрастут, мы только и будем отстегивать, чтобы неучами не остались). Тут уж до богатства как до луны. И без этого никак... Либо, извините, вообще с голым задом двоих детей и себя оставить, либо пахать-пахать-пахать...

Ну ты, Юля, и темку с утреца мне подкинула на злобу дня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бешеный ритм зарабатывания не богатства, а элементарных условий: квартира в ипотеку, учеба детей (какая сейчас ситуация с образованием, очень возможно, что когда наши дети подрастут, мы только и будем отстегивать, чтобы неучами не остались). Тут уж до богатства как до луны.

 

мда, у нас сейчас как раз так же. я не работаю, и всё успеваю: ребенка из садика в 16.00 забрать, позаниматься с ним, в квартире у меня ни пылинки. Но: квартира у нас даже не в ипотеку, а просто чужая. А "заемные средства" - бабушки-дедушки - от нас слишком далеко, чтобы можно было регулярно ими пользоваться. И долго я видимо, наслаждаться нынешним "всеуспевающим" статусом не смогу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Да уж Юль...вон он чё...а я думаю, чейта я всегда "расплаты "жду после того как добьюсь чего-то. А это то активы-пассивы, дебеты-кредеты не сходятся...Ну я то не знала, а с точки зрения закона это не объяснялось :)

да уж....закон архимеда, блин, но тем не менее у меня работает как часы. Радует одно....когда у тебя большая ж...а (не буквально :) ), потом и это балансируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закон архимеда, блин, но тем не менее у меня работает как часы

+10000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темка очень философская. За все как говорится в жизни надо платить и никуда от этого не деться. Либо дети либо карьера,;либо богатство и бешеный ритм его зарабатывания, либо спокойная размеренная, но бедная жизнь и т.п.

Нельзя объять необъятное. Просто это надо для себя решить,что важнее. И решив - жить. Или всю жизнь биться как рыба об лед и метаться.

Баланс существует, надо каждому его достичь и будет тогда гармония и с собой и с окружающим миром.

Не знаю... мне кажется жизнь такая какой ты ее хочешь видеть, если считаешь что все большая ж... и надо пахать, пахать пахать, то так оно и будет, если считаешь по-другому, то и живешь соответственно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальная. У меня упрощенный вариант баланса.

В мире количество положительных и отрицательных эмойций равно нулю как ни крути. И если сейчас мне ништяк и я радуюсь, рано или поздно накроет эээ... попа. Это уже мильен раз проверено.

 

Кстати, об успевании везде. Моя мама - преподаватель фортепьяно, работает в частной музыкальной школе с и график у нее отличный - 4 рабочих дня по 4 часа, а пятый день выходной. Она сама себе взяла такой график работы после того, как поработала на обычной работе в полный день с задерживаниями. И решила для себя, что дети, муж, семья важнее. С небольшой нагрузкой на работе, конечно, миллионов не получала, но зато много бывала дома, занималась нами, готовила. И я тогда очень была рада и считала, что нам с братом повезло - наша мама часто дома, в то время как подружки мам не видели сутками.

Так вот и получился баланс - и дети с мужем не в обиде, и карьера есть (пару детей даже на конкурс свозила в Москву) и на путешествия времени хватает. Конечно, активы ниже, чем можно было бы представить, но это и не важно.

Хочу примерно так же жизнь стою устроить, чтоб дети меня видели дома, пусть не стану женщиной года по версии Форбс (хи-хи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше читаю, тем больше понимаю, что надо шуровать на прежнюю работу, но посматривать по сторонам, еще раз Юль спасибо, за такую актуальную для меня тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да.... баланс он везде... и я знаю что если в чем-то в жизни очень как то везет необоснованно,то при подведении баланса вылазиет какая нибудь ерунда.... вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, в жизни "подбить" баланс невозможно, потому что человек такая сущность, которая не может чего-то не хотеть, не желать, не стремиться, вот я на себя смотрю иногда со стороны, когда работала не было времени загоняться, потому что приходила домой полуживая, на все забито, на уборку, еду (можно что-нить и на быструю руку сварганить), благо муж понимал, что если меня после рабочего дня с 1000 звонков и разборок по долгам, поставить к плите, то я просто упаду. дошла до того, что стала цифрами не считать, а говорить. сейчас не работаю, все накормлены и чистота в доме, но гложет то, что висеть на шее у мужа, мне просто стыдно, хотя понимаю, что увольнялась ради нашей малявочки, которая в марте появиться, тк при работе в таком ритме было бы "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь", а все равно гложет и тянет это изнутри, хочеться драйва, а его нет. пусть временно, но уже дисбаланс между душой и своим эго. даже сейчас, сидя дома решила самой подтянуть свой англ, и изучить фотошоп, потому что распирает меня и слишком много свободного времени, получается людям не угодишь, и то не нравиться, и это. а про тину канделаки, да так же как и про др звезд, да и карьера, и дети, но она же не говорит на каждом углу, что они с мужем развелись и сколько раз в неделю ее видят собственные дети, и что ими занимается нянька и готовит им кухарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс в жизни присутствует.

Я считаю, что если пассив=активу, жизнь идет своим ходом, затем человеку надоедает такой ритм жизни, хочется чего-то большего, соответственно, он начинает искать дополнительные ресурсы для достижения цели в убыток чему-нибудь. Постепенно, все опять сравнивается, проходит какое-то время и все начинается заново. И так всю жизнь - все циклично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается что не дается желания без сил его осуществить..(с) и раз мне дается что-то, то я в силах все это вынести и расплатиться за это, так, что я не парюсь на эту тему))) Не могла бы нести ношу мне бы её не дали ;) :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается что не дается желания без сил его осуществить..(с)

а мне дается, блин.... Не знаю, только, сил или мозгов не хватает осуществить... Но вот такая я вся разбалансированная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот такая я вся разбалансированная!

 

:biggrin: вы наверное не со всех сторон на ситуацию смотрите ;) ведь бокал всегда наполовину полон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть не стану женщиной года по версии Форбс (хи-хи).

 

Ага, Лен, Форбс нам вапще не указка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядя на ту же Тину Канделаки думаешь, что все возможно: и дети, и карьера, и далеко не безбедная жизнь. Ну, она не сидит сложа руки. Когда-то поработала на имя, а теперь имя работает на нее.

Ей проще: наверняка дети на нянях, дом на прислуге, ей остается работать. А если бы она тянула все как мы, то думаю многого она бы не достигла. Сейчас любому дай няню и кухарку и сразу время на многие вещи найдется. Мой день в основном посвящен уходу за ребенком и банальной готовкой, мойкой, разборкой. Если присмотреться кто успевает в карьере, тот мало уделяет внимания детям и быту.

Ну очень редко я встречала людей которые все сами успевали не теряя в другом. У меня знакомые бизнесом занимаются, детки у них практически все время с бабушками. Готовят дома крайне редко, они даже отдыхом жертвуют, чтобы обороты не сбавлять. Т.е. жертвы все равно будут.

а еще, думаю, мы просто знаем ее жизнь с ее же слов))

+100000

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей проще: наверняка дети на нянях, дом на прислуге, ей остается работать.

а по ночам ее терзают муки совести, что она так мало посвящает себя детям! ;)

читала где-то: с рождением ребенка, сидя с ним дома, будешь мучиться своей дикостью, "домохозяйственностью", никчемностью, а сидя на работе или в кафе с подружками - тем, какая ты ужасная-ужасная-ужасная мать!

 

мне, как буху, баланс представляется несколько иначе. есть то, откуда берется и то, куда это пошло))) вот есть радость и энергия от того, что мы отдельно живем в своем доме, и вот она уходит на мытье полов и стрижку газона и т.п.

я вообще за повышенные обязательства, надо за всех хвататься, а потом... выкрутимся, ненужное само отсеется.

но прочитав твой пост о рабочем дне и вечере, понимаю, что ты монстр... я так не смогла.

была похожая попа, когда я училась на вечернем и работала, так я на заочное перевелась. но в высшее образование я все-таки ввязалась и получила его.

короче, да, многогранная тема.

NeTakaya, вообще бы о другой работе не заикалась бы... (это имхо, просто на себя примерила) лучше бы в декрет еще раз сходила... а там, глядишь, и начальник на пенсию уйдет ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс.... скоро в нашей семье наступят перемены, в денежном плане очень выигрышные, но как же я бось, что мы будем тааак редко вместе. Мой сыночек, мой муж, моя семья - это для меня все, а тут... жаловаться-то не на что, но я не хочу чтобы все изменилось, хочу как сейчас купаться в нашем счастье, а не так чтоб на весах "работа, карьера, деньги" перевешивали ... я понимаю, что разобраться мне в этом придется самой, но как же это нелегко.

ЗЫ просто крик души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про тину канделаки, да так же как и про др звезд, да и карьера, и дети, но она же не говорит на каждом углу, что они с мужем развелись и сколько раз в неделю ее видят собственные дети, и что ими занимается нянька и готовит им кухарка

 

Крик души Светланы Светличной, иначе назвать нельзя. Вот она оборотная сторона медали

Я всегда говорю: артисткам детей рожать нельзя. Категорически. Профессия наша (если ей отдавать себя полностью) не совместима с материнством. Я не хочу называть громкие имена, у которых дети закончили трагически. Но таких много. Скажу лишь про себя…

 

Съемки, гастроли, концерты, репетиции. Все это на первом месте в жизни. Почему мой старший сын Алеша со мной неласковый? Почему второго сына Олега потеряла так рано?.. Причина одна: мы с Володей недодали им тепла. Сынок на руке виснет, мама, побудь со мной… А у меня самолет, нужно в Чили на фестиваль лететь. Где сейчас этот фестиваль? И кто о нем помнит? А сына потеряла… Летом на три-четыре месяца отправляли их к бабушке в Мелитополь, а им папа с мамой были нужны больше, чем бабушкины вареники. У меня фестивали, поездки, платья. Бессонные ночи - оттого, что фасон не тот…

 

Профессия наша душу выжигает, если бы все вернуть сначала, никогда бы не пошла в артистки. Ни-ког-да! Кино - это сладкий яд. Это иллюзорный обман. Луч света на белом экране порабощает тебя, как наркотик. Ты отдаешь все за тот миг иллюзии, чтобы мелькнуть на рваной простыне экрана. Несоизмеримые вещи - растоптать свою судьбу ради этих минут на экране. Из меня бы получился хороший врач. Я так думаю. И я бы была счастливее в белом халате.

 

А так - что? Я реально в жизни недолюбила, недоиграла, недотанцевала… Одни "недо".

http://www.rg.ru/2010/11/11/svetlichnaya-poln.html

Мне грустно от этого ее признания. И в то же время я рада, что я не публичный человек. Но опять же грустно осознавать свое счастье, видя как несчастны другие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот вопрос, как определить для себя ту сумму активов, на которую рассчитан твой ресурс. Как соблюсти баланс между домом, работой и семьей и не чувствовать себя выжатой и выпитой, а такое обязательно случится, если ресурса не хватит. А вам удается чувствовать баланс? Или скажите мне, что все это бред и чтоб я не загонялась))

Как тебя на бух учете торкнуло?))))

Я тоже задумываюсь часто на эту тему. А больше всего меня волнует, то что я сейчас, не смотря на то что сижу в декрете, вроде бы и рядом с Анькой, но в то же время очень много внимания уделяю учебе и предпринимательству. И в роде дел-то там не так уж много, но вот например сегодня пропустила её первые шажочки. Просто, как всегда сидела уткнувшись в монитор, пытаясь что-то написать путнее о финансовом управлении. Зато когда я целый день комп не включаю, ляль, как шелковая и просто светиться от счастья.

 

да уж....закон архимеда, блин, но тем не менее у меня работает как часы.

И у нас с мужем тоже так же.

 

чем больше читаю, тем больше понимаю, что надо шуровать на прежнюю работу, но посматривать по сторонам, еще раз Юль спасибо, за такую актуальную для меня тему)

Я скорее всего на свою не вернусь, ежемесячный полуночный тусняк во время отчетности больше подходил для девушки без детей. По крайней мере подожду пока детки подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сбалансировать время, проводимое в интернете????????????????? Не в ущерб сну, др. интересам, и в то же время просмотреть все интересующие тебя темки и новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сбалансировать время, проводимое в интернете????????????????? Не в ущерб сну, др. интересам, и в то же время просмотреть все интересующие тебя темки и новости?

нереально, Марин))

а совсем отказаться - тоже не выход, итак информационное голодание))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...