Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Время выходить на работу, а ребёнок не устроен в д/сад

Рекомендованные сообщения

Девочки, но ведь в д/с кроме воспитательниц работают няни, повара и прачки. А в мини д/с воспитывать,убирать, стирать и готовить(не будете же вы каждый своему ребенку каждый день носить полноценные завтрак, обед и полдник), мыть посуду и горшки.К тому же на официальной работе - оплачиваемый отпуск, больничные, соцпакет и пенсия. Поэтому вряд ли человек согласится создать мини д/с за 12 тыр в месяц при 10-и часовом рабочем дне.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пед образованием слишком мала 5 тыс. это выходит 23 р в час. вы же захотите, чтобы она ещё и развивала ваших детей?

Простите, но у нас 5 тыс. стоит отличный частный дет.сад. А судя по тем расценкам, которые вы озвучили, получается чуть ли не 9 тыс. А если двое детей из одной семьи в такой частный сад пойдут? А за эту сумму можно и квалифицированную, персональную няню нанять. Или лучше дома сидеть и не работать, так как все заработанное на сад такой пойдет, еще и мужа зарплату забирать придется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko: не нашла я ещё ни одной няни за 50-60 р в час

 

Простите, но у нас 5 тыс. стоит отличный частный дет.сад.

 

может у вас в городе так и есть, а у нас без питания десятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание приносят родители, вместе с комплектом чистой одежды. И если 3-4 ребёнка платят по 5 тыр то это уже не 12, а 20... Мне кажется, это всё таки хорошая альтернатива воспитательским 5 тысячам)))) Тем более и свой ребёнок под присмотром...И детей не 30 а в 10 раз меньше)))))))))))))

Я не знаю, тут однозначно ответить сложно. Ещё раз повторюсь - расценки взяты из жизни)))))

В соседней теме было как минимум 3 предложения 60р/час)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я не вижу сложности, чтобы вам открыть такой д/сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, моя работа и специальность далека от педагогики :very_funny:

А при других обстоятельствах - с превеликим удовольствием :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про питание можно поподробней? Утром несут - тарелку каши, в обед суп или борщ в баночке и второе, на полдник -омлет или запеканку? Или раз в неделю? Интерес не праздный, продумываю вариант с няней на время больничных, но готовить она категорически отказывается, а мне все же хочеться, что бы ребенок получал не сухпай, а полноценное питание, с горячим.

Elen, работала я в молодости 3 года в д/с с маленькими детьми. Поверьте, не зря педработникам после 25 лет педстажа пенсию дают, и раз в десять лет разрешают взять 1 год отпуска за свой счет (надеюсь, это еще осталось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не думаю, что надо смотреть на диплом педагога. в данном случае важнее условия в которых будет находиться ваш ребенок

 

я считаю, что кормить обедом должна сама няня, а родители могут приносить с собой только исключительно любимые детские блюда.

 

кроме того, лучше рассматривать вариант сменного сидения с детьми и бесплатно, который я уже ранее предлагала. это более простой вариант. либо можно здесь друг друга найти, либо во дворе с кем гуляете поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что кормить обедом должна сама няня, а родители могут приносить с собой только исключительно любимые детские блюда.

. А это доп. затраты времени и сил, так что сидеть за 12 тыр с одним гораздо удобней для няни, чем за 20 с четырмя.

 

 

кроме того, лучше рассматривать вариант сменного сидения с детьми и бесплатно, который я уже ранее предлагала. это более простой вариант. либо можно здесь друг друга найти, либо во дворе с кем гуляете поговорить

Вы думаете(кстати, можно на ты?), что найдутся работодатели, готовые давать один дополнительный выходной среди недели?

К тому же, девочки, не забывайте про больничные. Мой сын уже год ходит в д/с, я специально оставляла себе год на адаптацию. Так мы болели гораздо больше, чем ходили в д/с.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anna31, вот именно, такой каторжный труд у воспитателей в саду... а платят копейки. Не лучше ли получать в несколько раз больше, сидя с наименьшим количеством детей?.. Или дома это сделать сложнее?..

 

Про питание хочу рассказать, как это делает наша знакомая (про которую упоминала выше). К маме-воспитателю приводят 5 детей. родители разделились по дням недели, составили меню, и каждая семья несёт питание на ВСЕХ детей. Да, в баночках и кастрюльках. Семьи эти неплохо друг друга знают, можно сказать дружат. Няне остаётся только разогреть это добро))))

Сразу оговорюсь - этот детсад в частном доме... Конечно, большой плюс - есть двор, где детки не разбегутся.

 

pselena, к сожалению, выход на полставки для меня не приемлем(((((((((((((((((( Так что, не долго мудрствуя, буду нанимать скорее всего обычную няню... Как минимум лет до трёх(((.А кому удобно - действительно, идея неплохая))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частный дом ( благоустроенный), это в случае минидетсада, наверное, единственный вариант. в другом случае, как с ними гулять?( я сегодня за одним своим изрядно погонялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и на ты, конечно.

 

по поводу работодателей. у нас же не все работают в частных фирмах. я например могу и 0,25 ставки выйти для начала.

 

по воводу готовки еды няней и колва детей. я поэтому и говорила, что не менее50 р час должен стоить с учетом отсутствия родителя. те отсчет времени идет с момента вручения ребенка и до момента его передачи родителям. и сравнивать с садами здесь неуместно, потому как человек работает здесь один и за воспитателя и за нянечку. и ему самому нужно ещё и в магазин сходить, и убрать квартиру и со своим дитем позаниматься. потому что ребенок свой будет все равно обделен.

а ещё и в поликлинику со своим тоже ходить надо и по другим делам. так что по другим рассуждениям я не уверена что те кто так сидит с детьми занимаются с ними как вы хотели бы. или повторюсь, что мы говорим о разных вещах

 

вот во всей этой канитьели с детсадом на дому меня больше всего пугало - как гулять?

 

Elen, а как ваша знакомая справляется с тем, чтобы дети не изувечили её дом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena

Няня - не моя знакомая)))) Моя знакомая к ней детя водит)))))))) И очень довольна.

А няня как то справляется :) , до этого воспитателем в саду была 10 лет. Хотя лично сама не представляю :blink: ..

А здесь, кстати, в начале темки тоже кто то писал про такой мини-сад)))) со стоимостью 250 р. в день))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в красноармейском открылся частный сад кроха 500 р день что ли. мне мама говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, чего ж на Тракторном то не откроется ничего!!!!!!

pselena, а какие условия? питание и пр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню. вроде все включено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Спартановке тоже есть спрос на домашний дет.сад, только я не слышала еще, чтобы кто-то открыл такой. Одна моя знакомая серьезно думала над этим, но она хотела нанимать еще и повара, чтобы готовил. Те. е на группу 3-5 человек детей было бы трое взрослых: повар, воспитатель и еще педагог для развития. Но чтобы платить нормальную з/п троим взрослым, плата за сад должна быть немаленькой. Так пока она ничего и не открыла еще.

Лично мне дешевле сидеть самой со своим ребенком и подрабатывать дома, чем выходить на работу и платить за дет.сад или няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера разговаривала со знакомой по поводу няни, она у них вообще супер женщина!!! Довольна молодая, берет 15 тыров в месяц, за эти деньги она и с ребем сидит, и готовит на всю семью и убирает и стирает :wacko: Ребенка в сад отдали, а ее "перевели" в новую семью, по рекомендациям. Если кто знает такую же киньте телефончик :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой каторжный труд у воспитателей в саду... а платят копейки. Не лучше ли получать в несколько раз больше, сидя с наименьшим количеством детей?.. Или дома это сделать сложнее?..

Если речь идет о работе няни с одним ребенком, то возможно легче, а если о коммерческом мини-детсаде (4-5 детишек), конечно же, ГОРАЗДО сложнее! Действительно, придется нанимать повара хотя бы и платить ему зарплату! Плюс самой женщине, которая будет сидеть с детишками, мало ли понадобится по своим делам куда-нибудь съездить, что предупреждать родителей, чтобы завтра детишек не приводили, а те родители работающие?! + ответственность за детей!!!

К тому же, это все равно придется легализировать, соответственно налоговые и санитарные службы! И много других всяких "НО"!

Да и сама плата в сад на таких условиях должна быть соответствующей (хотя бы 50 руб. час)! Соответственно мама, которая отдает ребенка в такой сад, должна получать как минимум 20 тыс., а иначе, действительно, дешевле и проще дома сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие мамочки, кому-нибудь нужно в сентябре на работу выходить? Мне очень нужно (из аспирантуры иначе придется уйти) :cry: ... давайте что-нибудь вместе придумаем... если не среди нас, то возможно поискать по объявлением вдруг кто-нибудь согласится взять несколько детишек... или впраду как-то скооперироваться. Есть кто-нибудь из центрального или ворошиловского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо вернуться от фантазий (а как хорошо было бы..) к нашим родным российским реалиям. Открыть детсад в квартире или частном доме по закону невозможно. Это должно быть отдельное нежилое помещение довольно большой площади, соотвествующее нормам СЭС. Плюс там должны работать педагоги с определенной квалификацией + собственная столовая. Ну и много чего там надо соблюдать - лень ссылку на закон искать. Сколько должна быть аренда подобного помещения? Да и так ли просто его найти. И не забывайте про трепетные отношения с малым бизнесом пожарников и СЭС.

Вот поэтому у нас в миллионном городе частных садов раз-два и обчелся.

А все о чем говорилось выше - "нелегальные" групповые няни, которых никто и никогда регистрировать и лицензировать не будет. Чай, не в Америке живем. <_<

Хотя для меня порядочность человека значит гораздо больше, чем куча лицензий.

ПС. Могу рассказать (со слов соседки) как работала наша групповая няня. Она - молодая, активная пенсионерка, живущая с мужем-пенсионером (он подменял ее при необходимости). В своей "двушке" она выделила деткам одну комнату,в которой они и кушали, и спали, и играли. Готовила она им сама - но все простое. Деток было в основном трое (редко приводили четвертого). Меньше 2 лет она не брала. Гиперактивным и прочих нестандарстным отказывала сразу. С детьми гуляла каждый день во дворе. Претензий к еде и сан. условиям у соседки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из аспирантуры иначе придется уйти

 

ох, а я уже почти ушла :huh:

реально только скооперироваться, но это нужно сейчас уже на всех сайтах и в газетах давать объявлления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну а зачем увольняться? Еще полгода по закону можно было сидеть с дитём... Или вам условие такое поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не предлагаю срочно открывать частный садик, я предлагаю вместе что-то конкретное придумать. если договариваться то нужно объединяться по районам и вместе думать. простое обсуждение нам ничего не даст.

Повторюсь есть хоть кто-нибудь из центрального или ворошиловского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я думала о том,чтобы организовать такое дело,но проблема в том,что мой хоть и идёт в д/с,но это же постоянные больничные. Заболеет мой сынуля и куда я его от здоровых деток отселять буду. Поэтому воспитатель должен быть уже со взрослыми детьми. Так что я буду ждать пока подрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не предлагаю срочно открывать частный садик, я предлагаю вместе что-то конкретное придумать. если договариваться то нужно объединяться по районам и вместе думать. простое обсуждение нам ничего не даст.

Повторюсь есть хоть кто-нибудь из центрального или ворошиловского?

Мы из Центрального. Дочке в августе 3 года. В садик не попали. Мне на работу нужно выходить. Тоже думаем о групповой няне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может я не в тему, а если вам попробывать открыть группу в пустующем помещении в одном из детских садов?

Мы таким образом открываем младшую группу в № 3 садике Дзержинского района.

 

Все это официально, через РОНО, оплата такая же как и в обычных группах. Воспитательницу нанимает заведующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в Дзержинском районе крупно повезло. А на красном я задала подобный вопрос в РОНО мне сказали что таких садов нет, а потом я узнала что есть ,но они просто не хотят связываться , им наши проблемы и дети по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может я не в тему, а если вам попробывать открыть группу в пустующем помещении в одном из детских садов?

Мы таким образом открываем младшую группу в № 3 садике Дзержинского района.

 

Все это официально, через РОНО, оплата такая же как и в обычных группах. Воспитательницу нанимает заведующая.

а как вы узнали где помещение, какие бумаги надо оформлять, сколько на это нужно времени?

 

Мы из Центрального. Дочке в августе 3 года. В садик не попали. Мне на работу нужно выходить. Тоже думаем о групповой няне.

моей в августе будет 1 и 8. сколько искала пока не видела ни одного подобного объявления... У вас никого на примете нет?.. а работа на полную ставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто обзванивала все детские сады Дзержинского района. Узнала где есть такие помещения, вместе с еще одной мамочкой, мы прошлись по садам. Искали более подходящее. Все подробности через личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста, кто-нибудь узнавал про детские сады с краткосрочным пребыванием. меня интересует дзержинский район. туда реально попасть или тоже очередь на года?и ребенку только три будет, а не пять как тут писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне я нашла такую няню, стоимость 10 тыс в месяц плюс свое питание. Мне тогда казалось что дорого, но если пересчитать на часы она брала меньше 50 р в час. Тогда не отдали так я не пришла к соглашению с шефом. Сейчас девочка отдала свою дочь в сад.

Я сама думаю взять двоих одногодок своего сына, потому как знаю как развивать их, как играть с ними, чему научить, как кормить и прочее. Тем более я раньше часто сидела с его подружками. Вот пройдем всех врачей к двухлетию и буду приступать к этому вопросу вплотную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июне я нашла такую няню, стоимость 10 тыс в месяц плюс свое питание. Мне тогда казалось что дорого, но если пересчитать на часы она брала меньше 50 р в час. Тогда не отдали так я не пришла к соглашению с шефом. Сейчас девочка отдала свою дочь в сад.

Я сама думаю взять двоих одногодок своего сына, потому как знаю как развивать их, как играть с ними, чему научить, как кормить и прочее. Тем более я раньше часто сидела с его подружками. Вот пройдем всех врачей к двухлетию и буду приступать к этому вопросу вплотную.

А сколько собираетесь брать за работу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже 10, меньше нерентабельно- сюда же входит питание, пособия, я ж не буду к примеру детям плохой пластилин покупать, или краски, и тем более продукты. Я считаю, что если браться за такое дело, то надо или на отлично чтоб все было или вообще не браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже хочу так сделать) жилищные условия мне позволяют, свой частный дом... Дочке 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже хочу так сделать) жилищные условия мне позволяют, свой частный дом... Дочке 3 года.

Нам прямо надо скооперироваться)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот))) надо ж как-то выживать-то))))) конкретных предложений жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca, Вы в каком районе проживаете? Ищу няню, вся в раздумьях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...