Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Центр дистанционного образования приглашает

Рекомендованные сообщения

ГОУ Волгоградский лицей-интернат «Лидер» объявляет набор детей-инвалидов в Центр дистанционного образования

 

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Волгоградской области реализуется дистанционное образование детей-инвалидов.

 

В ГОУ Волгоградский лицей-интернат «Лидер» объявлен набор обучающихся в Центр дистанционного образования детей-инвалидов (далее – Центр).

 

Центром будет предоставляться качественно новый вид государственной образовательной услуги – обучение с использованием современных дистанционных образовательных технологий.

 

Обучение детей-инвалидов в дистанционной форме позволит обеспечить доступ детей-инвалидов к образовательным и информационным ресурсам, будет способствовать созданию безбарьерной среды для детей-инвалидов, получению ими качественного образования, как следствие – их успешной социализации и интеграции в общество.

 

Преимущества дистанционного образования:

 

- получение детьми-инвалидами гарантированной государством образовательной услуги – обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по индивидуальным учебным планам, учитывающим уровень развития, психофизические возможности каждого ребенка;

 

- адаптированность, доступность предоставления учебного материала, что способствует эффективности его усвоения и запоминания обучающимися;

 

- индивидуальное общение с учителем в режиме видеочата, совместные он-лайн занятия с другими обучающимися;

 

- профессиональная ориентация обучающихся в соответствии с их способностями, интересами, возможностями в целях последующей успешной социализации обучающихся;

 

- дополнительное образование, включая профессиональное освоение информационных технологий (веб-дизайн, программирование, видеомонтаж, цифровая обработка звука и т.д.).

 

Обучение будет осуществляться по общеобразовательным программам (с использованием современных возможностей сети Интернет) педагогическими работниками, прошедшими специальную курсовую подготовку, имеющими опыт работы с детьми-инвалидами.

 

Для организации учебного процесса по месту жительства ребенка-инвалида устанавливается комплект программно-технических средств (компьютер, монитор, черно-белый лазерный принтер, графический планшет, веб-камера, программное оснащение, др.), адаптированных с учётом психофизических особенностей ребёнка-инвалида (оборудование предоставляется на договорной основе во временное безвозмездное пользование на весь период обучения ребёнка до его завершения в связи с получением среднего (полного) общего образования).

 

Специалистами Центра будут предоставлены необходимые консультации родителям (законным представителям) по вопросам обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий.

 

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Центр дистанционного образования детей-инвалидов ГОУ Волгоградского лицея-интерната «Лидер», по адресу:

 

400011, г. Волгоград, пр. Университетский, д. 34.

 

Телефон: (8442) 41-68-94,

Дополнительные телефоны: 8-902-362-81-16; 8-917-848-54-38; 8-903-377-19-00; 8-904-776-66-99. отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, "особые" мамочки, что Вы об этом думаете? Я почитала, и чувство какое-то двоякое... Мне всегда казалось, что для особого ребенка лучше будет инклюзивное образование, но нашему государству это видать слишком дорого, раз в нашем городе-миллионнике нет ни одной школы, оборудованной подъемником для детей-колясочников!!! Я уж молчу о ином оборудовании. Зато вот ловко придумали - купим вам компьютер, черно-белый принтер, и сиди ты горемычный дома, закройся и глаза никому не мозоль. Раньше к таким деткам учителя домой ходили - все как-никак общение с живым новым человеком. А теперь дома закройся и всеми днями пялься в глазок вебкамеры. Не так уж нас и много, можно и домой в таком случае ходить, до сих пор же ноги ни у кого из учителей не отвалились... А на черно-белый принтер своему ребенку мы и без вашей "доброты" заработаем!

 

Да, чуть не забыла, нам эти "инициативные" товарищи уже даже домой звонили. Интересовались, как мой сын будет обучаться. Я попыталась вставить, что ему только 5 лет, да куда там, тетя трещала так, что слышала только себя. Я трубочку тихонько и положила. И подумалось мне, что все это как-то попахивает обычной российской практикой, видать немалый свой интерес они в этот вопрос заложили, раз так активно пытаются навязать детям-инвалидам "все самое лучшее"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот хотела бы дочу так учить. Ну мы там и будем, наверное, если в 2011 нам восьмой вид обучения снимут. Уже насчет Интернета звонили.

Она плохо ходит, не разговаривает, для неё это как раз выход. Мы сечас на домашнем обучении. А отказаться, если не понравится, всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашим особым деткам нужен особый подход и соответственно особое обучение, и никак не через веб-камеру. Мой ребенок не разговаривает, и думаю для него будет лучше общаться с педагогом вживую, надо же установить зрительный контакт, а через инет, думаю это проблематично будет(там как-то немного заторможенно всё), а иногда нужен и тактильный контакт, как тогда быть... Я считаю, это не очень хороший вариант обучения таких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...