Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Морозко, ну тогда я не знаю))), если вы сравнивали вылеты данко ростов и волгоград, может и нет разницы, хотя данко практически не предлагает размещения для 4 человек в одном номере, нашла только один варианты, без питания Residence Alexia Palace в чезенатико, 140 с копейками, действительно разница не существенная, с ростова же за эту сумму можно куда более приличные варианты подобрать, все-таки 2 недели от 105 тысяч на 4 человек - это достаточно нормальная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фууух.

подтвердили нам отель.

Полетим с Ростова.На две недели.От Амиго турс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, если не секрет че за отель и сколько обошелся тур?)))) на заметку себе возьмем, если что оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиииз, какие туроператоры летают в Италию с Ростова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вернулись из Италии, хочу поделиться практическим опытом.

Билеты на самолет и гостиницу покупали через турагентство, рейсы на самолет нашли сами заранее, а гостиницы предложило турагентство, сравнивала с предложениями на букинге, цены были примерно такие же или дороже.

Обращение в турагенство позволило заплатить за получение визы 85 Евро/чел., если бы бронировали сами было бы значительно дороже.

Билеты на самолет можно купить дешевые у авиакомпании S7 на маршрут Волгоград-Верона-Волгоград с пересадкой в Москве стоимость сейчас от 14 227 руб./чел. Обратно придется переночевать в Москве, т.к. из Вероны самолет вылетает в 16.30 и на волгоградские рейсы уже не успеть.

У нас маршрут был несколько сложнее, т.к. мы вылетали обратно из Рима, и, соответственно, дороже.

Из Вероны на поезде можно добраться до очень многих городов, так билет, например в Милан, можно найти по цене от 9 Евро

Мы ездили в Венецию - 7, 5 Евро, Дезенцано - 3, 8 Евро, Падуя, Болонья, Рим и др. В Рим, конечно, не так дешево, но если покупать заранее, то вполне приемлемо.

 

Гостиница в Вероне 3 * недалеко от жд вокзала стоила около 90 Евро/день за двоих

Гостиница в Риме 3* не в центре, но в шаге от станции метро 94 Евро/день за двоих.

 

Перелет с прибытием в Верону и отправлением из Рима обошелся в 50 тыс. за двоих, но в этот период Сибирь летала только по субботам, и у нас не было возможности вернуться в Верону. Иначе стоимость перелета составила бы 25 000 за двоих, т.к. перелет Волгоград-Верона-Волгоград стоил 12 тыс. с копейками.

у меня вопрос! где были в Вероне? знаю, что многие туристы посещают дом Джульетты... Хотелось бы еще знать проверенные туристические места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вопрос! где были в Вероне? знаю, что многие туристы посещают дом Джульетты... Хотелось бы еще знать проверенные туристические места.

 

 

балкон Джульетты с кучей милых сувениров, Арена, мост Скалигеров. Центр Вероны достаточно компактен, Верону можно посмотреть в течение дня.

В основном Верона была отправным пунктом для посещения других мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
балкон Джульетты с кучей милых сувениров, Арена, мост Скалигеров. Центр Вероны достаточно компактен, Верону можно посмотреть в течение дня.

В основном Верона была отправным пунктом для посещения других мест.

спасибо, мы тоже так решили, что Верона будет "проездом" на один день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите сколько стоят там экскурсии? Где то попалась на глаза цифра 200дол. с чла за Метеориты. Неужели и правда так дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, ну что Вам дали визу?

 

Ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы запрашиваете полугодовую?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

А перекрестную доверенность на ребенка делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перекрестную доверенность на ребенка делали?

 

Нет, я делала доверенность на представителя фирмы, что доверяю получить визы на себя и своего ребенка и спонсорское письмо тоже от меня, так как в моей справке из банка сумма была больше. Сегодня звонила, визы не готовы, хотя сроки вышли. Пока не дергаюсь, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

Сегодня звонила в "Волга-Виза",хотела через них сделать полугодовую ВИЗУ(на конец августа бронируем виллу в Испании,ну и чтоб уже ВИЗы были).Отказали нам.Сказали,для Италии только на время поездки открывается...обидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, если не секрет че за отель и сколько обошелся тур?)))) на заметку себе возьмем, если что оператора

Летим через Амиго-Тур. на 14 ночей нам обходится в 130 тыщ+12200 ВИЗы.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, надо было местами поменять))) сначала в испанию. а потом с этой визой в италию. Виллу самостоятельно бронируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я делала доверенность на представителя фирмы, что доверяю получить визы на себя и своего ребенка и спонсорское письмо тоже от меня, так как в моей справке из банка сумма была больше.

Я про доверенность на ребенка, родители делают перекрестные доверенности друг на друга, что разрешают вывоз ребенка в страны Шенгенского договора в течении года. Это требование прописано на сайте Консульства, если запрашивается долгосрочная виза для ребенка. Но есть случае, когда доверенности не было, но ребенку давали полугодовую.

Вот и хотела у Вас узнать, Вы делали такую доверенность, раз запрашиваете полугодовую. А спонсорские письма по последней информации уже не нужны) Но лишними не будут.

 

Сегодня звонила в "Волга-Виза",хотела через них сделать полугодовую ВИЗУ(на конец августа бронируем виллу в Испании,ну и чтоб уже ВИЗы были).Отказали нам.Сказали,для Италии только на время поездки открывается...обидно.

Итальянцы дают полугодовую только тем, у кого уже была итальянская виза. Остальные Шенгены вроде их не волнуют.

И что, Морозко, будете 2 раза визы получать? Обидненько...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итальянцы дают полугодовую только тем, у кого уже была итальянская виза. Остальные Шенгены вроде их не волнуют.

французы тоже так практикуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Submarina, мы запрашиваем полугодовую визу только для себя, потому что это вторая визу в Италию, а у ребенка это вообще первый шенген и вряд ли он до следующего лета еще раз поедет в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, надо было местами поменять))) сначала в испанию. а потом с этой визой в италию. Виллу самостоятельно бронируете?

ну да.

Мы так в прошлом году в мае в Испанию съездили,а потом в октябре по ней же в Прагу слетали...

но в Испанию едем с друзьями,а они вот только в августе могут.Поэтому как-то через одно место вышло...

Виллу бронируем сами.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
французы тоже так практикуют...

французы без проблем давали годовую ВИЗу.Это первая французская была.До этого в визовой истории была Чехия и Венгрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Submarina, мы запрашиваем полугодовую визу только для себя, потому что это вторая визу в Италию, а у ребенка это вообще первый шенген и вряд ли он до следующего лета еще раз поедет в Европу.

 

Понятно, меня интересовала именно виза для ребенка, Вам- то точно дадут, если уже была. А вот с ребенком и с доверенностью для меня вопрос.

 

французы без проблем давали годовую ВИЗу.

Тоже про это слышала, что французы на год легко дают. Многие поэтому ее стремятся получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
французы без проблем давали годовую ВИЗу.Это первая французская была.До этого в визовой истории была Чехия и Венгрия

Блин, вот повезло... Нам только со второго раза дали, первый раз только на срок поездки... А Итальянцы наоборот оказались щедрыми и мы с первого раза получили, если я не ошибаюсь, на полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, мы в свое время итальянскую и французскую только на сроки поездки получали, итальянскую так еще вообще перед вылетом только дали, ночью в аэропорту были люди, у которых отказ был, правда то совсем давно было - 2006 год, в принципе мы особо тогда и не слышали, чтоб на полгода давали туристические.

а вот испанскую на полгода. хотя самое смешное то, что для меня это оказалось откровение и выяснилось случайно, месяца через 3-4, когда купили новую машину и естественно ни о какой поездке уже и речь не могла идти(((

а греческую визу тоже говорят, что ток на сроки поездки дадут, так как у нас еще не было греческой визы(( обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, привет! я и здесь отмечусь. Подскажите, опытные путешественники! деньги на счет положили, справку из банка взяли, деньги снимать можно? в агенстве уверяют, что нельзя, типа вас проверять будут. Мне Томичка сказала, что это бред, вот хочу еще и от вас это услышать, чтоб уж совсем успокоится. Летим в Испанию с заездом во Францию и еще куда-нибудь, куда ноги занесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, привет! я и здесь отмечусь. Подскажите, опытные путешественники! деньги на счет положили, справку из банка взяли, деньги снимать можно? в агенстве уверяют, что нельзя, типа вас проверять будут. Мне Томичка сказала, что это бред, вот хочу еще и от вас это услышать, чтоб уж совсем успокоится. Летим в Испанию с заездом во Францию и еще куда-нибудь, куда ноги занесут.

я ТОмичку поддержу, мы положили в банк, взяли справку и тут же в банкомате сняли... Проблем не было при получении визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, правильно говорит, бред) снимайте и не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девули. я своим попутчикам доказываю. а они ни в какую - низззя и все тут. ну и фиг с ними, будут потом в последний день бегать. теперь главное, чтоб визу одобрили.ттт. а то едут два брата и три сестры - прям все семейство на выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас ...опа с визами. Короче, 8 мая сдали документы в Волга-виза, по дорогу 21 день, срок готовности. Вчера уже поздно вечером звонят и говорят, извините, произошла накладка, ваши документы еще не подавали и сможем подать только 14 июня. Представляете, а у итальянцев сейчас срок готовности виз три недели, вчера в визовом центре люди с чемоданами приезжали за паспортами у них вылеты ночью. Эти придурки с В-В предложили 3 варианта, возврат денег, виза в последний день, или виза в Испанию. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас ...опа с визами. Короче, 8 мая сдали документы в Волга-виза, по дорогу 21 день, срок готовности. Вчера уже поздно вечером звонят и говорят, извините, произошла накладка, ваши документы еще не подавали и сможем подать только 14 июня. Представляете, а у итальянцев сейчас срок готовности виз три недели, вчера в визовом центре люди с чемоданами приезжали за паспортами у них вылеты ночью. Эти придурки с В-В предложили 3 варианта, возврат денег, виза в последний день, или виза в Испанию. Что делать?

зашла,чтоб вас спросить как дела обстоят.А тут вон чего(((

вчера приятельница звонила,тоже через ВВ оформляет ВИЗу,так же был от них звонок и тоже самое сказали.Она в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти придурки с В-В предложили 3 варианта, возврат денег, виза в последний день, или виза в Испанию. Что делать?

С ними бы на Вашем месте точно больше дел не имела бы. Забрать деньги.

Визу делать самим, срочную, правда стоит она 70€. Звоните в официальные Визовые центры Краснодара или Москвы, куда удобнее Вам съездить. Правда в Краснодаре они берут за свои услуги 1700 с человека, а в Москве 1200 по-моему. В Краснодаре работает чудная девушка Дударенко Анна knd@italyvms.ru по электронные быстро отвечает на все вопросы. Опишите ей свою ситуацию, что она Вам скажет.

Думаю до Краснодара и Москвы не проблема доехать, можно одним днем на автобусе.

Еще могу дать электронку непосредственно Консульства Италии в Москве по которому также производится запись, но там уже на июль запись идет. Но Вы в письме пометьте что Вам нужна СРОЧНАЯ виза и опишите ситуацию коротко, обязательно укажите дату вылета. Правда отвечают они только в течении 3 - 4 дней.

Я бы написала и в консульство и в ВЦ. А там решила бы что делать.

А в Консульстве вообще платить только за визу!!

Получить - в ВЦ отправляют готовые паспорта экспресс почтой 1711 рублей стоит услуга. Консульство этого не делает, но получить может кто угодно, без доверенности, главное чтобы у него был квиток из консульства.

Доки у Вас все собраны, сделайте визу сами, зачем Вам посредники, да еще такие :misc_crazy: :hysteric: :jest_1:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин вот и минусы самостоятельно выбора, все надо делать самому и контролировать, если хочешь быть уверенным, а то казусы могут быть вон какие, обидно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылет 3 июля, справки теперь все просрочены, опять надо собирать. На отзыв ру пишут вообще ужасы, сегодня люди не улетели из-за не готовности виз. Я уже подумываю сдать билеты, пока без штрафов и рвануть в Испанию, получить без заморочек полугодовой шенген, а по осени в Италию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вылет 3 июля

Вы что паникуете, у Вас времени вагон)) Все реально сделать. Просто лето - пора отпусков. Вы думаете такого не может произойти в консульстве другой страны?

Брони отелей тоже реально отменить?

ПыСы - Виза делается ну совсем не 21 день...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, а у итальянцев сейчас срок готовности виз три недели

Firenze, откуда информация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...