Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Каждому свое - это касается и количества детей.

Никому не должно быть стыдно за отсутствие желания рожать еще - главное, что один уже есть (некоторые вообще ни одного не хотят). А всех пристающих с вопросами тактичненько так в сад. Не их дело.

 

Я вот, родив 1го, как-то и не думала о втором, не до того было за обычными мамскими заботами. Второй сам решил, что очень нужен маме с папой. :)

После я всем категорически заявляла - какой там третий?! Сын есть, дочь есть - чего еще надо, и так полный боекомплект! За третьим не пойду никогда и ни за что - сказалась усталость от сидения дома с двумя малышастиками (разница получилась меньше 2х лет, тяжеловато было, особенно без чьей либо помощи). Мне родственницы постарше только лукаво улыбались в ответ.

Они оказались правы - прошло время, забылись все трудности, и я хочу третьего. Хочу сердцем, душой, телом, иногда просто до слез, до сжимания кулаков... Но разум ставит на место материнский инстинкт, напоминая, что ни финансы, ни жилищные условия не позволяют... Так обидно - я хочу и могу родить, муж тоже хочет, но... все, расчувствовалась, пошла плакать....

 

 

Конечно, каждому свое!

Кто-то сразу готов к многодетной семье, а кто-то идет к этому сложным путем: это я о себе говорю. После замужества была уверенна, что ограничусь одним ребенком: родила дочь и успокоилась без тени сомнения. Потом "гром посреди ясного неба" - наш сын тоже сам решил, что он нам нужен, и я ни единого раза не пожалела, что послушала тогда мужа и не стала делать "глупости", хотя тогда были слезы, про которые сейчас даже стыдно вспоминать.

Прошло почти 10 лет, дети повзрослели, и теперь я почувствовала исходящий от них поток энергии, информации, упругости и много чего еще, что мне очень-очень нравится! И только тогда осенило, для чего нужны дети и появилась тайная мечта о третьем. Но опять масса сомнений! И если бы старшие дети и муж меня не уговорили, наверное, так и не решилась бы. В итоге собиралась почти два года, в АВГУСТЕ ждем пополнения!!!!

И также свекровь и другие спрашивают (только что в открытую возле виска не крутят): а зачем вам третий? А на что будете жить? И где потом будут жить ваши дети? Но мы то не бездельники, наоборот: всегда вперед, только вперед! И я знаю, что все сложится потом как нельзя лучше само собой, так уже у меня было. Старые люди ведь недаром говорят: если есть зайчонок, найдется для него и лужок.

Изменено пользователем НЮША2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у родителей я одна. И мама моя тоже единственный ребенок в семье.

вот и у меня так. А я бы и третьего с удовольствием...

мне кажется вполне одного хватает. с теми условиями жизни:ценами например. одного бы поднять что юы он имел все необходимое

кому-то на одного еле хватает, а кто-то и десяток может прокормить. И в нашей стране и в наше время люди умудряются жить достойно, многих даже проблема садиков не волнует, т.к. в состоянии оплатить квалифицированную няню. У всех разные финансовые возможности. Но я согласна с тем, что если есть сомнения, то лучше не надо. Хотя всегда будут такие, кто и проживая в подселёнке рожает по трое и более детей. Куда? Ладно пока маленькие, а вырастут - куда их?

В итоге у нас еще двойня, девчата

 

ого! Здорово как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША2011, молодец! Желаю удачных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, это дело каждого, у всех у нас разные семьи, жизненные взгляды и тд, кому-то и 1-много, а кому-то 3-мало.. я вот например росла до 15 лет одна, потом мама второй раз замуж вышла. сестру родила мне))мне было ну дико скучно и я завидовала. что нет у меня никого..и мама одна в семье, жалеет. что никого нет.. я хочу как минимум двух))а дальше-посмотрим)) главное-никто никому ничего не должен!! это личный выбор каждой семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, это дело каждого, у всех у нас разные семьи, жизненные взгляды и тд, кому-то и 1-много, а кому-то 3-мало.. я вот например росла до 15 лет одна, потом мама второй раз замуж вышла. сестру родила мне))мне было ну дико скучно и я завидовала. что нет у меня никого..и мама одна в семье, жалеет. что никого нет.. я хочу как минимум двух))а дальше-посмотрим)) главное-никто никому ничего не должен!! это личный выбор каждой семьи!

 

 

я сейчас на 28 неделе Б. и вы не поверите.... уговариваю мужа на следующего ребенка))) он смотрит на меня и говорит - давай сначала этого родим, а потом поговорим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкет продолжается....)))0 Сеголня приехала свекровь, которую я вижу раз в год. ИИИИИ - внимание- первый вопрос ---- а когда же мальчика???????????? и Остапа понесло... остап все высказал цитатами с форума. Конечная фраза "и вообще я мальчиков не люблю" повергла моего мужа в состояние аута... Теперь сидит и не разговаривает со мной. Сказал, типа, держи такие ужасные мысли при себе... Ну типа заткни себя в ж..пу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, ну если муж все таки хочет еще детей, надо же как то будет договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, ну если муж все таки хочет еще детей, надо же как то будет договариваться.

ну я думаю я лучше буду здоровой мамой одного ребенка, чем героической, но больной и слаюой матерью двоих....Да и не хочу, не хочу... Причем эта сцена произошла после поездки на дачу, где меня плотным кольцом окружили мамины подруги и начали агитировать за советскую власть, мол, что случись с тобой, а у ребенка ент родной души бла-бла...и только моя мама молчала, понимая меня. Я думала чо временем как то про меня забдут, ан нет... А на счет мужа... Ну я не против, я ему чказала - заводи еще, только не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не против, я ему чказала - заводи еще, только не со мной.
Вы спокойно к этому отнесетесь или просто рисуетесь перед ним?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы спокойно к этому отнесетесь или просто рисуетесь перед ним?

Ну а что делать? у меня есть право не хотеть, а у него такое же право хотеть. У каждого из нас своя правда. Я знаю что сейчас он к этому не готов конечно морально, но в будущем, дмаю, если эти навязчивые идеи будут отравлять мне жизнь, то так и случится. Если конечно для него предполагаемый ребенок окажется нужнее чем я и Катька. Сомневаюсь, конечно. Но он-то тоже страдает. Не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita,

Вы сильно заблуждаетесь,думая что мамы двоих и более детей сплошной анамнез.Это совсам не так.Кто вам вообще такое сказал то?Беременность и роды это не болезнь с осложнениями...просто бывают добровольные рецидивы на повтор.)))И как не крути,захочется,ну может и нет конечно,но в основном так и случается.Просто желательно не за 40)))Я вот успела в 39)))И атлична себя чувстую,чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он-то тоже страдает. Не знаю что делать
А от чего ОН страдает? У него папский инстинкт или просто тупое желание мальчика? А если вторая будет девочка?...Вы его спрашивали об этом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita,

Вы сильно заблуждаетесь,думая что мамы двоих и более детей сплошной анамнез.Это совсам не так.Кто вам вообще такое сказал то?Беременность и роды это не болезнь с осложнениями...просто бывают добровольные рецидивы на повтор.)))И как не крути,захочется,ну может и нет конечно,но в основном так и случается.Просто желательно не за 40)))Я вот успела в 39)))И атлична себя чувстую,чего и всем желаю.

Да не думаю я так. Я ведь только про себя говорю, конечно многие женщины рожают и двоих и троих и отлично себя чувствую - слава Богу... Я и не воспринимала свою беременность как болезнь, работала до 9 месяцев, и про роды думала позитивно.. Но позитив не оправдал себя и я только сейчас начаа чувствовать себя более-менее здоровой. Настрой был ого-го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от чего ОН страдает? У него папский инстинкт или просто тупое желание мальчика? А если вторая будет девочка?...Вы его спрашивали об этом?

ПАПСКИЙ ИНСТИНКТ. Хочет просто ребенка. и с чужими возиться, а со своей так вообще... Я тоже пытала возмутиться про мальчика, а он сказал - какая разница кто. Ребенок. Вот как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАПСКИЙ ИНСТИНКТ
Это конечно прекрасно. Но что же делать... Мне кажется, вам нужно сейчас вообще эту тему прекратить поднимать. А лет через несколько у вас может опять возоюновиться материнский инстинкт и вы до зуюовного скрежета захотите ребенка. А может и нет. В любом случае сейчас нужно попросить всех родных оставить вас в покое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita,

Ждать пока тебя накроет...волной.бывает тааак остро почувствуешь,и даже спрашивать не будешь никого.Ну можешь конечно и на уговоры мужа поддаться не имея пока острого желания,а потом кааак захочется,будешь новую тему создавать,как уговорить мужа))))Вдруг не поддержит .Короче,рожай опять девочку,будет запасной вариант отмазки,давай на мальчика замахнемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а его самого этот факт не волнует?

 

Нет, совершенно... Он считает, что у него все замечательно, вот только когда работы нет, мы живем в основном на пенсию его бабушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я думаю я лучше буду здоровой мамой одного ребенка, чем героической, но больной и слаюой матерью двоих...

 

Эт с чего вы взяли, что мать двоих детей должна быть больной и слабой? А многодетные тогда как живут, по частям разваливаются, думаете?

Не знаю... я после двух КС здоровее всех здоровых, чувствую себя ещё лучше, чем до рождения первого ребёнка. И выглядеть стала лучше. Детки мне только на пользу пошли. Не хотите рожать - не рожайте, зачем придумывать причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второго ребенка, но ужас как не хочу в декрет!!!! Не понравилось мне там ))) Муж оч хочет второго... А я боюсь, что не выдержу опять сидения дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас жалею, что не решилась на второго, сразу после первого( год-два разницы). Было бы трудно, конечно, но по молодости все легче переносится. Сыну уже 11 лет и я понимаю, что на второго уже не решусь, а хотелось бы. Хотя понимаю, что обрекаю его на одиночество. У меня самой две сестры и я не представляю, как бы я без них жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хочу второго малыша. В идеале, конечно, хотелось бы девочку, ну а там как получится.))) Только, как и у многих, все упирается в финансы, т.е. в их отсутствие.((( А так тоже не хотелось бы, чтобы у детей большая разница в возрасте была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут как говорится 2 варианта... ктото просто больше не хочет детей.. а ктото ищет отговорки а не средства достижения....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только, как и у многих, все упирается в финансы, т.е. в их отсутствие.(((
А есть такая поговорка, что детям и Бог дает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы трудно, конечно, но по молодости все легче переносится. Сыну уже 11 лет и я понимаю, что на второго уже не решусь

 

специально залезла к вам в профиль посмотреть возраст. Не знаю, что вы имеете в виду под "молодостью лет", но со своей колокольни могу сказать, что мне со вторым гораздо легче, чем с первым. Старший ещё и помогает. В большой разнице в возрасте много плюсов на самом деле. Да вам самой возраст позволяет родить. Так что вместо того, чтобы жалеть о том, что не сделано лучше энергию направить на то, чтобы это сделать. Я если когда-нибудь решусь на ещё одного ребёнка, то тоже не раньше чем лет через пять, т.е. после 35 лет, не вижу в этом ничего особенного, многие и первого в этом возрасте рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вот по поводу денег.... на второго ребенка если разница небольшая в возрасте не так много надо денег..... я вообще ничего не тратила до года почти...... синие джинсики и зеленые толстовки унисекс так сказать....... а кроватки,стульчики... и прочее от первого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла я к вам прям по теме. Уже пару месяцев я вся в этом желании))

Хочу второго ребеночка, аж сил нет!!!! Решили, что после летнего отдыха начнем над этим работать))) Иной раз проснусь утром, а руки сами в кулочки сжимаются, сердце забьется, забьется, и глаза мокреют - так хочется сестричку или братика для моей дочуньки. Трудности уже не пугают. Они будут и были всегда, и с одним ребенком и с двумя! Разница м/д детьми должна получится 5 лет. Думаю, самое то! А потом уже о третьем подумаем)

Что у меня, что у мужа по трое детей в семье. Вот и мы хотим троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати вот по поводу денег.... на второго ребенка если разница небольшая в возрасте не так много надо денег..... я вообще ничего не тратила до года почти...... синие джинсики и зеленые толстовки унисекс так сказать....... а кроватки,стульчики... и прочее от первого....

Все верно) Я вот после первого ребенка практически ничего не раздавала))) Храню для следующих детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой третий ребенок родился когда мне было уже 39,старшей полных 21год и младшей почти девятнадцать.Конечно разница приличная,но я не парюсь.Даже бабушкой готова быть(вопрос когда только?) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специально залезла к вам в профиль посмотреть возраст. Не знаю, что вы имеете в виду под "молодостью лет", но со своей колокольни могу сказать, что мне со вторым гораздо легче, чем с первым. Старший ещё и помогает. В большой разнице в возрасте много плюсов на самом деле. Да вам самой возраст позволяет родить. Так что вместо того, чтобы жалеть о том, что не сделано лучше энергию направить на то, чтобы это сделать. Я если когда-нибудь решусь на ещё одного ребёнка, то тоже не раньше чем лет через пять, т.е. после 35 лет, не вижу в этом ничего особенного, многие и первого в этом возрасте рожают.

Честно говоря, если бы случайно получилось, ни минуты бы не думала, махнула рукой на все проблемы. Так хочется девочку)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

пока у меня одна дочка, безумно люблю детей, мечта была о большой семье. но умом понимаю что детки это роскошь.... поэтому все от дочки отдаю что бы не было соблзна родить еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока у меня одна дочка, безумно люблю детей, мечта была о большой семье. но умом понимаю что детки это роскошь.... поэтому все от дочки отдаю что бы не было соблзна родить еще

Не зарекайтесь))) Если есть желание, значит и результат будет :puz_s:

Только всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Не зарекайтесь))) Если есть желание, значит и результат будет :puz_s:

Только всему свое время!

не знаю не знаю.... одну бы до ума довести... с ее "хочу" пришлось на вторую работу идти.... вещи от нее все раздала, все коляски кроватки прыгунки ходунки манежи качели(коляски три экземпляра было,остальное по два-в квартире и на даче) вещи не успеваем снимать-подруги разбирают, что новое приходит если мало стараюсь кому то одиноко воспитывающему отдать.......... так что если думать о втором-нужно крепкую материальную базу иметь, что бы было что одеть чем накормить и во что обуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю не знаю.... одну бы до ума довести... с ее "хочу" пришлось на вторую работу идти.... вещи от нее все раздала, все коляски кроватки прыгунки ходунки манежи качели(коляски три экземпляра было,остальное по два-в квартире и на даче) вещи не успеваем снимать-подруги разбирают, что новое приходит если мало стараюсь кому то одиноко воспитывающему отдать.......... так что если думать о втором-нужно крепкую материальную базу иметь, что бы было что одеть чем накормить и во что обуть.

Материальная база -это важно, но когда дети один за одним, не так уж много нужно денег бывает, остаются от старших детей многие вещи. Главное другое -душевная потребность мамы в детях. И душевные силы любить каждого своего ребёнка. Когда этого нет, можно будет сколько угодно придумать отговорок, даже зарплата миллионера и золотая сантехника в доме не заставит женщину завести ещё одного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Материальная база -это важно, но когда дети один за одним, не так уж много нужно денег бывает, остаются от старших детей многие вещи. Главное другое -душевная потребность мамы в детях. И душевные силы любить каждого своего ребёнка. Когда этого нет, можно будет сколько угодно придумать отговорок, даже зарплата миллионера и золотая сантехника в доме не заставит женщину завести ещё одного ребёнка.

вот,Вы сказали то что я боялась сказать здесь душевные силы любить каждого своего ребёнка, так как если кто то думает не так как все-он изгой

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

и я же говорю,у меня все забирают подруги, так как у меня болезнь-шопоголизм,накуплю вещей дочке и успеваем их один два раза одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот,Вы сказали то что я боялась сказать здесь душевные силы любить каждого своего ребёнка, так как если кто то думает не так как все-он изгой

Нет, почему -у каждого разные силы, и это нормально. Одной моей знакомой и одного ребёнка много -при каждой возможности сбаривает его куда-нибудь -в школе -из продлёнки ребёнка самым последним забирает, летом -на все три месяца(и все каникулы) -к бабушке в деревню, чтоб "отдохнуть от дочки", в выходные -к бывшему мужу. Какой в этой ситуации ещё один ребёнок? Новому мужу, как бы он ни хотел иного, придётся довольствоваться общением с падчерицей. Я и не представляю эту женщину со вторым ребёнком. Мозги бы ей точно это снесло -уж на одного ребёнка душевных сил едва-едва хватает, что уж тут говорить про второго. Такой человек, и это-нормально. Путь лучше заводят детишек те, у кого будет сил любить детишек в достатке.

А ещё многое, конечно, зависит от мужа. В первом браке у меня был только один ребёнок, и не знаю, потянула бы я в тот момент ещё одного, если бы забеременела. А во втором браке я настолько уверена в своём любимом, что у нас появилось двое приёмных и ещё один естественным путём появился.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Нет, почему -у каждого разные силы, и это нормально. Одной моей знакомой и одного ребёнка много -при каждой возможности сбаривает его куда-нибудь -в школе -из продлёнки ребёнка самым последним забирает, летом -на все три месяца(и все каникулы) -к бабушке в деревню, чтоб "отдохнуть от дочки", в выходные -к бывшему мужу. Какой в этой ситуации ещё один ребёнок? Новому мужу, как бы он ни хотел иного, придётся довольствоваться общением с падчерицей. Я и не представляю эту женщину со вторым ребёнком. Мозги бы ей точно это снесло -уж на одного ребёнка душевных сил едва-едва хватает, что уж тут говорить про второго. Такой человек, и это-нормально. Путь лучше заводят детишек те, у кого будет сил любить детишек в достатке.

А ещё многое, конечно, зависит от мужа. В первом браке у меня был только один ребёнок, и не знаю, потянула бы я в тот момент ещё одного, если бы забеременела. А во втором браке я настолько уверена в своём любимом, что у нас появилось двое приёмных и ещё один естественным путём появился.)))

я люблю свою дочь, и каждую свободную минутку от работы провожу с ней, не сбагриваю никуда. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю свою дочь, и каждую свободную минутку от работы провожу с ней, не сбагриваю никуда. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!

Дык я не про Вас говорю. Просто есть у меня такая знакомая.

Хорошо, если Вы знаете свой душевный ресурс. Один любимый ребёнок лучше, чем второй , которого НЕ ХОТЕЛИ. И не стоит слушать доброжелателей, которые зудят:"А что же за вторым не идёте? Пора-пора!"- не для них же детей заводим. Посчитаете нужным, что Вам необходим ещё малыш, ни на кого не посмотрите и заведёте. А если считаете, что любовь детям у Вас уже полностью реализована в Вашем ребёнке, и одного -хватит, так это тоже -нормально. Люди-то все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во втором браке я настолько уверена в своём любимом, что у нас появилось двое приёмных и ещё один естественным путём появился.)))

 

Какая прелесть. Вот это семья!!! Вы с мужем молодцы. Не перестаю восхищаться такими людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...