Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Kleopatr@, я и буду продолжать. меня лично это не касается. я сознательно не поведу ребенка в муниципал. сад. хочу лучшего для своего дитяти. просто за других обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А возможность хоть иногда бесплатные лекарства до 3-х лет получить, а детская площадка у вас во дворе, а поликлиника с готовым персоналом? Яна Б держит правильную позицию, тем кто больше даёт государству, тем и государство больше даёт, вот и всё.

о чем вы говорите????? какие лекарства???? даже когда с сыном лежали в больнице написали список необходимого включая даже вату не говоря о лекарствах которые все покупали. им видилите не выделяются средства или недостаточно выделяются. в нашем дворе нет детс. плошадки вы ходим гулять через несколько дворов, иногда даже в соседний район ездим чтоб погулять в парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше читаю негатив тем больше понимаю как и с каким настроем идешь к людям так и к тебе относятся.... исключения бывают в таких случаях очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но только не вопросе ущемления моего ребенка в правах. только в этой ситуации я становлюсь агрессивной и жестокой.

получается, те, кто родил второго - ущемил интересы вашего ребёнка? Вы себя вообще слышите? Вы думаете, если бы не рожали люди второго и не получали МК, то жизнь вашего ребёнка как-то изменилась?

покажите где есть качественная бесплатная медицина и обсалютно бесплатное образование(качественное)

ну не знаю, я вот оба раза наблюдалась в обычной консультации, и дети у меня ходят в обычную поликлинику. Старший занимается в бассейне три раза в неделю от спортивной школы БЕСПЛАТНО, и учиться мы пойдём в МОУ, это всё очень плохо? Я своим детям не обеспечила достойную жизнь, получается? Не всё, что платно - есть хорошо. К примеру, в частных школах образование нельзя назвать более качественным .Плавали, знаем.

не надо расчитывать ни на государство ни на добрых людей. надеятся нужно на себя и оценивать свои возможности. и прежде чем Б подумать сто раз.

 

ну так может мы и подумали 100 раз прежде чем родили второго? Если следовать вашей логике, то те, кто рожают более одного ребёнка - вообще не понимают, что они делают. И если вы всё равно не рассчитываете на государство, почему так болезненно относитесь к МК? Вам же ничего от гос-ва не надо - ну и не берите и другим не завидуйте. А то, что мать троих детей на жизнь жалуется, так я вам кучу примеров могу привести, когда матери одного ребёнка так же жалуются на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, я и буду продолжать. меня лично это не касается. я сознательно не поведу ребенка в муниципал. сад. хочу лучшего для своего дитяти. просто за других обидно

сама вожу своего ребенка в частный сад в москве, условия лучше, болеет также. Так что лучшее- вопрос относительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама вожу своего ребенка в частный сад в москве, условия лучше, болеет также. Так что лучшее- вопрос относительный

и бросьте за других так переживать, другие о себе позаботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
условия лучше, болеет также.

 

а при чем тут болезни? Мне кажется это все в первую очередь от иммунитета ребенка зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут болезни? Мне кажется это все в первую очередь от иммунитета ребенка зависит...

поясню, в волгограде ходили - проболели один раз при оклиматизации. В москве постоянно болеет, а причина в том, что берут всех детей без разбора, хотя изначально было ограничение -больный детей не принимать. Неоднократно ловила сопливого ребенка в коридоре, на что мне было сказано, что больных детей у них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, те, кто родил второго - ущемил интересы вашего ребёнка? Вы себя вообще слышите? Вы думаете, если бы не рожали люди второго и не получали МК, то жизнь вашего ребёнка как-то изменилась?

 

ну не знаю, я вот оба раза наблюдалась в обычной консультации, и дети у меня ходят в обычную поликлинику. Старший занимается в бассейне три раза в неделю от спортивной школы БЕСПЛАТНО, и учиться мы пойдём в МОУ, это всё очень плохо? Я своим детям не обеспечила достойную жизнь, получается? Не всё, что платно - есть хорошо. К примеру, в частных школах образование нельзя назвать более качественным .Плавали, знаем.

 

ну так может мы и подумали 100 раз прежде чем родили второго? Если следовать вашей логике, то те, кто рожают более одного ребёнка - вообще не понимают, что они делают. И если вы всё равно не рассчитываете на государство, почему так болезненно относитесь к МК? Вам же ничего от гос-ва не надо - ну и не берите и другим не завидуйте. А то, что мать троих детей на жизнь жалуется, так я вам кучу примеров могу привести, когда матери одного ребёнка так же жалуются на жизнь.

 

что у вас так вышло это скорее исключение чем правило. про учебу.

а МК задевает тем что эти деньги пошли не на развитие медицины и образования. которые бы ВСЕ детки получили без разделения. и все были бы счастливы. раз вы подумали 100 раз значит на МК особо не расчитывали. рожали для себя. но сужществуюет и другая сторона и другие семья наживаясь на этом (это не про участников форума, сайта) и почему в таком случае мой сын не достоин? ну давали бы всем или не давали бы никому, очередь бы была единая, если бы средства МК пустили на улучшения жизни для людей (увеличение пособий) то люди бы рожали детей и двух и трех и больше так как были бы уверены в завтрашнем дне и что не нужно биться за садик и школу и в институт поступят. а тут получается один ребенок изгой общества, ничего ему не положено и в очереди он может до школы постоять а вот 2 и 3 дети да, государство заботится, им нужно гдето жить и кушать и в очередях стоять им не гоже. они на особом счету. понятно что это политика государства на не родители сами это придумали. но пока такая ситуация будет в стране злость и агрессия будет только увеличиваться. может не каждый сказет но в след подумает. особенно если это мешает комуто. вот пойду в садик скоро и уверена что мне скажут что не попадем мы, что я скажу спасибо вам льготники? нет я по другому подумаю. и так подумает каждая кто с этим столкнется. считаю что льгот достойны только матери одиночки и матери инвалиды.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, если честно, не понимаю, каким образом соотносится проблема садиков с данной темой? Что один ребёнок в семье, что два - для садиков безразлично. Так что в этом случае мамы двоих детей никак не ущемляют интересы мам с одним ребёнком. Или второго не надо рожать, т.к. в садик не попадёшь? Ну давайте тогда совсем не рожать, нет детей - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panther, вы вспомнили женщину, жалующуюся на тяжесть жизни с тремя детьми, но вы же делаете сейчас тоже самое - жалуетесь, как вам тяжело с одним... все, испытывая трудности, жалуются, в поисках помощи, кто как, но я не думаю, что та женщина обвиняла в чём-то вас, вы же в своих трудностях обвиняете других мамочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и одно слово только в уме возникает...: "бреееееееед"...

при чем тут садики и количество детей в семье...если бы из всех параметров исходить, то вообще можно прекратить рожать, ну а вдруг завтра война....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, я вот оба раза наблюдалась в обычной консультации,

 

я наблюдалась в центральной и врач не досмотрела очень важной детали в анализах или не хотела заморачиваться. да и пусть это будет на ее совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у вас так вышло это скорее исключение чем правило. про учебу.

я бы не сказала так. А откуда вообще у вас информация о том, что в частных школах более качественое образование?

они на особом счету.

 

поверьте, кроме МК никаких льгот больше для семей с двумя детьми нет. Но ведь и у нас есть первые дети, за которых ничего не дали - поэтому я не понимаю, чем так сильно вас ущемили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наблюдалась в центральной и врач не досмотрела очень важной детали в анализах или не хотела заморачиваться. да и пусть это будет на ее совести.

 

а что есть гарантия, что в частной клинике было бы по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказала так. А откуда вообще у вас информация о том, что в частных школах более качественое образование?

 

 

поверьте, кроме МК никаких льгот больше для семей с двумя детьми нет. Но ведь и у нас есть первые дети, за которых ничего не дали - поэтому я не понимаю, чем так сильно вас ущемили.

видимо тем что у нас есть бумажка МК.... тока вот ума не приложу как мне на нее купить жилье???? расшириться да..... тогда тех кому государство квартиры дало... есть и такие еще.... вообще распять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наблюдалась в центральной и врач не досмотрела очень важной детали в анализах или не хотела заморачиваться. да и пусть это будет на ее совести.

А мне в частной клинике назначили неадекватное лечение и попортили здоровье.

Все относительно.

Но мы нынче не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, вы вспомнили женщину, жалующуюся на тяжесть жизни с тремя детьми, но вы же делаете сейчас тоже самое - жалуетесь, как вам тяжело с одним... все, испытывая трудности, жалуются, в поисках помощи, кто как, но я не думаю, что та женщина обвиняла в чём-то вас, вы же в своих трудностях обвиняете других мамочек

я не жалуюсь и мне не тяжело, но было бы еще легче если бы не мешали. пожаловаться я могу только близким а не крича на всю песочницу :) а в создаваемых искуственно трудностях обвиняю государство. вот отдала бы ребенка в д.с. который нам должен скоро быть положен вышла на работу, но не судьба нас опять отодвинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не жалуюсь и мне не тяжело, но было бы еще легче если бы не мешали. пожаловаться я могу только близким а не крича на всю песочницу :) а в создаваемых искуственно трудностях обвиняю государство. вот отдала бы ребенка в д.с. который нам должен скоро быть положен вышла на работу, но не судьба нас опять отодвинули.

а кто вам мешает??? дети у многодетных и дети вторые у которых с МК??? ну родите еще и тож получите МК и льготы??? не можете родить усыновите.... и тож будут льготы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот отдала бы ребенка в д.с. который нам должен скоро быть положен вышла на работу, но не судьба нас опять отодвинули.

 

так а почему сразу виноваты многодетные мамы? Многие в сад за деньги попадают, кто как может так и вертится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто вам мешает??? дети у многодетных и дети вторые у которых с МК??? ну родите еще и тож получите МК и льготы??? не можете родить усыновите.... и тож будут льготы...

рожать ради МК или ради льгот? ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать ради МК или ради льгот? ну ну...

нет ну они же вам нужны??? а так как говорится и на ёлку залезть и ничего не ободрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне давали направления в поликлинике на бесплатные лекарства, когда был только сын и доче давали, не спрашивая, сколько у меня детей. То, на что имеет право ваш ребёнок никто не может отнимать в пользу другого. Очередь в сад - это недоработка, ошибка, вынуженная мера из-за нехватки мест, отодвигают не только из-за многодетных, но и в большей степени по другим причинам - те же прокурорские, блатные дети. Но ваш ребёнок имеет право посещать садик, у него это право не отнимают, просто нужно добиваться его реализации, а не ругаться.

Моя подруга в этом году оказалась в шоке, её сын должен был полюбому пройти по очереди, по номеру в любом случае должны были взять, но сказали - мест не хватило. Она не кинулась в поисках виноватых, просто пзвонила туда-сюда, пошла спрашивать, требовать. О чудо, ей позвонили совершенно с другого садика и предложили подойти за путёвкой.

Есть социальная политика для детей общая, есть отдельно для многодетных, это никак не ущемляет ваших прав. Государство даёт больше тому, кто даёт ему больше, а государству сейчас нужны дети - будущие полноценные граждане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ну они же вам нужны??? а так как говорится и на ёлку залезть и ничего не ободрать...

ну да каждый переворачивает по своему. давайте не откажусь для моего единственного сына он ничем не хуже ни вторых ни третих. и в садик тоже хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не жалуюсь и мне не тяжело, но было бы еще легче если бы не мешали. пожаловаться я могу только близким а не крича на всю песочницу а в создаваемых искуственно трудностях обвиняю государство. вот отдала бы ребенка в д.с. который нам должен скоро быть положен вышла на работу, но не судьба нас опять отодвинули.

 

panther, обиделись на государство или на ту мамочку ( вас радует, что она не приходит больше)?

У меня есть бумажка на МК, хотя строго по понятиям нашего государства я - не многодетная. Даже в садик не записывала сына младшего, так как, действительно, на государство всерьёз не расчитываю. Ребёнка рожали для себя. Впрочем, как и первых двоих. Хотя, очень сочувствую всем, кому д/садик очень нужен, но ваши посты сейчас воспринимаю именно как крик в виртуальной песочнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне давали направления в поликлинике на бесплатные лекарства, когда был только сын и доче давали, не спрашивая, сколько у меня детей. То, на что имеет право ваш ребёнок никто не может отнимать в пользу другого. Очередь в сад - это недоработка, ошибка, вынуженная мера из-за нехватки мест, отодвигают не только из-за многодетных, но и в большей степени по другим причинам - те же прокурорские, блатные дети. Но ваш ребёнок имеет право посещать садик, у него это право не отнимают, просто нужно добиваться его реализации, а не ругаться.

Моя подруга в этом году оказалась в шоке, её сын должен был полюбому пройти по очереди, по номеру в любом случае должны были взять, но сказали - мест не хватило. Она не кинулась в поисках виноватых, просто пзвонила туда-сюда, пошла спрашивать, требовать. О чудо, ей позвонили совершенно с другого садика и предложили подойти за путёвкой.

Есть социальная политика для детей общая, есть отдельно для многодетных, это никак не ущемляет ваших прав. Государство даёт больше тому, кто даёт ему больше, а государству сейчас нужны дети - будущие полноценные граждане.

я спрашивала, мне сказали что могут выписать но сколько ждать когда поступят эти льготные лекарства не известно а пить нужно уже сегодня.

А я наверно сижу и ничего не узнаю по вашему??? как только вижу меняющийся номер отзваниваю куда могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я спрашивала, мне сказали что могут выписать но сколько ждать когда поступят эти льготные лекарства не известно а пить нужно уже сегодня.

А я наверно сижу и ничего не узнаю по вашему??? как только вижу меняющийся номер отзваниваю куда могу.

ну да. а многодетным маман из под полы достают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по большому счету, МК для семьи это не такие уж и большие деньги, тем более что потратить их можно только определенным образом...

а если так как вы рассуждать, то и внутри семьи между детьми может разделение произойти. за второго же МК заплатили, а на первого нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, обиделись на государство или на ту мамочку ( вас радует, что она не приходит больше)?

У меня есть бумажка на МК, хотя строго по понятиям нашего государства я - не многодетная. Даже в садик не записывала сына младшего, так как, действительно, на государство всерьёз не расчитываю. Ребёнка рожали для себя. Впрочем, как и первых двоих. Хотя, очень сочувствую всем, кому д/садик очень нужен, но ваши посты сейчас воспринимаю именно как крик в виртуальной песочнице...

да думайте как хотите. я при своем мнении. на государство не то что бы не расчитываю, есть в глубине надежда но вопрос с платным садиком решаем. так как другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если так как вы рассуждать, то и внутри семьи между детьми может разделение произойти. за второго же МК заплатили, а на первого нифига...

 

А если на третьего он выдан,то вообще катаклизм :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. а многодетным маман из под полы достают)))

незнаю от куда. ходим в 27 поликлиннику. ниразу даже не предложили а когда заикнулась аж лица скривили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он ничем не хуже ни вторых ни третих. и в садик тоже хочет.

 

ау, девушка! У нас тоже есть первые дети, и им тоже ничего не полагается, как и вашему,я не понимаю, о чём спор? Всем нужен садик. И в этом отношении и ваш, и мои двое - все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на третьего он выдан,то вообще катаклизм very_funny.gif

 

не говори, первый деть в семье вообще неудачник получается.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чеж тогда мои слова в штыки воспринимают только многодетные мамочки?

девчат да имейте детей сколько хотите ваше дело и ваша жизнь но не нарушая прав других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю от куда. ходим в 27 поликлиннику. ниразу даже не предложили а когда заикнулась аж лица скривили.

 

у меня вот тоже один ребенок, нам уже два раза бесплатные лекарства выписывали, другой вопрос, что не всегда они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю от куда. ходим в 27 поликлиннику. ниразу даже не предложили а когда заикнулась аж лица скривили.

 

panther, и мы ходим в эту поликлинику ( я, муж, старшие, а теперь и младший)!

Заведующая вам отказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат да имейте детей сколько хотите ваше дело и ваша жизнь но не нарушая прав других детей.

 

я вот не считаю, что многодетные мамы в чем-то ущемляют моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим в 27 поликлиннику. ниразу даже не предложили а когда заикнулась аж лица скривили.

 

т.е. ходите в обычную поликлинику и хотите попасть в обычный сад. А кто кричал, что сейчас всё платное? Что в муниципальных учреждениях ловить нечего? Так идите в частный садик - и не надо будет очередь ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю от куда. ходим в 27 поликлиннику. ниразу даже не предложили а когда заикнулась аж лица скривили.

И мне не предлагали, я настаивала, и мне безразлично с каким лицом при этом дающий - она не из своего кармана даёт - она обязана дать и всё. Это для моего ребёнка, потерплю и посмотрю на кривое лицо, ничего, заикой не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...