Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Как волгоградцы в Москве полечились

Рекомендованные сообщения

многие думают и сидят по домам и ждут чего-то хорошего от нашего правительства.

И фигня, что редко кто к ним прислушивается, но зато они хоть мнение свое высказывают.

от правительства честно ничего хорошего не жду. а если не прислушиваются, то и не вижу смысла, у меня лично нет столько здоровья чтобы что-то доказывать властям.

ибо если в Европе налевать на людей, зато как люди бастовали, но и что толку, то про нас вообще промолчу.

больше всего мне жалко деток которые вот так вот мучаются в больницах, видят все это с детства, всю работу этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут

А мне вот такие рассказы страшно читать.Представляете мальчик ударился об руль велосипеда, это же с каждым ребенком может случиться, а ему не стали помогать и он умер.Вот у нас в области сейчас реально так происходит.Сама летом туда с детьми езжу, везу с собой пакет лекарств на всякий случай и заранее договариваюсь с городским врачом, что бы в любое время можно позвонить проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать...... Драпать отсюда из этой поганой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в шоке. очень долго старалась избегать таких статей и репортажей,теперь сижу и проживаю и прокручиваю это в голове. И понимаю, что видела все это (больничные условия) ни раз и ни два. А то что пережила мама Максима и тысячи или сотни тысяч мам - это вообще жутчайшая трагедия.

Вспомнила свою первую Б, которую не пытались спасти, а вдруг урода рожу(я ангиной заболела), как мне делали чистку (извините за подробности после выкидыша без наркоза) и как я ходила как зомби по отделению держась за живот, а моя врач мне так ехидненько говорила, что держишь живот - он уже не выпадет (ребенок).

Страшно...страшно аж скулы сводит.. страшно что может заболеть твой ребенок и кто-то из близких... страшно жить и болеть..

Наше прекрасное демократическое государство забило на своих граждан. Хорошо еще в советское время больницы построили, а то я не знаю где бы сейчас вообще лечили. Кстати в областной нефрологии лежала ребенком, там работали прекрасные врачи, мне очень помогли там. Сейчас это отделение кричит о ремонте..но сытый голодного никогда не услышит, богатые не болеют, а если болеют, то в таких больницах не лечатся. А бедные....все мы бедные, что ничего не можем и не хотим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, в другой стране мы тоже не нужны.Если только породниться с иностранцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю подзаголовок можно расширить:

ужасы нашей страны - так вернее - они есть везде.

Я не патриот нашей станы, страны относящийся по свински к своим согражданам.

В Гааге за такие факты уже бы засудили - факт, именно за геноцид.

Я хочу чтобы мои дети жили не здесь.... В Канаде, в Австралии...

Когда нас выписывали, не взяли ни копейки. Мне сложно представить, во сколько обошлось бы лечение человеку с нероссийским гражданством в российских больницах, если наши даже из своих сограждан умудряются тянуть деньги

По поводу Белоруссии у меня там живет подруга - как бы не пытались ее хаять у нас по инфо-каналам - у них сейчас неплохо, она тоже учитель и бюджетник (есть с чем сравнить)

что делать...... Драпать отсюда из этой поганой страны.

К сожалению присоединюсь .....

 

Думаю это все же станет достоянием общественности

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...-%2F337731.html

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историю мамы Максюши рассказала мужу, а он говорит, ее по телевизору показывали. Причем в репортаже было, что ближайшая больница была в 5-ти минутах от дома, и не то чтобы утверждалось, что ребенка удалось бы спасти, но шансы былли выше бы...

Не дай Бог такое пережить.

Я вапще прям впечатлилась, у меня самой мелкому и 8-ми месяцев еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю это все же станет достоянием общественности

Поэтому о беспределах и не надо молчать.Если у нас хотя бы каждый 20 будет высказываться в слух и напрягать властьимущих, тогда в стране что-то изменится.Я надеюсь, что хотя бы наши дети будут более свободными и не забитыми как мы.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердце болит, когда такое читаешь!

Девчата, желаю чтобы наши детки, любимые и близкие всегда были здоровыми!

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно потому ничего и не измениться, что для того чтобы прочитать ссылки и сделать выводы самостоятельно, кто-то вроде меня должен разжевать чтобы потом тапками кидаться в кого было...

В "исповеди" отлично описывается вся система здравоохранения...мы сами очень любим когда нас обследуют всякие препараты, любим сдавать анализы, а в следствии этого падает профессионализм врача и его трепет в отношении пациента.

а в "детство 2030" наше недалекое будущее, точнее будущее наших детей...можете уже сейчас начинать считать их не "нашими" а государственными.

именно по этой причине, чтобы не пестрить своим имхо я и дала почитать первоисточники так сказать...и порефлексировать..

проблема "геноцида" человечества не только актуальна для России, а для большинства развитых стран, в первую очередь для США.

 

Если интересно четко по теме...то я лечу дитя и сама буду лечиться и кота лечу у гомеопата. Моему восхищению нет предела, мои малыши поправляются на глазах, а ездить на прием сущее удовольствие...при этом я не трачу время на очереди, обшарпанные кабинеты, анализы, также не трачу кучу денег на препараты (котику в 50р. обошлось лечение). У кота моего потавкциноз, из-за переизбытка ртути постоянные изъязвления оболочек глаз и рта, кровь в кале, утомляемость и апатия, постоянные присоединение инфекций, иммунитет у кота убитый напрочь... Но сейчас этого уже нет ничего, а мучились мы с этим 3 года! У ребенка был пиелонефрит. После курса внутримышечно АБ-терапии изменений не произошло, дальше мучить ребенка я не стала. За что себе сама очень благодарна.

 

Так что смейтесь, причитайте, обзывайтесь, мне глубоко все равно, я уже не пытаюсь сделать кому-то лучше, забочусь только о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, хорошо...А как быть,к примеру,человеку который сломал ногу...случился выкидыш...да элементарный кариес убил зуб...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, хорошо...А как быть,к примеру,человеку который сломал ногу...случился выкидыш...да элементарный кариес убил зуб...?

К гомеопату, конечно, Наташ.

С переломом самое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, Zaxarochka, ну нет конечно...я понимаю, такие люди как вы, которым медицина приносит в жизнь только хорошее очень любите лезть в бутылку...но например с помощью Arnica переломы заживают на треть а то и вдвое быстрее. А зубы и выкидыш...если лечиться у гомеопата такого может и не возникнуть вовсе. Не забывайте, что большинство проблем которые приводят нас в мед.учреждения ими же и созданы.

 

Вобщем я самоликвидируюсь. Мне здесь не место, я ж ведь еще и в НЛО верю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медицина приносит в жизнь только хорошее

 

я послеlний раз была у врача еще в школе,знать-не знаю,cуществует ли вообще в природе моя медкарточка...следующая встреча состялась с врачами в роддоме-она же и была последней!!!Сопли ребенку лечу сама,лишний раз в поликлинику стараюсь не ходить,НО я не исключаю в жизни ничего,и если бы,не дай Бог никому,что-то глобальное произошло,что поставило под угрозу жизнь и здоровье моего ребенка,я бы не стала самочстоятельно дома припарки прикладывать!!!

 

Это стало модным,отрицание медицины как таковой,со всеми отсюда вытекающими...Посмотрим,лет через 20,к чему это все приведет

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, вы зайдите в тему где девочки с выкидышами и со своим горем и напишите там это если язык повернется сказать.... вы странный человек.... не дай бог вам попасть в ббольницу ведь вы на врача который захочет помочь посмотрите как на убийцу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, хорошо...А как быть,к примеру,человеку который сломал ногу...случился выкидыш...да элементарный кариес убил зуб...?

А еще если апендицит, судороги у ребенка или отравление,ожоги, остановка дыхания... Все к гомеопату! Черный юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому о беспределах и не надо молчать.Если у нас хотя бы каждый 20 будет высказываться в слух и напрягать властьимущих, тогда в стране что-то изменится.Я надеюсь, что хотя бы наши дети будут более свободными и не забитыми как мы.

А я боюсь за наших детей, потому что мы катимся в бездну, становится только хуже.....

70 (!) процентов российской экономики уже находится в руках иностранцев, из страны высасывается и перекачивается за рубеж все ценное и полезное. Если так пойдет, в России останутся лишь проржавшие трубы, отходы вредных производств, бедность, нищета и невыносимые условия жизни для большинства людей, которых нагло обманули ограбили и которые давно уже работают на чужого дядю»
М.Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Хроника царя Бориса.

Полторанин подчеркнул, что написал книгу для того, чтобы люди, наконец, задумались о происходящем в России, о ее будущем, о том, «что мы оставляем своим детям и внукам». По его словам «нынешнее всеобщее равнодушие губит страну, если люди не проявят активности и протеста, нам конец.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держите меня.... ой я щас про гомеопатию расскажу.................... яж фармацевт.... не лечитесь гомеопатией.... пожалуйста. это нелекарства... не лечитесь бадами-это те же лекарства просто зарегестрированные по упрощенной схеме и никто не проводил исследования по ним... не испытывали.... не лечите ангину у ребенка по принципу сама пройдет,женщины не колите гентомицин..... есть другие антибиотики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что смейтесь, причитайте, обзывайтесь, мне глубоко все равно, я уже не пытаюсь сделать кому-то лучше, забочусь только о себе.

Никто не смеется, тема очень грустная!!! Просто в экстренных случаях, когда кроме операции ничто не поможет тоже бежать к гомеопату? Кстати, автор статьи Ян, врачей благодарил за проведенной лечение..... всё дело в нашей системе и это касается не только медицины.....

В той же 7-й больнице много профессиональных врачей, которые к сожалению вынуждены работать в таких ужасных условиях. Нас с сынулей после операции на следующий день отпустили домой.... чтобы мы не мучились там, да и с местами там всегда напряженка....

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я боюсь за наших детей, потому что мы катимся в бездну, становится только хуже.....

И мне очень страшно.Ещё эти пачка новых законов, наводят на нехорошие мысли.Почему строят кучу торговых центров, а несколько больниц и садов не могут построить.Раньше же строили, а сейчас просто это не нужно.Ни заводы, не больницы, ни школы.Это властям не нужно. Дошли до того, что детей при смерти не спасают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас скажу ужасную вещь. моё мнение что если опекающий ребенка человек по своему усмотрению оставилребенка без экстренной медицинской помощи...(например острый апендецит.... те когда без операции илечения ребенок может погибнуть... нужно вводить уголовную ответственность... )а ведь такие случаи стали сплошь и рядом.... это модно.. отрицание всего. Нигилизм какой-то... просветление... в пещеру возвращаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь такие случаи стали сплошь и рядом.... это модно.. отрицание всего.

Ну где это сплошь и рядом?Мне кажется, что сплошь и рядом случаи когда плохо оказывают или не оказывают помощь больным людям.Девчат, а вы в курсе в Волгоградской области, что творится в больницах?Там верят врачам и от медицинской помощи не отказываются, но там ее почти нет.Где мои родители живут, скорой помощи нет совсем.Если вы заболели то пожалуйста езжайте в районный центр в больницу сами, автобусы ходят не каждый день, а машины есть не у всех.Можно вызвать такси, конечно не всегда она приедет, за 25 км. до районного центра 600 руб.Пожилые люди почти всегда умирают в таких случаях, их никто некуда не везет.Они умирают дома, да и не пожилые тоже.Хотя у них есть мед.полис как и у нас в городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, лежала я с двумя детьми....в больнице в ДСО-2 красноармейский... так там мама с ребенком на скорой попала. ребенок задыхается бронхит очень сильный.... а мамаша его отказалась антибиотиками колоть и на ингаляции не водила,хотя ребенок вообще задыхался и не откашливал ничего.... это нормально? так она его еще на ночь домой уносила и утром не всегда приходила....

 

Ну где это сплошь и рядом?Мне кажется, что сплошь и рядом случаи когда плохо оказывают или не оказывают помощь больным людям.Девчат, а вы в курсе в Волгоградской области, что творится в больницах?Там верят врачам и от медицинской помощи не отказываются, но там ее почти нет.Где мои родители живут, скорой помощи нет совсем.Если вы заболели то пожалуйста езжайте в районный центр в больницу сами, автобусы ходят не каждый день, а машины есть не у всех.Можно вызвать такси, конечно не всегда она приедет, за 25 км. до районного центра 600 руб.Пожилые люди почти всегда умирают в таких случаях, их никто некуда не везет.Они умирают дома, да и не пожилые тоже.Хотя у них есть мед.полис как и у нас в городе.

а вот эта ситуация ужасна.... но увы нашим властям нет до этого дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Zaxarochka, ну нет конечно...я понимаю, такие люди как вы, которым медицина приносит в жизнь только хорошее очень любите лезть в бутылку...но например с помощью Arnica переломы заживают на треть а то и вдвое быстрее. А зубы и выкидыш...если лечиться у гомеопата такого может и не возникнуть вовсе. Не забывайте, что большинство проблем которые приводят нас в мед.учреждения ими же и созданы.

я тоже лечилась гомеопатией и ребёнка лечу, наш гомеопат ещё и иглоукалыванием лечит. Но даже она не отрицает экстренных методов лечения, когда действительно необходимо. Гомеопатия - лечения не одного дня, когда эффект нужен сейчас, немедленно, сиюминутно.

держите меня.... ой я щас про гомеопатию расскажу.................... яж фармацевт.... не лечитесь гомеопатией.... пожалуйста. это нелекарства...

не соглашусь, гомеопатией лечатся фиг-знает-сколько сотен лет, основанно всё на природных источниках, гомеопатия старше, в нашем понимании, современной медицины. За меня взялась и вылечила мой гомеопат, когда представители нашей медицины от меня отказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас скажу ужасную вещь. моё мнение что если опекающий ребенка человек по своему усмотрению оставилребенка без экстренной медицинской помощи...(например острый апендецит.... те когда без операции илечения ребенок может погибнуть... нужно вводить уголовную ответственность... )а ведь такие случаи стали сплошь и рядом.... это модно.. отрицание всего. Нигилизм какой-то... просветление... в пещеру возвращаемся....

 

Вот наша история, у ребёнка резко! поднялась температура 39,8, жаропонижающие не помогли, вызвали скорую, врач даже не послушал ребёнка!!! Сказал, что ему и так слышно, что ребёнок дышит нормально, хотя она хрипела вся :wacko: Человек-рентген, блин! Пол-дня прождали участкового, благо темпу взяли под контроль, которая тоже отказалась назначать лечение!!! Поехали в поликлинику по месту прописке, откуда нас уже на скорой увезли, оказалось, что у ребёнка пневмония!!! Куда жаловатья? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, в таком случае ребенка нужно везти в стационар и чтоб врачь помотрел. если отказываются смотреть то сказать что за неоказание мед помощи статья УКРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, в таком случае ребенка нужно везти в стационар и чтоб врач помотрел. если отказываются смотреть то сказать что за неоказание мед помощи статья УКРФ

А на скорой и в поликлинике не врачи работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, на скорой врачу можно сказать отвезти в стационар при сомнительном диагнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как комментировать..... Хочется просто плакать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, на скорой врачу можно сказать отвезти в стационар при сомнительном диагнозе.

Вообще странная ситуация!!! Почему родители должны назначать обследование, госпитализацию и лечение своему ребенку???? А врачи для чего???? Или нужно объехать полгорода, чтобы найти адекватного доктора? Идиотизм и непрфессионализм процветает!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 19 веке отрицали все кроме медицины,в 21 веке признают все,кроме медицины!!!И еще (блин,обещала себе не вступать никогда в дискуссии по подобным вопросам)...и еще...как может человек,с высшим,к примеру,техническим образованием, ставить собственно диагнозы ребенку и назначть самостоятельно ему лечение,особенно когда речь идет не о простых каплях в нос,а о тяжелых антибиотиках!!!Мы стали умнее,у нас появился интеренет и мы можем определить с какой-то долей вероятности,чем болеем мы или наши дети,вот только не всегда эта доля вероятности совпадает с действительным положением вещей

 

я не в коем разе не оправдываю наш уровень медицины и врачей,среди которых встречаются как шарлатаны,так и настоящие доктора,помогающие людям,я лишь за то,что самолечение не всегда оправдано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю родителей,сама с ребёнком пролежала 1.5 месяца в филатовской больнице правда в другом отделении.И так же спала на стуле,и так же мыла полы.Отношение мед персонала ужасно, такое ощущение что я им должна чего то.А про седьмую больницу остался один негатив от врачей.Моего ребёнка просто списали на тот свет.И после операции(которую к тому же делать как оказалось не надо было!!!!!!!)и к ребенку после операции которому на тот момент было всего 1,5 месяца от роду не один врач не приходил на осмотр за две недели.Да ещё и резус не правильно поставили.Да и зашили мою дочь трупным швом.А заведующий этого отделения когда я к нему приходила на разговор по поводу куда нам ещё можно обратиться сказал:зачем вам это надо,вы ещё молодая,родите,а эту уже не спасти.И даже если спасёте то на всю жизнь останется инвалидом. P.S Сейчас моя дочь очень подвижный,энергичный не чем не отличается от здоровых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому о беспределах и не надо молчать.Если у нас хотя бы каждый 20 будет высказываться в слух и напрягать властьимущих, тогда в стране что-то изменится.Я надеюсь, что хотя бы наши дети будут более свободными и не забитыми как мы.

 

Согласна с вами полностью. Тяжело было читать, но прочитала. Молодец парень, что написал это все. Я думаю медицина- это только верхушка той кучи дерьма, в которой наша страна сейчас пребывает. Типичная черта времени путинизма-медведизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инна28, вот от такого отношения и начинаешь верить в НЛО и гомеопатов. Грустно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. Прочитала. В шоке, если честно... Надо беречь себя и своих чад от болезней, чтобы не дай Бог так не мучаться. Я бы сошла с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала 3 года назад с сыном в 7-й больнице в хирург.отделении.Точнее лежал муж.Состояние отделения превосходное.Потом нас перевели в терапевтическое отд.Небо и земля.Когда к нам пришел ЛОР,он сказал,что нас перевели сюда,т.к. там делается уже 3-й ремонт за год,а у них несколько лет ремонт не делался.Для того,чтобы меня пустили в палату к сыну я ходила к зав.отделения.Для того,чтобы выяснить,что с ребенком я приходила в больницу и сама бегала по отделению,искала врачей,спрашивала что делают ребенку,чем его лечат,после чего звонила знакомому фармацевту и диктовала названия,а она мне объясняла что это и для чего,читала карточку и т.п.Врача нам поменяли на второй день,но первого врача это не смутило и при нашей выписке он сказал,что надо это как-то отметить..коньяком ,например.На что я ответила,что они ничего не сделали для того,чтобы я его или кого-то еще благодарила.

Лежали в 21-й больнице 2 раза.Для того,чтобы выяснить что делают моим детям,я сама читала карты(кстати,теперь я знаю о лекарствах,несмотря на то что у меня нет ни технического образования ни какого-то еще больше нашего нынешнего педиатра),бегала за врачами и медсестрами,если в чем-то сомневалась или что-то мне не нравилось в состоянии детей.Мне ни разу никто не нахамил и не послал.Но благодаря тому,что я не давала прохода врачам,постоянно их дергала я была в курсе всего+они шли мне на встречу и делали доп.обследования.И мы ничего никому не платили.Просто в наших больницах,если что-то хочешь,поднимай зад ,ходи и добивайся.А за тобой бегать никто не будет.Я считаю,что то,что большинство считает,что платить надо везде и за все и привело к тому,что часто врачам на пациентов наплевать.Пациенты сами в этом виноваты.

И да,думаю всем известно,что все операции(может не все,но большинство) и лечения должны проводиться бесплатно,но в больницах настолько оборзели,что берут деньги за все.

Иногда слушаю Эхо Москвы.Так вот,как-то раз попала на передачу интересную.К фразам не придирайтесь,т.к. подробности уже не помню,но суть постараюсь передать.Проводился соц.опрос по стране среди населения от 18 до 25 лет, считают ли они правильной политику ,проводимую нашим правительством.80% ответило ДА.80% голосуют за Единую Россию и считают ,что Путин и Медведев для страны просто подарки.И ведущие передачи говорят:хорошо,если они так активно участвуют в жизни страны,голосуют и т.д.,готовы ли они отстаивать свои права в той или иной степени?Готовы ли они выйти в случае недовольства на митинг,выражать массовые недовольства?Ответ:нет.У ведущий след.вопрос:так почему,к примеру(а там не только этот пример был,но я его запомнила), молодые люди призывного возраста готовы скрываться от военкомов,платить огромные откупы-взятки,чтоб не попасть в армию и т.п.,но не могут собраться каждый в своем городе и выйти на митинг против нововведений,нарушений каких-то ?Ответа нет.Видимо просто потому что так проще и удобнее и каждый думает,что нафик это надо,не пойду я ,пусть кто-то другой идет,че нервы-то трепать,все равно бестолку...Это ответ на все вопросы.

Лично меня порадовало,то что кучка студенток сделали альтернативный календарь для президента,с актуальными вопросами,которые ему никогда не задают.На уровне нашего всероссийского молчания это уже что-то.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проводился соц.опрос по стране среди населения от 18 до 25 лет, считают ли они правильной политику ,проводимую нашим правительством.80% ответило ДА.80% голосуют за Единую Россию и считают ,что Путин и Медведев для страны просто подарки

 

Наверное, этот соц. опрос проводился Единой Россией для Единой России. В противном случае, не знаю, насколько слепыми людьми можно быть, чтобы не видеть, во что наше общество превращается последние 10 лет. По-моему, за время нахождения на вершине власти этих двух "подарков", ими провалено все что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amfiona, не думаю,что он имел отношение к этой партии,потому что социологи и ведущие сами были поражены результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ими провалено все что только можно.

 

Все было провалено еще во времена правления как минимум Б.Н.Ельцина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все было провалено еще во времена правления как минимум Б.Н.Ельцина!!!

 

Так уже 10 лет прошло. Вы не заметили этого? Вроде бы мирное время, ни с кем не воюем. Гонки вооружений нет. Куда деньги уходят? Почему ничего не меняется к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...