Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Свадьба и все, что с нею связано

Рекомендованные сообщения

Девочки, так интересно было бы почитать ваши свадебные истории и посмотреть на ваши свадебные платьица!!!где отмечали? много ли было людей? что особенно запомнилось?покупали ли платье или брали напрокат? мне пока все это только предстоит , по-этому попытаюсь как умная поучиться на ваших советах и ошибках! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это было 3 года назад, сейчас наверное другая мода на свадьбу :) Свадьба была небольшая 30 чел, хотя приглашали 50, в кафе. Платье шила свекровь под моим чутким руководством(сама уже 3 свадебных платья сшила девочкам и родственницам).

Запомнился всем - наш вальс, нам специально ставили танец. Еще очень жалею что мало профессиональных фоток, так что не жалейте денег наймите фотографа-съемку раза 3 посмотрели, а вот фото можно любоваться хоть каждый день :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, с танцем это вы здорово придумали!!! :v_ladoshi: а то иногда просят вальс станцевать молодых, а они даже не знают что он на раз два три танцуется :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот мой брат и стал реплики кидать, что мол мы не умеем, когда вальс зазвучал. А потом аж встал и хлопал-так был поражен. Хотя на конкурс нас нельзя было отправлять, но наша балетмейстер, в последствии- сноха, сказала нормуль. При том что платье было у меня ну оочень длинное и зал в кафе маловат...

Вот некоторые платья

 

 

Изменено пользователем AquaМарин@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, а можешь фоточку платьица выложить??? может я для себя возьму какую нибудь идейку :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас свадьба была в 2007, до этого гражданским браком жили и я не хотела жениться а любимый с самого начала хотел, я думала после свадьбы отношения станут хуже :D но как-то после очередной свадьбы друзей на следущий день мы в парке гуляли и я возьми да брякния за тебя замуж выйду только 15 сентября он тут же в календарик и оказалось на следущий год это как раз суббота,я то думала лет так через ...в общем решили жениться, так смешно было после 5 лет совместной жизни ночевать по разным квартирам, выкуп и все дела, в общем мы себе устроили самый настоящий праздник сделали все что хотели шарики, голуби, ресторан, знакомая девочка нам поставила очень красивый танец, :rolleyes: "первая" брачная ночь в этой же гостинице и потом мы поехали в свадебное путешествие, которое нам моя мама подарила( деньги на свадьбу мы брали в кредит,который уже почти выплатили, так что наши мамы пришли к нам как самые дорогие гости и просто отдыхали), мне оч понравилось и теперь я еще хочу :umilenie: 4b819033254bt.jpgcb553926087bt.jpg

Изменено пользователем puhrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, как здорово!!! какие вы хорошенькие!!! какие счастливые и красивые!!! очень рада за вас!!! мы вот тоже пока гражданским браком живем, но перед свадьбой обязательно разъедимся, на недельку!!! для остроты отношений :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша свадьба была 2 года назад!!!Мы вообще с мужем люди неординарные, и свадьбу не хотели традиционную!!!!Но,получилось все не совсем так как мы задумывали!!!!Родня!!!!Одиним словом!!!!!! :girl_wink:

Ну начнем с того что мы подали заявление в ЗАГС 12 апреля, на ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!!

И свадьба у нас в мае была!!!Много споров по этому поваду было!!!

К тому же регестрировались мы в пятницу!!!!!

Платье мне шила мама моей подруги!!!

Я с детства представляла себя в голубом свадебном платье!!!Вот так оно и вышло!!!Все начиная с платья, фаты, сумочки, цветочков в волосах, украшением на шампанское и заканчивая ленточкой(которуюмы привязывали в Японском парке на дерево) было сделано из одного материала с моим платьем!!!!

Так что собой я и мой муж были довольны!!!

Зал украшали мы тоже сами,конечно же в голубых тонах!!!

Тамады у нас не было, а свадьбу вела свидетельница. Сценарий свадьбы отличался от традиционного, не было не даров, ни принудительных тостов и поздравлений, продажи торта ит.д. (Сразу прошу прощеия у старонников традиций!!!!Я против ничего не имею!Даже сама пау раз провела традиционные свадьбы!!!Был у меня небольшой пыт ведущей!!!!Просто хотелось, что бы моя свадьба была иной!!!!)

Музыкальное соправождение подбирал мой теперь уже законный супруг!(Подрабатывал он когда-то звукорежиссером)Даже всю аппаратуру сами накануне подключали!!!!

Вот такая свадьба у нас была!!!

Мы остались довольны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFFECTIONATE, ну и правильно вы все сделали! свадьба-это ваш праздник, надо чтобы он был таким, каким вы хотите!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот некоторые платья

 

58abce81efd5t.jpg 41b435421d22t.jpgdea20504a09ft.jpg

Умереть - не встать :in_love: Красота-то какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo,спасибо за поддержку!!!Мы тоже об этом не жалеем!!!!Главное вместе!!!И счастливы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AFFECTIONATE, хотим фото!!!! Девочки, может, попросим модераторов разрешить всем по 2-3 фотки выложить. Так ведь интересно!

yomoyo, Юлек, хорошую ты темку создала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, вот это да!!! даже в голове не укладывается как такую красоту можно сделать своими руками!!! оч здорово!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в первый раз жалела, что мало профессиональных фоток. Было где-то 65 человек. Все, кто были на свадьбе, говорили, что ни до, ни после, такой веселой свадьбы не видели, да было очень весело, но я готовилась к этой свадьбе очень тщательно, месяца 4 точно. Родители после развода сказали, что я вышла замуж, чтобы на свадьбе погулять :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo, Спасибки :shy: Вы главное не жалейте денег на фотографа, лучше на лимузинах сэкономить

Вот некоторые платья

 

красивые очень :rolleyes:

 

Родители после развода сказали, что я вышла замуж, чтобы на свадьбе погулять

 

:hi-hi: а почему нет, х...и нам красивым бабам, запретишь красиво жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, жаль что все закончилось разводом... хотя может ты и не жалеешь... но я чувствую у нас тоже будет оооочень веселенькая свадьба :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нет, х...и нам красивым бабам, запретишь красиво жить?

 

:dance_2: ага... так хотелось свадьбу, что аж мозги на время отключились, еще больше хотелось именно самой сделать свадьбу и чтобы все оторвались по-полной! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчонки, объясните, мне глупому созданию, как фотки сюда засунуть!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчонки, объясните, мне глупому созданию, как фотки сюда засунуть!!!! :shy:

Вот здесь все понятно тырк. Все очень даже просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFFECTIONATE, знала б - помогла... честно честно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно тырк.

 

я вот так тырк не умею я через радикал фото, но мне тоже так девочки помогли и я его в избранное себе добавила попробуй в поисковике его набрать( у меня сейчас получилось) там такое окошечко будет(в этой прогамме)нажмешь обзор, выберешь фотку с рабочего стола, и загрузить и коды высветятся вот 3 выбирай увеличение по клику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль что все закончилось разводом... хотя может ты и не жалеешь...

конечно не жалею, наоборот, счастлива! Правда это пришло через некоторое время. Вторая свадьба была дома, было около 20 человек, но мне было еще веселей, тут уже я не только других веселила, но и сама оторвалась по-полной! Так вплясывала, что аж горло сожгла воздухом, да вот это было реальное веселье, а под конец мы с мужем лазили по холодильникам в 5 утра, с таким удовольствием ели то, что днем не лезло, и ржали, глядя друг на друга :hi-hi:

На второй день кое-как проснулись и опять танцы с 10 утра, и мели, определяли, кто в доме хозяином будет, но это просто не описать, только видеть надо было! Потом в лото играли, тоже так ржали, до потери пульса! Домашняя атмосфера, такой расслабон, классно! Так что мне обе свадьбы понравились, но вторая больше конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно не жалею, наоборот, счастлива! Правда это пришло через некоторое время. Вторая свадьба была дома, было около 20 человек, но мне было еще веселей, тут уже я не только других веселила, но и сама оторвалась по-полной! Так вплясывала, что аж горло сожгла воздухом, да вот это было реальное веселье, а под конец мы с мужем лазили по холодильникам в 5 утра, с таким удовольствием ели то, что днем не лезло, и ржали, глядя друг на друга

На второй день кое-как проснулись и опять танцы с 10 утра, и мели, определяли, кто в доме хозяином будет, но это просто не описать, только видеть надо было! Потом в лото играли, тоже так ржали, до потери пульса! Домашняя атмосфера, такой расслабон, классно! Так что мне обе свадьбы понравились, но вторая больше конечно!

так здорово, так хочется на такой свадьбе погулять :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так здорово, так хочется на такой свадьбе погулять

саму бы кто пригласил... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

саму бы кто пригласил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы быстро решили поженится, за месяц все организовали. Точнее я не очень хотела, но родители мужа настояли, да я и не сопротивлялась. Свадьба была в кафе, 60 человек, тамада, танец (не вальс), казаки, конкурсы, продажа торта, ну вобщем примерно по общему сценарию. Мне очень понравилось как всё получилось, хоть я и устала жутко.

b7cc6135ee5ft.jpg

2470aaf68e48t.jpg

7f5a722f72e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!Я это сделала!!!!Большое спасибо что помогли!!!! :ura:

 

cd84317f1e78f6bf411c542f10f32b5d.jpg

 

fd69f55c9a6e7446660e6439ef35fa7f.jpg

 

75e994e913b219d1fc910d27e64821fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня свадьба была дважды: в 19 лет и в 28 лет. в первый рз 1 ноября 197 года -85 человек народу, лучший ресторан на тот момент. платье привезенное специально из другого города, похожего не было ни у кого, все невесты в загсе были в платьях один в один, а на мое платье все пялились (тогда не было такого выбора свадебных аксессуаров), необычно украшенные машины, свекровь моя всю ночь шила из лент цветы, которыми их украшали, тогда только ленточки в основном цепляли. хорошая ведущая, выгодно отличавшая свадьбу от других свадеб. эксклюзивный киевский торт притащенный из другого города, у нас тогда в помине не было похожих, весь украшенный сахарными кружевами, цветами и т.п, у нас тогда кроме масла никто ничего не видел. куча молодежи, два дня гулянок. обалденно снятое видео, особенно сцена обмывания колец в сумерками под искры шампанского, тогда ее не было такого монтажа и все заслуги оператора-постановщика. все были счастливы и наша свадьба запомнилась всем надолго......

вторая свадьба 21 октября 2006г. народу всего 15 человек, маленький уютный банкетный зал кафе. золотистый костюм вместо белого платья. никаких выкупов и т.п. всех гостей пригласили к загсу, куда мы подъехали на ретро автомобиле 37 года выпуска. сразу после регистрации поехали в кафе, где и продолжили отмечать. была ведущая с умеренным кол-вом конкурсов, видео и фото съемка.

Да, оба раз мы не продавали торт, а просто угощали им своих гостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, оба раз мы не продавали торт, а просто угощали им своих гостей...

 

lucerosвОТ И У НАС ТАК БЫЛО!!!Торт- благодарность гостям!!!! :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение нашей семьи состоялось в октябре 2007 годаx_414fa17c.jpg. Мы с мужем очень тщательно к ней готовились с лета.Продумали все до мелочей.Профессиональный визажист, парикмахер, украшения на авто и в подъезде, в кафе не стали ничего,т.к. у нас 1-ая свадьба после открытия была и так там красиво было. Выбрали кафе,оно как раз открылось после реставрации, мамка договрилась и часть водки мы с собой принесли. Платье и аксессуары к нему выбирала ОСОБО тщательно, как на первый день, так и на второй (много моделей не подходили, талия узка и они на мне всиели), потом все таки выбрала-цвет шампань. а фату шила на заказ. Тамада и ди джей у нас суперские были!!!! Мы с ней многие конкурсы обговорили, но о многих она нам не сказала- сюрприз был классный (танец с труселями обхохаталися все x_0549a8bc.jpg или выбрать по ноге своего жениха...ну я и ло*лась...выбрала брата-близнеца своего мужа x_cfe85321.jpg, а на своего сказала- Не мое.m01057.gif)!музыкальные вкусы учла всех! Были и "звезды" :Верка Сердючка x_dce44a88.jpg, Глюкоза, П.Нарцис и др. веселилися с ними супер! Видеооператор-умничка,отлично все сделал, музыку я сама ему выбрала какую хотела бы услышать на диске, сам приехал и сам уехал, без всяких выкидонов (кстати, на выписку из РД мы его ж приглашали,сделал все на 5+!!!).

Первый танец жениха и невесты под музыку Серова-Я люблю тебя до слез (она щас на звонок мужа на сотике стоит) аж родители прослезилися.

Мы сами за все платили,но родители захотели нам помочь и 50 на 50 оплатили нам кафе. Было 55 челов.

Ну а выкуп уж...я всем сочинила роли, вся моя родня ВЫУЧИЛИ их и на каждом этаже (у нас 4 эт)стояли, кто с чем(плакаты, карандаши, купоны...)x_e83375cb.jpg x_7a189d72.jpgи в стихотворной форме выдавала им. Жениховая родня была в ауте, но прошло все весело и t2007.gif (свидетель, еще тот кадр, он ди джей на одном из радиостанция и язык у него.... :D )Торт большой был и вкуснячий.x_e03d83e8.jpg

Регистрация, катание по горду, кафе...ЭХ, как же все супер было! Все осталися довольны.

Гуляли два дня, второй день у нас дома (готовила все в Пт с мамой и свид-ей)пришло 30 челов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFFECTIONATE, у тебя муж моложе тебя ? Или просто моложавый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnushkaНу вот, а я что старо выгляжу!!! :sad_2:

А вообще на 1,5 года моложе!!!! :shy:

Ничего от вас не скроешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, а это был один и тот же муж?????

У нас все было нестандартно:во-первых брючный костюм сшитый на заказ вместо платья,во-вторых выкупал меня муж не от родителей,а с квартиры в которой мы жили на тот момент,в-третьих без большого кол-ва родни и знакомых,в-четвертых на турбазе!!!в общем никаких традиций мы не соблюдали,я была без фаты (потому что вообще считаю,фата символ невинности!),без платья,зато все были счастливы и довольны и до сих пор так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFFECTIONATE, да нет конечно, не старо, скажешь тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(свидетель, еще тот кадр, он ди джей на одном из радиостанция и язык у него....
я даже знаю с какой)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, вот это рассказище!!! молодечик! по вам видно, что вы очень счастливы! :umilenie: мне будущий муж сказал что тоже очень заранее скажет о свадьбе, чтобы смогли основательно подготовиться :hi-hi:

AFFECTIONATE, у меня тоже муж будет моложе меня на год :shy:

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже знаю с какой)))))!

 

но щас он утопал с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свадьба была без свидетелей.. из гостей только родители, сестра мужа и моя подруга... итого 7 человек.. без выкупа, просто сели в лимузин, поехали в ЗАГС... потом показали город родителям (свекровь у меня из Зауралья, мои -из Астрахани)... потом в ресторан.. часа 2 посидели там, вызвали машины и поехали домой.. обошлись без криков"горько" и прочих атрибутов свадебных.. а вечером просто сидели все на кухне и болтали по душам, гуляли ночью :rolleyes: на следующий день 3 раза ездили на вокзал провожать гостей :D

сейчас любим с мужем пересматривать "черный" вариант видео, где запечатлелся закрытый ЗАГС (мы приехали раньше времени и были единственной свадьбой в тот день, и работники ЗАГСа просто закрыли дверь пока ждали нас).. потом телефонный звонок во время росписи... мои слова: "какой ужас"... потом позировали специально фотографу %) много всяких деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, у вас прям совсем расслабон! У нас тоже не было свидетелей.

Теперь я понимаю, что надо меньше зацикливаться на том, как надо, а делать то, что действительно хочется, и так чтобы на свадьбе отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что надо меньше зацикливаться на том, как надо, а делать то, что действительно хочется, и так чтобы на свадьбе отдохнуть!
+1!!!потому что всем все равно не угодишь,а себе любимой угодить хотца!!!и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...