Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marine

Карапуз и... коньки!

Рекомендованные сообщения

Девочки! Моей кнопке уже 1.8, с одной стороны уже большая - уверенно бегает, а с другой - маленькая... для того, чтобы на коньки ставить... наверное... Как думаете, с какого возрата реально ребенку встать на коньки? Я даже не про однополозные говорю, думаю начать с 2-полозных, правда, пока глубоко не интересовалась вопросом, есть ли такие щас в продаже... наверное есть... Так хочется уже вместе с ней покататься, а то в том году по очереди с папой катались пока один из нас нянчился с козявочкой!

Изменено пользователем Marine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Моей кнопке уже 1.8, с одной стороны уже большая - уверенно бегает, а с другой - маленькая... для того, чтобы на коньки ставить... наверное... Как думаете, с какого возрата реально ребенку встать на коньки? Я даже не про однополозные говорю, думаю начать с 2-полозных, правда, пока глубоко не интересовалась вопросом, есть ли такие щас в продаже... наверное есть... Так хочется уже вместе с ней покататься, а то в том году по очереди с папой катались пока один из нас нянчился с козявочкой!

Могу сказать однозначно, что пока рано) Свою дочу поставила на коньки в 2,5 года, но это тоже ранова-то) Катали с папой дочу за ручки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое ИМХО - только с полной защитой(наколенники, налокотники и шлем) и под руководством опытного тренера.

Я видела травмированных детей на катке - не дай вам бог их самой увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас официально в секции фигурного катания можно принимать только с 5 лет - обосновано тем, что раньше голеностоп ребенка не готов к таким специфическим нагрузкам.

В 1,8 однозначно рано, если у ребенка не будет страха падения, то в следующем году сможете попробовать - у вас же не многочасовые тренировки, а активный отдых будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо зо советы, девочки!

Но для интереса я все-таки залезла в сеть и в поисковике набрала "двухполозные коньки для детей". Вывалилась целая куча магазов с коньками 2-полозными, которые подходят и рекомендованы с 1.5 лет... мне кажется, что 2-полозные нестрашны, т.к. ребенок устойчиво стоит на ногах "плюс" я ее за ручку держать буду, естессно...

Как можно при таких условях травмироваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые подходят и рекомендованы с 1.5 лет...

 

Marine, ну вам продавцы могут все что угодно порекомендовать, им вашего ребенка не жалко. Все же мне кажется что в таком возрасте ребенок еще не готов к катанию на коньках, т.к. даже на двухполозных коньках высок риск падения. А где вы кататься собиретесь? Там же наверняка будут еще люди, которые представляют опасность для Вашей малютки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в с 2х лет катаемся на коньках, но не каждый день и да же не каждую неделю...просто когда захотим ездим на каток и катаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно при таких условях травмироваться???

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

 

Marine, помните не только об опасности упасть и сбить коленки, нос и т.д., но и об опасности подвывиха голеностопа и кистей рук (вы же за ручки возить собираетесь). Дети на катке, особенно поначалу делают совершенно непредсказуемые движения. Мы на коньки встали в 4 года, на ролики в 5 лет. Вот в 5 - самое оно! Равновесие научились держать практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно при таких условях травмироваться???

Дети умудряются на ровном месте падать... Я свою годам к пяти с коньками "познакомлю", считаю это слишком экстремальным видом спорта для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо зо советы, девочки!

Но для интереса я все-таки залезла в сеть и в поисковике набрала "двухполозные коньки для детей". Вывалилась целая куча магазов с коньками 2-полозными, которые подходят и рекомендованы с 1.5 лет... мне кажется, что 2-полозные нестрашны, т.к. ребенок устойчиво стоит на ногах "плюс" я ее за ручку держать буду, естессно...

Как можно при таких условях травмироваться???

Как уже сказали, магазину главное ПРОДАТЬ, а ответственность на себя никто брать не будет - это же просто реклама. Да и КЕМ рекомендованы? Есть мнения авторитетных представителей медицины на этот счет? или может быть, какой-нибудь институт изучал эту проблему?

Лед+металл всегда, на любом количестве полозьев, дадут скольжение, проблемы с координацией движений(детки в таком возрасте даже на земле не всегда хорошо держат равновесие) и т.п.

Держание за ручку - не выход, потому как появляются еще шансы и ручку травмировать - вывихи, подвывихи, растяжения никто не отменял...

Выбор, в любом случае, за вами, но детки и так часто падают, зачем вам лишние проблемы? Попробуйте сначала покататься просто без коньков... Тем более, что взяв малышку на каток сами вы все равно не покатаетесь нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то не ожидала так много ответов и советов, девочки! Спасибо! Я очень упертая, если что в голову "втемяшится", не могу уже притормозить... Но теперь думаю, что наверное и правда потерпим с коньками еще пару годиков! Плюс еще тут на днях такой гололед был у дома, я сама ее без коньков еле держала, чтобы вместе не упасть, а на коньках с ней нужно одевать самой наверное боты шипованые, чтобы не грохнуться...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...