Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Наши помощники в борьбе за чистоту и уют.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой темке делится друг с другом своими бытовыми секретами. В частности чем стираем, моем, убираем. Вобщем рассказывайте все, начиная от любимого стирального порошка, заканчивая не менее любимой шваброй, которую преобрели совершенно случайно и теперь не желаете с ней расставаться.

Думаю много полезного извлекем из этой беседы.

И у меня сразу два вопроса:

1. Как добиваемся белизны белья во время стирки в машине автомат? Что подсыпаем-добавляем? а то все какое то не белое белье у меня.

2. Чем моем газовы-электрические плиты, микроволновки? Я свою электрическую не могу ничем отдраить, требуется супер-сильное средство, чтоб налил-и отъело. А то драить сил нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Как добиваемся белизны белья во время стирки в машине автомат? Что подсыпаем-добавляем? а то все какое то не белое белье у меня

я обычно "Бос плюс" добавляю и белое всегда в отличном состоянии, даже детская простынка с пятнами от сока прекрасно отстирывается. Поэтому и не ищу других средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
2. Чем моем газовы-электрические плиты, микроволновки? Я свою электрическую не могу ничем отдраить, требуется супер-сильное средство, чтоб налил-и отъело. А то драить сил нет уже.

У меня подруга использует "Шуманит". Отъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, knopka_1, а в остальном почему не рассказываем, чем пользуемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю, полоскаю, мою только амвеевскими средствами. Особо нра Деликат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, у меня свекровь покупает стиральный порошок этой фирмы, для себя считаю это дороговато.

Я стираю Ариэлем, ополаскиватель-Вернель. Для мытья ванну,унитазов и раковины-Доместос и старый Санита(густая масса). Для мытья посуды-Фэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, маленькой пачки 750г хватает на 6 месяцев. А про большую я вообще молчу, покупала в конце года, так еще до половины далеко. Средство для мытья посуды хватает на 6-7 месяцев и т д. Просто этим порошком можно и детские вещи стирать, он полностью выполаскивается из белья. Это отличительная особенность этой продукции, она смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"извините, что помешал вам деньги прятать" biggrin.gif , но вроде есть похожая тема уже, или у меня стойкое дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, было очень давно и не помню где))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
обычно "Бос плюс" добавляю

расскажи, где ты это покупаешь.

Плиту санитой-гелем мою, отличновсе отмывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а вот, к примеру wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, дык мы вроде разные грани проблемы в этих темах рассматриваем. wink.gif Тут чисто химию бытовую хвалим (насколько я поняла), там делимся секретами "ленивых" хозяек. tongue.gif

Сама стираю Лоском, полощу Вернелем. Плита и прочие кухонные поверхности - Ксилит Бэнк, туалет - Доместос и санита совдеповская.

Девчат, а что за чудо Бос? По англицки как пишется?

Кстати, супер Ванишем (окси какой-то) кто-нибудь пятна выводил? А то стояла у меня банка, подаренная свекровью, без дела, а недавно решила проверить рекламу, замочила на пробу яськины кофтюли в пюрешке яблочно-тыквенном. И ничего. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне нужно застарелое пятно на мужниныхштанах вывести. Они серогоцвета, он ихобляпал жиром и пытался оттереть красной салфеткой. Жирныхпятен нет, а вот красная салфетка не отстирывается. Посоветуйте что с ними делать, они ж новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, У меня жидкий Ваниш стоит-тоже ничего хорошего. Мне кажется от него толку совершенно никакого.

Quote (Caswyn)
туалет - Доместос и санита совдеповская.

Какое совпадение! Меня это сочетание средств тоже устраивает уже несколько лет. biggrin.gif

Конфети, да, я пробовала этот порошок на своих вещах. Вобщем то у меня и с обычным порошком на черной одежде например никогда не бывает белых следов. В интернете нигде нет цен на эту продукцию. Ты не подскажешь сайт с ценами? А то я уже и не помню точно их. Там вроде расход у порошка совсем другой, да? Просто я стираю практически каждый день машинкой, насколько же его хватит?

Добавлено (29.06.2008, 23:42)

---------------------------------------------

Svetik, ядреная салфетка была wacko.gif У меня тот же вопрос, некоторые Алькины вещи не отстирываются, пятнышки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиту мою санитой-гель.Отлично всё смывает.Можно ненадолго оставить(10мин), а потом смыть(только в перчатках).А стираю детское бельё аистенком, ушастый нянь попробовала...разницу не заметила.Добавляла этот Бос-тоже не увидела разницы.Когда уж сильные пятна и не выстирываются, по старинке отбеливаю Белизной, тлько потом полоскать замучаешься, вонючая гадость.А взрослое бельё-тайдом, вроде нормуль wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да knopka_1, права, БОС-плюс хорошее стредство и изготавливает его Санкт- Петербург.

А для очистки сантхники я использую ЛАЙТ ХАУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, может не мудрить и в химчистку? Красный цвет, ИМХО, очень сложно вывести самостоятельно (хотя, может я просто не знаю средств). Мня один раз так майка подставила одна! Стирала белое белье, а на одной майке был хвости хб на молнии красного цвета. так этот паразит взял и полинял! Всё было жутко розового цвета! Благо самы хорошие вещи не окрасились, особенно брюки и рубашка мужа. Но вот носки и прочее бельишко у меня осталось ненавистно-гламурного цвета. cry.gif Чем только не выводила. И ванишами, и белизной и кипятила. Толку ноль.

А вообще у меня очеь многие домашние Яськины вещи в пятнах от пюрешек. И ни фига ни чем не отстирываются.

Quote (Юльсон)
У меня жидкий Ваниш стоит-тоже ничего хорошего. Мне кажется от него толку совершенно никакого.

Опять на рекламу повелись... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
erty, knopka_1, а в остальном почему не рассказываем, чем пользуемся?

Универсальное чистящее средство "МУЖ"! Быстро, практично, недорого! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Пользуемся Кометом и Фейри. smile.gif А в машинку мы загружаем Персил, Ариэль и Ушастый нянь.

Добавлено (30.06.2008, 09:34)

---------------------------------------------

Подруга, кстати, тоже мужем пользуется. А вот уже муж пользуется Шуманитом. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Quote (Юльсон)

У меня жидкий Ваниш стоит-тоже ничего хорошего. Мне кажется от него толку совершенно никакого.

Опять на рекламу повелись...

Жили в Новосибе там в парке был празник Ваниша, призы, разыгрыши, прям там пятна всякие отстирывали. Подарили мне промоупаковку этого Ваниша, дома как раз скатерть была белехонькая, красивая, но с жуткими пятнами. Посыпала этим средством из пакетика и через какое-о время пятен и след простыл. Я помчалась покупать этот Ваниш, результат такой же как у вас, ничего не отстирывает. Я кстати, часто замечала, что товар в промоупаковках, в сто раз лучше. Вот так нас дурят! (Кстати, в Новосибе можно жить на улице biggrin.gif ), там вечно, что нибудь да раздают, один раз мы весь месяц активию ели (акция была), кириешки, чай, пепси, сигареты, прокладки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Ваниш, результат такой же как у вас, ничего не отстирывает

помню как тока его рекламировать стали я замочила им жирные пятна на джинсах - вывел. недавно зеленку с ковролина - тож вывел.(хотя мож ее легко чем другим отстирать)на этом опыт применения у меня закончился.хотя вот сейчас подумываю купить, у мужа жуткие жирные пятна на одежде.но почитав вас боюсь теперь нарваться на левый. я также пользуюсь БОСом.а есче мне оч нравился Ас усилитель порошка.правда давно им не пользовалась.как-то забывала про него.мож качество его и поменялось.для сантехники использую Досю и и порошок Формула 5 морской бриз(вроде так называется) недавно для себя открыла в пятерочке.пахнет приятно и стоит рублей 15.чистит и дизенфецирует. Досю дабавляю и при мытье полов. а вот с плитой засада.стока всего перепробовала.теперь пытаюсь вспомнить че подошло.:)))из порошка стирального-Тайд, кондер-Линор аромотерапия.муж захотел.запашок так себе.из средств посудных-капля, фери.для стекла-неизменно Секунда.а чтоб белое отстирать-порой белезну использую.она точно все отъедает.вот подумываю синьку купить.чтоб цвет приятный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
расскажи, где ты это покупаешь.

Quote (Caswyn)
Девчат, а что за чудо Бос? По англицки как пишется?

Девчат, да вы чё?!! - совершенно не засекреченое средство - водится и в Рубль бумах, и на рынках, и ваще почти везде, где продается быт. химия. Производитель ЗАО"АИСТ", (Питер), голубенькая такая коробочка по 450 и 600 гр., насколько я знаю, стОит копейки.

Взрослое стираю Тайдом, детское - тоже Тайдом (только "детским и чувствительным"), когда его нету - "Ушастым нянем", полоскаю Ленором. На кухне - Фэйри, Капля, Пемолюкс. В туалете - Доместос или тот же Пемолюкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Девчат, а что за чудо Бос? По англицки как пишется?

Хорошее средство, одно время качество снизилось, перестали покупать, теперь все ок! Мама в пекарне работала, там у них белые костюмы, стирала каждый день, добавляла Бос. Все супер белое и запах у него приятный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой - забыла, пишется усё по-русски:"БОС плюс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а где его разыскать, в обычных магазах (ман, и иже с ними не видела). Т.е. это вообще отбеливатель, его к порошку добавлять? А если вещь не 100% белая? Частень ведь то отстрочка, то кантик цветной. Какая участь их ждет после БоСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, насколько я помню зрительно, он везде попадался, особенно в Рубль буме, в Мане тоже должно быть. Да и на рынках в бытовой химии тоже кажется видела. Тоже попробую приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухни Фэйри, Гель для мытья детской посуды Мир Детства, для холодильника и плиты спрей апельсиновый Мистер Пропер, для стекла Мистер Мускул, для унитаза Комет гель и Бреф, для полов Мистер Пропер, для белья Тайд и Ленор. Вот не найду средство для духовки. Вроде она чистая, но внутри видны небольшие пятна, чем я ее только не терла. В Эльдорадо купила специальный чистящий крем для духовок Астониш за 150 руб, муть полная, лучше б я саниту купила, а так все хорошо написано. Ваниш тоже не помогает. Тут мой муж уляпал свитер жиром от котлеты по киевски, я его с третьего раза вывила гелем Анти пятин, но дочка как-то раз раздавила жука на своей белой юбке, пробовала всем,но пятно до сих пор осталось. Кстати, каким средством духовку моете, для старых пятем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Кстати, каким средством духовку моете, для старых пятем?

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
дык мы вроде разные грани проблемы в этих темах рассматриваем. wink Тут чисто химию бытовую хвалим (насколько я поняла), там делимся секретами "ленивых" хозяек. tongue

ну а кто поможет ленивой хозяйке лучше, чем бытовая химия biggrin.gif

Кать, БОС - он не отбеливатель, а усилитель порошка (оптический отбеливатель), аналог АСЕ Окс (тот, кстати, тоже вполне достойный, но ощутимо дороже), так что его можно и с цветным и с белым юзать. я тоже покупаю.

духовки мы с мамой моем с амвеевским спреем плюс мой чудесный ершик, про который я в соседней теме писала. у меня плита просто старая и стремная сама по себе, чистота ей мало красоты добавляет, а мамина навороченная печка блестит как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
амвеевским спреем

Что это за чудо-спрей и где вы его приобретаете? Честно первый раз слышу такую марку. Я стираю "Тайд+дет" (уже где-то писала), споласкиваю "Ленором", посуду мою "Фейри", плиту мою "Селена (блеск стали)", сантехнику "Доместосом", стекла,зеркало протираю "СИФом", деревянную мебель полирую "Пронто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс, я накосячила biggrin.gif спрей для холодильника, а для печки - паста. наносишь, оставляешь покиснуть ненадолго и смываешь. и образуется красота и чистота! фирма Amway, в других темах уже писали про нее - продается через распространителей, оч. хорошие вещи для хозяйства производит.

Добавлено (01.07.2008, 10:09)

---------------------------------------------

а посуду я мою АОС - не знаю, может, это предубеждение, но мне кажется, что когда мою Фейри, я потом вкус этого Фейри во рту ощущаю. с АОСом такого нет. ну и он гуще и экономнее расходуется, бутылки мне месяца на два хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, у меня такая проблемка со штанами мужа тож была happy.gif , причем не просто штанами, а ЛЮБИМЫМИ ШТАНАМИ!!! Я как добросовестная жена решила отстирать. Пока муж уснул,(думала, проснется-а я ему ШТАНИШКИ чистенькие ) пошла опыты проводить.........И.... итоге... так усердствовала (причем всеми средствами ВАниш+патновыводители +отбеливатели ) терла, замачивала...Аж мазоли появились surprised.gif !!! Что осталось БЕЛОЕ ПЯТНО!!! и это на светлых брючках. Эхххх cry.gif обыдно ?! ДА!!! lol.gif ПРичем штаники и мен особенно нра wink.gif Муж до сих пор думает, что энто я от зависти. Usssssss

Что касается всех остальных супер-пупер приспособлений для особо "ленивых":

пользуюсь для плиты COMET двойной эффект к-то (порошок оч хорошо удаляет даже особо трудные выводимые жирки),Им отдраила плиту в съемной квартире. Так что когда будем съежать, хозяин не узнает собственной плиты biggrin.gif . Cilet для раковины и фанны. Доместос для туалета. Посуду мою Фэйри, а когда денюшки хвотает то заказываю АОС + LOC (это вообще универсальная вещь!! Ею моя знакомая даже поливает на даче растения. Причем эт единственные средства к-рые действительно не вызывают сухость рук и пластинки ногтевые не становятся тоньше. ВОт и бутылея хватает на долго-долго). Порошки для стрики использую Аriel, "E", Persil+ ,Аистенок для д.белья (оно для меня, к аллергии склона) ВОт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
для печки - паста. наносишь, оставляешь покиснуть ненадолго и смываешь. и образуется красота

Чудо штука,еще я им чищу микровол.печь.Amwey мне вообще нравится,для ванной комнаты пользуюсь одним средством,разводится в распылителе и на долго хватает.На кухне предпочитаю пользоваться Фейри,стираю белье иногда порошком Amwey и меняю его с Ариэлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В туалете Доместосом мою, нержавейку - Силитом бенгом, на кухне посуду Прил бальзамом, чищу плиту Пемолюксом сода 3 эффект. Стираю наши вещи Тайдом + Вернель, детские Ушастый нянь + Ленор детский (на мой вкус запах самый приятный у него). Окна мою Мистером мускулом с нашатырным спиртом.

Добавлено (01.07.2008, 13:24)

---------------------------------------------

А! Еще полы с Мистером Пропером мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Еще полы с Мистером Пропером мою.

а муж не ревнует? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, он у меня не ревнивый, даже к такому мужественному самцу, как мистер Пропер, не ревнует tongue.gif

А Белочка-то, гляди, ради акции даже сигаретами с прокладками питалась!

Quote (белочка)
один раз мы весь месяц активию ели (акция была), кириешки, чай, пепси, сигареты, прокладки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, это, конечно, не относится к теме, но я смотрю на эти выбеленные волосы, серьгу, мощные бицепсы и понимаю, что м-р Пропер, видимо, не совсем натурал. поэтому мужья могут спокойно оставлять с ним жен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, думаешь? Блин, у меня сложился стереотип фрика а-ля Дибил... А тут, понимаешь, и а-ля м.Пропер тоже...

Всем пардон за оффтоп, а полы, кстати, неплохо отмывает, и запах приятный в доме после него biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а я полы мою хвойным "Мистером Мускулом". хоть он и хлюпик, но пахнет ничего biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, иногда бывает так, что и хлюпики не воняют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я его как средство для мытья окон уважаю. Я, кстати, летом после 2-го курса в кафе официанткой подрабатывала, там на столах на скатерти сверху толстое стекло лежало, которое, ясен пень, постоянно пачкалось и залапывалось. Так мы его только Мистером мускулом и отмывали! Теперь у меня его запах стойко ассоциируется с тем временем и моей работой в кафе ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...