Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Подсознание

Рекомендованные сообщения

Много раз слышала, что информация, полученная ребенком до года, фиксируется почти на 100% (в той же знаменитой книге "После трех уже поздно"), но некоторые моменты, ощущения, откладываются даже в подсознание. Не зря некоторые развивающие методики делают упор на вербальных установках младенцу. Вот еще читала, что, когда ребенок засыпает, надо ему говорить разные позитивные вещи "Умный", "Сильный", "Здоровы", рассказывать о своей любви, и вот в эти первые минуты сна, все пишется в подсознание...

 

Что думаете по этому поводу?

мне вообще кажет надо хвалить за все даже маленькие достижения, так ребенок понимает что он правильно сделал, и так надо!

 

иногда моя сидит и с таким умным видом рассматривает книжки тыкает пальцем, внимательно слушает когда я ей что-то объясняю как тут не поверить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мама пела в детстве песенку собственного сочинения "Умница, красавица, золотая девочка, солнышко и звездочка, мамина любимица...". Теперь я своей доченьке пою такую же и еще от себя надобавляла всяких "вкусностей" ))) " Анюшка, Анюшка - сахарная прянюшка, Анечка - детонька, сладкая конфетонька, золотое солнышко, маковое зернышко" и всякое такое. А сыну пою "Наш Мишутка лучше всех, в жизни ждет тебя успех!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все и всегда должно быть в меру. Конечно, хорошо, когда ребенок не слышит криков, всегда тепло, ласка, забота, но..... Девочки, у меня двое детей. Старший на три года взрослее и он все время бегает, кричит!!! У меня времени не хватает с ним играть, он тогда устраивает истерики, я выхожу из себя... Но потом мы успокаиваемся и малыш это видит. Ведь жизнь - это не сплошной позитив. Представляете, растет вот он в такой цветочно-нежной обстановке, а потом выходит на улицу, где кричат, например, и все, он будет плакать. Считаю, что все должно быть естественно :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вообще кажет надо хвалить за все даже маленькие достижения, так ребенок понимает что он правильно сделал, и так надо!

 

иногда моя сидит и с таким умным видом рассматривает книжки тыкает пальцем, внимательно слушает когда я ей что-то объясняю как тут не поверить!!!

 

Конечно, нужно!!! Ведь человек с рождения - личность! Хвалите, одобряйте, не запрещайте! Это повышает их самооценку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь жизнь - это не сплошной позитив. Представляете, растет вот он в такой цветочно-нежной обстановке, а потом выходит на улицу, где кричат, например, и все, он будет плакать. Считаю, что все должно быть естественно :party:

 

Абсолютно верно! Позитив это хорошо, классно, когда все такие спокойно-правильные и не орут. Но что ж делать, если у тя такой темперамент взрывной - невозможно же иногда сдержаться! На то она и жизнь такая разнообразная и интересная, что всего в ней, как правило, пополам намешано - и негатива и позитива. Иначе не было б равновесия :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreyiVeronika

все эти "подсознания", "бессознания" - большей частью надуманно. Все всё прекрасно осознают, только бояться себе в этом признаться, а дети бояться из-за родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все и всегда должно быть в меру. Конечно, хорошо, когда ребенок не слышит криков, всегда тепло, ласка, забота, но..... Девочки, у меня двое детей. Старший на три года взрослее и он все время бегает, кричит!!! У меня времени не хватает с ним играть, он тогда устраивает истерики, я выхожу из себя... Но потом мы успокаиваемся и малыш это видит. Ведь жизнь - это не сплошной позитив. Представляете, растет вот он в такой цветочно-нежной обстановке, а потом выходит на улицу, где кричат, например, и все, он будет плакать. Считаю, что все должно быть естественно :party:

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, нужно!!! Ведь человек с рождения - личность! Хвалите, одобряйте, не запрещайте! Это повышает их самооценку :-)

 

:misc_ok:

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...