Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maricco

Еще один Цыганчонок

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я, наконец, выбрала время поведать о самом главном событии в моей жизни. Рассказ о Б опущу, практически всю отходила гладко, до родов прокаталась за рулем. В 38 недель моя врач в ЖК вдруг решила, что я много веса набрала. Хотя я думала, что 10 кг при моих 173 см, это вполне ничего. Так вот, докторица моя в тандеме с терапевтом ограничили мне потребление воды до 0,5 л в день, в жару, конец августа…И, как следствие, у меня подскочил ацетон (не удивительно!). В 39 недель кладут меня в РД. Тамошние врачи в «тихой шоке», мол, как можно было в такую жарищу воду урезать, да и показаний к этому особых то и не было. Взяли у меня все анализы, заставили выпить 3 литра минералки, и с Богом отпустили домой на выходные с условием, что в 7.00 в понедельник я «как штык». Надо было сдавать коагулограмму. ПРД мне ставили на воскресение-понедельник. Пробка уже шла, но шейка была не готова, да и даже треников не было никаких. Я чудненько провела выходные дома под сплиткой, в воскресенье вечером не спеша искупалась, собралась и муж повез меня обратно в РД.

В РД мы с соседками по палате поужинали, погуляли, стали укладываться спать. Но что-то как-то не получалось. Пробило на «поболтать». Лежим по койкам, лясы точим. Время 22.00. И тут, чувствую, как-то не так у меня внизу живота, не больно, а просто какие-то непонятные ощущения. Проходит час, ощущения становятся сильнее. Я говорю: «Девчат, похоже, меня начинает прихватывать!». Девочки говорят: засекай промежутки. Я включила секундомеры на телефоне, стала считать. Схватывает через 10 минут секунд по 30. Считаю дальше. Перерывы уже 8 мин. Ждем дальше. Время 1 час ночи. Промежутки 7 минут. Все понятно. Идем с соседкой по палате будить дежурную медсестру. А ее нет! Меня начинает потихоньку потряхивать. Бегаю по этажу. Ура! Нашла. Гоняют чаи в ординаторской. Я говорю: меня прихватывает. Она зовет дежурного врача. Раскрытие 2 пальца. Звонят доктору, с которой договаривалась рожать. Собираем манатки, клизмочка. И в родзал. Когда спустилась, моя врач уже там. Паника моя немного утихла. Да и схватки не болезненные и не сильные. Гуляю по этажу, настроение-суперское. Врач моя (назовем ее ТГ) прикалывается: время 2 часа ночи, позвони мужу, пусть тоже не поспит. Схватки нарастают, а раскрытие идет очень плохо. Прокалывают пузырь. Вот тут – НАЧАЛООООСЬ!!! Мне акушерка говорит: походи. Какой там походи!? Легла на кровать и пошевелиться не могу. Одна большущая, больнющая схватка. КТГ воспринимается, как средневековая пытка. А раскрытие не идет. Вставляют в руку катетер и начинают капать стимулирующее. Я думала, что больнее уже быть не может. МОЖЕТ! Царапаю ногтями кафельную стенку, тихонечко вою. В очередной раз зашла ТГ посмотреть раскрытие: О, мой хороший, да ты уже поешь? А раскрытие – не идет. Раскрыто только на 4 пальца.

ТГ: -Может, перидуралочку?

А я ж начиталась-наслушалась: -Нет,-говорю-я боюсь.

Ну нет, так нет.

Время 5 утра. Раскрытие 4. Пришла акушерка поменять капельницу. Я уже ору ором. Акушерка говорит: ты что от перидуралки отказываешься? Сейчас вколят быстренько и будешь лежать-кайфовать. Я согласилась. Позвали чудо-анестезиолога, подписала я бумажки. Вкололи и правда, очень быстро и безболезненно. И ОТПУСТИЛООО!!! Такого облегчения я в жизни не испытывала. Так мне стало хорошо и я уснула. Просыпаюсь от того, что теребит меня ТГ:

-Время 7.30.Мать, рожать-то собираешься?

А я : -Я есть хочу!

- Что хочешь?

- Шаурму.

- Вот сейчас родим быстренько, и сбегаю тебе за шаурмой. Раскрытие полное, через 10 минут приду, будем тужиться.

И ушла. И тут мне муж звонит. А телефон в сумке, сумка в другом конце родзала. Благо, вошла акушерка и сумку мне принесла. Я перезваниваю.

Он:- Как твоя коагулограмма?

- Да мы рожаем со вчерашнего вечера.

Муж сказал «понятно» и отключился. Потом признался, что просто ком в горле встал от волнения, и шок, конечно же.

Забыла сказать. Мы до последнего не знали, кто будет, мальчик или девочка. Малыш попался стеснительный и на всех УЗИ прятал свой «опознавательный знак». Мне было все равно, кто, а папа наш бредил сыном. За сына обещал мне новенькую машинку.

Ну так вот. Собралась родбригада, стали тужиться. Потуг я не чувствовала, когда надо, мне говорила ТГ. Родились мы за 3 потуги. Кря-кря, и сердце от счастья готово разорваться….

ТГ кричит: - Ура!!! Мальчишка! Будет тебе, мать, машина!

И мы с акушеркой хором:- Ураааа!!! :ura_2:

ТГ мне подносит его: - Глянь, просто клон папин.

Смотрю, точно! Вылитый муж! Лежу, лыблюсь в 32 зуба. А ТГ говорит: Еще обижаться на природу будешь, что 9 месяцев носила, мучилась рожала, а копия - папина. Ну, шутила она, есссно…

Родился Егорыш 3680 г, 55 см, 8/8 по Апгар. В 8.00 утра. Никаких разрывов, гипоксий и прчих бяк у нас не случилось.

В 8.10 позвонила мужу, а в 8.20 мне позвонили ВСЕ! Вот так наш папик обрадовался, за 5 минут успел сообщить всей родне и друзьям.

 

А почему цыганчонок? Да потому, что Цыгановы мы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто огромное спасибо за рассказ, все очень позитивно и с чувством юмора))растите здоровенькими и красивенькими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ)))Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Молодец!!1А Егорушка вообще супер, не сильно мамку помучил!!!!!!!!!!!!Здоровья вам!!!

А папа за слова ответил, машину подарил?????????????

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы!!!!Тож хочу, чтоб все гладко прошло!!!

Растите большие и здоровые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!! Рассказ-супер!!!

А шаурму-то купили в итоге? Или только машину?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу КТГ "пытка" - еще таааа пытка ))))

и раскрытие тоже у меня плохо шло, но от обез-го не оказывалась, наоборот всё вымаливала )))

поздравляю вас с легкими родами и что без бяк! Это самое главное!

Растите большими и здоровенькими на радость папе и вам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла на одном дыханье. Очень красивый рассказ о родах! Растите здоровенькими и продолжайте радовать папу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитив. Всего Вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигенный рассказ!!!!море позитива - это я люблю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет тезкам! Растите здоровыми! Машину-то новую получила? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за добрые слова. Машину-то, конечно, получила. Вот шаурму - нет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Убежала врач моя срочные роды принимать... :)

 

Какие вы молодцы!!!!Тож хочу, чтоб все гладко прошло!!!

Растите большие и здоровые!!!!

У вас с малышом обязательно все пройдет гладко! Главное, правильный настрой, довериться врачам и верить, что все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Всего вам светлого и доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: сууупер рассказ, талантище!!! Счастья вам :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ!!!!!! Молодец!!! Здоровья вам с малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!!Прочла с огромным удовольствием.Растите большие и здоровые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать такие рассказы о родах,спасибо! счастья Вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вы появились - позитивненько))))))))))) Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Егору расти большим и здоровеньким! Мой сын когда родился тоже был просто вылитый папа! Уменьшенная копия! А сейчас стал меняться, что-то уже и мое проявляться начало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отл. рассказ!!! Здоровья много вам!!!

 

 

Изменено пользователем Mamochka Lapochki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, позитивный рассказ. Здоровья и счастья Вам и Вашему Егорышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ.Счастья,здоровья вам и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наипозитивнейший рассказ. Спасибо! Ну и, конечно, здоровья вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, очень позитивнО! Желаю вашему табору жить дружно и не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как классно! Так и пятерых можно, тогда точно табор создадите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maricco, здорово рожала)) только чего от эпидуралки отказывалась? я вот наоборот только её и ждала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maricco, классно!всего вам наилучшего с малышом!спасибо за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maricco, Марин ну просто здоровский, положительный рассказ. Спасибо, подняла настроение))) Здоровья вам, спокойных ночек и побольше обворожительных улыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивно и душевно!!! Растите большими!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, рассказ и правда полон позитива))) спасибо)

Егорке крепкого здоровья и огромного счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...