Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Поборы: сдавать или не сдавать

Рекомендованные сообщения

И все же давайте по теме уже высказываться.Мне лично интересно как раз платят люди в саду /школе за все,что скажут или нет.

Еще понравилось высказывание нашей зав.:образование не может быть бесплатным.По этому принципу и работают ныне школы и сады.Я в соседней теме говорила о том,что жене моего брата,которая отказалась от доп.занятий в школе директор и клас.рук-ль сказали,что она должна была думать,что придется за все платить,а если они не могут,то пусть забирают ребенка из школы и учат сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаём деньги на уборщицу? Однозначно - да. Потому как ЛЮБОЙ, даже самый воспитанный ребёнок может нацарапать что-нибудь где-нибудь.

Второй вопрос - дополнительные платные услуги!

В нашей школе введены доп.занятия по предметам. Причём не только для учеников нашей школы. Приглашаются все желающие. Оплата 100руб. час производится по квитанциям через сбер. ПОЧЕМУ ПЕДАГОГ ПОЛУЧАЕТ ИЗ ЭТОЙ СУММЫ ВСЕГО 20рублей??? Я хочу чтобы он получал все 100! Кому я плачу 80???

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образование не может быть бесплатным

Ноу проблем. ТОлько тогда я хочу видеть на ВСЕ договоры, где будет прописано, ЗА ЧТО я заплатила, и могла бы в случае чего обратиться в суд. А если этого нет, то не пошли бы они!!!

 

то пусть забирают ребенка из школы и учат сами.

Блин, хоть с диктофоном ходи, а потом в прокуратуру

 

 

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,ну так я написала,что все оформляется,как взнос в фонд сада.Мне сейчас за массаж надо платить и я хочу,чтобы это было оформлено именно,как массаж ,а не как членский взнос невесть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роблема как раз в том,что большинство людей относятся к уборщицам,ка к второсортным людям и ничуть не уважают их труд

Отлично! Поэтому их работу должны выполнять наши дети! Пусть с детсва привыкают к тому, что чью-то не самую прятную и полезную работу должны делать они! Супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не врубаюсь: дополнительные занятия на то и дополнительные, что необязательные. Вот если дополнительные занятия навязываются - это в корне неправильно.

А поборы - это то, что обязательно для всех. У нас, например, с поборами в саду все достаточно прозрачно и ненапряжно. На нужды группы 1000 р. в год. Есть члены родительского комитета, которые отвчают за сбор денег, закупки; есть ревизионная комиссия (я в ней состояла) - пару раз в год проверяла все чеки и сводила затраченную сумму. Ну ничего там не было такого, на чем можно было навариться. Все прозрачно.

Так что, если интересует, куда уходят деньги, вступите в родительский комитет - будете их сами тратить или хотя бы следить за тратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаём деньги на уборщицу?

что бы она 2 з/п получала?)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаём деньги на уборщицу?

 

да, если ее нет в штате!

 

Мои дети к сожалению пока в сад не ходят, но если придется за что-то платить, то я хотела бы видеть документы и платить именно за то за что плачу, а не просто как материальная помощь!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть с детсва привыкают к тому, что чью-то не самую прятную и полезную работу должны делать они

 

пусть привыкают к выполнению любой работы.А то у нас это фи,это тоже,ааа,вот в офисе работа не пыльная.Сиди и сиди за столом,кидай мусор на пол,придет тетя все уберет за тебя.Надо прежде всего уважать труд других людей.И давайте уже по теме.Если хочется,оплачивайте работу уборщицы,как вон у кого-то в школе предлагают.

И ссылается директор школы на изменения в законе об образовании(ну что якобы большинство занятий -платные и обязательные,это со слов директора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, в садиках вообще жесть... Когда мы переезжали с Красного в Центр, мы меняли садик. Я в кабинет заведущей входила с вопросом скока надо? скажите сразу! А она мне сказала НИЧЕГО не нужно! У нас всё есть! Мне тогда никто не поверил из знакомых... Это д/с на Чуйкова, 1, зав. Маргарита Александровна.

А вот на Красном мы ежемесячно носили в садик моющие, полотно вафельное, перчатки...

Листва, наши дети не должны портить имущество школьное и относиться к уборщице, как к человеку второго сорта.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы она 2 з/п получала?)))))))))))

Вот и я о том же. Я согласна сдавать на уборщицу, но:

1. действительно у детей есть их классный кабинет, который за ними закреплен не только в счет сдачи денег

2. расчитана стоимость как положено, а не просто 50р./мес, когда выходит только с одного класса 1300руб. Ну не поверю, что все полученные деньги отдают уборщице...

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати,насчет уборки класса я пока рассуждаю исходя из своего опыта ученицы,но когда мои дети пойдут в школу мое мнение на сей счет может изменится и это зависит прежде всего от того,насколько далеко будет находится школа.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поборы - это то, что обязательно для всех.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может про ситуацию в садиках с дотациями от государства кто знает? Система-то наверное одна...

У нас одна мама позвонила по-моему в администрацию по поводу финансирования дет.садов.Ей сказали, что действительно сады не финансируются и если вы хотите как-то улучшить условия для ваших детей то пожалуйста складывайтесь и улучшайте.Она до этого не хотела ни копейки в саду платить, теперь убедилась, что действительно она тратит на своего же ребенка.Просто это надо делать в пределах разумного конечно.

 

Я в кабинет заведущей входила с вопросом скока надо? скажите сразу! А она мне сказала НИЧЕГО не нужно! У нас всё есть! Мне тогда никто не поверил из знакомых... Это д/с на Чуйкова, 1, зав. Маргарита Александровна
Многим садам депутаты очень хорошо помогают.Вот на-пример нашему саду2 депутата помогают, а в соседнем вообще ни одного, все родители.Ещё и из-за этого поборы разные.

 

 

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а как узнать,помогают саду депутаты или нет?Судя по ценам в других садах,в нашем запросы сильно завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многим садам депутаты очень хорошо помогают.Вот на-пример нашему саду2 депутата помогают, а в соседнем вообще ни одного, все родители.Ещё и из-за этого поборы разные.

 

 

БЕСИТ!!! Они что, из своего кармана помогают? Почему все сады (муниципальные) в разных условиях? И то же самое касается и школ, и поликлиник. БЕСИТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???

т.е. предполагается, что должны заплатить все.

Т.к. в нормальном случае вот так:

У нас одна мама позвонила по-моему в администрацию по поводу финансирования дет.садов.Ей сказали, что действительно сады не финансируются и если вы хотите как-то улучшить условия для ваших детей то пожалуйста складывайтесь и улучшайте.Она до этого не хотела ни копейки в саду платить, теперь убедилась, что действительно она тратит на своего же ребенка.Просто это надо делать в пределах разумного конечно.

Но мы пока с другим и не столкнулись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, точно знаю, что в садике на Чуйкова заведущая выбивала всё официально от города.

Блин, чё ж энти депутаты школам-то с ёлками и игрушками не помогут?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще от заведующей зависит: где-то активная заведующая, пробивает деньги, где может, у тех же депутатов. А где-то свесит лапки и все на родителей переложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна мама позвонила по-моему в администрацию по поводу финансирования дет.садов.Ей сказали, что действительно сады не финансируются и если вы хотите как-то улучшить условия для ваших детей то пожалуйста складывайтесь и улучшайте.Она до этого не хотела ни копейки в саду платить, теперь убедилась, что действительно она тратит на своего же ребенка.Просто это надо делать в пределах разумного конечно.

 

Многим садам депутаты очень хорошо помогают.Вот на-пример нашему саду2 депутата помогают, а в соседнем вообще ни одного, все родители.Ещё и из-за этого поборы разные.

 

У меня двоюродная сестра в Урюпинске преподавателем математики давно работает. Недавно с ней общались на тему оснащения наших школ. Так она была в ужасе от услышанного, о сдаче этих 1000 рублей /будь они не ладны/, о сдаче на уборщицу /здесь они сами убирают классы/. У них в ОБЫЧНОЙ школе ученик может прийти, позаниматься спокойно на ноутбуке в любое время. Выход в Интернет постоянный /сайты "левые" конечно же закодированы)))/, но чтобы как у нас в лицее практика на компьютерах в две смены, потому что нет компьютеров.........../на лице было удивление ну очень большое/.

Про садики - тоже самое. Никаких денег никогда там не сдают, как у нас каждый месяц помощь, МЛИН. и т.д.

Вот и иинтересно, у них финансирование наверное по другому происходит?????????? Другое "государство" что ли???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, наши дети не должны портить имущество школьное и относиться к уборщице, как к человеку второго сорта.

Да я не говорю, что уборщицы- люди второго плана!!!!!!!! Я в сотый раз говорю, раз они согласились на эту работу, то почему наши дети должны выполнять её вместо неё? Потому что

пусть привыкают к выполнению любой работы

???????? Ну извините тогда..... Почему за меня никто не выполняет мою работу???? Я бы тоже не отказалась! И пусть меня считают тогда человеком второго плана, я только за.

Сиди и сиди за столом,кидай мусор на пол,придет тетя все уберет за тебя

Я искренне считаю, что такое отношение в ребенке формируют родители, а не отутствие мытья ими полов в школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, и получается, мы должны, а в Гороно говорят, что мы лохи((( что платим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще от заведующей зависит: где-то активная заведующая, пробивает деньги, где может, у тех же депутатов. А где-то свесит лапки и все на родителей переложит.

Вот он и ответ о финансировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, одновременно про заведующих написали!

А сейчас, в кризис, официальное финансирование садов с города совсем урезали. Так что легально пробить деньги нереально.

 

Вот и иинтересно, у них финансирование наверное по другому происходит?????????? Другое "государство" что ли???????

Именно. Местный муниципалитет финансирует. А в Волгограде - соответственно, городской. И у них там вечно денег нет на сады-школы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,с ёлкой прикол.Мы тоже никогда не покупали,не складывались,только игрушки из дома приносили.Если в школе каждый сдаст на игрушки,то можно будет дизайнерские покупать.В 5-м классе случай был.Учительница просила у кого есть возможность принести елку(мы сами себе праздник делали).У одной девочке 2 елки дома было.Она одну принесла.Потом мы ее в конце вечера разрядили и она ее омой забрала.Так вот у самого подъезда у нее ёлку купили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще меня смущает,что платить-то за танцы,рисование мы будем,а ребенок будет постоянно болеть...

А что тут смущаться.Вы спросите вам наверное все расскажут.Я вот все спрашиваю, а сейчас сама в род. комитете так ещё и сама всем рассказываю, и говорю, что если интересно звоните, пишите.Мы со всеми стараемся советоваться, где, что купить дешевле и т.д.Воспитательницы на сад собрали по 1500.И то пожалуйста приходи смотри отчет куда что ушло и где стоит.

 

как у нас каждый месяц помощь, МЛИН. и т.д.

Не знаю у нас в саду никакой помощи каждый месяц нет и в помине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и получается, мы должны, а в Гороно говорят, что мы лохи((( что платим...

это не вы лохи, это руководство шибко умное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двоюродная сестра в Урюпинске преподавателем математики давно работает. Недавно с ней общались на тему оснащения наших школ. Так она была в ужасе от услышанного, о сдаче этих 1000 рублей /будь они не ладны/, о сдаче на уборщицу /здесь они сами убирают классы/. У них в ОБЫЧНОЙ школе ученик может прийти, позаниматься спокойно на ноутбуке в любое время. Выход в Интернет постоянный /сайты "левые" конечно же закодированы)))/, но чтобы как у нас в лицее практика на компьютерах в две смены, потому что нет компьютеров.........../на лице было удивление ну очень большое/.

Про садики - тоже самое. Никаких денег никогда там не сдают, как у нас каждый месяц помощь, МЛИН. и т.д.

Вот и иинтересно, у них финансирование наверное по другому происходит?????????? Другое "государство" что ли???????

Ну как не вспомнить: "Как хочется бросить всё и махнуть в Урюпинск!"

 

Да я не говорю, что уборщицы- люди второго плана!!!!!!!! Я в сотый раз говорю, раз они согласились на эту работу, то почему наши дети должны выполнять её вместо неё?

Её же никто не предупреждал, что нужно быть готовой к гамну в баночке в углу гардероба(((((....

Покажите мне мамочку, которая скажет, что да, это мой ребёнок может такое сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а как узнать,помогают саду депутаты или нет?Судя по ценам в других садах,в нашем запросы сильно завышены.

Да у вас точно прямо перебор какой-то с поборами.У нас хороший сад 1500 на весь год и все.Ну ещё театр и кислородный коктейль есть, но это сугубо по желанию.А что бы узнать наверное лучше сначала у комитета спросить, а уж они у заведующей, если не хотите напрямую к ней идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, точно знаю, что в садике на Чуйкова заведущая выбивала всё официально от города.

Как я поняла.Депутатам каждый квартал или месяц выделяется государством определенная сумма денег для народа.Они же народные избранники.Т.е они их должны потратить на народные нужды в своем районе и никуда более.Это может быть помощь саду, школе, какому-то человеку, ремонт дет.площадки,и т.д.Поэтому многое зависит от шустрости заведующей и незабываем про откаты, у нас же без этого никуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, я тоже спрашиваю,когда в саду бываем,а бываем мы там редко.

Dead_Space, Mamita, немного офф.У нас знакомые во Фролово живут.Так у них и садом проще было и в санатории детей отправляют(при частых болезнях),а я от врача никак добиться не могу даже в Волжскую Здравницу путевку.А уж в Волгоград тем более.У нее на все отговорка:я ничего не решаю...

Да уж...Мне особенно фраза нравится " ...Я ничего не решаю..." как оригинально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вот всё про эту ёлку школьную))))) Ну уж на это-то точно есть гос.деньга!

Мы в прошлом году сын давали игрушку и мишуру на общую елку в школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, кинь мне лучше в личку свой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, хочу!

Dead_Space, наша старая врач(из пред.пол-ки) сказала,что можно на месяц оформить "домашний режим".Нынешний врач сказала,что она не может,это только решение зав.садом и надо с ней договариваться.И так же с санаториями.Она ничего не знает,от нее не зависит,везде только за деньги.Ну можно попробовать только на Спартановку в санаторий,но там ребенок будет один находится(это в 4-то года один).Меня это естественно не устраивает.

Здесь прямая дорога в Департамент здравохранения в Центральном районе, там есть детское отделение. Мне там очень помогли при конфликте с врачами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девочки, не парьтесь , скоро будут все поборы официальными и в разы больше.

у школ нет финансирования.

не будет склок между родителями и родительским комитетом.

не будет злостных обид на учителей (хотя как на них можно обижаться???)

все скоро будут платить официально.

потом ещё чуток повозмущаемся насчет того что школы дорогие и будет всем щастье, сразу все будут вспоминать про любимые родительские комитеты и сетовать о том что когда собирали деньги учителя и родители всё было в классах.

 

 

Девчат, педагоги которые устраиваются в ком школы и сады первый вопрос задают знаете какой?

- нужно ли им будет собирать поборы???

вы хоть представляете как им это обрыгло?

 

хотя нет у школ есть финансирование но оно не всегда доходит или не всегда применяется в нужном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...куда мир катится?Садов не хватает,школы будут платными,дети станут роскошью,которую не ве смогут себе позволить.Опять женщины перестанет рожать.....и вымрем мы как мамонты когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

хотя нет у школ есть финансирование но оно не всегда доходит или не всегда применяется в нужном направлении.

Вот и нужно директорам школ не на ж..е сидеть, а добиваться ходить, как и заведущим ДС. Почему в одних школах есть финансирование, при этом школы самые обычные, а в других нет? А знаете какой ответ? Не поверите /XD/, директор ходит добивается...МЛИН....

 

Девочки, не парьтесь , скоро будут все поборы официальными и в разы больше.

....

В ранних постах и было написано о том, что если бы в договоре было бы официально прописано за что мы оплачиваем, то и не было бы такой ругани из-за денег. А так .......

 

И у нас бы стоял выбор - оплачивать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ранних постах и было написано о том, что если бы в договоре было бы официально прописано за что мы оплачиваем, то и не было бы такой ругани из-за денег. А так .......

 

И у нас бы стоял выбор - оплачивать или нет.

Только боюсь, что оплачивать нужно будет намного больше и особо выбора не будет.Бесплатно вроде обещают 3 предмета по 1 часу в неделю.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня сын пошел в этом году в первый класс, так нам так сказать родительский комитет сделал "подарок". Они сделали почти евро ремонт в классе..... А потом нам сообщили, что сделали его в кредит, а мы теперь выплачиваем.... Зато сказали есть и хорошая новость, нам не надо оклеивать окна, они теперь пластиковые :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...