Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Поборы: сдавать или не сдавать

Рекомендованные сообщения

vkysdom, да уж, вам надо с ними поговорить, что бы в следующий раз со всеми советовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, как это в кредит? И на кого он оформлен? А вас предупреждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, да уж, вам надо с ними поговорить, что бы в следующий раз со всеми советовались.

Так я им уже :hysteric: сказала еще что то подобное выкинут, сами платить будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, как это в кредит? И на кого он оформлен? А вас предупреждали?

Скорее всего не на кого.... Скорее всего, кто нибудь из знакомых делал в рассрочку....

А для нас сюрприз сделали.... :hi-hi:

Но после последних возмущений, в связи с тем, что "мы" сделали грандиозный ремонт нас освободили от общешкольных поборов, кроме охраны.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько же вышло на одного ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у нас в классе тоже есть двойняшки и с родителей берут за двоих.... И хотя там не одинокие родители, но не думаю, что осилить им это так просто.... Тем более что основная часть поборов в сентябре, когда только отстегнул, что бы собрать ребенка в школу, а тут еще такой "подарок".....

 

Ко мне когда подошли я сразу сказала, что буду платить по возможности, если не устраивает подовайте на меня в суд :hi-hi: От меня и отстали....

 

И сколько же вышло на одного ребенка?

в общей сложности по 2000 руб с каждого ребенка и это только за ремонт....

120000рублей ремонт класса офигеть..... :rolleyes:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мамы

а часто в родительском комитете есть богатые мамы?

а вы сами почему не в родительском комитете?

вы думаете туда идут деньги зарабатывать?

бреееееееееееееееееееееееееееееед.

даже если и повиснут в чужом кармане 5-10% от твоей суммы, что страшного то? любой труд должен оплачиваться, какие проблемы то? не доверяете род комитету ,пусть один из представителей делает отчетность по итогам или предоставляет средние стоимости перед сбором денег, мол раздать всем информационные листы с перечнем нужд и их стоимостью. А уж знаете драться за то что лично вам новогодняя елка не нужна это как то неправильно имхо. Не нравится делайте сами. Чего толку от ваших возмущений? Сходите к уполномоченным лицам ,выясните, возьмите всё в свои руки, а то хорошо говорить я на то 200р не сдам потому что считаю это не нужным но и сама я этим заниматься не буду потому что у меня времени нет.

 

Первая история конечно ужастна. И я надеюсь что мама дойдет до истины.

 

vkysdom, жесть и с кредитом и с ремонтом.

я бы тоже сначала послала, потом запросила бы все документы, потом конечно же платила, но так нельзя делать, а первоночальные действия как минимум приведут тому чтобы в следующий раз подумать.

Я всё больше про мелкие траты говорю, текущие

 

Dead_Space, конечно вместо того чтобы первоночально договориться с родительским комитетом о вознаграждении за их труд в % соотношении, мы будем платить раз энтак в пять больше, и я повторюсь далеко не факт что всё будет, русская рука она знаете ли странное изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в родительском комитете была, и закупалась и заборы красила - все было.

НО! Мы всегда говорили родителям ДО покупки на что пойдут деньги и какая будут отчетность.

Мое ИМХО - делать ремонт надо, никто кроме родителей его не сделает, но адекватный (то есть по минимуму, чтобы на 3 года хватило и не было очень обидно, после того, как класс внезапно турнут из свежеотремонтированного кабинета - выше о таких случаях писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, лично я и не говорю, что они там зарабатывают, я говорю о том, что нужно спрашивать прежде чем делать...... У нас обычная школа и туда ходят обычные дети у которых не у всех дома сделан такой ремонт, как например у нас сделали... Мне не жалко, но вы спросите все ли готовы оплатить, то что вы делаете!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, расскажи, что у вас за супермегаремонт за 120 тысяч? И директор конечно же божится, что вы в этом классе будете все три года учится? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

MILAнья, разбогатела?

 

vkysdom, я с тобой согласна, надо делать запросы, причём письменные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я сама в родительском комитете состою у дочери на танцах... Так мы без согласия ВСЕХ родителей даже не чихаем!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
vkysdom, ты наверно тоже безмерна богата))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, а почему получилось по 2 тыс? На 60 человек поделили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

не ну а почему бы не договориться об агентском вознаграждении род. комитета? что в этом такого? люди должны получать комисию за свой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если и повиснут в чужом кармане 5-10% от твоей суммы, что страшного то? любой труд должен оплачиваться, какие проблемы то?

Какой там повиснут, мы на телефонах просто разоряемся.У нас некоторые родители требуют, если вдруг мы потратим на 10 рублей больше чем на собрании сказали, их обязательно информировали и рассказывали в подробностях почему не нашли дешевле. И всех пока обзвонишь по всяким вопросам.Вот думаю хоть чуть чуть наладится в саду с род.комитетом сразу уйду.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, расскажи, что у вас за супермегаремонт за 120 тысяч? И директор конечно же божится, что вы в этом классе будете все три года учится? Ну-ну...

Нам поменяли все окна.... Представляете ШКОЛЬНЫЕ ОКНА, покрасили стены и потолок, новый линолеум.... В общем не класс а конфетка.... Но мне даже не за себя обидно, мы то можем оплатить, но у нас в класс есть те кто не могут, а им знаете, что сказали:" нечего нищету разводить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ALova, жесть, увольняйся и предлагай 10рублевщикам этим заниматься, и пусть непременно отзваниваются!!!!

 

а траты же планированные? если это делается безвозмездно, то нужно удти в удобный тебе магазин , записывать их цены, делать бумагу для всех родителей с ценами и ссылкой на магазин и телефон магазина. кого не устраивает, пусть берет всё в охапку и сам делает для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, вам отчетность предоставили? Покрасить стены-потолок и положить линолеум (полукоммерческий, 400-500 руб.метр) разве это евроремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
MILAнья, а мне больше интересно на кого они кредит оформили)))кто то очень смелым оказался, людям верит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, АГА!!!! Мне еще после последнего праздника самой за два подарка свои деньги доложить!!! Так как родители........ и не могут следовать собственному плану и у меня 2 подарка ушло на сторону....

MILAнья, В одном кабинете учатся 2 класса, так что это был сюрприз и для них.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сами почему не в родительском комитете?

 

У нас в школе когда выбирают родительский комитет,все родители сразу головы опускают,никто не стремится туда попасть.Я сама не вхожу в состав РК,но частенько помагаю,то с закупками,то ещё с какими нибудь мелочами.А мой муж помог ремонт сделать,бесплатно,хотя времени у него очень мало.

А что касается денег,мы тоже сдаём на всё:охрану,канц.товары,воду,подарки и никуда от этого не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Натали К, я тоже голову опуслтила в садике, но посильную помощь предложила, и естественно сдаю.

Тут ещё палка о двух концах, нужно чтобы люди в род.комитете были как то подготовлены что ли, нужно научиться наименьшему контактированию посредством отчетов, запросов.. так чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только боюсь, что оплачивать нужно будет намного больше и особо выбора не будет.Бесплатно вроде обещают 3 предмета по 1 часу в неделю.

Об этом пока говорить не стоит, потому что даже и неизвестно, что сколько будет - это только разговоры по поводу количества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, вам отчетность предоставили? Покрасить стены-потолок и положить линолеум (полукоммерческий, 400-500 руб.метр) разве это евроремонт?

Я же написала почти евро ;)

Да отчетность предоставили..... Даже могу сказать, что обошлось нам это дешевле тысяч на 30000...

Но девчата все равно так нельзя....

У меня много родни работает в образовании... И я по секрету узнала, что директор получал депутатскую помощь на ремонт школы.... Но его этот ремонт не волнует, так почему меня он должен волновать.....

Или почему это должно волновать дедушку, который ОДИН воспитывает внука!!!!!!!!!! Или мать одиночка, которая и работает на 3 работах почему они должны платить за этот ремонт!!!!!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ну ну

блажен кто верует...

 

vkysdom, удивительно, и куда же директор направил помощь на ремонт школы)))))

нельзя, вот так как вас перед фактом поставили нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Dead_Space, конечно вместо того чтобы первоночально договориться с родительским комитетом о вознаграждении за их труд в % соотношении, мы будем платить раз энтак в пять больше, и я повторюсь далеко не факт что всё будет, русская рука она знаете ли странное изделие

не поняла про что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Вот и нужно директорам школ не на ж..е сидеть, а добиваться ходить, как и заведущим ДС. Почему в одних школах есть финансирование, при этом школы самые обычные, а в других нет? А знаете какой ответ? Не поверите /XD/, директор ходит добивается...МЛИН....

 

 

В ранних постах и было написано о том, что если бы в договоре было бы официально прописано за что мы оплачиваем, то и не было бы такой ругани из-за денег. А так .......

 

И у нас бы стоял выбор - оплачивать или нет.

 

вот про это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы

а часто в родительском комитете есть богатые мамы?

а вы сами почему не в родительском комитете?

вы думаете туда идут деньги зарабатывать?

бреееееееееееееееееееееееееееееед.

даже если и повиснут в чужом кармане 5-10% от твоей суммы, что страшного то? любой труд должен оплачиваться, какие проблемы то? не доверяете род комитету ,пусть один из представителей делает отчетность по итогам или предоставляет средние стоимости перед сбором денег, мол раздать всем информационные листы с перечнем нужд и их стоимостью. А уж знаете драться за то что лично вам новогодняя елка не нужна это как то неправильно имхо. Не нравится делайте сами. Чего толку от ваших возмущений? Сходите к уполномоченным лицам ,выясните, возьмите всё в свои руки, а то хорошо говорить я на то 200р не сдам потому что считаю это не нужным но и сама я этим заниматься не буду потому что у меня времени нет.

...

по личному опыту - нет

состояли - у нас каждый год выборы новых

никто об этом и не говорит

5-10% с одного - это оооочень много если суммировать всех.

И при этом никто не ругает родительский комитет, а возмущают сборы в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот про это

как говорится: "Незнание законов не освобождает от ответственности". А их незнание и не умение бороться, а сидеть тупо и браниться на корупцию ни к чему хорошему не приведёт.

 

Все говорять о том, что можно спросить о расходовании средств сданных на ремонт и т.п.

Как сметчик могу сказать, что сметы такая штука, что если захочешь можно приписать ой сколько много.......

И обычным человек не разберёт. Ну покажут вам итоговую сумму, типа вот сколько потратили на материал, вот сколько вышло по смете.......А кто будет высчитывать? Кто вам даст с собой смету, акт для проверки расчета. НИКТО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отказалась сдать на подарок на НГ воспитателям и няне в детсаду... На троих по 150 р собирают... Я уже купила каждой на 200 и хочу еще денюжку положить. Так и сказала маме из род комитета, а она мне "что-то вы , мамочка, не вписываетесь в нашу группу"... Отмечу - это мое первое общение с род комитетом)

 

как говорится: "Незнание законов не освобождает от ответственности". А их незнание и не умение бороться, а сидеть тупо и браниться на корупцию ни к чему хорошему не приведёт.

 

Все говорять о том, что можно спросить о расходовании средств сданных на ремонт и т.п.

Как сметчик могу сказать, что сметы такая штука, что если захочешь можно приписать ой сколько много.......

И обычным человек не разберёт. Ну покажут вам итоговую сумму, типа вот сколько потратили на материал, вот сколько вышло по смете.......А кто будет высчитывать? Кто вам даст с собой смету, акт для проверки расчета. НИКТО.

Это точно!!! Сама такое составляла вместо родительского комитета - никто не проверял, просто возмутились что дорого вышло, на что предложила тем кто возмущается самим этим заняться - они отказались)))

Правда, потом были жалобы заведующей, и вот она проверяла уже мою смету!!! Только я все сделала честно и придраться было не к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще девочки скажу так, нас ни кто не заставляет ни чего сдавать..... Мы сами сначала молчим, а потом жалуемся...

Даже я сама, я не против платить, когда есть за что, но без самодеятельности!!!

 

Мы сами не умеем защищать свои права!!!!

 

Не совсем в тему, но расскажу... У меня мама живет на хуторе и у них сломался трансформатор... Председатель собрал всех и сказал, что будем собирать на новый.... Все сказали без проблем. Моя мама и еще несколько человек тоже сказали без проблем, но оплатят по наличию счета.....

И что тут началось мою маму оскорбляли и свет нам потом выключали..... А эти несколько человек узнали, что ничего покупать и не надо, электросети сами поменяли трансформатор и ни какой счет они ни кому не выставляли.... Жуть все дошло до суда, судья вообще был в шоку от без предела председателя и моей маме и этим нескольким человеком выплатили и за пречиненный ущерб и за моральный ущерб....

Мораль той сказки такова не бойтесь бороться за свои права!!!!!!!!! Меня это так же касаеться, пойти в суд что ли подать заяву :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Dead_Space, а я как орг могу ответить ,что даже разговаривать с вами не буду, сниму копию с вашей сметы и заберу для провеки))))) Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, а я как орг могу ответить ,что даже разговаривать с вами не буду, сниму копию с вашей сметы и заберу для провеки)))))

А зачем со мной разговаривать :hi-hi: я то тут при чем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще девочки скажу так, нас ни кто не заставляет ни чего сдавать

 

Я в прошлом году на ремонт школы 200р не сдала.....мы и так для школы много чего сделали.Никто меня за это не убил и даже слова не сказал и не спросил,почему не сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прежде чем высказаться по теме, пожалуйста, внимательно посмотрите на НАЗВАНИЕ темы. Все сообщения, не относящееся к теме сегодня почищу, и давайте будем терпимыми друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в прошлом году на ремонт школы 200р не сдала.....мы и так для школы много чего сделали.Никто меня за это не убил и даже слова не сказал и не спросил,почему не сдала.

Вот и мы в этом году не стали сдавать на нужды школы /1000 рублей/ и на уборщицу /т.к. кабинет отобрали/ - тоже пока никто не спрашивал почему и когда, девочку не гнобят - учится как и прежде, отношение со стороны учителей прежнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году сдаем 2300р.Сюда включается все и подарки и ремонты и все канцтовары. Род.комитет в конце года отчитывается. За прошлый год(сдали1500р) принесла доча список , что было куплено на эти деньги, лучше бы не смотрела... Только разнервничалась. Половина денег ушло на подарки учителям. (уж дюже некоторые любят быть хорошими!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все канцтовары.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...