Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Мужская любовь к нам

Рекомендованные сообщения

Хота тут, кажись, у всех кроме нас с Веркой идиллия...

 

ну и слава богу!!! Я рада когда у людей все хорошо! И у нас будет хорошо, только надо как-то это сделать!

 

но ты очень красивая девушка, не сдавайся, не раскисай, от таких женщин как ты не гуляют!!!!! Не накручивай себя, у вас обязательно все наладится!!!!

 

спасибо, постараюсь. А гуляют от любых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это плохо? да и не идиллия тут у всех, сходи хотя бы в тему "без мужа"

 

Да вот у нас тоже не идилия, но в тему "без мужа" не хочется, так как все-таки я еще с мужем просто у нас не простые сейчас отношения. На поверхности все отлично - идиальная семья, а капнуть глубже - далеки вдруг стали друг от друга. Другой у него нет, уверена в этом, а вот духовная близость куда-то уходит, как говорится - вместе тошно, порознь скучно... И не знаю как это изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот у нас тоже не идилия

 

Ну вот, а в начале так хорошо у всех и теперь мы подгребли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а в начале так хорошо у всех и теперь мы подгребли :D

:hi-hi: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
духовная близость куда-то уходит, как говорится - вместе тошно, порознь скучно...

 

В точку! Я начала было маме жаловаться, совета спросить решила. А она мне, типа духовной близости в семьях вообще днем с огнем не сыщешь. Я так и села. И как тут руки не опустить...

Изменено пользователем JannaAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в голове крутится мысль: Все так живут или я одна? Если бы мне сказали,что все, я бы успокоилась что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в голове крутится мысль: Все так живут или я одна? Если бы мне сказали,что все, я бы успокоилась что ли...

 

 

И у нас тоже отношения уже не такие как 6 лет назад, даже как три года назад. С рождением доченьки так оба в бытовуху погрузились, что уже нет сил друг на друга. А это плохо :angry:

 

МММда, девушки...... начали темку за здравие, а кончили за упокой.... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все так живут или я одна?
в большинстве все. Когда только отношения начинаются, то ты стремишься быть постоянно с этим человеком, дышать с ним вместе, а по прошествии нескольких лет так близкие друг другу люди отдаляются. У нас с мужем тоже какая-то отдаленность появилась, практически друг с другом не разговариваем, так как дела? как на работе? как дети? И усеееееееее. А хочется как раньше - вместе за ручку, поцелуи, обнимашки - эх где мои 17 лет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну если я не одна такая, то давайте другую тему и как-то выходить из этой ситуации!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда только отношения начинаются, то ты стремишься быть постоянно с этим человеком, дышать с ним вместе, а по прошествии нескольких лет так близкие друг другу люди отдаляются.

 

Девочки, перфекционизм нас погубит. Не может быть всё идеально. Особенно по прошествии многих лет.

Но это же не значит, что они нас не любят и не ценят. Для большинства мужчин просто съездить в выходной с семьей к теще - уже подвиг и проявление любви к семье! Не каждый может ежедневно фонтанировать эмоциями и комплиментами.

Три недели почти не разговаривали...Но вот собрались к родственникам на свадьбу. Я одела новое вечернее платье, он увидел - в глазах восхищение, танцевал весь вечер только со мной, не отходил ни на шаг. Хихикали и целовались весь вечер, как будто это мы молодожены...

Прихожу домой с работы - замученная и уставшая - в восемь вечера. Открываю дверь с мыслью, что меня ждёт голодная семья и монблан неглаженого белья. А они уже сытые, выкупанные, муж за гладильной доской. За всю супружескую жизнь ни разу не видела его с утюгом, а тут... "Устала? Тебе ужин подогреть?" Шесть лет я ждала этих слов...

Сын приходит с прогулки с папой. Спрашиваю: что ж вы меня не подождали, я бы тоже с вами пошла? (хотя честно говоря, устала как собака). Сынок отвечает: "Папа сказал, что маму надо беречь! ты же устала, тебе надо отдохнуть"...

 

И такие мелочи случаются постоянно. Мы знакомы 12 лет, половину из них - женаты. Мне не нужны еженедельные задушевные разговоры о любви "под сияньем лунным", не нужны цветы каждый месяц (хочется, конечно, лукавлю))) - без этого я проживу. Идеального в жизни почти не бывает. Я стараюсь ценить то, что есть - вот такие маленькие, но очень красноречивые проявления заботы.

Или я просто нетребовательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, как ты права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прихожу домой с работы - замученная и уставшая - в восемь вечера. Открываю дверь с мыслью, что меня ждёт голодная семья и монблан неглаженого белья. А они уже сытые, выкупанные, муж за гладильной доской. За всю супружескую жизнь ни разу не видела его с утюгом, а тут... "Устала? Тебе ужин подогреть?" Шесть лет я ждала этих слов...
аж слезы на глазах навернулись

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и я не хочу цветов, подарков (в конце концов могу купить, все что хочу) хочу вот этого:

 

Прихожу домой с работы - замученная и уставшая - в восемь вечера. Открываю дверь с мыслью, что меня ждёт голодная семья и монблан неглаженого белья. А они уже сытые, выкупанные, муж за гладильной доской. За всю супружескую жизнь ни разу не видела его с утюгом, а тут... "Устала? Тебе ужин подогреть?" Шесть лет я ждала этих слов...

Сын приходит с прогулки с папой. Спрашиваю: что ж вы меня не подождали, я бы тоже с вами пошла? (хотя честно говоря, устала как собака). Сынок отвечает: "Папа сказал, что маму надо беречь! ты же устала, тебе надо отдохнуть"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, перфекционизм нас погубит. Не может быть всё идеально. Особенно по прошествии многих лет.

Но это же не значит, что они нас не любят и не ценят. Для большинства мужчин просто съездить в выходной с семьей к теще - уже подвиг и проявление любви к семье! Не каждый может ежедневно фонтанировать эмоциями и комплиментами.

Три недели почти не разговаривали...Но вот собрались к родственникам на свадьбу. Я одела новое вечернее платье, он увидел - в глазах восхищение, танцевал весь вечер только со мной, не отходил ни на шаг. Хихикали и целовались весь вечер, как будто это мы молодожены...

Прихожу домой с работы - замученная и уставшая - в восемь вечера. Открываю дверь с мыслью, что меня ждёт голодная семья и монблан неглаженого белья. А они уже сытые, выкупанные, муж за гладильной доской. За всю супружескую жизнь ни разу не видела его с утюгом, а тут... "Устала? Тебе ужин подогреть?" Шесть лет я ждала этих слов...

Сын приходит с прогулки с папой. Спрашиваю: что ж вы меня не подождали, я бы тоже с вами пошла? (хотя честно говоря, устала как собака). Сынок отвечает: "Папа сказал, что маму надо беречь! ты же устала, тебе надо отдохнуть"...

 

И такие мелочи случаются постоянно. Мы знакомы 12 лет, половину из них - женаты. Мне не нужны еженедельные задушевные разговоры о любви "под сияньем лунным", не нужны цветы каждый месяц (хочется, конечно, лукавлю))) - без этого я проживу. Идеального в жизни почти не бывает. Я стараюсь ценить то, что есть - вот такие маленькие, но очень красноречивые проявления заботы.

 

+10000000000000000000000!!!))))) вот абсолютно с тобой согласна!!! и сама всегда придерживаюсь такой позиции!!! мы разучились радоваться мелочам!!! нам подавай на праздники букетище и подороже, а мой ненаглядный пока студент, и когда гуляем нередко может просто сорвать ромашечку и подарить! и это так приятно!!! помните, как в фильме: мы перестали делать глупости, лазить в окна любимым... и т.д...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин! Вот ты молодец! Настоящая состоявшаяся жена! Умеешь ценить то, что многие не замечают!

Многим нужна "показуха": цветы, признания в любви, серенады под окном и т.д. Это было в прошлом, когда романтика, влюбленность. Сейчас я больше ценю заботу о нас с дочей, стремление сделать нас счастливыми, ни в чем не нуждающимися! Конечно, цветы и поцелуи нам необходимы, но не до безумия же. Хотя есть и такие пары, у которых семейная жизнь пылает до ста лет, но таких еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открываю дверь с мыслью, что меня ждёт голодная семья и монблан неглаженого белья. А они уже сытые, выкупанные, муж за гладильной доской. За всю супружескую жизнь ни разу не видела его с утюгом, а тут... "Устала? Тебе ужин подогреть?" Шесть лет я ждала этих слов...

Сын приходит с прогулки с папой. Спрашиваю: что ж вы меня не подождали, я бы тоже с вами пошла? (хотя честно говоря, устала как собака). Сынок отвечает: "Папа сказал, что маму надо беречь! ты же устала, тебе надо отдохнуть"...

 

Альбинка, щас и я разрыдаюсь, разве можно ТАКОЕ писать, счастливая :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Мне такое и не сниться. У нас все намного прозаичнее. Может, потому, что он у меня "старый солдат и не знает слов любви".))) А может, потому,что я такая вся материальная, в смысле не романтичная.

Правда, исправляет ситуацию то,что встречаемся редко. Работа у него такая уходит рано, приходит очень поздно (сегодня вот опять в 5.30 учебную тревогу объявили). Но зато, когда встречаемся, вернее графики совпадают...тут и :party:, и :wow:, и :ura:, и ну, понимаете, ..много чего еще :wub:

Хотя, вспоминаю, был один момент: летим мы из Турции (без Маши были) первый раз, только мы в двоем, куча впечатлений. Самолет поднялся высоко, вокруг небо голубое, голубое. Он на меня посмотрел и говорит: "Ой, а у тебя такие синие глаза оказывается, аж прям нереально какие-то синие. я раньше и не замечал". А я ему (как всегда с подковыркой): "Ага, это облака отсвечивают)))". А самой приятно так, комплимент просто так. :shy: :shy: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы разучились радоваться мелочам!!! нам подавай на праздники букетище и подороже

 

а моя мама мне говорит, что всё это глупости, что я не люблю себя, раз такая мелочь, как "кофе в постель раз в полгода" могут меня растрогать. "Цветы должны преподноситься каждый месяц, а тебя на день рождения муж вывел в кафе - ты и рада!" Откуда в ней это? Тем более, что папа мой в жизни даже яичницы себе не приготовил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, цветы и поцелуи нам необходимы

Не, цветы, я что -то тоже не очень люблю. Мой всегда спрашивает, какие мне подарить. Ну, чтобы не ошибиться.

 

 

И вообще, я считаю, что любовь должна подтверждаться не разговорами, а поступками. К чему все эти сюсюканья и болтовня, если ты любишь так и подтверждай это. А, извините, гадить в душу, можно и исполняя серенады,каждый божий день.

Ну, я опять со своей материальностью и приземленностью.)))

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящая состоявшаяся жена!

 

ЮЛЯ, Юль, я твой пост мужу почитать дам, шоб ценил еще больше:shy: . Хотя нет, не дам. Если увидит, что я тут про него распространяюсь :wow: - не любит он энтого...

 

Но зато, когда встречаемся, вернее графики совпадают...тут и

 

МариПоль, Ань такие моменты потому и ценны, что они редкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда в ней это? Тем более, что папа мой в жизни даже яичницы себе не приготовил...

 

видимо твой папа как-то подругому проявлял свою любовь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 9 лет, я уже привыкла к этим редким моментам, хочется бы побольше.. Правда, постоянно в жизни всего больше хочется.)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, мой папа вобще скупой на эмоциональные проявления. Даже не знаю, как он проявлял свою любовь. Маме моей с ним, наверно, совсем непросто было. Вот и пытается хоть дочь научить, каким оно должно быть - женское счастье. Папа сейчас конечно, стал старше, сентиментальнее. Да и рядом кроме ма никого нет. Совсем одни остались, дети разъехались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, на все 100% с тобой согласна. И знаешь задумалась над твоими словами, ну чего мне еще надо? Всегда помогает и во всем. Приедет с работы, зацелую :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Аньк, ну никакая ты не меркантильная и не приземлённая. Я тоже считаю, что песни про любовь петь - это легче всего, а вот проявлять любовь гораздо сложнее.

А за показушной идиллией иной раз такие домашние раздоры с применением насилия кроются - мама дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой ненаглядный пока студент, и когда гуляем нередко может просто сорвать ромашечку и подарить! и это так приятно!!!

 

 

Мой папа так всегда делал: цветы маме почти никогда не дарил, но в центре города срывал из клумбы розы и, под страхом быть оштрафованным, бежал к маме с цветочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под страхом быть оштрафованным, бежал к маме с цветочком

 

во во во!!!! :) но на день рождения мой подарил мне 23 розы (неворованные) :hi-hi: была в шоке... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа так всегда делал: цветы маме почти никогда не дарил, но в центре города срывал из клумбы розы и, под страхом быть оштрафованным, бежал к маме с цветочком.

Блин, ну как же это романтично! :umilenie: Будучи студентом мой муж тоже так иногда делал...но что-то так давно это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Цветы должны преподноситься каждый месяц, а тебя на день рождения муж вывел в кафе - ты и рада!" Откуда в ней это? Тем более, что папа мой в жизни даже яичницы себе не приготовил...

Альбин, мама же о тебе беспокоиться. Хочет, что бы у тебя лучше, чем у нее было. Чтобы у дочи все и сразу и на много больше. Они, мамы, все такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что его жалеть, у него жизнь ключем бьет, это я дома сижу!

 

 

Бывало и не ночевал, когда уходил на какую гулянку или приходит очень поздно (или рано), из последнего в воскр утром пишел с суток и пошел обмывать звание у сослуживца (при том что за всю неделю дети его видели 2 часа!!!), обещал придти через 3 часа, а пришел через 8! Дамы и звонили и СМС слали, но я его научила скрывать это путем чистки телефона и теперь его телефон стерилен, приходя домой ни одного номера исходящего и входящего, ни одного смс!!! А вчера я ему сказала, что мне прислали на электронку фото со встречи выпускников... на что он говорит и ты этому веришь?, я говорю, что верю своим глазам, на что он разорался что я дура и идиотка, что его хотят скомпрометировать и я ведусь и он знает кто это сделал!!! Хотя я не сказала что на этой фотке! Если бы на встрече ничего не было, то зачем же так реагировать!? Я бы спокойно сказала, что там ничего не может быть!

Я думала только у меня одни проблемы, так все у всех хорошо. Вроде все было у нас нормально до приезда свекрови, побыла она у нас после роджения ребенка 2 недельки и мужа как подменили, перестал интересоваться моими и делами сынульки, помогать по дому да и сына редко берет, в выходные постоянно ссоры устраивает. Прошлые выходные нарыдалась так что глаз красный стал Он хочет чтобы после дня проведенного с малышом(а он у нас беспокойный),а перед его приходом с работы на руках 1,5 часа капризничает, я ему приторно улыбалась и пела деферамбы с плачущим малышом на руках,порхала как бабочка по дому делая дела и ни чем его не напрягала. Должна все успевать и за продуктами и в квартире убрать и погладить и с малышом и настроение должно быть у меня шикарное. Что его мама наговорила не знаю, только у нее жизнь была непростая, она увидела какя у нас идилия и решила не бывать этому и напела ему, что задело его мужское самолюбие. Уже 2 месяц он как чужой, мало того что с малышом тяжело,так и помощи моральной не у кого просить. Тк муж мне сказал что нечего жаловаться. Теперь я понимаю что не одна и как то полегче, а то депресняк прет со вчерашнего дня. :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он хочет чтобы после дня проведенного с малышом(а он у нас беспокойный),а перед его приходом с работы на руках 1,5 часа капризничает, я ему приторно улыбалась и пела деферамбы с плачущим малышом на руках,порхала как бабочка по дому делая дела и ни чем его не напрягала. Должна все успевать и за продуктами и в квартире убрать и погладить и с малышом и настроение должно быть у меня шикарное.

 

У меня тоже у мужа иногда шкалит по полной: сижу кушаю, а доча так и лезет ко мне, то за тарелку хватает (едим в зале за низким журнальным столиком), то хнычет и на руки просится. Говорю : зай, ты покушал спокойно? доча к тебе не лезла? Ну позанимайся с ней пока я поем. А он в ответ: ну ты видишь ребенок к тебе именно хочет?!! Как я ее уберу?! Я спрашиваю: а мне когда есть, ночью? Он отвечает:да, когда спать уложишь!

 

Нормально? Я даже не знаю как на это хамство реагировать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде все было у нас нормально до приезда свекрови, побыла она у нас после роджения ребенка 2 недельки и мужа как подменили, перестал интересоваться моими и делами сынульки, помогать по дому да и сына редко берет, в выходные постоянно ссоры устраивает.

Может сказала "на тебя не похож, нагуляла..."

 

Нас с мужем дети наоборот объединяют. Из моего мужа замечательный папа (по выражению тёщи "только уж в зубах как кошка дитя не таскает"). Всегда помогал, возился, гулял не взирая на усталось. Детки похожи на папу и папину родню, но чуть-чуть есть и от мамы. Смотришь на них и улыбаешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01, у вас малыш еще совсем маленький! Потом полегче станет, а муж начнет помогать тогда, когда ему с лялькой интересно будет, а это случится когда малыш подрастет немного. Так что набирайтесь терпения!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом полегче станет, а муж начнет помогать тогда, когда ему с лялькой интересно будет, а это случится когда малыш подрастет немного. ))))

Не факт. Я просто сразу в руки ляльку давала и линяла готовить ужин. Получалось хошь-не хошь, а... вот и не стал бояться малыша брать,качать, пеленать и т.д. Пусть с первым неумело подгузники застёгивал и пеленал, но всё приходит с опытом.

Заметила по знакомым, если папа с малышом возиться с первых дней, потом у них отношения теснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем что слова -это слова!!! Спрашиваю любишь-говорит люблю.Услышала приятно. Но пройдёт -погладит, глянет, дотронется -аж сердце тает )) Женаты 9 лет, знакомы 12. До сих пор уходит и приходит обязательно поцелует , даже если мы поругались перед этим. Это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо зацикливаться на ссорах! Все ругаются, у всех бывает недопонимание! Надо разговаривать, без этого будет ещё хуже. Нужно объяснять что именно не нравится. Даже если не получилось один раз, надо пытаться ещё, ещё и ещё! Нельзя молчать и держать всё в себе, это ещё хуже. Накопиться столько, что однажды вырвется наружу и будет плохо и больно от этого. Я знаю как устаешь одна с маленьким ребенком, но ведь и он тоже не отдыхал. Он работал, и не известно как прошел его день. Мамочка была с любимым ребеночком, а папа общался с чужими людьми, которые могут нахамить, нагрубить и т.д. Естественно, придя домой ему хочется чтоб жена обняла и поцеловала. Попробуйте, и увидите что когда прижимаешься к родному плечу становиться так хорошо, что усталость отходит на второй план! Если дома его встретили с улыбкой, он почувствовал тепло и уют ... он и с малышом посидит, и поможет, и приголубит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка была с любимым ребеночком, а папа общался с чужими людьми, которые могут нахамить, нагрубить и т.д

 

rififi, + мульен!!!! Я только так и стараюсь весь накопившийся негатив пережить, вот такими мыслями.

 

муж начнет помогать тогда, когда ему с лялькой интересно будет

 

полностью согласна, мой муж нарадоваться не может, что теперь дитеныша можно тискать и играть с ним, а в первые месяцы говорит, что он боялся навредить, потому что слишком маленькое хрупкое и нежное существо.

 

Я просто сразу в руки ляльку давала и линяла готовить ужин

 

kristina, ну это святое, мой муж поначалу только тогда и соглашался няньчить, только ради ужина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж начнет помогать тогда, когда ему с лялькой интересно будет, а это случится когда малыш подрастет немного. Так что набирайтесь терпения!))))

Согласна!! Не могу сказать, что муж раньше не помогал-помогал конечно, но как-то по минимуму.. а вот сейчас доча подросла и только и ждем своего папулю (наверное я ей за целые дни так надоедаю :hi-hi:), как только он в дверь с работы-она все бросает бежит обнимать, целовать и весь вечер только с папой :))) ну соответственное все рое довольны ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала читать эту тему и не могла вспомнить когда это было у меня в последний раз, думала что в этой теме мне даже комментарий оставить нельзя, тк просто не помню уже тех приятных моментов. Перелистнула на вторую страницу и поняла, что нет всетаки я не одинока. Многое уже ранее написанное вспоминала в своих отношениях, а особено один в один слова Tusik ну ты видишь ребенок к тебе именно хочет?!! Я спрашиваю: а мне когда есть, ночью? Он отвечает:да, когда спать уложишь!. Или еще у нас такие фразы: -Одень детю штаны, а он в ответ: -он не хочет. (ребенку 1,4года. Говорить на эту тему бесполезно, порой такое скажет, что думаешь "как с тобой жить дальше?". Одного не пойму, куда вся нежность ушла? Где прежние отношения? Может и правда что быт убивает любовь, но я ведь его по прежнему люблю.

 

Девочки, эта же тема совсем не об этом, а мы со своими соплями засоряем эфир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую страницу прочла аж обзавидовалась, но нет потом подумала....

Мой утром уходит на работу очень рано , ну а я свинюшка конечно же сплю, и оч редко его провожаю. И он прям перед уходом , целует меня, потом детей и уходит. Иногда проснувшись я вспоминаю что он поцеловал , а иногда сплю как убитая. Потом звоню и говорю, "А почему ты меня не поцеловал?"

"Я поцеловал ты просто очень крепко спала." ЛЮБИТ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порой такое скажет, что думаешь "как с тобой жить дальше?". Одного не пойму, куда вся нежность ушла? Где прежние отношения?

 

+100000000000000!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...