Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Помогите девочке в сложной жизненной ситуации

Рекомендованные сообщения

согласна что у большенства частников так и происходит,может с садиками по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступить к раб в д/с без мед книжк нкто не позволит. Единственный выход-покупать осмотр, т.б.что стоит он. как не странно, дешевле чем прохадить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно сначала устроиться, а потом оформлять эту сан.книжку. Обычно так и происходит. Им эти книжки нужны исключительно на случай проверки.

На сколько я знаю, гинеколог пишет заключение исключительно по делу, мол мазок в норме и все. А беременна или нет не пишется в санитарную вообще. Книжка то для СЭС, а им не интересно кто там беременный, главное что заразы нет.

Я напомню, что идти она намерена в дет сад. И работа не плохая и чадо потом без труда пристроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас радость :ura: Мама Марины приняла беременность дочери и отказалась от намерений избавиться от этой беременности. Правда сказала, что она помогать ни чем не станет ей, пусть Марина сама себя содержит и ребенка. Но это уже много!!!! По крайней мере девчонке есть где жить спокойно. А там пойдет работать, родит, вырастет, в сад отдаст и в 23 года смело можно и жизнь с начала начинать и ни от кого не зависеть. Главное, что бы голову на плечах держала, тогда все будет ОК.

Но...плохо то, что они не разговаривают.....Может пройдет? Хотя у них такие отношения всегда были....безмолвные.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., это уже замечательно!!! Пусть лучше молчит, чем гноит дочку. А там, может и маманька всё-таки поменяется глядя на внука/внучку, на человеческие отношения, может осознает, что с детьми нужно с лаской и любовью.

Ольга, вы такая умничка, что не бросаете, поддерживаете. Хотя, мне кажется, от такой родни глаза завязал бы и бежал куда подальше, чтоб не видеть и не слышать. Дай Бог Вам и Вашей семье всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово,как хорошо всё.Ничего,дальше больше,сейчас главное что есть где жить,куда малыша принести,а там...всё будет хорошо,обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., пройдет...

Теперь надо заняться социальными проблемами - оформление документов и т.п.

Вопрос подачи на алименты будет подниматься наверное после рождения малыша? раньше нет смысла? надо проконсультироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а устраиваться на работу Марина намерена в д\с "Золотой петушок"? Есть договореность с кем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., пройдет...

Теперь надо заняться социальными проблемами - оформление документов и т.п.

Вопрос подачи на алименты будет подниматься наверное после рождения малыша? раньше нет смысла? надо проконсультироваться...

Да думаю после рождения. Еще не знаю как все это делается? Ведь они не были в браке и нам придется наверное еще доказывать, что малыш именно этого гавнюка?

Пока не думаю об этом, все по порядку, сначала документы и работа, а потом все остальное.

Хотя он сам сказал, что будет помогать, а вот на счет официальных отношений, т.е брака....отказался. Хотя и я и Марина знаем, что вся его помощь это все треп. Он ведь был женат ранее и ребенок есть года 4 наверное сейчас ему, но им он не помогает и даже алименты не платит,т.к он ни где официально не работает, да и постоянного места работы (как и места жительства) не имеет.

 

Ольга А., а устраиваться на работу Марина намерена в д\с "Золотой петушок"? Есть договореность с кем-то?

Что за "Золотой петушок"? Это наверное тот что в Светлом Яре? Если да, то нет. Я ей ищу в Красноармейском районе (много старых знакомых осталось с тех пор как там жила и работала), я уже писала что ей туда добираться и быстрее и дешевле, чем до Светлого Яра. Kina, ты сама знаешь наверное как ехать из Чапурников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя он сам сказал, что будет помогать, а вот на счет официальных отношений, т.е брака....отказался. Хотя и я и Марина знаем, что вся его помощь это все треп. Он ведь был женат ранее и ребенок есть года 4 наверное сейчас ему, но им он не помогает и даже алименты не платит,т.к он ни где официально не работает, да и постоянного места работы (как и места жительства) не имеет.

 

Тут надо выбрать - либо статус матери-одиночки, и хоть что то будет платить гос-во, или подавать на установление отцовства, на него регистрировать ребенка и т.п.

 

Жениться не обязательно.

Платить алименты - не обязательно иметь работу, будет платить от установленного минимума - там даже не плохо получается - больше, если бы он на минимальной оплате труда работал.

Тут вопрос - если он ни когда не будет работать, будет вести разгульный образ жизни, то такой папаша точно припрется к 18 летнему дидяте и потребует алименты на лечение.

 

Тут надо взвесить все За и Против.

Если отцовство установлено, а алименты он не платит, то его сажают в тюрьму - все вам уточнит юрист.

Просто за все - за все "БЛАГА" придется бороться. и за алименты и за пособия и пр.

 

А может послать его на все 4 стороны и самой ПРАВИЛЬНО воспитывать ребенка и лучше! :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может послать его на все 4 стороны и самой ПРАВИЛЬНО воспитывать ребенка и лучше! :)

Nata, я сама придерживаюсь того что бы его не видеть и не слышать вообще. Что бы забыл он сам дорогу к дому Марины. Сама если его увижу не сдержусь П...ДАНУ куда попадется и покрепче.

Я вот с алиментами ни когда не сталкивалась и вообще не имею представления как все это оформляется. Думала, что прежде чем алименты назначить, нам нужно доказать что ребенок его, а то на основании чего алименты назначаться будут...Но тут уж действительно, не приперся бы он потом сам за алиментами к ребенку, где-то такой случай уже был к стати...Да, я если честно, очень сильно сомневаюсь, что хоть копейка будет выплачиваться. Он мой ровесник почти (что-то около 30 лет) а постоянства в жизни и определенности до сих пор нет и не будет - у таких как он этого и не бывает. Обычно сидят на шее у тех кто их туда сажает.

Как мать-одиночка она то конечно будет получать пособия. Сама бы я на месте Марины не стала бы его указывать как отца ребенка, лучше ни какого, чем такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мать-одиночка она то конечно будет получать пособия.

 

Если у нее ЗП ниже прожиточного минимума будет. А так, что-то я особо льгот и пособий не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да думаю после рождения. Еще не знаю как все это делается? Ведь они не были в браке и нам придется наверное еще доказывать, что малыш именно этого гавнюка?

Пока не думаю об этом, все по порядку, сначала документы и работа, а потом все остальное.

Хотя он сам сказал, что будет помогать, а вот на счет официальных отношений, т.е брака....отказался. Хотя и я и Марина знаем, что вся его помощь это все треп. Он ведь был женат ранее и ребенок есть года 4 наверное сейчас ему, но им он не помогает и даже алименты не платит,т.к он ни где официально не работает, да и постоянного места работы (как и места жительства) не имеет.

 

 

Что за "Золотой петушок"? Это наверное тот что в Светлом Яре? Если да, то нет. Я ей ищу в Красноармейском районе (много старых знакомых осталось с тех пор как там жила и работала), я уже писала что ей туда добираться и быстрее и дешевле, чем до Светлого Яра. Kina, ты сама знаешь наверное как ехать из Чапурников.

Терпения вам и девочки , тк после рождения малыша придется побегать для оформления всех документов и пособий . Девочке обязательно надо к психологу , в центре Семья в Красноармейском районе , хорошие психологи тел 614272, 674479. Главное есть где жить , это самое главное ! И настрой , что все будет хорошо ! Что не делается все к лучшему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только терпения не надо желать! Терпите сами, если хотите. Желать надо успехов, удачи, сил.....тогда человек будет сильным, упорным, терпеливым,,,, но не будет терпеть сидеть, а будет бороться и справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за "Золотой петушок"? Это наверное тот что в Светлом Яре? Если да, то нет. Я ей ищу в Красноармейском районе (много старых знакомых осталось с тех пор как там жила и работала), я уже писала что ей туда добираться и быстрее и дешевле, чем до Светлого Яра. Kina, ты сама знаешь наверное как ехать из Чапурников.

 

Ольга А., Оля, "Золотой петушок" -Это детсад в Больших Чапурниках, если она будет жить дома, то этот вариант ей конечно самый идеальный..Ничего обещать не буду, но постараюсь завтра прозондировать почву насчет вакансий у них...Как мать-одиночка будет получать детское пособие 486 рублей и ещё- когда встанет на учет пусть обратиться в наш отдел защиты населения- ей выделят талоны на продукты и есть ещё пособие берёмушкам платят...Я тебе завтра телефончик их скину, созвонись с ними и всё толком распраси..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что очень мощную противоабортную пропаганду проводит "Общество православных врачей". Телефона их у меня нет, находятся - ул. Невская, 16. Именно эта организация добилась появления в ЖК психологов, проводящих предабортное консультирование.

Хоть у девочки вопрос с абортом и закрыт, но для развития общего самосознания не плохо было бы ей обратиться в эту организацию.

 

Теперь такой реальный случай из жизни. Мне как-то позвонила директор Волжского Дома ребенка и попросила помочь с трудоустройством 16-летней девочки - мамы одного из находящегося у них малышей. История там была такая: девочка из райнного центра родила ребенка и по настоянию её мамы от малыша отказалась. Ребенок попал в Волжский дом ребенка, директор эту девочку нашла, предложила ей малыша навещать, потом эта девочка ушла от мамы, которая ну никак с внуком смириться не могла, переехала в Волжский, сняла комнату в общежитии (было одно "чудо" в её истории - её фактически устроили на работу без аттестата о среднем образовании, это чудо совершили молодые ребята из Волжского, программисты, муж - руководитель маленького семейного бизнеса, эту школьницу взяли на работу и самое главное -научили работать). Девочка закончила вечернюю школу, потом работала в Доме ребенка, через 2 года забрала малыша. Сейчас живет и работает в Михайловке, там оказалось легче устроить сына в детский сад, и родственники какие-то нашлись. В ообщем, все хорошо.

Это я к тому, что в самом крайнем случае, если уж совсем будет не на что жить, есть и такая официальная форма - временное содержание ребенка в Доме ребенка (до 4-х лет). При этом, в Волжском Доме ребенка директор всячески пытается таких мам поддержать, разрешает постоянно навещать детей.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что очень мощную противоабортную пропаганду проводит "Общество православных врачей". Телефона их у меня нет, находятся - ул. Невская, 16. Именно эта организация добилась появления в ЖК психологов, проводящих предабортное консультирование.

Хоть у девочки вопрос с абортом и закрыт, но для развития общего самосознания не плохо было бы ей обратиться в эту организацию.

 

Теперь такой реальный случай из жизни. Мне как-то позвонила директор Волжского Дома ребенка и попросила помочь с трудоустройством 16-летней девочки - мамы одного из находящегося у них малышей. История там была такая: девочка из райнного центра родила ребенка и по настоянию её мамы от малыша отказалась. Ребенок попал в Волжский дом ребенка, директор эту девочку нашла, предложила ей малыша навещать, потом эта девочка ушла от мамы, которая ну никак с внуком смириться не могла, переехала в Волжский, сняла комнату в общежитии (было одно "чудо" в её истории - её фактически устроили на работу без аттестата о среднем образовании, это чудо совершили молодые ребята из Волжского, программисты, муж - руководитель маленького семейного бизнеса, эту школьницу взяли на работу и самое главное -научили работать). Девочка закончила вечернюю школу, потом работала в Доме ребенка, через 2 года забрала малыша. Сейчас живет и работает в Михайловке, там оказалось легче устроить сына в детский сад, и родственники какие-то нашлись. В ообщем, все хорошо.

Это я к тому, что в самом крайнем случае, если уж совсем будет не на что жить, есть и такая официальная форма - временное содержание ребенка в Доме ребенка (до 4-х лет). При этом, в Волжском Доме ребенка директор всячески пытается таких мам поддержать, разрешает постоянно навещать детей.

 

И в Волгоградском доме малютки тоже есть группы временного содержание детей (так называемые социальные группы), их мамы - папы навещают, потом забирают обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь такой реальный случай из жизни. Мне как-то позвонила директор Волжского Дома ребенка и попросила помочь с трудоустройством 16-летней девочки - мамы одного из находящегося у них малышей. История там была такая: девочка из райнного центра родила ребенка и по настоянию её мамы от малыша отказалась. Ребенок попал в Волжский дом ребенка, директор эту девочку нашла, предложила ей малыша навещать, потом эта девочка ушла от мамы, которая ну никак с внуком смириться не могла, переехала в Волжский, сняла комнату в общежитии (было одно "чудо" в её истории - её фактически устроили на работу без аттестата о среднем образовании, это чудо совершили молодые ребята из Волжского, программисты, муж - руководитель маленького семейного бизнеса, эту школьницу взяли на работу и самое главное -научили работать). Девочка закончила вечернюю школу, потом работала в Доме ребенка, через 2 года забрала малыша. Сейчас живет и работает в Михайловке, там оказалось легче устроить сына в детский сад, и родственники какие-то нашлись. В ообщем, все хорошо.

Это я к тому, что в самом крайнем случае, если уж совсем будет не на что жить, есть и такая официальная форма - временное содержание ребенка в Доме ребенка (до 4-х лет). При этом, в Волжском Доме ребенка директор всячески пытается таких мам поддержать, разрешает постоянно навещать детей.

 

Искренне восхищаюсь этой историей. Всё-таки ещё девочка совсем, а смогла взять ответственность на себя, не то, что мужики(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну что там мужики, они и в 30 порой еще дети..., здоровья и сил будущей маме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что очень мощную противоабортную пропаганду проводит "Общество православных врачей". Телефона их у меня нет, находятся - ул. Невская, 16. Именно эта организация добилась появления в ЖК психологов, проводящих предабортное консультирование.

Ой, а я и совсем забыла о них. А ведь знала. Мне о них наша психолог в ЖК рассказывала, правда не пришлось обращаться ни разу... А вот вы напомнили как раз к стати о них. Завтра же схожу в ЖК у психолога спрошу телефон их. Она мне давала, но не нашал, видимо где то затерялся дома. Давно это уже было то. Уж с год назад наверное.

 

Это я к тому, что в самом крайнем случае, если уж совсем будет не на что жить, есть и такая официальная форма - временное содержание ребенка в Доме ребенка (до 4-х лет).

Меня лично, мысль об этом приводит в ужас. Как это так малыш будет находится в Доме ребенка, с чужими тетями а не с мамой, родной, любимой, которую он слышал, чувствовал 9 месяцев, которой помогал воспроизвести его на свет, запах молока которой просто пьянит ребенка и приводит чуть ли ни в экстаз.....Господи.....Надеюсь не дойдет до этого, я сама буду на пороге Дома ребенка наверное ночевать....

Конечно если уж будет какое то уж очень безвыходное положение...то .....но в самом крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Марина сделала себе полис. Поехала становиться на учет в ЖК. И представляете ей ЖК №4 отказала в постановке на учет, категорически. Она мне звонит и плачет, так что я аж сначала испугалась, подумала что что то не так с беременностью...

Вот оборзевшие творят что хотят!!!!Ведь не имели права. Посоветовала ей в ЖК №16 съездить. Завтра поедет. Надеюсь что поставят. сама я туда сегодня звонила, вроде как не отказали, мол пусть приезжает.

И матери по барабану все!!!! Ух...ну что же такое!!!!

Она еще девочка неопытная в жизненных вещах. Не умеет работать, не умеет общаться, да что там... хорошо от плохо не отличит. Поэтому и хочу ее в хороший коллектив пристроить, что бы хоть там немного развиваться стала. Детский сад самое то... Можно сказать с азов начнет свое развитие ;)

Я когда работала в детском саду у нас была одна такая девочка - няней работала. А потом так "воспиталась" что теперь она дефектолог высшей категории. И до сих пор в этом саду работает. Во как!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем мотивировали?

 

Вообще ППЦ какой то. Пусть она в организацию "врачи против абортов" будет обращаться, обязательно и об этом расскажет. она молодая и напуганная, а они может что то предпринять смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня лично, мысль об этом приводит в ужас. Как это так малыш будет находится в Доме ребенка, с чужими тетями а не с мамой, родной, любимой, которую он слышал, чувствовал 9 месяцев, которой помогал воспроизвести его на свет, запах молока которой просто пьянит ребенка и приводит чуть ли ни в экстаз.....Господи.....Надеюсь не дойдет до этого, я сама буду на пороге Дома ребенка наверное ночевать....

Конечно если уж будет какое то уж очень безвыходное положение...то .....но в самом крайнем случае.

 

 

Я ни в коем случае не агитирую, да в Вашем случае, учитывая, что Вы готовы помогать, уверена, что до этого дело и не дойдет. Просто рассказала для общей информации для тех, кто действительно не видит кроме аборта никакого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делик, ну вообще-то просто так опекунство не оформляется. При живой матери вряд ли получится так сделать. Кругом - и в садике, и в мед.учреждениях интересы ребенка должен будет представлять опекун, а не мать. Органы опеки будут следить, чтобы мать и ребенок не соприкасались. И кроме того, не факт, что опеку дадут именно Ольге. Ребенок может оказаться в сиротском учреждении. Так что идея не очень умная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органы опеки будут следить, чтобы мать и ребенок не соприкасались.

 

Ой,ну это из разряда сказок.У моей тети 2-юродной сын.Ее род.прав лишили и бабушка оформила на себя опекунство.Так вот,она-алкашка живет вместе с братом-алкашом в доме с сыном(которого у нее официально отняли) и своей матерью.Пьют,орут и органам опеки все равно.

Я не знаю каким образом бабушка моего сводного брата все оформила,но она получала на дочь отчима моего(на свою внучку) пособия.Он от дочери не отказывался,прав его не лишали,просто бабушка забрала девчонку в Волгоград и оформила каким-то образом здесь на нее опекунство и кучу пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК №16 приняли ее, анализы сдает, 26 числа на учет ставить вроде как будут :ura: :ura: :ura:

 

а если она откажется от ребенка и оформите опекунство вы, предположим - то ребенок будет получать пенсию =5 тысяч, и вы будете получать около 5 как пособие на него. 10 000 уже не плохо (знаю, потому что бабушка на меня опекунство оформила после смерти мамы) и ребенок с мамой, и денежка есть.

Главное, что бы одеты и сыты были. Не в деньгах счастье. Хотелось бы все же что бы и малыш и его мать были вместе и при этом счастливы, и все трудности у них были временными. Но если, не приведи Господь, дойдет дело до отказа от малыша, я конечно не отдам его в дет дом! Со мной пусть живет, пока мама не одумается!!! Но думаю до этого вряд ли дойдет.

 

а если она откажется от ребенка и оформите опекунство вы, предположим - то ребенок будет получать пенсию =5 тысяч, и вы будете получать около 5 как пособие на него. 10 000 уже не плохо (знаю, потому что бабушка на меня опекунство оформила после смерти мамы) и ребенок с мамой, и денежка есть.

Ой, как рисковано.....нет я так боюсь...трусиха я...

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Делик @ 11.1.2011, 22:53) *

а если она откажется от ребенка и оформите опекунство вы, предположим - то ребенок будет получать пенсию =5 тысяч, и вы будете получать около 5 как пособие на него. 10 000 уже не плохо (знаю, потому что бабушка на меня опекунство оформила после смерти мамы) и ребенок с мамой, и денежка есть.

 

Ой, как рисковано.....нет я так боюсь...трусиха я...

 

Вот и правильно! Не надо экспериментов с государством проводить.

Модератора прошу удалить из темы подобный "совет"!

 

Давайте не будем АЕСЛИчать пока. Не надо проектировать чужую судьбу, да еще в негативном направлении. пусть все идет своим чередом, а мы только мягко подталкиваем своими ДОБРЫМИ, ПОЗИТИВНЫМИ мыслями.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., позвони мне!!! есть новости по девочке, надеюсь всё утресем быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем АЕСЛИчать пока. Не надо проектировать чужую судьбу, да еще в негативном направлении. пусть все идет своим чередом, а мы только мягко подталкиваем своими ДОБРЫМИ, ПОЗИТИВНЫМИ мыслями.

 

Полностью согласна с Натальей. Девчат, давайте не загадывать что и как сложится. Сейчас главное, чтобы малыш родился живым и здоровым. Давайте лучше подумаем как реально помочь девочке, а советчиков, поверьте, сплошь и рядом полно.

Когда примерно должен родиться малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда примерно должен родиться малыш?

По моим подсчетам (исходя из УЗИ раннего срока) в конце июня - начале июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органы опеки будут следить, чтобы мать и ребенок не соприкасались.

 

У меня племянница на опекунстве у моей матери чтобы оформить его пришлось отца лишить родительских прав, общаются видятся постоянно, так что зря вы так, органы опеки на это не смотрят совершенно если не поступает жалоб от опекуна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., так как бываю редко в темке, пожалуйста держи меня в курсе происходящих у вас событий. Сегодня мне звонила Светлана Анат-на, сказала что будут стараться решить вопрос с вами...Если нужна будет помощь, сразу звони, так как её я вижу каждый день и будем решать вопросики через неё сразу..Ну, девченки, успеха нам всем, здоровья деткам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., так как бываю редко в темке, пожалуйста держи меня в курсе происходящих у вас событий. Сегодня мне звонила Светлана Анат-на, сказала что будут стараться решить вопрос с вами...Если нужна будет помощь, сразу звони, так как её я вижу каждый день и будем решать вопросики через неё сразу..Ну, девченки, успеха нам всем, здоровья деткам..

Наташ, мы с Светланой Анатольевной созванивались, она мои координаты передала специалистам непосредственно, а те в свою очередь уже со мной связались. Мы сними обговорили данную тему и на следующей неделе они должны сами поехать на дом к Марине в с. Б-Чапурники. У них есть мой номер телефона и у меня их тоже.

Так же с Мариной будет работать психолог.

На следующей неделе будет уже известны результаты. Так что я обязательно сообщу.

Наташенька (kina) спасибо тебе огромное за помощь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и снова я :shy:

У нас в принципе все ОК. Но вот ситуация изменилась координально в другую сторону. Сама не ожидала.

Дело вот в чем. Маринин парень (так называемый) точнее отец ее будущего ребенка. Объявился. Они с Мариной разговаривали - вернее она ездила к нему в его деревню. Вернувшись назад она мне объявила, что они намерены жить вместе. Снимать жилье снова в Советском районе.

Андрей устроился на работу в Советском районе (в одно из бывших мест его работы, точнее последнее), что сейчас он пока живет у какого-то парня в том же районе. Как только получит первую з/п намерен снять жилье и жить вместе с Мариной.

Девочки, но я этому типу не доверяю совершенно. Он уже бросил одну семью (жену с малышом) и ему ни чего не стоит в любой момент это сделать снова (с Мариной). Его не удержит ни штамп в паспорте, ни ребенок.

Девочки мне нужен ваш совет, как поступить, как максимально обезопасить будущее и Марины и малыша. Ведь может так случиться что он ее снова бросит и не дай Бог в тот момент когда ей уже рожать нужно будет. А ей ведь и с работой сейчас нужно быть аккуратнее, ее не везде возьмут с животиком ведь. Сейчас переедет в Советский устроится, а он на попятную пойдет или снова решит что устал работать и все.....и ей снова придется перевозить все вещи в Светлоярский район (это далеко от Советского).

Я ей посоветовала пока не переезжать, а подождать месяц, пусть получит з/п снимет жилье достойное для пребывания в нем и Марины и ребенка в будущем (если он намерен жить там с ними), еще месяцок подождать, не наскучит ли ему "рабочая"жизнь. Поездить пока в гости на выходных, посмотреть что и как, а потом уже делать выводы и принимать решения. Хотя потом с работой у Марины уже будут проблемы. Через 2 месяца она не сможет устроиться на работу в Советском. А ей это нужно. Это ее гарантия, и независимость пусть маленькая, но в данной ситуации она много для нее значит.

Девочки посоветуйте как быть?

 

 

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление о съеме жилья я уже конечно разместила на сайте у нас в соответствующем разделе, но пока ни кто не написал. Если у кого-то из вас есть знакомые в Советском сдающие квартиру то рассмотрим их предложение с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., ну вы же ей все правильно сказали - теперь ее очередь принять решение. Видите, она сильный человек - ведь поехала, разыскала его. Искать работу посередке - в Кировском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не пойму чего за ним бегать,это человек такой и детем его не привяжешь,так и будет за ним бегать а оно надо ???строить заново свою жизнь надо ,трудно будет но и тут толку не будет надо о другом думать,устраиваться на работу,срок то уже к половине подходит и я честно вообще сомневаюсь что возьмут , через 3 мес в декрет. имхо

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не пойму чего за ним бегать,это человек такой и детем его не привяжешь,так и будет за ним бегать а оно надо ???строить заново свою жизнь надо ,трудно будет но и тут толку не будет надо о другом думать,устраиваться на работу,срок то уже к половине подходит и я честно вообще сомневаюсь что возьмут , через 3 мес в декрет. имхо

 

Ох,девоньки... А любовь? Ребёнка она от него ждёт и, как все молоденькие дурочки, верит в чудо (что молодой человек исправится). Нам хорошо,нас жизненный опыт защищает. А её не убедит никто, ведь ОН ОБЕЩАЛ... Всем его оправданиям уже поверила,простила и верит.

Может и нам поверить безрассудно,что бывают исключения, и у них сложится?

Желаю именно этого от всей души.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не пойму чего за ним бегать,это человек такой и детем его не привяжешь,так и будет за ним бегать а оно надо ???строить заново свою жизнь надо ,трудно будет но и тут толку не будет надо о другом думать,устраиваться на работу,срок то уже к половине подходит и я честно вообще сомневаюсь что возьмут , через 3 мес в декрет. имхо

 

Ну это вам значит и не понять - значит у вас в жизни сразу было гладко, и надежный человек рядом. не у всех так. и очень многие девушки думают не умом а сердцем - а сердцу не прикажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в принципе все ОК. Но вот ситуация изменилась координально в другую сторону. Сама не ожидала.

Дело вот в чем. Маринин парень (так называемый) точнее отец ее будущего ребенка. Объявился. Они с Мариной разговаривали - вернее она ездила к нему в его деревню. Вернувшись назад она мне объявила, что они намерены жить вместе. Снимать жилье снова в Советском районе.

когда я забеременела отец ребенка мне сразу сказал, чтобы я сама для себя решала - или он, или ребенок. Я выбрала ребенка, он на время исчез, а теперь наоборот помогнает нам во всем, души в сыне не чает. Дай Бог, чтоб и у этой девочки так же сложилось.

Девочки мне нужен ваш совет, как поступить, как максимально обезопасить будущее и Марины и малыша.

я конечно не спец, но считаю, что пусть живут пока живется, помогают друг другу, но вот записывать этого папашу в свидетельство о рождении ребенка пусть не торопится. Сейчас ведь как - если не замужем и не была, а в графе об отце есть папа, то не мать одиночка, а значит льгот нет. Если вы не уверены в этом человеке, то лучше перестраховаться - ведь для ребенка важнее прямое участие обоих родителей в воспитании, нежели запись в свидетельстве. Я по себе знаю, я сначала ребенка записала без отца, потом отец сам настоял и признал отцовство. До его отцовства я получала смеси, молоко, каши бесплатно, а сейчас мне даже детские не платят - не положено. Вот и думайте, не дай Бог ваш папа свалит и ищи свищи, а льготы как никак никогда не помешают, хоть копейки, но все же лучше хоть что-то получать, чем ничего.

Просто лишить отцовства можно, но это такой гемморой, у меня подруга уже через суды в течении 3-х лет лишает и до сих пор не лишила. Вы же сами знаете, на мужиков нет смысла надеяться и зачем создавать себе проблемы.

А любовь? Ребёнка она от него ждёт и, как все молоденькие дурочки, верит в чудо (что молодой человек исправится).

 

не обязательно любовь. скажу про себя - когда была беременна (я не замужем) я жутко боялась остаться одна, сама себе казалась беспомощьной и т.д. И это при том, что у меня мама в отличии от мамы нашей героини наоборот меня всячески поддерживала - хочешь это на, хочешь то на. А тут еще мама напрягает, вот и девочка бросается из крайности в крайность. Знаешь, легче пережить то, что отец ребенка тебя бросит, чем не понимание родной матери и тем более ее упреки в такой ответственный момент в жизни любой женщины.

Думаю, ч то эта девушка не такая дурочка как ты думаешь, она поумнее нас вместе взятых - как говорится человек битый жизнью, ученый. Просто во время беременности мы сами не понимаем что делаем, все становится на свои места в процессе родов.

 

По моим подсчетам (исходя из УЗИ раннего срока) в конце июня - начале июля.

 

ты тогда если что заранее свистни, я для ребенка что-нибудь из нужностей прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...