Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НиковОчка

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей.

Рекомендованные сообщения

:angry:

 

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

 

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

 

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

 

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

 

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

 

 

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М..............да......... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот геморрой только делают и себе и людям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну лично я выступаю против только прививки от гриппа... сама в детстве ей не прививалась и ребенка прививать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну лично я выступаю против только прививки от гриппа... сама в детстве ей не прививалась и ребенка прививать не буду.

ну вот сейчас и понесется........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот сейчас и понесется........

не надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо)

 

я нееее, я ЛИЧНО не буду))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех под одну гребенку нельзя........если у мамы

есть существенные доводы это одно.......

но если мама начиталась интернета и по совету виртуальных знакомых решили не прививать....то тут.....уже клиника....

и надо делать может службы специальные...чтобы выяснить причину этих отказов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,да дело то не в самих прививках,и в нашем к ним отношении,а в том,КАК это уже преподносится...в пору действительно задуматься о скорой чипизации :ph34r:

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну лично я выступаю против только прививки от гриппа... сама в детстве ей не прививалась и ребенка прививать не буду.

Громе прививки от гриппа я никогда не прививалась ни от краснухи, ни от коклюша, ни от кори. Краснухой переболела в детстве, теперь от нее пожизненный иммунитет. Не считаю нужным делать прививки в таком количестве.

И вот интересно еще, сейчас ответственность за результат прививки несут родители, а если они будут принудительными, кто же будет нести ответственность, неужели врачи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это получается и флюрку теперь сдавать обязательно заставят, и еще море всего. это ж прям нарушение прав человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козлы они!!! Видимо от турового полиомиелита столько отказов было, что г-н Онищенко от лоббистов по шеям получил! Пошли они в зад!!! Кто они такие, чтобы за нас хоть что-то решать? Вне зависимости прививки это или нет.

 

кто же будет нести ответственность, неужели врачи?

Ага, щаз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Онищенко лично берёт ответственность в письменной форме за поствакцинальные реакции и выплачивает отдельно деньги за лекарства, а так же маральный вред причинённый в первую очередь ребёнку и его родителям. А сказал он так, потому что его туровые провалились крахом, некоторые мои знакомые сделали фиктивные прививки, что бы от них отстали!!! И зная эту ситуацию он из кожи вон лезет!!! Бизнесмен хре...ов!!! :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама не привитая мама! в детстве чуть не умерла после прививки АКДС - еле спасли. Отвод у меня. А детей прививала. Но на праве выбора для мамы я бы настаивала.

 

ну лично я выступаю против только прививки от гриппа... сама в детстве ей не прививалась и ребенка прививать не буду.

Да! от гриппа я тоже не прививаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

личноя и на стороне отказников и на стороне Онищенко... можно сказать воздержалась...сама все прививки ребю делала и буду делать так как чситаю что имунитет на болезни сам сабой не образуется... а те кто пишет отказы ... у всех своя правда... а Почему Онищенко за это взялся, так это по тому что вакцина наверное плохо уходит из закромов родины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сейчас на Радио Эхо москвы данная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут, как обычно, появится добрый волшебник президент и решит проблему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще пока у нас не будет грамотной системы проведения прививочных компаний я отказываюсь в этом бардаке участвовать и уж тем более принимать решения в "добровольно принудительной" форме и подвергать моего ребёнка сознательному риску. Мне тогда проще переехать в другую страну, где соблюдают права человека, а в данной ситуации детей. Мне прививок тоже не делали, была только одна БЦЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не думаете, что отказываясь от прививок вы подвергаете огромному риску жизнь ребенка? Ведь все привики от тех болезней от которых, если не умирают, то инвалидами становятся на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, здесь тема не об этом, а о том, что наше государство за нас хочет решать ряд вопросов. А это прямое нарушение прав человека. НИКТО не вправе заставить меня делать прививку себе или моему ребенку. Это МОЙ осознанный выбор и ответственность.

э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем делать такие заявления, подумали бы, из-за чего так много мам отказываются от прививок!!!!

Вакцина фиговая - это раз. Нам из поликлиники звонят, когда нормальную вакцину завозят, чтобы быстрее бежали, а то недостанется.

После каждой прививки ребенок должен десять дней дома сидеть!!! Может Онищенко будет оплачивать мамам этот срок? Или больничный выдавать? Щас - всё бросит!!!

Вобщем у нас всё как всегда. Запретить - и проблема типа решена(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и за прививки, но считаю, что Онищенко, как всегда, несёт, аки Остапа... То он против кур мороженых, то за, то он против вина грузинского, то пандемия холеры всех ждёт... В общем - не смотря на то, что он сам довольно грамотный специалист, и хорошего делает больше, чем плохого, но я против Онищенко теперь вовсе, поскольку все его дурные начинания выглядят либо бредово,либо как реализация заказа от правительства. А значит - дискредитация самой санслужбы страны.

В общем - я за прививки, но против их обязательности.

 

После каждой прививки ребенок должен десять дней дома сидеть!!!
??? Вот это новости, а мужики то и не знают ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онищенко, как всегда, несёт, аки Остапа... То он против кур мороженых, то за, то он против вина грузинского, то пандемия холеры всех ждёт... В общем - не смотря на то, что он сам довольно грамотный специалист, и хорошего делает больше, чем плохого, но я против Онищенко теперь вовсе, поскольку все его дурные начинания выглядят либо бредово,либо как реализация заказа от правительства.

 

Такое впечатление что он с кем то поспорил, что придумает бредовый закон и его примут. (Про замороженных кур я даже говорить не буду, большей чуши в жизни не слышала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем - я за прививки, но против их обязательности.

 

присоединяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцина фиговая

Согласна. Может, сама вакцина и нормальная, но условия её хранения у нас не соблюдается. Моя мама работает в поликлинике. Как-то летом им привезли вакцину от гепатита (не помню точное название, делается женщинам детородного возраста), на коробках написано- хранить при температуре от +6 до +10, на улице на тот момент было +40. Вы думаете, вакцину развозили в холодильниках?...НЕТ!!! Привезли в обычном УАЗике, выгрузили в душную кладовку и работники разбирали оттуда по мере необходимости. После такого о какой пользе прививок можно говорить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем - я за прививки, но против их обязательности.

+1000000000000000 Хотя я и противница прививок)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто же будет нести ответственность, неужели врачи?

даже не смешно. Плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не противник прививок(исключение от гриппа,сама после нее еле выкарабкалась),но делать их в обязалавку-это уже перебор :hysteric:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, любят у нас бредовые законы. Лучше бы вменили врачам ответственность за осложнения после прививок. На 100% уверена, стало бы больше медотводов и меньше отказов мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, здесь тема не об этом, а о том, что наше государство за нас хочет решать ряд вопросов. А это прямое нарушение прав человека. НИКТО не вправе заставить меня делать прививку себе или моему ребенку. Это МОЙ осознанный выбор и ответственность.

э

+1. Полностью согласна. Вопрос не в том, делаем мы приивки или нет. Бред какой-то. Вряд ли пройдет такой закон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется здесь не в желании Онищенко. тут все сложнее и серьезнее. На него кто то и по каким то важным причинам давит, раз уж он на саму Конституцию замахнулся.

 

Я не маразматик, но дело пахнет контролем над воспроизведением людей, контролем над их жизнью и смертью - и не в лудшую сторону для самих людей. нас много - планета перенаселена. Места на Земле только для 2 млд.чел. а нас 5 и более.

И подтверждение тому - пустые обещания с помощью матерям, при ярой пропаганде рождения - люди и хотят рожать много, и тут же понимают что лучше то не будет - все на словах.

 

Нынешние прививки создают не для того, что бы защитить будущее поколение от болезни, а для того, что бы последующих поколений не было. Об этот говорят многие свободные эксперты. анализы проводились в странах третьего мира, где очень активно внедряли поголовную вакцинацию . Вместе с вакциной в организм ребенка внедряют модифицированные гены, влияющие на репродукцию.

Уже не тайна, что ГМО , их чрезмерное употребление ведут к бесплодию и генетическим мутациям. но видимо не достаточно....

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
личноя и на стороне отказников и на стороне Онищенко... можно сказать воздержалась...сама все прививки ребю делала и буду делать так как чситаю что имунитет на болезни сам сабой не образуется... а те кто пишет отказы ...

 

А те, кто пишет отказы хотят иметь в будущем внуков, и здоровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Козлы они!!! Видимо от турового полиомиелита столько отказов было, что г-н Онищенко от лоббистов по шеям получил! Пошли они в зад!!!

Страшно подумать на каких откатах сидит г-0 Онищенк0.

Только мама может адекватно оценить состояние своего ребенка - делать прививку сегодня или через некоторое время.

Очень часто медики не задумываясь делают прививки детям - болеют они, не болеют - дети не их.

Для них в большей степени это работа, и вникать в состояние ребенка часто у них просто нет времени. (Ужасная система работы и отчетностей) Проще сделать прививку чем медотвод.

Пошли "все в сад" - мы родители и это НАШИ дети.

Сделаю все что бы мои дети жили не в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется здесь не в желании Онищенко. тут все сложнее и серьезнее. На него кто то и по каким то важным причинам давит, раз уж он на саму Конституцию замахнулся.

 

Я не маразматик, но дело пахнет контролем над воспроизведением людей, контролем над их жизнью и смертью - и не в лудшую сторону для самих людей. нас много - планета перенаселена. Места на Земле только для 2 млд.чел. а нас 5 и более.

И подтверждение тому - пустые обещания с помощью матерям, при ярой пропаганде рождения - люди и хотят рожать много, и тут же понимают что лучше то не будет - все на словах.

 

Нынешние прививки создают не для того, что бы защитить будущее поколение от болезни, а для того, что бы последующих поколений не было. Об этот говорят многие свободные эксперты. анализы проводились в странах третьего мира, где очень активно внедряли поголовную вакцинацию . Вместе с вакциной в организм ребенка внедряют модифицированные гены, влияющие на репродукцию.

Уже не тайна, что ГМО , их чрезмерное употребление ведут к бесплодию и генетическим мутациям. но видимо не достаточно....

 

Плотность населения России считается оочень маленькой и демография у нас в катастрофическом положении, это ва не Китай. Не думаю что наше правительство задумывается о перенаселении Земли))

Все проще и прозаичней. Фарм индустрия зарабатывает огромные деньги на гос заказах вакцин. А вот систему откатов в нашей стране еще никто не отменял, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за прививки. Исключение - от гриппа. Но, обязаловка такая - штука опасная. Если бы были врачи-боги, которые дали бы оценку состоянию ребенка и прогноз как повлияет на конкретного ребенка данная вакцина, и нам гарантировали ее качество - одно дело, а как у нас все через одно место... Болеет ребенок, не болеет, как стадо, простите, всех погнать пытались на прививку ТП.

 

Обсуждала эту тему с очень хорошим детским педиатром, она будет вести нашу малышку с рождения, ей безоговорочно доверяю. Она говорит, что прививки будем делать под ее наблюдением, по индивидуальному состоянию и самочувствию ребенка, а не когда правительству захочется всех скопом "полечить", и в клинике, где она будет уверена в вакцине и ее хранении сама лично.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плотность населения России считается оочень маленькой и демография у нас в катастрофическом положении, это ва не Китай. Не думаю что наше правительство задумывается о перенаселении Земли))
Ну а если ОНИ получили откат от Китайцев? :)

Китай скупает крупные мировые бренды - бабла у них не мерено. Хотя я так не считаю

, просто в шутку предположила. Хотя в каждой шутке...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за прививки. Исключение - от гриппа. Но, обязаловка такая - штука опасная. Если бы были врачи-боги, которые дали бы оценку состоянию ребенка и прогноз как повлияет на конкретного ребенка данная вакцина, и нам гарантировали ее качество - одно дело, а как у нас все через одно место... Болеет ребенок, не болеет, как стадо, простите, всех погнать пытались на прививку ТП.

 

Обсуждала эту тему с очень хорошим детским педиатром, она будет вести нашу малышку с рождения, ей безоговорочно доверяю. Она говорит, что прививки будем делать под ее наблюдением, по индивидуальному состоянию и самочувствию ребенка, а не когда правительству захочется всех скопом "полечить", и в клинике, где она будет уверена в вакцине и ее хранении сама лично.

Так и я за прививки - но с умом, а не стадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделаю все что бы мои дети жили не в этой стране.

 

Может лучше попробовать сделать , что бы наши дети жили не В ТАКОЙ стране?

Хотя, кого я обманываю.... проще сбежать, чем изменить - но это единственный верный способ для будущего.

Только вот покажите ту страну, куда можно приехать и тебя не заставят делать прививки, а если не заставят, то не отнимут ребенка?

 

Я за прививки. Исключение - от гриппа. Но, обязаловка такая - штука опасная. Если бы были врачи-боги, которые дали бы оценку состоянию ребенка и прогноз как повлияет на конкретного ребенка данная вакцина, и нам гарантировали ее качество - одно дело, а как у нас все через одно место... Болеет ребенок, не болеет, как стадо, простите, всех погнать пытались на прививку ТП.

 

Обсуждала эту тему с очень хорошим детским педиатром, она будет вести нашу малышку с рождения, ей безоговорочно доверяю. Она говорит, что прививки будем делать под ее наблюдением, по индивидуальному состоянию и самочувствию ребенка, а не когда правительству захочется всех скопом "полечить", и в клинике, где она будет уверена в вакцине и ее хранении сама лично.

 

Для этого есть отдельная тема. тут не обсуждается кто За , кто ПРОТИВ.

Тут вопрос "Кто против решения прививать всем и невозможности отказаться?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, кого я обманываю.... проще сбежать, чем изменить - но это единственный верный способ для будущего.

Каждый выбирает свои приоритеты.

Я уже достаточно умна что бы выбирать на что тратить свои силы и умения.

Много делаю, много пытаюсь сделать....

Вакцины точно лучше чем у нас, и точно не как в нашей области - полигоне для обкатки вакцин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...