Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

ларингоспазм - чем снять?

Рекомендованные сообщения

Девчат, посоветуйте, чем дома снять ларингоспазм? Где-то читала включить сильно воду и подышать "водяным" воздухом, да вот запамятовала горячим или холодным...

может ингаляцию чем сделать...

уже голова раскалывается от кашля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, я снимаю горячей ингаляцией с листьями эвкалипта. Но если на него аллергия, то отек только усилится. Или картофельными парами, или соды в кипяток добавить, только осторожно, чтобы кипяток не разбрызгался от соды. Если есть ингалятор ультразв. или компрессорный, можно просто минералкой подышать. Слышала, что некоторые минералку до кипения доводят и дышат в горячем виде. Главное - щелочная ингаляция. А минералка и сода - они как раз щелочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас та же болезнь, я на вашем месте вызвала бы скорую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем дома снять ларингоспазм?

 

вроде супрастин снимает... и нош-па..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, надо прям в ванную набрать горячей воды и сидеть рядом( не в воде), вдыхая тёплый влажный воздух. Если реально ларингоспазм, то можно принять таблетку эуфиллина(мне на "скорой" советовали). Антигистаминные, типа супрастина, горячие ножные ванночки с горчицей(если нет тромбофлебита и др.противопоказаний). Вообще, у меня прям схема где-то была, у нас эта проблема часто возникает. Попробую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребенка был ларингоспазм, мы естественно вызвали скорую. Но на будущее нам сказали - сразу начинать делать ингаляции с мин.водой. Обязательно нужно выпить или уколоть антигистаминный препарат (супрастин, диазолин, фенкорол, кетотифен, зиртек и т.д., что есть). Нам скорая сразу сделала преднизолон (теперь держу его в ампулах на всякий пожарный, хорошо хоть сама мед.сестра) и конечно же нужны антибиотики. И ничего холодного и аллергенного (посидеть на диете)

Не болейте!!! :klizma:

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выпила цетризин, подышала над картошкой - стало легче. пасиб вам,а то думала помру нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выпила цетризин, подышала над картошкой - стало легче. пасиб вам,а то думала помру нафиг.

Если будет хуже (не дай Бог конечно), то лучше вызвать скорую - с этим шутить нельзя

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Флорацид(Глево)+кетотифен+стрепфен(по инструкции)

(Советую посоветоваться с врачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, Жень, только мы ингаляции первые двое-трое суток делали аж каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего не около ванны сидеть,а включить горячий душ,и посидеть в ванной комнате минут 20.У меня когдасынок был маленький,только этим по ночам и спасались,наша скорая пока доедет и задохнутся можно.А эуффилин тоже выпить можно,взрослому,у детей дозу должен рассчитывать врач ,моего даже в больнице им отравили(передозировка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...