Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kiska@@

Пострадала семья от взрыва газа

Рекомендованные сообщения

В доме 30 по улице 8-й Воздушной на 6 этаже произошел взрыв газового баллона.Погибли супружеская пара и их сноха.Остались в живых отец и его маленькая 6-и летняя девочка.Требуется любая помощь(вещи,игрушки,быт. химия),материальная помощь.

Мой контактный номер 89173383439(Юля),

Наталья 89884952212,89178460459.

Можно передавать все через детский садик 390 на ост 33 школа

Елена,у которой живет пострадавшая девочка,рассказала о необходимых вещах:

-нижнее белье(майки,трусики,носочки,пижама)

-демисезонные вещи(курточка,штанишки)

-кофты,свитера.

постельное белье!!

-игрушки.

Вещи на 7-ю девочку,рост 128 см.

Деньги и вещи можно передавать завед. д/с №390 или непосредственно Елене.

Ее контактный телефон 89178346810.

Всем откликнувшимся огромная благодарность

Может у кого есть возможность ускорить восстановление документов!

Яндекс Кошелёк

41001807541484(Родственники про него знают,создала его Наталья)

ВЕЩЕЙ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,ДОСТАТОЧНО!!Колготки,трусики,маечки лишними не будут.

НЕОБХОДИМЫ игрушки,канцтовары,книжки.

Размер обувочки 32

Нужна зимняя куртка для папы девочки(размер 46-48,рост 165-170)

Изменено пользователем kiska@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что нужно конкретно? что срочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, это ужас.... я там вчера с сестрой была и все видели... это страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что нужно конкретно? что срочно?
думаю,что нужны вещи зимние-колготки,свитера,штаны..и ещё деньги-похороны троих недёшево по нынешней жизни, да и квартиру нужно из руин восстанавливать,нужна помощь в разборе завалов, восстановлении стен,окон,дверей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы призываем в первую очередь к помощи тем, кто без нас не справится, кому кроме нас и помочь то некому = детям сиротам, детям в больницах, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении.

 

Наташа, а разве девочка осталась не сиротой. Да, Слава Богу, жив отец, но лишится в один миг матери и бабушки с дедушкой....

 

Считаю что помощь тут нужна хотя бы вещами, все же пропало. Если не в этом разделе, то посоветуй в каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас, не дай Бог!

Девочки, когда определитесь с куратором темы я готова сбросить немного денег на карту, только на какую... Мне кажется, что деньги им сейчас совсем не лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется сказать, как бы не печальна и сложна была ситуация, но собирать деньги и восстанавливать квартиру этим людям на этом форуме мы не будем.
ну за чем же решать за всех ? у людей такое горе!!! остаться без мамы , поэтому помогать нужно обязательно если есть возможность, Изменено пользователем лидия Едакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые - в теме уже постов - кто то что то дельное предложил?

Вот и я о том же. В этом разделе не трынделка и не охалка. Если кто то берется помогать - помогаем. Если нет... ну извините.

 

И еще пример приведу - есть и больные детишки разные. Есть такие люди которые стучат во все фонды требуют помощи - а сами владельцы крупной фирмы или ее топ менеджеры им коллектив сбрасывается и на 3 операции/мед.препарата/оборудования хватает. Или один из лексусов продал, и вот лечи ребенка. А есть люди у которых в силу обстоятельств нет ни работы ни родных ни друзей, продать давно все продали - вот им мы и помогаем чаще всего..

 

Выясняйте, нужна им помощь или нет?

 

ну за чем же решать за всех ?

 

ну и где ваше конкретное предложение?

маму и жену мы им не сможем вернуть - вот это горе. А вещи и ремонт квартиры... они горю не помогут.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто живёт рядышком - может возьмётесь курировать?... Барикадная. это по моему, Ворошиловский район.

 

Конечно поможем, чем сможем, просто важно, чтобы помощь была нужна, и доходила до адресата, вот о чём Nata толкует... А для этого нужен чел, который сможет поддерживать связь с семьёй. Ну представьте, что у людей ТАКОЕ горе, да тут ещё каждый встречный звонить будет....

 

kiska@@ вопрос в лоб... Вы сможете тему курировать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера пыталась дозвониться до родственников,но пока никто не отвечает.Есть люди,которые готовы помочь по 500 хотя бы рублей,одежду кое-какую теплую им передали.Да,я готова,чтобы все что соберем передать семье.О всех необходимых вещах постараюсь уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... там квартира в руины, то есть у них не осталось ничего. Папа в шоковом состоянии. Девочка раздета полностью. Помощь нужна. Можно передавать все через детский садик 390 на ост 33 школа. Все дойдет в нужные руки - абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiska@@. переделывайте/редактируете ваш первый пост: Коротко суть проблемы, контактные телефоны, адреса, и список нужного. Если деньги - то номер карты для сбора пострадавших, либо вашу - если вам доверяют. Посмотрите как оформлены другие темы. Нажимаете на кнопку ЖАЛОБА в вашем первом посте и просите модераторов сделать вас куратором темы (добавится функция редактирования всех постов, удаление любого), и если надо, просите сделать первый пост закрепленным.

Удачи!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kiska@@. переделывайте/редактируете ваш первый пост: Коротко суть проблемы, контактные телефоны, адреса, и список нужного. Если деньги - то номер карты для сбора пострадавших, либо вашу - если вам доверяют. Посмотрите как оформлены другие темы. Нажимаете на кнопку ЖАЛОБА в вашем первом посте и просите модераторов сделать вас куратором темы (добавится функция редактирования всех постов, удаление любого), и если надо, просите сделать первый пост закрепленным.

Удачи!

Наташ, опередила)))))

kiska@@., просто вся важная инфа сейчас затеряется, надо её в первый пост вот эту:

 

Мой контактный телефон 89один733восемь34три9(Юля)

Наталья(сегодня свяжется с папой девочки)89восемт849пять22один2,89один7846ноль459.

Можно передавать все через детский садик 390 на ост 33 школа

 

Ну и ещё, что посчитаете нужным) И через "жалобу" закрепите 1 сообщение...

 

Спасибо Вам за неравнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно передавать все через детский садик 390 на ост 33 школа (это Дзержинский район) Девочка сейчас находится там у знакомых и, кажется, даже в садик ее водят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала об этом взрыве в прямом эфире непосредственно из уст работников скорой помощи. Страшно. Неразбериха такая была! Действительно погибли двое пожилых и молодая женщина. Отец и дочь 6 лет спаслись. Они не пострадали, но в шоке оба.

 

Теперь по сути темы:

kiska@@, если вы обязуетесь быть куратором темы, то перво-наперво дозванивайтесь до пострадавших и узнавайте согласны ли они принять нашу помощь. Если согласны, то в первое сообщение выкладывайте всё, что нужно им в данный момент из вещей с размерами одежды. Если от нашей помощи отказываются, то тему закрываем. Нет ничего хуже, чем навязанная помощь. Подобные прецеденты на форуме уже были и ни к чему хорошему не привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kiska@@. переделывайте/редактируете ваш первый пост: Коротко суть проблемы, контактные телефоны, адреса, и список нужного. Если деньги - то номер карты для сбора пострадавших, либо вашу - если вам доверяют. Посмотрите как оформлены другие темы. Нажимаете на кнопку ЖАЛОБА в вашем первом посте и просите модераторов сделать вас куратором темы (добавится функция редактирования всех постов, удаление любого), и если надо, просите сделать первый пост закрепленным.

Удачи!

Спасибо большое за помощь,если что опять не так,вы подскажите.Я ко всему прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по сути темы:

kiska@@, если вы обязуетесь быть куратором темы, то перво-наперво дозванивайтесь до пострадавших и узнавайте согласны ли они принять нашу помощь. Если согласны, то в первое сообщение выкладывайте всё, что нужно им в данный момент из вещей с размерами одежды. Если от нашей помощи отказываются, то тему закрываем. Нет ничего хуже, чем навязанная помощь. Подобные прецеденты на форуме уже были и ни к чему хорошему не привели.

 

Если не отказываются - то размеры девочки....

 

Считаю , что всем нести б/у вещи не стоит. Надо уважать людей - если вы готовы помочь, то покупайте новые вещи для девочки и для мужчины. Либо в супер-отличном состоянии б/у. Унижать людей заношенными вещами тоже не надо. Это очень часто практикуется и поэтому зачастую от такой помощи отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно передавать все через детский садик 390 на ост 33 школа (это Дзержинский район) Девочка сейчас находится там у знакомых и, кажется, даже в садик ее водят.

Ужас!!! Мать погибла, да еще и при таких обстоятельствах..... :sm044:

Живет у знакомых как я понимаю с папой? Или в одиночку без папы?

И еще в садик ходит????А к психологу девочку сводил кто-нибудь? В таком возрасте пережить такую трагедию и без последствий...Мне кажется девочке нужен психолог еще кроме одежды и игрушек. Тем более, что папа не имеет возможности (как я понимаю) сейчас находиться постоянно с дочкой.

Господи!!! Какой кошмар.

Буду рада помочь чем смогу. Напишите пожалуйста чем конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живет у знакомых как я понимаю с папой? Или в одиночку без папы?

И еще в садик ходит????А к психологу девочку сводил кто-нибудь? В таком возрасте пережить такую трагедию и без последствий...Мне кажется девочке нужен психолог еще кроме одежды и игрушек. Тем более, что папа не имеет возможности (как я понимаю) сейчас находиться постоянно с дочкой.

 

По вчерашней информации да, пока у знакомых, папа там сам в таком состоянии.... вернулся с дочкой из кино, а там... кошмар. Психолог - да нужен. Может кто-нибудь посоветует куда обратиться (только думаю, не психолог, а психотерапевт и для папы тоже). А насчет садика - я точно не знаю, так как сын вчера дома был (они в одной группе). Но мне кажется, ей лучше сейчас не оставаться наедине со своим горем. Она девочка очень общительная, в саду хоть отвлечется. Бедный маленький человечек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что надо связаться с кем то из друзей семьи - кто "возглавляет" группу помощи (очень надеюсь что такие есть! ведь эти люди где то работали, с кем то дружили), и уточнять всю информацию через них.

 

Но пожалуйста не говорите "Мы "сообщество"... мы вам сделаем то то, поможем тем то". Просто спросите что нужно от своего имени, объясните что это просто ваша добрая воля и вы простые граждане, которые могут попросить о помощи так же своих друзей, не равнодушных людей.

 

Иначе вы вселите в людей излишние надежды, а пыл может и угаснуть, и у них в том числе.

 

Koziavka предложила нарядные туфли на девочку - если подойдут по размеру - 19,5 по стельке (29-30 разм.)

Уточните пожалуйста подойдут ли, примут ли в дар? Туфли новые!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вчерашней информации да, пока у знакомых, папа там сам в таком состоянии.... вернулся с дочкой из кино, а там... кошмар. Психолог - да нужен. Может кто-нибудь посоветует куда обратиться (только думаю, не психолог, а психотерапевт и для папы тоже). А насчет садика - я точно не знаю, так как сын вчера дома был (они в одной группе). Но мне кажется, ей лучше сейчас не оставаться наедине со своим горем. Она девочка очень общительная, в саду хоть отвлечется. Бедный маленький человечек....

Для начала нужен психолог, а потом уже психолог должен решать нужен ли психотерапевт или нет. Если возможности психолога будут исчерпаны, а проблема останется, то необходима будет помощь другого специалиста безусловно. К тому же, шоковое состояние сейчас не прошло у девочки и ни кто не знает, как все развернется и чем все обернется когда девочка станет отходить от шока. Очень часто последствия подобных происшествий отсрочены. Папа в шоке глубоком, что же говорить о ребенке.

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУ СО «ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «СЕМЬЯ» ТЕЛЕФОН 76-29-28 ПОДРОБНЕЕ ТУТ http://www.telefondoveria.ru/?b=cont&id=8

Мне кажется сюда нужно обратиться самому папе с дочкой. И в отдел соцзащиты по месту прописки сходить узнать, что-то может им там положено в такой ситуации. Но опять же это папа идти должен. А мы только можем оказать ту помощь в которой они нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог есть в саду,в который девочка продолжает ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пытаюсь связаться с людьми которые в курсе ситуатции - это подруги погибшей девушки они общаются с родственниками, узнаю у них как можно передать помощь и что нужно для девочки. Девочка сейчас находиться у знакомых ходит ли в садик не знаем.

Деньги собирали вчера и передовали через них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пытаюсь связаться с людьми которые в курсе ситуатции - это подруги погибшей девушки они общаются с родственниками, узнаю у них как можно передать помощь и что нужно для девочки.

 

Вот это очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, позвонила девочке у которой Алина живет сейчас. Алина сейчас в Дзержинском районе, живет в семье одногруппницы в сад ее водят. Насчет туфелек: вечером померит ножку, чтоб знать подойдут или нет. Размер одежды - 128.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривала с Еленой у которой находится Алина.

Помощь нужна любая как для девочки так и для папы (одежда, постельное белье, бытовые пренадлежности, материальная).

Контактный номер Елены 917 восемь три четыре 68 один ноль.

Всю помощь передовать лудьше чере садик №390 на 33 школе, Елена там ккаждый день бывает.

P.S.Огромная просьба ко всем кто хочет помочь!!! Обращаться к Елене с конкретными предложениями помощи. Давайте понимать, что у людей большое горе.

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Просьба обращаться к Елене с конкретными предложениями помощи. Давайте понимать, что у людей большое горе.

 

Пожалуй это надо выделить жирным и вынести в первый пост.

Всю помощь передавать лучше через садик №390 на 33 школе, Елена там каждый день бывает.

Пожалуйста озвучьте адрес садика и как к нему проехать- я даже не представляю где это находится!

 

И еще раз напоминаю - пожалуйста, даже если вас через край переполняют эмоции и вы готовы последней рубашкой поделиться - не надо этого делать.

Лучше отдавать вещи новые, либо б/у в отличном состоянии, без пятен, без затяжек, не прокуренные/пропитанные запахами, не покалеченные, поцарапанные и т.п.

 

Людям трудно, но это не значит что им надо навезти кучу барахла, которое им придется перебирать, отсеивать с неприязнью. Лучше пусть у них будет одна, но новая рубашка/игрушка/подушка , а не 5 покоцаных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людям трудно, но это не значит что им надо навезти кучу барахла, которое им придется перебирать, отсеивать с неприязнью. Лучше пусть у них будет одна, но новая рубашка/игрушка/подушка , а не 5 покоцаных.

 

полностью согласна.

 

Адрес садика:

КАПИТОШКА, ДЕТСКИЙ САД N 390 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА), МОУ, Волгоград

Направления деятельности:

 

Контактная информация:

г.Волгоград, ул.8-й Воздушной Армии, 36

Телефоны: 39-40-03

 

Это за магазином МАН на остановке 33 школа

Заведующая Хохлачева Галина Михайловна.

 

Девчат, телефоны у нас меняли, возможно уже не этот...

Изменено пользователем Атлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это за магазином МАН на остановке 33 школа

 

Атлана, я не придираюсь, но уточните еще на чем туда ехать. я не знаю Дзержинский практически, кроме того, что он не как наш Красный или Центр длинный, а круглый, со множеством путей сообщения. Это 2я продольная, или по Невской туда ехать, где Кача, или где комплекс :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атлана, я не придираюсь, но уточните еще на чем туда ехать. я не знаю Дзержинский практически, кроме того, что он не как наш Красный или Центр длинный, а круглый, со множеством путей сообщения. Это 2я продольная, или по Невской туда ехать, где Кача, или где комплекс :)))))))

 

Вы с кокого района будете ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marihka, я пока не куда не буду. Но вообще я с Красного. И думаю, что другие люди тоже не все знают остановку 33 школа.

 

Я знаю Качу, технологический колледж, самарский, супер виво, больничный комплекс, космонавтов, и парк-хаус. пожалуй все, остальное мне надо разжевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

33 школа это как раз остановка перед космонавтов, если ехать со стороны парк хауса по правую сторону стоит магазин МАН не заметить его сложно, как раз за ним во дворе находится садик.

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, если со стороны комплекса, то с Космонавтов свернуть на Симонова и проехать одну остановку. Маршрутки 159, 9, 10С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо объяснили. почти поняла где точно - и поняла в какой части района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня через нашу воспитательницу (у меня дочка тоже в этот сад ходит) передала 500 рублей, в помощь девочке. Девочка действительно ходит в сад, папа ее в больнице в шоковом состоянии. В детском саду присутствует свой штатный психолог, который наблюдает за состоянием девочки.

Дом этот в 150 метрах от нашего, взрыв был такой, что я, сидя у себя дома ощутила колебания. Это просто ужас, помогите пожалуйста кто чем может. передавайте помощь через детский садик №390, не оставайтесь безразличными к этой трагедии. Очень вас прошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра тоже деньги передам от себя и еще одной девочки с нашего форума, еще колготки есть, правда расцветки темненькие, но все новое и пижамка новая. Еще через недели полторы у меня будет бельишко на девочку, носки и водолазки (может еще что-то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвезли уже

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не правильно, что папа находясь в шоке удалился от дочери. им нельзя расставаться - это важно для ребенка :((((((

 

Упс, не прочла предыдущие сообщения. если он действительно в больнице, то другое дело. Это ужасно, потерять в одночасье практически всех.

 

У моей знакомой, оч.хорошего человека была похожая ситуация - потеря в один день и родителей и ребенка единственного. но женщины сильнее, устойчивее....

 

Даст Бог, все образуется. Главное что с девочкой добрые люди, и скорее бы папа к ней возвращался бы - он ее семья, ему от нее удаляться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не правильно, что папа находясь в шоке удалился от дочери. им нельзя расставаться - это важно для ребенка :((((((

Наташ, тут бесполезно даже думать о том, что правильно, а что нет. В такой ситуации собой может владеть не каждый человек и это от пола часто не зависит. Остается надеяться, что ему окажут грамотную медикаментозную и психологическую помощь и это лишь этап такой, что через какое-то время ему станет лучше, для девочки это действительно важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки - не забудьте размеры девчушки разузнать - ножку в см , она худенька-полненька... Может предпочтения какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...