Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Соединила с темой Гипоксия плода, установленная до родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамочки, расскажите, было ли у кого такое во время беременности, что с ребенком после рождения?

По узи на 33-34 неделе размеры бедра, голени и предплечья отстают от нормы на 5 мм. поставили гипоксию, недельный курс курантила и уколы кокарбоксилазы - вот и все, чем пролечили...потом при выписке из стационара сделали допплер и узи, сказали, что все в норме, но параметры ребенка даже в выписке не указали...что делать, как ребенка спасать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мамочки, расскажите, было ли у кого такое во время беременности, что с ребенком после рождения?

По узи на 33-34 неделе размеры бедра, голени и предплечья отстают от нормы на 5 мм. поставили гипоксию, недельный курс курантила и уколы кокарбоксилазы - вот и все, чем пролечили...потом при выписке из стационара сделали допплер и узи, сказали, что все в норме, но параметры ребенка даже в выписке не указали...что делать, как ребенка спасать?

мне на 32 недели сделали кесарево.) с ребенком потом лежали два месца, сняли диагноз водянка головного мозга....есть порок сердца, но вроде щас зарастать начало! не волнуйся! это самое главное, постарайся вВолжский попасть , в перинатальный центр, мой малыш там лежал! а рожала я в седьмой, у БОдровой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мамочки, расскажите, было ли у кого такое во время беременности, что с ребенком после рождения?

По узи на 33-34 неделе размеры бедра, голени и предплечья отстают от нормы на 5 мм. поставили гипоксию, недельный курс курантила и уколы кокарбоксилазы - вот и все, чем пролечили...потом при выписке из стационара сделали допплер и узи, сказали, что все в норме, но параметры ребенка даже в выписке не указали...что делать, как ребенка спасать?

 

Solnechnaya, вы стоите на учете по беременности?? Идите с выпиской к своему врачу, советуйтесь, консультируйтесь, не пускайте ситуацию на самотек, может можно что-то еще сделать для малыша! Все от вас зависит, пинайте врачей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях вроде назначают актовегин, а вообще, как можно больше времени проводите на свежем воздухе, чтобы малыш получал побольше кислорода и не паникуйте. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ставили внутриутробную гипоксию по ктг,сначала врач выписала актовегин и побольше бывать на свежем воздухе.Потом сделали ктг и опять тоже самое было, положили в роддом 7,прокапали актовегин внутревенно и прокололи карбоксилазу 5 дней и все в норме стало,домой отправили,а через 1.5 недели я родила на сроке 38недель.Все хорошо просто вес маловат был 2600,а так здоровы.тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на ктг не ставили гипоксию, все было хорошо, а вот когда родила, дали всего 5-6 по Апгар и гипоксия, а я так верила в эти результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня впервые сделали КТГ и поставили гипоксию.Причем сердцебиение в норме,только монотонное.Малыш за время КТГ ни разу не пошевелился(он не любит,когда к нему что-то посторонее прикасается-сразу затихает).Врач сказала,что это гипоксия и надо ложиться в роддом.Я спросила,отчего может быть гипоксия.Мне ответили,что у них вообще-то аппарат не очень хороший,может я неудобно лежала.Вообщем,надо в роддом,т.к. там аппаратура лучше.Вот такие дела.Вот спрашивается,на фига ставить этот гребанный сломанный аппарат,если он так записывает КТГ,что даже врачу непонятно????Мне в направлении вообще написали:ХРОНИЧЕСКАЯ гипоксия плода.Вот интересно,как это они за 1 КТГ уже хронический процесс определили?Короче,я очень расстроилась...Теперь вот сижу и думаю,что иногда поход к врачу-это пытка и нервотрепка...Сегодня буду в роддом ложиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня это тоже бесит: врачи диагноз "хроническая-ий-ое" ставят направо и налево!!!! Я так в прошлую беременность попала в урологическое отделение, плод передавливал какой-то почечный канал. Так мне поставили диагноз: ХРОНИЧЕСКИЙ пилонифрит))))))) Я прям не выдержала!

Говорю: я не медик, а филолог, но даже своим скудным умом понимаю, что термин "хронический" предполагает некое повторение....... Мне сказали, что я нифига не смыслю))))

Это так, лирика.

А что касается ситуации у Солнечный Лучик, я бы, конечно, тоже сначала впала в панику, но потом обязательно повторила бы КТГ в другом месте.

И вообще - если вы знаете, что у вас аппарат плохо работает, нафига пугать и так запуганных беременных??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра лягу в роддом,так аппарат лучше.Что самое интересное,врач меня сама отговаривала сегодня ложиться,говорит,что тебе там сегодня делать,завтра езжай и тебе КТГ сделают сразу.Значит,они сами сомневаются в правильности диагноза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, не переживай. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Зато ты уже точно будешь в курсе, что у вас есть, а чего нет. Надеемся, конечно, на лучшее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за поддержку!!!

Вообщем,это аппарат соврал.Гипоксии и в помине не было,делала два КТГ в роддоме,все отлично!!!!!Зря только волновалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на ктг не ставили гипоксию, все было хорошо, а вот когда родила, дали всего 5-6 по Апгар и гипоксия, а я так верила в эти результаты...

 

И у меня по 2м КТГ в ЖК никакой гипоксии не было, и в роддом когда легла, тоже проверяли - сказали,что все норм, но я видела листочек результата, там линия несколько раз вообще обрывалась... После рождения по Апгар 8/9, а к вечеру у ребеночка СДР (или как ещё РДС), 4 дня на вентиляции... А причина - внутриутробная гипоксия. Выписались, когда нам уже почти месяц был!!!

Так что, действительно лучше перебдеть и гулять, гулять и ещё раз гулять!!! А ещё я считаю, что ближе к родам надо ехать в роддом и дополнительно, помимо ЖК наблюдаться и там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема очень болезнная лично для меня. у нас эта гипоксия чуть ли не всю б. чего только не кололи, не вливали. результат один. прокесарили на 37 неделях, т.к. ребенку плохо внутри. ЗВУР, эшемия 2 ст. конечно лечились потом. массажики делали, курсами актовегин и картексин. вроде исправили неврологию. хотя повышенная возбудимость конечно присутствует. и особенности психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую беременность с сыном постоянно ставили гипоксия плода... капельницы, таблетки - в ноль. В родах выяснилось, что было двойное обвитие пуповины вокруг шеи. УЗИ ничего не показывало.

Последствия: повышенное внутричерепное давление, метеозависимость; сейчас ему почти 6 лет, легче стало не на много.

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, метеозависимость точно есть. такой капризный перед переменой погоды. можно и прогноз погоды не слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема очень болезнная лично для меня. у нас эта гипоксия чуть ли не всю б. чего только не кололи, не вливали. результат один. прокесарили на 37 неделях, т.к. ребенку плохо внутри. ЗВУР, эшемия 2 ст. конечно лечились потом. массажики делали, курсами актовегин и картексин. вроде исправили неврологию. хотя повышенная возбудимость конечно присутствует. и особенности психики.

 

А почему кому-то ставят диагноз "гипоксия", а кому-то "ишемия мозга"? У нас тоже ишемия мозга 2ст., а суть-то одна и та же, кислородная недостаточность, что-то мешало в утробе??? А ещё меня мучает вопрос, какие же все таки причины?! мне сказали, что возможно из-за того, что крупный плод, ему было тесно и неуютно (при том,что роды простимулировали под конец 41й недели и малыш явно сам не очень хотел наружу). А малыш 3900, рожают вон и на 4,5кг... А ещё врач сказала, что такое бывает у курящих мамочек, но я не курю и до беременности не курила... Как же не допустить такого при след. беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Li$tik, эшемия-это диагноз уже ребенка. а гипоксия-это причина этого диагноза

гипоксия по разным причинам бывает. бывает от токсикоза сильного (особенно если он в 3-м треместре), от давления и отеков. от особенности организма матери, от обвития, от плаценты (у меня плацента была какая-т аномальная.)а бывает в родах острая гипоксия

тут скорее случай я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам со старшим сыном ставили внутриутробную гипоксию, лежала в патологии, ставили капельницы, уколы, ктг, в итоге вылечили и отпустили домой, но в родах воды отошли зеленые и ктг постоянно показывало гипоксию....в итоге родила сама нормально, никаких страшных диагнозов не ставили, малыш правда до сих пор метеочувствителен и плохо спит ночами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, меня щас лечат, капают от гипоксии - вроде говорят лучше стало... посмотрим что будет дальше, надеюсь на лучшее, как в такую жару и без гипоксии - не понимаю - мне дышать нечем вообще! вот отсюда и диагноз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, меня щас лечат, капают от гипоксии - вроде говорят лучше стало... посмотрим что будет дальше, надеюсь на лучшее, как в такую жару и без гипоксии - не понимаю - мне дышать нечем вообще! вот отсюда и диагноз :(

 

Когда холодно - тоже плохо. Я рожала в середине февраля и последний месяц, когда на улице было -20 с огроменным животом было не до гуляний... Старалась дома постоянно проветривать, но, видимо, и это не спасло ситуацию... А все таки, считаю, что при нашей экологии - ничего удивительного!!! Я на Красном живу и каждый день с балкона наблюдаю этот "прекрасный" вид трубящих и дымящих заводов :hysteric: ... но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б анемия была, я все боялась именно гипоксии. Читала, что она часто именно из-за анемии и развивается. Но ТТТ - пронесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначили для профилактики гипоксии актовегин, начиталась отзывов и решила не брать, т.к. его назначают, если есть какие-то осложнения. Решила заказать набор кислородного коктейля для дома http://www.oxyhealth.ru/oxygen-cocktail-optimal-21/. Кто-нибудь пробовал делать дома? :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...