Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Жара!

Рекомендованные сообщения

Девочки, эта жара нас замучила. Ребенок не спит, капризничает, весь мокрый К сожалению "сплита" нет, а вентилятор опасен для крохи. Кто-как спасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, Наташ, мы тоже мучаемся. ещё и окна на солнечную сторону выходят. я окна зашториваю, когда Виолету укладываю. и когда совсем жарко и доча капризничает, выношу на незастеклённый балкон маленький бассейн и мы там плюхаемся- доча внутри, я снаружи :bath:

ничего умного пока не придумала, разве что сентября ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раза три за день в душе своего мужчину обливаю прохладной водой, вместе с головой. не считая вечернего купания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душ и сплит. Дома - минимум одежды. Ночью в ребенкину комнату дверь приоткрыта.

Когда сын родился ( в августе) тоже было 35-40, так он голышком спал или под очень тонкой простынкой. Я следила, чтобы сквозняков не было - он не простывал и потницы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сплита" нет,

а у нас сплитуха теперь для красоты висит,хотя окна на юго-восток выходят и солнышко прямо в "глаза" с 5 утра и жара, хотя плотные шторы и стекла в фольге.Мы его включаем когда доча уже засыпает вечером.

Хотя мы с Юляшкой теплолюбивые и нам норма такая погода, холод для нас бррр, а так хорошо. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы купаемся чуть ли не через каждый час, а толку :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, мы тоже тепло любим, но не до такой степени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девочки, я в таких условия боюсь только сквозняков в маршрутках, ну или когда в магазины заходим, где система кондиционирования функционирует на полную катушку, а ребенок весь мокрый. Вот что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, я тожет побаиваюсь, но мне дочу оставлять не с кем, приходится во все магазины с собой таскать. пока ни разу не заболели(ттт), даже когда после жары в очень прохладное место заходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ягодку три четыре раза в день купаю, а когда гулять уходим я сплит на полную включаю (он в зале висит) и до нашей с Лешей комнаты дотягивает немного, днем так не делаю потому что мы с малышом в зале, боюсь его продует. В магазины с ним не захожу, хотя сейчас тоже одна, жду когда ко мне свекровь придет или брат, что бы в магазин сходить. Вот недавно просила подругу с коляской возле магазина постоять. Просто за ранее все тщательно продумываю, что купить нужно, что заканчивается, что бы не было необходимости по нескольку раз на дню в магазин бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара!Жара!!!Мы вот тоже несколько раз на дню купаемся!!!Ну это дело мы любим, даже не в жаркие дни!!!Нас из воды только с криком вынтаскивать!!!! :bath: :bath: :bath: Вот даже басейн маленький для сынули купили!!!!

Дома сплит работает, но редко и то когда мы в др. комнате или на улице!!!А спим мы с открытым окном!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AFFECTIONATE, мы тоже с приобретением бассейна водоплавающими заделались :bath:

а как прочухали, что можно обрызгать всё и всех кругом, так вообще кайф :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, точно, точно!!!!Мы вот тоже месяцев в 5 о БРЫЗГАХ узнали!!!Главным двигателем у нас тогда ноги были!!!!Это было круто!!!Тогда еще дома в ванночке купалиь!!!Что было!!!Что было!!!!Всемирный потоп по сравнению с нами цветочки!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть сплиты посоветуйте чего-нибудь. Поставили сплит в спальню, так теперь уже две ночи мучаемся. Окна пластиковые закрыты, сплит всю ночь работает и под утро в комнате вообще нет кислорода. Дышать нечем. Почему так? (В инструкции к сплиту написано, что рекомендуется проветривать помещение раз в час, но как это ночью-то делать?) У всех так или у нас что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я обычно от недостатка кислорода не страдаю при работающем сплите. Но иногда такое бывает действительно, просто открываю окно на микропроветривание или чуть сильнее и все. И прохлада от сплита, и водух не застаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как то не замечала недостатка кислорода когда сплит работает, он ведь кислород не поглащает, а только воздух охлаждает. Зимой ведь окна закрыты и ничего дышим же.

Вот только теперь с малышком боимся мы на ночь включать, вот и мучаемся от жары. Дите по 3-4 раза ночью стал просыапться и хныкать, то пить то просто и мокрый как мышь.

Сплит включаем только днем когла он в другой комнате. А квартира у нас на 12 этаже, прогревается, жуть. Осталось только похолодания ждать, но вот синоптики говорят все лето такое будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у моего дитя от жары температура поднимается. Причём, если сильно разогреется на солнышке,то может и до 39 дойти. :cry: Я вообще в панике!!! Не знаю к какому врачу уже бросаться. Все отмазываются,говорят,что бывает у детей такое,типа терморегуляция ещё незрелая. А я вот хочу узнать,действительно ли такое бывает? Может у кого такое было? Сидим вот под сплитом и даже не боимся заболеть,т.к. мы ещё ни разу не простывали от переохлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть сплиты посоветуйте чего-нибудь. Поставили сплит в спальню, так теперь уже две ночи мучаемся. Окна пластиковые закрыты, сплит всю ночь работает и под утро в комнате вообще нет кислорода. Дышать нечем. Почему так? (В инструкции к сплиту написано, что рекомендуется проветривать помещение раз в час, но как это ночью-то делать?) У всех так или у нас что-то не так?

 

Т.к. у нас однушка, выхода для нас нет. Сплит включаем днем (но смотрю чтобы дочек рядом не было) и вечером. Чтобы восполнять потерю кислорода, открываю балконную дверь на летнее проветривание (вертикально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы восполнять потерю кислорода, открываю балконную дверь на летнее проветривание (вертикально).
Так, значит, от сплитов действительно такая большая потеря кислорода?! Вот это да - не знала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою купаю чуть ли не каждый час, но это ей в кайф :bath: Дома включаю сплит и гулять, прихожу выключаю. А в субботу совсем жара была, я ее днем даже влажной марлечкой укрывала, когда положила спать, и закрыла к ней в комнату дверь чтобы сквозняков не было. Ей так понравилось под влажной тряпкой спать, проспала 3 часа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖАРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сижу с вентилятором возле компа :D , так хорошо, но на ул выходить не хочется, даже вечером, а надо, ведь козявочка гулять просто обожает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню где-то читала, что когда работает сплит окно должно быть приоткрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сижу с вентилятором возле компа :D , так хорошо, но на ул выходить не хочется, даже вечером, а надо, ведь козявочка гулять просто обожает!!!

И я с вертабамбучкой по квратире перемещаюсь......возле компа...готовлю-его с собой....хоть какой-то ветерок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, поделиться забыла. в виду того, что сплит и вентилятор не доступны, я спасаюсь минералкой. только не внутрь её :D залила в формочки и заморозила. потом этими кубиками фэйс, шею и область декольте протираю. каааайф!!! сразу легче себя чувствую, да и коже пользительно весьма!

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, хм.....возьму на заметку!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хороший советик, спасибки попробую, а я каждый час в душ бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, завтра в Астрахани объявлено штормовое предупреждение из-за бешеной жары. Значит, есть большая вероятность, что она доползет до нас в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставила сыну сегодня на балконе тазик с водой, теперь он в нем живет)

почти полдня в нем сидели, брызгались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставила сыну сегодня на балконе тазик с водой, теперь он в нем живет)

почти полдня в нем сидели, брызгались))

А у нас не лоджия, а балкон и как то брызгавшись мы облили проходящих внизу граждан :shy: , слиняв втихую с балкона, с тазиком больше туда не ходим.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас не лоджия, а балкон и как то брызгавшись мы облили проходящих внизу граждан , слиняв втихую с балкона, с тазиком больше туда не ходим.......

у нас тоже балкон, и под тазиком коврик, который впитывает в себя воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не замечала потерю кислорода от сплита, а работает он у меня почти круглосуточно!!!!!!!!!!!! Сейчас вот даже выключила, замерзла.

Ночью он у меня работает в зале, мы спим в спальне, дверь открыта - всем хорошо! Вот только кошка- зараза, от которой мы раньше закрывались, теперь этим вовсю пользуется, гоняет, скачет, дерет, как обычно, дочкину кровать - ей под ухо!

Пробовала, закрываться от нее и открывать на ночь балкон - прохлады никакой, зато орущие поющие полуночники замучили! От кого закрываться - от кошки или от алкашни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы спали с открытым окном и включенным сплитом - так нормально. А то без окна жесть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka,

А у нас не лоджия, а балкон и как то брызгавшись мы облили проходящих внизу граждан shy.gif , слиняв втихую с балкона, с тазиком больше туда не ходим.......

 

Мне кажется прохожим только в кайф были эти капельки водички :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас не лоджия, а балкон и как то брызгавшись мы облили проходящих внизу граждан :shy: , слиняв втихую с балкона, с тазиком больше туда не ходим.......

ТЫк ОНИ рады были ж стопудово!! что вы их облили))

0ebc65d52ea2.jpg

 

вчера

на градуснике +37.. градусник под козырьком.. на улице 5 вечера..вышли с детьми из дома.. жара! прям прибивает к асфальту.. дополЗли до остановки ..сели в маршрутное такси.. Нонель на руках..приснула.. мы у форточки обдувает как из фена.. чувствую с области груди -потекло..вниз по складочкам брюшным...фух пронесло-о-о-о..впиталось в хлопчато бумажные трусы....О потекло по спине...эх..в трусах не впиталось, однако трусы надо больше носить...ручеек скатился на сидение..ложбинка наполнилась и стал ручеек стекать по ногам...О уже выходить...Марк в гипсе и майке вспотел не меньше..Вышли..в лицо дунул ветер, кожу обожгло..особо на порывах он горячь, невыносимо обжигающий..

 

да страшны не потные мужики.. страшны потные тетки...

 

это мы в парк к фантанам погулять выбрались..на таблоиде темпа +45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по Волгограду обещали дождь и темп. 27. Опять облажались с прогнозом!!! Жара продолжается!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня по Волгограду обещали дождь и темп. 27

 

Вообще не понятно откуда они этот прогноз брали, часто проколы у них бывают! Я вот по утрам смотрю Волгоградское телевидение, там вроде точнее прогноз! Мы вот терпели-терпели жару и не выдержали, разорились на сплит :wacko: Зато теперь кайфуем дома!!! Спасибо дяденьке, который придумал такую штуку классную! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня по Волгограду обещали дождь и темп. 27

Может к вечеру обещанный дождь с Астрахани дойдет, т.к. там штормовое предупреждение! Было бы здорово, это я про дождик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся на даче. Хорошо у мужа отпуск. Там и воздух свежее и жара легче переносится. КАЙФ!!! Вот только отпуск через неделю заканчивается ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который впитывает в себя воду)

нам никакой коврик не поможет, мы очень активно купаемся, брызгаемся и руками и ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...