Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaya

«Детский университет» на базе Волжского гуманитарного института

Рекомендованные сообщения

Проект под названием «Детский университет» на базе Волжского гуманитарного института для детей от 8 до 12 лет.

 

http://vgi.volsu.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=170

 

Прочиталастатью, загорелась отдать туда свое чадо в следующем году. Только вот возить его в Волжский далеко. Может, на базе нашего ВолГУ, что-нибудь подобное откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще на базе наших университетов есть лицеи,школы какие-то?

Я училась в Новосибирске.Так там на базе моего универа был лицей для детей 10-11 классов.Попасть туда было сложно.После него все с легкостью поступали в любой ВУЗ города.Подготовка там до сих пор очень хорошая.Первый курс в универе у выпускников этого лицея не вызывал затруднений,потому что они всю программу уже знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга там училась. Уровень преподавателей средний, вуз весьма продажный, на некоторые предметы преподаватели озвучивали заранее суммы, и хоть учись, хоть не учись.

Самый страшный предмет - физкультура (об этом все студенты этого вуза говорят). Вот на нормативы нужно было ходить, не прогуливать и все самим сдавать))

И у знакомой мама там преподавала раньше. Ушла от туда, по причине того, что обстановка в вузе отвратительная, коллектив плохой и цели именно обучения детей там мало кто ставит.

 

Я бы НИКОГДА вот туда ребенка не отдала. Если за это время там не сменилось руководство и не пресекло то, что там происходило.

 

Училась не сама, все со слов подруги, но за 5ть лет ее обучения образ как-то успел сложиться. :(

 

Узнавайте, может там будут другие преподаватели и все поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще на базе наших университетов есть лицеи,школы какие-то?

 

Лет 5 назад на базе политеха была школа на Красном, на Тряскина. У сына мз класса неск-ко человек перешли туда в 10. Все поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, прочитала заметку внимательно и вот какие выводы сделала:

1. Там обучаются дети строго до 12 лет, соответственно ни о какой подготовке в вуз речи не идет (да и задачи такой не ставится)

2. Хоть организаторы и назвали свое "детище" университетом - это скорее,цикл бесед на общешкольные темы для вольнослушателей (то есть о глубоком изучении предметов речи не идет)

3. Бесплатное обучение наверняка за счет выигранного где-то гранта. Дай бог, чтобы этих денег хватило на несколько лет.

 

Если кто-то водит своего ребенка в этот Детский университет, напишите, плиз, как там все происходит. Очень интересно знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы на базе ВолГУ отдала бы. И почему именно университетом назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был лицей при ВАГСе, коллега туда дочку отдавала, там именно подготовка к поступлению в ВУЗ хорошая, очень хвалила. В моё школьное детство был Строгановский класс от Политеха в 84 школе, его сестра моя заканчивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще на базе наших университетов есть лицеи,школы какие-то?

Школа "Поколение" при ВАГСе на Ткачева, платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то водит своего ребенка в этот Детский университет, напишите, плиз, как там все происходит. Очень интересно знать ваше мнение.

 

Если бы на базе ВолГУ отдала бы. И почему именно университетом назвали?

 

Вот, и мне интересно. Стоит ли?

И было бы здорово, если на базе ВолГУ открыли что-нибудь подобное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа "Поколение" при ВАГСе на Ткачева, платная.

Она уже три года как не при ВАГСе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...