Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

отличие Кэнона и Никона давно всем известны )

 

Ох уж это противостояние до крови сторонников никона и кэнона. От лукавого это все))))))))))))))))) Кнопки "Шыдевр" ни на одном нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж это противостояние до крови сторонников никона и кэнона. От лукавого это все))))))))))))))))) Кнопки "Шыдевр" ни на одном нету.

)))))))) я выбирала опытным путём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы нет такой модели. 550D - это Canon

 

Согласна, это я описАлась!!! Canon d 550

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но 550D лучше сравнивать с D5100 у Nikonа.

 

+10000! Только 5100 по дороже, кажется тысяч на 7000р. Я 550 за 25300р. в М.Видео взяла, в Ситилинке он стоит 23400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что означает слово "body"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что означает слово "body"?

 

Зеркальный фотоаппарат состоит из двух отдельно существующих частей: объектива и собстственно части в которой находится затвор и светочувствительный элемент - вот он и называется body. Т.е. если стоит слово "body" объектив в комплект не входит, его надо приобретать отдельно.

выглядеть будет примерно оть так

e3f3eb704e2dt.jpg

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что означает слово "body"?

 

Ну или по-другому "тушка", т.е. непосредственно сам фотоаппарат, мозг.

 

Кит - это тушка+объектив. Можно не покупать набором, купить только боди (тушку) и к нему потом на свой вкус подобрать объектив.

Но об этом, кажется, буквально пару страниц назад писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сравнивала абсолютно одинаковые стёкла,разница лишь в производителе..полтос 1.8

 

Странно такое читать. Что ж, если взять одинаковые по параметрам компьютеры PC и Mac - они будут одинаковыми?

 

Возьми Сигму с такими же параметрами и картинка будет совсем другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно такое читать. Что ж, если взять одинаковые по параметрам компьютеры PC и Mac - они будут одинаковыми?

 

Возьми Сигму с такими же параметрами и картинка будет совсем другой.

в том-то и дело,что они не будут одинаковыми,что-то лучше,что-то хуже..что странного, если сравнивать со стандартными кит-ами,то получишь тот же результат,разница в картинке видна невооружённым глазом.

ну про сигму я вообще молчу..пользовала родные стёкла

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и дело,что они не будут одинаковыми,что-то лучше,что-то хуже..что странного, если сравнивать со стандартными кит-ами,то получишь тот же результат,разница в картинке видна невооружённым глазом.

ну про сигму я вообще молчу..

 

Все дело в том, что это все очень субъективно. Например, 50/1,8 у Кэнон объективно слабый объектив, на то он и стоит 4 тыс, хлипкий конструктив и частые ошибки в фокусировке (это мой собственный опыт), судя по отзывам по Никкору 50/1,8 у него минус только в контруктиве, вполне себе резкий, но опять же, тут даже одинаковые совершенно объективы бывает дают совершенно разные картинки, у кого-то тупит, а у кого-то все летает.

 

Про Сигму очень зря молчишь, ибо есть такие у них объективы, что картинка ну просто ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело в том, что это все очень субъективно. Например, 50/1,8 у Кэнон объективно слабый объектив, на то он и стоит 4 тыс, хлипкий конструктив и частые ошибки в фокусировке (это мой собственный опыт), судя по отзывам по Никкору 50/1,8 у него минус только в контруктиве, вполне себе резкий, но опять же, тут даже одинаковые совершенно объективы бывает дают совершенно разные картинки, у кого-то тупит, а у кого-то все летает.

 

Про Сигму очень зря молчишь, ибо есть такие у них объективы, что картинка ну просто ах!

я бы не сказала,что оно чисто субъективное,моё мнение ) ты Кэнон пользуешь?а Никон пробовала?я писала о разнице в картинке и она есть, но хорошими объективами и грамотной пост-обработкой можно всё исправить,просто обыватели кроме кита и самого дешёвого полтоса обычно ничего и не берут, а с ними у кэнона не очень всё радужно

сигму надо уметь грамотно выбрать среди всего их барахла, я пока не рискую,беру родные

у меня был кэнон,2 недели...мы не ужились из-за картинки

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты Кэнон пользуешь?а Никон пробовала?я писала о разнице в картинке и она есть, но хорошими объективами и грамотной пост-обработкой можно всё исправить

 

Многое зависит от модели фотоаппарата и объектива, даже больше от объектива.

 

Да, если я рассматриваю фотографии профессионалов, сделанные на 1Ds Canon или Nikon D3S, то у Никона мне картинка больше нравится, да даже и на моделях помладше. Но на любительских камерах, да еще и не профессионал-фотограф - разницы не заметит, а если и заметит, то она будет субъективной.

 

Я Никон не использую, чтобы видеть или не видеть разницу в картинке иметь свой собственный опыт использования не обязательно.

 

В конечном итоге, все дело в удобстве использования. Кому-то удобнее Никон, кому-то Кэнон. Знаю тех, кто перешел с Никона на Кэнон и радуется этому, знаю и тех, кто наоборот.

 

Я лично сейчас с удовольствием поснимала бы Никоном, ну а почему бы и нет, для разнообразия. Но денег надо в это вложить сразу немало, у нас все под Кэнон уже.

 

Новичкам, кто раздумывает, какой фирмы зеркалку взять в качестве первой, могу сказать - без разницы совершенно, от любой вы будете в восторге, с любой вам придется возиться с изучением азов фотографии и массой настроек. Просто попробуйте, как фотоаппарат у вас в руке лежит, сравните цену и сделайте выбор.

Но примите во внимание, что если в дальнейшем вы будете покупать дополнительное оборудование, объективы, вспышки, синхронизаторы, батарейные ручки, то они будут именно на Кэнон или Никон и поменять систему будет уже довольно затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, CrazyMom, вот это у Вас диалог!!! :oh_mama: Просто профессионалы, я и слов-то многих из этого не знаю!!! Молодцы!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичкам, кто раздумывает, какой фирмы зеркалку взять в качестве первой, могу сказать - без разницы совершенно, от любой вы будете в восторге, с любой вам придется возиться с изучением азов фотографии и массой настроек.

 

О! Эт про меня!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличие Кэнона и Никона давно всем известны

 

В руках, которые их держат! :very_funny: :very_funny: :very_funny: А вообще в эргономике, навыках фотографа и личных предпочтениях. Глупо сравнивать просто фирмы, марки, бренды. ИМХО сравнивать определённые модели также достаточно бесцельно, так как каждый человек уже заведомо вкладывает долю субъективности в результат теста.

 

Многое зависит от модели фотоаппарата и объектива, даже больше от объектива.

 

И опять же, как говорят автомобилисты, от прокладки между рулем и сиденьем фотоаппаратом и фотографией :hi-hi: У каждой модели и марки свои нюансы, например, конструктивные, и их всегда надо учитывать для получения максимально хорошего кадра. Можно снять шедевр на камеру с любой надписью на тушке, и дело ведь не в надписи?

 

Для новичков совет: выбирая фотоаппарат нужно руководствоваться не фирмой-производителем, а тем как удобно его держать в руках. Скажу из опыта также можно руководствоваться "шкурными" интересами: наличием авторизованных сервисных центров, наличием "расходников" и всяких прибамбасов расширяющих возможности камеры, ценой на выше перечисленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady,

ИМХО сравнивать определённые модели также достаточно бесцельно, так как каждый человек уже заведомо вкладывает долю субъективности в результат теста.

Все равно так жизнь устроена, что сравнивают. Журнал "За рулем" построен на сравнении автомобилей одного класса, и никто в общем-то не говорит, что это бесцельное занятие, надо же людям помогать определиться с выбором. Потому нормально и что фотоаппараты сравнивают.

 

Можно снять шедевр на камеру с любой надписью на тушке, и дело ведь не в надписи?

 

Да что-то вот только на мыльницу или 300-й Кэнон талантливые фотографы не снимают свои шедевры, некоторые и Хассельбладом не гнушаются, не побоюсь этого слова :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюся,

Просто профессионалы, я и слов-то многих из этого не знаю!!!

 

Я к профессионалам себя не отношу, но мы с мужем активно интересуемся этим вопросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичкам, кто раздумывает, какой фирмы зеркалку взять в качестве первой, могу сказать - без разницы совершенно, от любой вы будете в восторге, с любой вам придется возиться с изучением азов фотографии и массой настроек. Просто попробуйте, как фотоаппарат у вас в руке лежит, сравните цену и сделайте выбор.

Но примите во внимание, что если в дальнейшем вы будете покупать дополнительное оборудование, объективы, вспышки, синхронизаторы, батарейные ручки, то они будут именно на Кэнон или Никон и поменять систему будет уже довольно затратно.

а где так сказать "навесное")))) дешевле будет на никоне или кеноне?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь задать глупый вопрос, но объясните мне что значит китовый объектив? это фирма такая или это означает что он "родной"? Очень часто слышу это выражение, а понять не могу что это за зверь такой...

 

Всё, обратилась к Википедии, и она мне всё рассказала)))))) Теперь мне усё понятно.

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где так сказать "навесное")))) дешевле будет на никоне или кеноне?

 

да примерно одинаково. У кэнона может быть чуть подешевле простенькие объективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady,

Да что-то вот только на мыльницу или 300-й Кэнон талантливые фотографы не снимают свои шедевры, некоторые и Хассельбладом не гнушаются, не побоюсь этого слова :hi-hi:

Нет, ну, давайте не будем тёплое с мягким в один ряд ставить и к словам придираться! Я хоть слово про мыльницы и низшие модели сказала? Зачем тогда флуд устраивать? Если непонятно под словами "надпись на тушке", я имела ввиду марку, а никак не модель!

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо сравнивать просто фирмы, марки, бренды.

Можно снять шедевр на камеру с любой надписью на тушке, и дело ведь не в надписи?

что тут,простите,глупого?абсурдно то,что вы сейчас пишите...

:nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну, давайте не будем тёплое с мягким в один ряд ставить и к словам придираться! Я хоть слово про мыльницы и низшие модели сказала? Зачем тогда флуд устраивать? Если непонятно под словами "надпись на тушке", я имела ввиду марку, а никак не модель!

кричать не стоит,будьте спокойнее, потому что под словами "надпись на тушке" большинство представили именно модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что тут,простите,глупого?абсурдно то,что вы сейчас пишите...

:nelzya:

Не собираюсь на вас не обижаться, и уж тем более прощать мне вас не за что. Повторюсь: всё дело в субъективности выбора. А как писали выше

Журнал "За рулем" построен на сравнении автомобилей одного класса

Так фотография - это искусство, а не сухие испытания технических параметров. Уж поверьте, в жизни занималась и тем, и другим. Конечно, можно начать рассуждения о технических параметрах камер, но мы по-моему о другом начали....

 

А я кричала?

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так фотография - это искусство, а не сухие испытания технических параметров. Уж поверьте, в жизни занималась и тем, и другим. Конечно, можно начать рассуждения о технических параметрах камер, но мы по-моему о другом начали....

мы тут говорили о фотокамерах любительского уровня, для обывателей, а не об искусстве, поэтому как раз "сухие испытания" здесь имеют место быть..

ну да ладно..некогда ме сегодня тереть об "искусстве" :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут говорили о фотокамерах любительского уровня, для обывателей, а не об искусстве, поэтому как раз "сухие испытания" здесь имеют место быть..

ну да ладно..некогда ме сегодня тереть об "искусстве" :misc_crazy:

Аналогично :hi-hi: А вообще, вы считаете, что есть камеры среди nikon, canon, sony, которые у них в руках рассыпятся, поэтому собрались обсуждать техническую сторону? :very_funny: Ну, разве вы не согласитесь со мной, что новичку можно купить ЛЮБУЮ камеру? И он будет доволен до безумия? А если не захочет развиваться, то и подавно можно хорошей мыльницей обойтись? Вы не представляете, сколько я напечатала фотографий новичков с тех и других фотоаппаратов - разницы нет, только в сумме, которую отдал человек за уверенность, что у него идеальный фотоаппарат, а он мегапрофи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady,

Зачем тогда флуд устраивать?

 

зря вы пытаетесь меня в чем-то нехорошем уличить. Вы вступили в дискуссию, тогда почему сразу наезжаете, а не продолжаете цивилизованное общение?

 

Если Вы имели ввиду, что шедевр можно снять на фотоаппарат любой марки, то так и напишите, а я поняла как поняла ваше высказывание, и не я одна, как видите ;)

 

А вообще хочу давно уже попросить ссылку на работы ваши, ваш ник говорит о том, что фотография - ваша профессия, покажите, пожалуйста, ваше творчество (работу) (а может уже давали ссылку, да я пропустила?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, разве вы не согласитесь со мной, что новичку можно купить ЛЮБУЮ камеру? И он будет доволен до безумия?

 

Опять же, если вы априори имеете ввиду зеркалку. А если все-все фотоаппараты, то не соглашусь.

А про зеркалку, так я буквально страницу назад писала об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady,

 

зря вы пытаетесь меня в чем-то нехорошем уличить. Вы вступили в дискуссию, тогда почему сразу наезжаете, а не продолжаете цивилизованное общение?

 

Если Вы имели ввиду, что шедевр можно снять на фотоаппарат любой марки, то так и напишите, а я поняла как поняла ваше высказывание, и не я одна, как видите ;)

 

А вообще хочу давно уже попросить ссылку на работы ваши, ваш ник говорит о том, что фотография - ваша профессия, покажите, пожалуйста, ваше творчество (работу) (а может уже давали ссылку, да я пропустила?).

 

Вступила в дискуссию по поводу марки, получила ответ по поводу модели.... :misc_crazy:

В своих словах не вижу никакого наезда, а передёргиваний не люблю...уж извините меня за это

Ссылка в студии :)

http://photolady.fishup.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, если вы априори имеете ввиду зеркалку. А если все-все фотоаппараты, то не соглашусь.

А про зеркалку, так я буквально страницу назад писала об этом же.

Не поверите, я тоже писала об этом, но может чуть подальше... Повторюсь, чтобы расширить эту тему ещё на пару страниц:

Если новичок покупает зеркалку, то всё равно какую! Но моё мнение, лучше бы купить очень хорошую мыльницу, и не запариваться со всеми тонкостями фотографирования на зеркалку, а делать просто хорошие снимки для семейного архива на хорошую мыльницу. (опыт общения с людьми, печатающими фотографии у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всё и прояснилось )))

Что? То, кто же к вам заходил вчера на одноклассники? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не представляете, сколько я напечатала фотографий новичков с тех и других фотоаппаратов - разницы нет, только в сумме, которую отдал человек за уверенность, что у него идеальный фотоаппарат, а он мегапрофи.

 

Вы в фотолаборатории работали?

 

За сайт спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в фотолаборатории работали?

 

За сайт спасибо.

 

И в фотолаборатории, и сейчас свои отделы по печати фотографий и всего, что связано с ними...

Пожалуйста за сайт :) Всегда рада гостям ;)

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Я в расстройстве - заказали с мужем в интернет-магазине Связной Сони альфа 65 модель, а сейчас мне позвонили и сказали, что ее нет в наличии. Хотя на момент заказа уверяли, что она есть и будет за мной зарезервирована. я в трансе.

главное - флешка под нее 16 гиговая (не очень-то и дешевая) уже в кармане лежит.

и что же мне теперь делать?

Спецы, посоветуйте! бюджет 30 тыр примерно. муж хочет непременно зеркалку, а мне нужно, чтоб я ребенка на видео могла нормально снимать. 65-я Сонька подходила идеально.

Вот не могу найти отзывы как Кэнон 550Д видео снимает. Про Никоны вроде говорят, что они не могут больше 10 минут снимать - перегреваются.

Ну подскажите, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ну судя по описанию видео 550 D снимает лучше чем 3100 - частота кадров выше и время записи до 30 минут. Информация с его описания на Яндекс.Маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не могу найти отзывы как Кэнон 550Д видео снимает. Про Никоны вроде говорят, что они не могут больше 10 минут снимать - перегреваются.

Ну подскажите, а?

 

Про Кэнон тоже так же говорят, но в инструкции я такого не нашла, написано что качество видео очень зависит от флешки, короче, чем она дороже, тем качество лучше. И там указано так же, что на 16ГБ, можно видео снимать вроде до 1часа 40 минут. А вот от Сони меня очень многие отговорили, и в магазине не посоветовали и отзывы в интернете не очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

ну флешку я уже приобрела "быструю" для соньки :very_funny: (успела отличиться, блин :chapaev: ).

сегодня приезжает в Волгоград мой любимый фотограф, пойду еще к нему на консультацию пиво попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова за советом....

что лучше Nikon D3100 Kit или Nikon D90 Kit?????

Я любитель, но главное условие, чтобы были нормальные фотографии в ночное время, в комнате при любом освещении. Можно, чтобы видео было неплохое, так на всякий случай. Но это не принципиально. Флешка я так понимаю и к тому и к др. идет? Ксли разницы в них нет, то можно по-дешевле))) конечно, для меня главное, чтобы я не взвыла от качество фото!!!

Ранее писала...моя мыльница дома отказывается фотографировать((( лицо у малышки то красное, то желтое....настоила я там функцию "белого", стало лучше, но кадры смазанные...из 10 фото 1 нормальное, это же не нормально...нам 2 месяца, а я все никак не поймаю улыбку малыша!!!! а если поймаю, то фото смазанное!!!!! уже сил нет(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снова за советом....

что лучше Nikon D3100 Kit или Nikon D90 Kit?????

Я любитель, но главное условие, чтобы были нормальные фотографии в ночное время, в комнате при любом освещении. Можно, чтобы видео было неплохое, так на всякий случай. Но это не принципиально. Флешка я так понимаю и к тому и к др. идет? Ксли разницы в них нет, то можно по-дешевле))) конечно, для меня главное, чтобы я не взвыла от качество фото!!!

Ранее писала...моя мыльница дома отказывается фотографировать((( лицо у малышки то красное, то желтое....настоила я там функцию "белого", стало лучше, но кадры смазанные...из 10 фото 1 нормальное, это же не нормально...нам 2 месяца, а я все никак не поймаю улыбку малыша!!!! а если поймаю, то фото смазанное!!!!! уже сил нет(((((((((((

 

Вы ставите невыполнимые требования имхо ) А что бы поймать улыбку Вашего малыша - вам и мыльницы хватит... вот только на полном автомате лучше не снимать - разберитесь с режимами Вашей мыльницы (и основными понятиями - выдержка, диафрагма, ISO), для начала... купив зеркалку вы не избавитесь от возникших проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...