Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

Я слышала на эту тему ,что мать должна быть абсолютно упаханой или в состоянии какого-либо опьянения,чтобы не почувствовать ребенка.

 

не знаю насколько упаханой..., но наша соседка просто кормила ночью и заснула, сиськой задавила малыша, он задахнулся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своего ребенка стала оставлять одного дома в возрасте 2,5 лет, после того как он был у меня покусан мошками (красноармейский р-н, июнь месяц) и опух, поэтому его старалась на улицу не водить, параллельно папа общался с ним по скайпу, а я бегом гуляла с псиной, помочь нам было не кому... как-то приходится выкручиваться... Теперь, в москве, оставляю одного, когда были морозы -20, бегу в магазин. С Настей согласна, постепенно надо давать свободу, при этом объяснять опасные вещи..., мы все параноики и детей своими параноями пугаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я почитала вас... конечно,я своего сынульку нигде не оставлю одного.. а мало ли что.. потом локти кусать нееееееееееее, у меня нервы не такие...

но у каждого свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постепенно надо давать свободу,

 

Свободу надо давать в разумный пределах и в свое время,учитывая особенности ребенка.Мои вдвоем остаются на 15 минут дома с включенными мультиками ,при отключенном газе и закрытых на замки дверях в другие комнаты.Сидят ждут пока я за хлебом сбегаю.Но это бывает очень редко.И вряд ли я отпущу кого-то из детей одного в магазин лет до 10.Машины у нас вереницей идут.При мне много раз дети перед машиной дорогу перебегали.Хотя уверена,что и в школе и дома им говорят чем это грозит.

У моей знакомой 6-летнюю дочку избили мальчишки и забрали деньги на хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не оставляю ребёнка без присмотра. В машине даже не на проезжей части, если надо забежать на молочку и то не оставляю, Вытаскиваю из сиденья и иду вместе с ним, хотя ремни дольше застёгивать потом, чем сходить туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коляске никогда не оставляла, в таких случаях старалась просто не заходить туда, где с коляской не удобно. Ну и очень спасал слинг в свое время - даже зимой.

Сейчас могу оставить дома, когда он спит в обед. За 15 мин максимум сбегать в магазин, купить продукты.

И еще, касаемо свободы, иногда отпускаю от себя, благо сразу за мной бежит. Могу впереди пойти, или взади, а он либо догоняет, либо ждет. Но в любом случае под присмотром, чтобы был недалеко, чтобы обязательно было его видно.

Потому что ращу из сына мужчину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про машины вспомнила.Одно время припаркованные машины поджигали всякие ид..ты.А если там ребенок...

я тоже про машины вспомнила, но уже из другого амплуа, слышала как кто-то сказал, что рожать и растить ребенка также рискованно , как иметь машину, типа никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь - 855cb79031dcf3d4221bf09625893a18.gif если так сравнивать и халатно к своим детям относиться, то зачем вообще рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже пустую коляску нигде не оставляла (только в поликлинике), а с ребёнком чтобы -представить страшно. Хотя был случай, когда пошли гулять и малыш уснул в коляске, а у меня что-то в голове сомнения появились выключила ли я воду, когда чайник набирала. А у нас если воду оставить, можно соседей затопить. Так я оставила коляску с сыном у подъезда под присмотром бабушек-соседок, сидящих на лавочке, а сама бегом на 8 этаж и переживала, как там малыш. Отсутствовала несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже пустую коляску нигде не оставляла

да уж у нас такая страна, что и пустую с радостью уведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто таким богатырским сном отличается, тем вообще лучше не начинать спать вместе с ребёнком.

 

вот я так сплю, но почему-то с рождения не боялась брать дочь в кровать, хотя истории слышала такие

 

Вот еще страшилка из жизни. У одной знакомой девочки двое сыновей - 10 лет и 2 года. Когда гуляем с детьми на площадке, я замечала, что она не то что за младшим глаз да глаз, но и старшего отпускает от себя на 20 метров максимум. И если заболтается минуты на 2, то тут же как ошпаренная вскакивает и смотрит, где ее старший сын. Я спросила, почему она так беспокоится. Она рассказала, что когда первому было месяцев 7, пошла с ним в магазин, расположенный на первом этаже многоэтажки, куда коляска не проезжала. Из магазина вышла приличная женщина лет 60, она ее и попросила присмотреть за коляской, пока сама в магазин сбегает. В магазине не было, что ей нужно, и она практически тут же выскочила на улицу, а женщина та докатила уже коляску до угла дома! потом выяснилось, что она сумасшедшая и у ее дочери нет детей, вот она себе внука и решила взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я так сплю, но почему-то с рождения не боялась брать дочь в кровать, хотя истории слышала такие

 

Вот еще страшилка из жизни. У одной знакомой девочки двое сыновей - 10 лет и 2 года. Когда гуляем с детьми на площадке, я замечала, что она не то что за младшим глаз да глаз, но и старшего отпускает от себя на 20 метров максимум. И если заболтается минуты на 2, то тут же как ошпаренная вскакивает и смотрит, где ее старший сын. Я спросила, почему она так беспокоится. Она рассказала, что когда первому было месяцев 7, пошла с ним в магазин, расположенный на первом этаже многоэтажки, куда коляска не проезжала. Из магазина вышла приличная женщина лет 60, она ее и попросила присмотреть за коляской, пока сама в магазин сбегает. В магазине не было, что ей нужно, и она практически тут же выскочила на улицу, а женщина та докатила уже коляску до угла дома! потом выяснилось, что она сумасшедшая и у ее дочери нет детей, вот она себе внука и решила взять.

 

Да-а-а! Никому нельзя доверять!.

 

 

Готова выслушать ваши предположения. Во сколько будете оставлять детей дома, с какого возраста можно ходить в школу одному?

 

 

Да я не в упрек вам! Просто я сама даже боюсь предположить, когда начну малышку одну оставлять. Может так и правильно, как вы делаете, вроде как к самостоятельности приучаются, но я так не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар у нас мамашки пошли...детей в коляске оставлять на улице :wacko: Тут с утра как ошпаренная рысь носишься на молочку,по мелким делам,в магазин...и везде с коляской...Куда не пройти с коляской-дитя на руки,сумку на плечо(все самое ценное с собой))))НИКОГДА дитя не оставляю одного на улице,даже на секунду!!!Сразу мысли в голове,а вдруг украдут!!!Тяжело,а зачем тогда рожать,если бросать на произвол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, сумку с деньгами почему-то на улице не оставляют, даже на 5 минут. А коляску с ребенком можно.:wacko: Хорошо, что есть другие, ЧУЖИЕ мамы, которые мимо равнодушно пройти не могут, караулят ребенка, пока РОДНАЯ мама делами своими занимается. Наверное, на это и рассчет - сердобольные прохожие присмотрят.

А вот правда,ну тяжелый чемодан полон денег,кто оставит?Как обидно за малышейведь они не постоят за себя и на х...фиг не пошлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще случай свекровь рассказывала, женщина попросила мужчину присмотреть за коляской с ребенком у магазина, а сама заскочила за хлебом, вышла, а ни мужчины ни ребенка с коляской, потом бегала по окрестным дворам, прохожих спрашивала не видели ли они, жеееееееееесть... чем закончилось не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я так сплю, но почему-то с рождения не боялась брать дочь в кровать, хотя истории слышала такие

 

Вот еще страшилка из жизни. У одной знакомой девочки двое сыновей - 10 лет и 2 года. Когда гуляем с детьми на площадке, я замечала, что она не то что за младшим глаз да глаз, но и старшего отпускает от себя на 20 метров максимум. И если заболтается минуты на 2, то тут же как ошпаренная вскакивает и смотрит, где ее старший сын. Я спросила, почему она так беспокоится. Она рассказала, что когда первому было месяцев 7, пошла с ним в магазин, расположенный на первом этаже многоэтажки, куда коляска не проезжала. Из магазина вышла приличная женщина лет 60, она ее и попросила присмотреть за коляской, пока сама в магазин сбегает. В магазине не было, что ей нужно, и она практически тут же выскочила на улицу, а женщина та докатила уже коляску до угла дома! потом выяснилось, что она сумасшедшая и у ее дочери нет детей, вот она себе внука и решила взять.

ну как так можно, приличная женщина, у нее на лбу что ль было написано - "я приличная", это на сколько ж нужно быть наивной...мммдяяяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что есть другие, ЧУЖИЕ мамы, которые мимо равнодушно пройти не могут, караулят ребенка, пока РОДНАЯ мама делами своими занимается. Наверное, на это и рассчет - сердобольные прохожие присмотрят.

А может не надо присматривать?Такие матери сами ищут приключения на з..у.Один раз найдут потом так не будут делать.Мне кажется,что чем 500 раз объяснять,кричать ,ругаться,стоит просто пустить все на самотек,потому что редко до людей чьи-то слова доходят.Думайте что хотите,но я считаю,что через проблемы до человека быстрее дойдет.Раз с ребенком в машине/коляске что-то случиться,на другой раз родители уже миллион раз взвесят все за и против прежде,чем что-то сделать.Жестоко,но по-моему действенно все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как так можно, приличная женщина, у нее на лбу что ль было написано - "я приличная", это на сколько ж нужно быть наивной...мммдяяяя...

фссе тааааакие умные

задним числом

только если в каждом встречном подозревать маньяка, психа и тыды

можно самой в дурку угодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнила историю про мальчика Егора Несевича из Москвы, которая призошла 10 лет назад((

Его мама также вот оставила коляску с месячным Егором на улице, а сама пошла в ЖК (которая территориально была недалеко от Казанского вокзала - то есть, представляете, рядом сколько рядом народу тюда-сюда ходит). По возвращении, естественно, мама сына в коляске не обнаружила...мальчика долго искали - даже на НТВ специальная рубрика была: "Верните Егора" - но мальчика так и не нашли((( А мама покончила собой, выбросивших из окна - у нее еще осталась старшая семилетняя дочка...

Вот такая вот страшная и грустная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через 5 минут ожидания рядом с коляской

Я так стояла с коляской около радежа....

Видимо на таких сердобольных они и рассчитывают....

Моджно в аптеку коляску, там и пандус есть и места много, и я сама туда коляску много раз закатывала

Даже если нельзя, а тебе прям позарез надо, ну, дай деньги какой-нибудь бабульке и попроси купить, или вытащи ребенка, вариантов куча.

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вспомнила историю про мальчика Егора Несевича из Москвы, которая призошла 10 лет назад((

Его мама также вот оставила коляску с месячным Егором на улице, а сама пошла в ЖК (которая территориально была недалеко от Казанского вокзала - то есть, представляете, рядом сколько рядом народу тюда-сюда ходит). По возвращении, естественно, мама сына в коляске не обнаружила...мальчика долго искали - даже на НТВ специальная рубрика была: "Верните Егора" - но мальчика так и не нашли((( А мама покончила собой, выбросивших из окна - у нее еще осталась старшая семилетняя дочка...

Вот такая вот страшная и грустная история.

 

Эта история и другая подобная есть на 1-ой страничке темки "Мафия нищих...",девчат,кто отважится после такого оставить ребёнка одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю насколько упаханой..., но наша соседка просто кормила ночью и заснула, сиськой задавила малыша, он задахнулся...

 

Достаточно просто не поспать несколько ночей... Таких случаев много, не смотря на книжные описания прелестей совместного сна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно просто не поспать несколько ночей... Таких случаев много, не смотря на книжные описания прелестей совместного сна...

это точно,мне моя старшая спать ночами не давала,каждый час орала,так я как зомби ходила,хотя сплю очень чутко,однажды положила ее себе на подушку,дала грудь а сама на локоть оперлась чтобы не уснуть,проснулась от того,что головой ударилась об ее голову ....больше ее к себе в кровать не брала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, тоже признаюсь. Я на рынке, который на 8-й Воздушной, тоже в молочный киоск забегала, а коляску на улице оставляла. Правда это громко сказано - киоск малипусенький. поэтому одной ногой я была на улице, ну и глаз с коляски не спускала. Но даже в этой ситуации, столько нервов потратила. что теперь даже так малыша не оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я почитала вас... конечно,я своего сынульку нигде не оставлю одного.. а мало ли что.. потом локти кусать нееееееееееее, у меня нервы не такие...

но у каждого свое мнение...

мне мои дети очень тяжело достались,я за ними как квочка бегаю. конечно надо уже и к самостоятельности приучать,доча у меня уже ультиматумы выдвигала,все девочки одни гуляют,а я как маленькая. начала ее выпускать одну,пока светло и много людей,конечно сердце не на месте,но мы договорились,она отзванивается каждые 30 мин. как телека понасмотришься,хочется их в шкафчик посадить и на ключик закрыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фссе тааааакие умные

задним числом

только если в каждом встречном подозревать маньяка, психа и тыды

можно самой в дурку угодить

да нет, не задним вовсе, и да, НИКОМУ не доверю своего ребенка на улице, потому что я сама не псих, а те, кто беспечно оставляют на улице и доверяют первым "приличным" встречным.... (сами продолжите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди разные, это точно... Я свою никогда не оставляла и мне бы даже в голову не пришло это сделать, я везде с собой тоскала коляску - и в магазин, и в аптеку - специально выбирали очень маневренную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много людей,конечно сердце не на месте,но мы договорились,она отзванивается каждые 30 мин.

 

помню,когда первый раз племянницу выпустили одну гулять...так и стояли в разных комнатах у окна - я, мама и сестра и делали вид, что мы такие спокойные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне мои дети очень тяжело достались,я за ними как квочка бегаю. конечно надо уже и к самостоятельности приучать,доча у меня уже ультиматумы выдвигала,все девочки одни гуляют,а я как маленькая. начала ее выпускать одну,пока светло и много людей,конечно сердце не на месте,но мы договорились,она отзванивается каждые 30 мин. как телека понасмотришься,хочется их в шкафчик посадить и на ключик закрыть....

 

прекрасно Вас понимаю. у меня доча тоже одна во двор просится, но я боюсь её отпускать. я когда с ней гуляю и она исчезает из моего поля зрения больше чем на минуту, я уже на весь двор орать начинаю. ну, не могу я её отпустить, в голове всё время А ВДРУГ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, тоже признаюсь. Я на рынке, который на 8-й Воздушной, тоже в молочный киоск забегала, а коляску на улице оставляла. Правда это громко сказано - киоск малипусенький. поэтому одной ногой я была на улице, ну и глаз с коляски не спускала.

 

Я тоже так делаю, когда срочно надо, обычно ищу магазины, куда есть возможность втиснуться, но это если деть спит, а если не спит, то пристегиваю телегу, слона на руки и вперед, в магазин. А однажды случай был, стояла в очереди с коляской и со старшим, тот ворон ловил, я отвернулась, залезла в сумку, а между нами мужик здоровый втиснулся. Старшой на землю грешную спустился, а перед ним дядька чужой, он в рев. Спрашивается, какого... ты лоб здоровый влез перед детем. А вот так попробуй его с коляской на улице оставить, да ни за что, сам от испуга потеряется и младшего напугает. А многие стоят. Однажды видела, что мамашка младшего в магаз поперла, тот орал, а старшего на улице с коляской оставила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф. Я племянницу везде с собой водила. Когда ей было лет 5 я ей говорила, что если потеряешь меня из виду, то стой на том месте, где была, меня не ищи и громко кричи "Оля!". Она говорила, что не будет так делать, нечего кричать и т.д. И вот однажды пошли с ней на рынок, она выпустила мою руку и через несколько секунд на весь рынок раздается истошное:"Оляяяя!!!". Народ как шарахнется от нас :hi-hi: Племянница перепуганная, я стою рядом, но она не туда посмотрела. Зато я была спокойна, что мое воспитание не прошло даром))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивается, какого... ты лоб здоровый влез перед детем

 

бывает, что и на кассе тетеньки вроде бы взрослые лезут вперед меня, хотя видит, что у меня в коляске малыш, и рядом трехлетка.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня как-то бабулька в пятерочке просила: "у вас ребенок в коляске? оставляй, я за ним присмотрю, а тебе дам денег, ты мне то-то и то-то купишь. ты не переживай, я на костылях, не убегу". охранник тоже завозмущался: "что вы такое предлагаете, пусть с коляской идет". у меня, естесственно не стоял вопрос, с коляской идти или нет, бабушке сказала, что "давайте деньги, я и вам куплю". в итоге оказалось, что я все равно не то купила, ей какой-то особый хлеб был нужен.

от чего она сама охранника не попросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с подругой ходим по магазам-аптекам вместе, с 2 колясками, заскакиваем туда по очереди. Покупаем только самое неотложное, что не могу родственники позже купить. Кстати, так еще и деньги экономим, некогда все в магазе рассматривать. Так что выгодно со всех сторон )))) И ребенок присмотрен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что выгодно со всех сторон )))) И ребенок присмотрен на 100%

мы тоже так с девчонками делали, особенно зимой, когда ребенок элементарно парится в душном магазине.

еще одна на улице, пока я эту сумку огромную домой дотащу, чтоб после одну только коляску, ибо коляска плюс продукты вообще малореальноподъемное.

А еще вспомнила. С девочкой стали дружить, у нее мальчишка ровесник Ростику. Было им месяцев по 4, мы пошли записываться в сад, решили тоже по очереди сходить. Я первой пошла, выхожу, нет ни девочки, ни ее коляски, ни моей. Я за эти секунды чего-только не передумала, а она откатила их за угол, так как в садик заезжала машина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные люди детей одних на улице не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные люди детей одних на улице не оставляют.

 

Это точно,нормальные и любящие своих детей,а не гадины залетевшие и не сделавшие аборт.Некоторых мамаш такой расклад устроит,ребенка украли,она напилась и через час уже и не вспомнит,что у нее ребенок был.Я могу сбегать в магаз,пока Тимоша спит,это было до тех пор пока ребенок не научился в кроватке вставать.А если мне куда на долго надо,подстричься или т.д.У нас есть наша бабушка,т.е. пробабушка для ребенка.она с ним у нас дома посидит,или мы ее можем на прогулку отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм

а тема-то жива..

не все еще высказались, что это не они оставили ребенка возле аптеки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм

а тема-то жива..

не все еще высказались, что это не они оставили ребенка возле аптеки..

надо переименовывать в "где можно оставить дитя одного и не получить за это в лоб?" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня иду на работку, смотрю, у овощного магазинчика стоят в рядок трое саночек - естественно пустые, детей все внутрь взяли, не постеснялись что тесно и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня иду на работку, смотрю, у овощного магазинчика стоят в рядок трое саночек - естественно пустые, детей все внутрь взяли, не постеснялись что тесно и неудобно.

главное, чтобы когда они вышли - санки еще были на месте.. а то народ у нас такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...